PDA

Просмотр полной версии : Процессор и флешка С5-00 RM-645


Ridec7
26.08.2011, 13:40
На сервисе разгорелся спор) Можно ли в этой модели отделить флешку от процессора?
под микроскопом впринципе видно щель между ними, но она очень мала.. никем не паяна, так что вариант того что кто то плашмя положил исключён) и если можно разделить то возможно ли её накатать назад?) может кто уже занимался таким? интересно))) можно конечно попробовать, но нет уверености и потому спор остаётся лишь спором )) а так как телефон клиентский экспериментировать тоже вроде как не вариант)))

ZArchi
26.08.2011, 13:46
Отделяется и паяется нормально при наличии ровных рук и опыта, компаунд там нормальный, работать можно.

Ridec7
26.08.2011, 13:52
компаунд? имеется ввиду в спайке между процом и флешкой? :)

в любом случае спасибо) при возможности попробую снять и поставить)

Nics
26.08.2011, 15:41
ZArchi, вопрос-уточнение: в N8-00 такая же ситуация? Аналогичная ситуация, раздумываю над шансом выживания пары.

Estet
26.08.2011, 15:42
ZArchi, разве там есть компаунд. Там же вроде обычная пара как и в 6700c, или я что-то путаю.

$tas
26.08.2011, 15:48
Есть разные варианты плат, как с компаундом так и без такового, последних больше.

волкк
26.08.2011, 16:14
кто еще не сталкивался с такими- ТУТ (http://www.gsmforum.ru/threads/122054-С5-перекат-quot-бутерброда-quot) обсуждали на днях монтаж пары.

Ridec7
26.08.2011, 18:24
спасибо всем участникам, правильно говорят, что в споре рождается истина) отдельное спасибо волкк не видел этой темы, нужная инфа... :-k

ZArchi
26.08.2011, 19:14
То что я назвал компаундом, как раз и есть эти углубления, если, возиться нет желания , я обычно катаю флешку как обычно, потом в её центр клею ценник и ещё раз катаю, в итоге ножки длиньше на толщину этого ценника, вполне достаточно, чтобы она села гарантированно, есть другой трафарет с чуть большими по диаметру ножками, его хватает с одной перекаткой, просто ножки сами вытягиваются при посадке, всё это оправдано если флешка не ST, эту в любом случае стараюсь обратно не ставить.

Bodirog
26.08.2011, 21:52
всё это оправдано если флешка не ST, эту в любом случае стараюсь обратно не ставить.
Тоесть флеш ST не имеет смысла перекатывать? После выпайки её можно выкинуть в мусор, ставить другую и заказывать RPL? Или я что-то прозевал?

KonstantinVoskr
26.08.2011, 21:59
Сегодня перекатывал "Бутерброд" SE J108 -проц бяка еще та...
А так реально все)

ZArchi
27.08.2011, 17:14
Тоесть флеш ST не имеет смысла перекатывать? После выпайки её можно выкинуть в мусор, ставить другую и заказывать RPL? Или я что-то прозевал?
Ну если удастся со старой считать бекапы, то prl не нужен, просто из опыта 90% дохлых флешек именно st.

An144
28.08.2011, 16:59
Вопрос такой кто сталкивался с N8 та что с компаундом . Как бы ценники не ставил ноги коротковаты , компаунд очень сложно снять вообще стирал очень мелкой наждачкой акуратно пока не увидел провода ( сори от подложки к кристалу , не скажу как они правильно зовутся )) .
Кто нибудь реально этот вариант делал поделитесь опытом .

P.s. Сложносте с без компаундным вариантом не имел все прекрасно снимается и садится .
На N8 хотели снять пару сразу и перекатать но при снятии флешка чуть не выпргнув снялась .

chabrus
28.08.2011, 21:24
То что я назвал компаундом, как раз и есть эти углубления, если, возиться нет желания , я обычно катаю флешку как обычно, потом в её центр клею ценник и ещё раз катаю, в итоге ножки длиньше на толщину этого ценника, вполне достаточно, чтобы она села гарантированно,

Брат, с этого момента можно подробнее?
Если есть возможность прикрепите фото, куда именно клеить ценник.
Если честно, то на перекатку 6700 уходит максимум 30 минут. А именно С5 ни разу не удалось одолеть, хотя трафарет идет один и тот же. 2 штуки на работе лежат, обе были без компаунда. Сколько ни пытался, не удается ровно поставить флешку. Обязательно в какую нибудь сторону криво ложится. В результате или КЗ или просто бзикает.
Был бы признателен, если научите.

Bizon
28.08.2011, 23:23
Брат, с этого момента можно подробнее?
Если есть возможность прикрепите фото, куда именно клеить ценник.
Если честно, то на перекатку 6700 уходит максимум 30 минут. А именно С5 ни разу не удалось одолеть, хотя трафарет идет один и тот же. 2 штуки на работе лежат, обе были без компаунда. Сколько ни пытался, не удается ровно поставить флешку. Обязательно в какую нибудь сторону криво ложится. В результате или КЗ или просто бзикает.
Был бы признателен, если научите.

Была в заходе С5 отбитая.....накатать не получилось криво ложится....взял шары 0,5 на печке их выложил то же самое.....не садится...вобщем сделал вывод что делать с парой нечего пока на мое усмотрение способов нет...по любому или конус должен идеально чистым быть или трафарет должен быть толстым что бы шары поднять (а главное что бы они все припаяны были.....в этом и головняк....так же пробовал шарами 0,4....то же самое

An144
28.08.2011, 23:57
Брат, с этого момента можно подробнее?
Если есть возможность прикрепите фото, куда именно клеить ценник.
Если честно, то на перекатку 6700 уходит максимум 30 минут. А именно С5 ни разу не удалось одолеть, хотя трафарет идет один и тот же. 2 штуки на работе лежат, обе были без компаунда. Сколько ни пытался, не удается ровно поставить флешку. Обязательно в какую нибудь сторону криво ложится. В результате или КЗ или просто бзикает.
Был бы признателен, если научите.

Возможно вы ставите верно флешку раз он у вас "бзикает" остается проблема в софте как правило стирание + прошивка pm&rpl правит ситуацию . И еще перед тем как паять подобные телефоны сохраните бекап rpl бывает сдыхают и только полное стирание их реанимирует .

Bizon
29.08.2011, 01:07
Возможно вы ставите верно флешку раз он у вас "бзикает" остается проблема в софте как правило стирание + прошивка pm&rpl правит ситуацию . И еще перед тем как паять подобные телефоны сохраните бекап rpl бывает сдыхают и только полное стирание их реанимирует .
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ОТСОЕДИНЕНИЕ ОТ ПРОЦА ФЛЕХИ ПОТОМ НАКАТКА
ПРичем тут стирание причем тут востановление
ВОПРОС можно задать есть проблема чип содран что с ним можно делать? он же сказал КАК СДЕЛАТЬ снято все и что делать.....а ничего ждать решения....посадить нету технологии....пока

ЕСЛИ КТО НАЙДЕТ РЕШЕНИЕ ПОСТАНОВКИ ФЛЕХИ НА ПРОЦ C5 Я ЕМУ ПЕРЕЧИСЛЮ 10 долляров....

$tas
29.08.2011, 05:10
Если будете писать сообщения в подобном стиле, так и до бана не далеко......