PDA

Просмотр полной версии : Помогите оживить Motofone F3


Gatin
03.08.2011, 18:54
Лежит сие чудовише уже года так 3, недавно на него наткнулся.
Предистория: принесли на разлок и русификацию из последних партий. Я по привычке разлочил, все ок, записал русский Rocker донглом и тут он ушел в аут, т.к на тот момент я не дочитал что этого делать нельзя было.
На сегодняшний день он висит сразу в буте, видиться odm rocker и шьет ленг(другово у меня нет для данного тела, а суппорта как известно нет изза ненадобности оплаты).
Есть у rocker донгла программа для разлока и прошивки fullflash, есть full, но он не льеться, выпадают ошибки что он не бутиться.
Сегодня сходил к соседу на infinity, разлок он пытаеться делать, и бут проходит, но:
COM4 [VCP5] selected
Loading data, wait...
Device: F3
Press and Hold Power button...
rom version: 0502
Connecting...
booting...
finalizing...
working, one more step...
flash: 0020:8824
error: incorrect boot answer-3: 28
Remove/Install battery now !
А вот прошить не могу, потому как он не видиться.
COM4 [VCP5] selected
Device: Motofone F3
Checking data, wait...
Action: read information
Connect...
Phone must be POWERED-ON !
connect method #1...
connect method #1 fail
connect stage #2...
connect stage #2 fail
connect method #1...
connect method #1 fail
connect stage #2...
connect stage #2 fail
Connect Fail
Finished, time used: 33 sec
Remove/Install battery now !

Подскажите что можно сделать и чем. Если у кого завалялисть файлы под rocker dongle последней версии прошивки, даже без русского, тоже приму и попробую, вдруг оживет.
Rokerom шил вот ети ленг файлы R3T621_G_15.38.1FR_GSDTNGORTEE0C0_1FF_ee_ru_en.ubf

Gatin
03.08.2011, 20:11
Кабель прошивочный?
Модель F3 базируется на платформе P2K, но требует для прошивки, в отличие от остальных моделей P2K - flashing cable.

1.При всем уважении, о чем ваш пост? Зачем мне цитировать сайт Scout dongle? Там pinout открытый, tx,rx,gnd. Как по вашему я его убил 3 года назад?
2.Опять же, я указал что имею возможность использовать rocker dongle и infinity.
3. Ну и напоследок
Compal (флеширование - SCout): C257, C261, F3, V175, V176, V177, ZN200, W156, W160, W161, W175, W177, W180, W181, W205, W206, W208, W209, W213, W215, W218, W230, W270, W360, W375, W377, W388, W396, W450

Evil
03.08.2011, 22:08
ermak72, в F3 нет miniUSB, там кроме гнезда для зу нет больше ничего.

а шьется она колодкой
http://gsmserver.com.ua/nfs/product/8676/image/500/USB-kabely-na-baze-mikroskhemee-PL2303-dlja-razblokirovki-Motofone-F3.jpg

ermak72
03.08.2011, 22:19
Про мини USB исправился (забыл я этот телефон) а вот колодка такая имеется )))
В этой колодке провода, микросхема в залитом USB. (я его резал, могу раскрутить изоленту и сфоткать)
Там плата с микрухой капелькой. Кабель определяется как сом-порт.
Честно, не знал что для Motofone F3 все кабеля с преобразователем, тогда извиняюсь и прошу удалить мой пост.
блин ну дал же я вам цитату что это compal, а не pk2 с его pds.
Предидущие удалил. (сбило описание на мой Scout dongle)
Infiniti не прошьёт эту модель, ссылка на пост
(http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=75093&postcount=2) рекомендуется PL2303 на COM1

Gatin
03.08.2011, 22:37
Да дата кабель и флеш кабель разные, у меня Scout dongle и кабель на микросхеме (микруха под компаундом поэтому схему не нарисую) только для Motofone F3
Если флешировать данную модель донглами, нужен кабель на PL2303 или бокс с преобразователем USB<=>COM (большинство на FTDI) обычный USB для прошивки Motofone F3 не годиться.
Об infinity - бокс возможно прошьёт эту модель, но в вашем случае скорее всего - после восстановления PDS
Благодарю всех вас коллеги за добрые пожелания....

блин ну дал же я вам цитату что это compal, а не pk2 с его pds.

Serg55
03.08.2011, 23:11
Infiniti не прошьёт эту модель, ссылка на пост
С чего бы это?
Не один десяток прошил их Infiniti , так же как и Scout -м...

uo5oq
03.08.2011, 23:12
...рекомендуется PL2303 на COM1...
Уважаемый, это как?
Можете объяснить подробнее?

Layder
03.08.2011, 23:42
я уже точно не помню, но вроде клипса (Smart-clip) разлачивает такие тела (которые не шьются и не бутятся инфинити). После чего они начинают шиться.

ermak72
04.08.2011, 05:27
Уважаемый, это как?
Можете объяснить подробнее?
Тость виртуальный СОМ-порт от PROLIFIC выставить как СOM1 вручную и скорость желательно не более 480 кб в сек.

AVL
04.08.2011, 09:31
Тость виртуальный СОМ-порт от PROLIFIC выставить как СOM1 вручную и скорость желательно не более 480 кб в сек.

ermak72, у нас на форуме принято отвечать за опубликованную инфо... тем более когда звучат довольно категоричные требования (выделено красным)..
Мне вот непонятно, в связи с чем, такие ограничения..? :) Объясните ...
Ну и пора бы научиться выражать свои мысли конкретнее...Infiniti не прошьёт эту модель, ссылка на пост рекомендуется PL2303 на COM1 мало того что вся инфо неверная(Infinity первым прошивал эту модель, и через FTDI преобразователь эта модель коннектится) так обычный UNIBOX вы называете Infinity... Ну сказали бы - UniBox от Infinity...

