PDA

Просмотр полной версии : Стив Джобс ушел с поста генерального директора Apple.


Filik
25.08.2011, 10:50
Сегодняшний день, наверняка, войдёт если не в мировую историю, то уж точно в историю компании Apple, как один из самых грустных дней. То, во что нам с вами так не хотелось верить на протяжении последних нескольких лет, случилось.

Как только что стало известно, Стив Джобс (Steve Jobs) ушел в отставку с поста генерального директора компании Apple, который был её бессменным рулевым, идейным вдохновителем в течение всех последних лет и без которого мы вряд ли сейчас держали в своих руках iPod, iPhone и iPad.

Купертино, Калифорния - Совету директоров Apple и всему Сообществу Apple:

"Я всегда говорил, если когда-либо придёт день, когда я уже не смогу исполнять свои обязанности и оправдывать ожидания, как глава компании Apple, я буду первым, кто вам об этом скажет. К сожалению, этот день настал.

Я ухожу в отставку с поста генерального директора Apple. Я хотел бы продолжать работать, если Совет посчитает целесообразным, как председатель правления, директор и сотрудник компании Apple.

Что же касается моего преемника, то я настоятельно рекомендую Тима Кука (Tim Cook) в качестве генерального директора Apple.

Я считаю, что самые яркие и самые инновационные дни компании Apple ещё впереди. И я надеюсь всячески способствовать её успеху в новой роли.

За время работы в Apple, я приобрёл лучших друзей в моей жизни и я благодарю всех вас за все те годы, которые работал вместе с вами.

Стив"

Как позже стало известно, Тим Кук уже избран новым генеральным директором Apple, а Стиву Джобсу отведена роль председателя совета директоров, поэтому он по-прежнему будет играть ключевую роль в компании.

P.s. Долго думал куда разместить эту новость.