PDA

Просмотр полной версии : Asus EEE PC 1005HA не заряжается, нужна схема.


chabrus
12.08.2011, 17:26
Все началось с того, что умерло родное ЗУ, от старости :)
Купили универсальное китайское ЗУ, на котором можно переключать напряжение 12,15.... и т.д. Вольт. Поскольку в зимний период часто выключают свет, в основном, работали на генераторе, и закончилось тем, что ЗУ тоже умерло, от скачков напряжения. Поскольку с комплектующими у нас большая проблемма, хозяин понес нетбук к каким то умельцам, и они приделали к нему другое ЗУ (если не ошибаюсь, DELL. Утром буду на работе, отпишусь более конкретно.)
Поработав неделю, нетбук перестал заряжаться. Перерыл все что смог, но никак не могу найти схему на сей девайс. Путем прозвонки, определил, что ток зарядки идет на какую то микросхему с 6 ножками, (маркировку отпишу), тупо, заменил ее,с похожего нетбука, (маркировка на них была идентична), заряд не появился.
При более подробном осмотре было обнарудено, что с обратной стороны платы, взорвалась какая то микросхема, и маркировку определить не удается. Завтра приложу ее фото, и более подробные данные о проблеме.
Если у кого то есть в наличии схема, прошу поделиться.
Нетбук, моего бывшего хозяина, которы не хочет понимать что такие дела быстро не делаются. Весь мозг высосал:)

Hits
13.08.2011, 03:46
а нет схемы на него.. даже в продаже пока нет.. но схема зарядки там типовая, на MB39A132 построенная.. а этот шим стоит во многих моделях, на которые схемы есть.. да и даташит на него легко гуглится..