зы: на заре F3, когда их еще не разлачивал смартклип, я приобрел клипсу F3, доработал, добавив в не переключатель клипса/сом + хвостик для подключения в UNIBOX..(сэкономил на колодке...не было тогда еще кабелей в продаже на F3)...
В итоге : разлочка(клипсой F3)+ прошивка infinity (через UNIBOX на FTDI, порт разумеется не СОМ1) занимала по времени 36 сек (порт выставлял на 921600). Готовился...должны были партию подогнать...:shy2: С тех пор и лежит "девайс"...аж три F3 на нем было сделано...))))

ermak72
04.08.2011, 22:11
ermak72, у нас на форуме принято отвечать за опубликованную инфо... тем более когда звучат довольно категоричные требования (выделено красным)..
Мне вот непонятно, в связи с чем, такие ограничения..? :) Объясните ...
Ну и пора бы научиться выражать свои мысли конкретнее... мало того что вся инфо неверная(Infinity первым прошивал эту модель, и через FTDI преобразователь эта модель коннектится) так обычный UNIBOX вы называете Infinity... Ну сказали бы - UniBox от Infinity...

Infiniti box часто выдаёт ошибки при прошивке например читайте пост (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=80461&postcount=6), а то что рекомендуется кабель с преобразователем USB-COM на микросхеме PL2303 я давал ссылку на пост в своём оффтопе выше.
Так как преобразователь на FTDI (эта микросхема стоит во многих боксах, и в Infinity в том числе) некорректен с F3
то для ТС я советывал проверить вышеупомянутый кабель на небольшой скорости.

Ребят, как вы заметили я редкий гость здесь... Поэтому если будут какие-либо требования обьяснить свои слова, я с удовольствием обьясню (или извинюсь за свою неправоту.)
Но прошу подождать хотя-бы сутки (постараюсь вечером заходить на форум и просматривать тему)
А про проблемы Infinity и рекомендации кабеля на PL2303 для данной модели написано много (если разрешаются ссылки с других форумов попробую поискать, хотя времени у меня мало),
возможно-стоит просто прислушаться к рекомендациям, при проблемах с прошивкой этой модели.

До связи, мужики )))

0leg777
24.08.2013, 10:00
Лежит сие чудовише уже года так 3, недавно на него наткнулся.
Предистория: принесли на разлок и русификацию из последних партий. Я по привычке разлочил, все ок, записал русский Rocker донглом и тут он ушел в аут, т.к на тот момент я не дочитал что этого делать нельзя было.
На сегодняшний день он висит сразу в буте, видиться odm rocker и шьет ленг(другово у меня нет для данного тела, а суппорта как известно нет изза ненадобности оплаты).
Есть у rocker донгла программа для разлока и прошивки fullflash, есть full, но он не льеться, выпадают ошибки что он не бутиться.
Сегодня сходил к соседу на infinity, разлок он пытаеться делать, и бут проходит, но:
COM4 [VCP5] selected
Loading data, wait...
Device: F3
Press and Hold Power button...
rom version: 0502
Connecting...
booting...
finalizing...
working, one more step...
flash: 0020:8824
error: incorrect boot answer-3: 28
Remove/Install battery now !
А вот прошить не могу, потому как он не видиться.
COM4 [VCP5] selected
Device: Motofone F3
Checking data, wait...
Action: read information
Connect...
Phone must be POWERED-ON !
connect method #1...
connect method #1 fail
connect stage #2...
connect stage #2 fail
connect method #1...
connect method #1 fail
connect stage #2...
connect stage #2 fail
Connect Fail
Finished, time used: 33 sec
Remove/Install battery now !

Подскажите что можно сделать и чем. Если у кого завалялисть файлы под rocker dongle последней версии прошивки, даже без русского, тоже приму и попробую, вдруг оживет.
Rokerom шил вот ети ленг файлы R3T621_G_15.38.1FR_GSDTNGORTEE0C0_1FF_ee_ru_en.ubf

Подниму тему. Та-же ситуация. Нужен "F3_Full_Crypted.rar" с суппорта, или самая свежая версия прошивки под rocker-dongle. Gatin, как решили проблему? (если помните, конечно).

Jonic77
24.08.2013, 11:50
Под Smart-clip
есть

Для infinity-box Motorola/F3/R3T621_G_15.28.0FR_America
Moto-F3_Main_R3T621_G_15.28.0FR_A.A8M

Gatin
24.08.2013, 13:14
Подниму тему. Та-же ситуация. Нужен "F3_Full_Crypted.rar" с суппорта, или самая свежая версия прошивки под rocker-dongle. Gatin, как решили проблему? (если помните, конечно).

не нашел, таки валЯеться, кроме рокера ничего и нет, есть правда живой еще такой же, руки не доходят слить
Под Smart-clip
есть

Для infinity-box Motorola/F3/R3T621_G_15.28.0FR_America
Moto-F3_Main_R3T621_G_15.28.0FR_A.A8M
Infinity-box отказался на тот момент видится вообще

igorbg
24.08.2013, 17:25
RSDLite 4.0.1 (именно эту версию) на скорости 38400 bps
и дайте сюда инфу, из обычного и флэш режима(*#Pwr)

Должно получиться типа такого:
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24868&stc=1&d=1377353995
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24869&stc=1&d=1377353995

0leg777
25.08.2013, 16:30
Благодаря одному румыну телефон удалось восстановить. Комплект под rocker: