PDA

Просмотр полной версии : Как вытащить контакты из Nokia N8


Evgenij_Pot
16.08.2011, 19:16
Как вытащить контакты из Nokia N8, на телефоне стоит код пользователя и соответственно нет возможности считать ни записную книгу и галерею, если возможность сохранить пользовательские данные из данной модели перед прошивкой? Тело в Локал и тест мод входит без проблем

Joker
16.08.2011, 20:07
Как вытащить контакты из Nokia N8, на телефоне стоит код пользователя и соответственно нет возможности считать ни записную книгу и галерею, если возможность сохранить пользовательские данные из данной модели перед прошивкой? Тело в Локал и тест мод входит без проблем

почитайте тут (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=286743&highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%B4+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0 %B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0)

Turboxxx
16.08.2011, 20:08
Как вытащить контакты из Nokia N8, на телефоне стоит код пользователя и соответственно нет возможности считать ни записную книгу и галерею, если возможность сохранить пользовательские данные из данной модели перед прошивкой? Тело в Локал и тест мод входит без проблем

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

Joker
16.08.2011, 20:13
у меня через МТ не получилось ни разу (имеется ввиду на N8).....может просто не повезло:unknw:, ТС попробуйте снять код с помощью MyNokiaTool

Turboxxx
16.08.2011, 20:20
у меня через МТ не получилось ни разу.....может просто не повезло:unknw:, ТС попробуйте снять код с помощью MyNokiaTool

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

Alva
10.09.2011, 10:30
На данной модели, если сделать сброс, хоть МТ, хоть другим продуктом, то данные улетят
С 5800 данные оставались, но в данном случае, не вариант.
Выход один: пробовать читать фулл с помощью ATF

uo5oq
10.09.2011, 17:02
...
Выход один: пробовать читать фулл с помощью ATF
И декриптовать его с помощью ContentExtractor.

Alva
10.09.2011, 18:23
ну, если есть ATF, то можно и с помощью ATF
просто интересно результаты сравнить

PANUA
10.09.2011, 22:39
ну, если есть ATF, то можно и с помощью ATF
просто интересно результаты сравнить

Нечего там сравнивать... То, как он это делает, включая потрошение файловой на предмет картинок и т.д. - не более, чем рекламный ход... Если сильно интересно - могу прислать результаты работы ATF и экстрактора... сравните...

chabrus
10.09.2011, 23:43
А если попробовать с Best считать юзер код, и затем вручную ввести его в ТА?
Ну а если прокатит, выполнить все остальное, дело техники.
Не думаю что Best не сможет вычитать код пользователя с данной модели.

mihy
11.09.2011, 01:35
А если попробовать с Best считать юзер код, и затем вручную ввести его в ТА?
Ну а если прокатит, выполнить все остальное, дело техники.
Не думаю что Best не сможет вычитать код пользователя с данной модели.

Код криптованный и пока не читается ни BEST-ом ни чем нибудь другим, и ТС думаю первым делом считал бы и не было бы этой темы.