PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сервису "найти мой iPhone"


Arhilich
28.07.2011, 19:54
В общем-то возникла у меня сегодня досадная проблема - нехорошие товарищи карманники сняли с меня четвертый iPhone . В MobileMe зареген и функция включена, но незадолго до акта изымания трубки из моего кармана пытался сохранить уже садившуюся батарейку и выключил геолокацию. На me.com после поиска выскакивает "геолокация выключена". Вот собственно и интересует технология работы сервиса в более глубоких деталях, к примеру:
Как осуществляется привязка аппарата к аккаунту(imei, s/n, или эта функция работает только с введенной на огрызке записью Mobile Me)?
Что пытается донести до меня этим сообщением сайт (что он не нашел трубку, или что он нашел ее в сети, но не может определить местоположение из за отключенной функции "геолокация")?
Можно ли как то удаленно включить эту функцию?
На аппарате джейл и что-то мне подсказывает что кнопка "стереть..." являет собой кнопку "удалить контент и настройки" на самом девайсе, и ее задействование приведет аппарат в состояние вечного яблока, так ли это?
Сохранится ли привязка после прошивки (это в принципе вытекающее из первого вопроса)?
В берегущие нас органы сегодня написал заявление, пока принимали заявление, сам следователь интересовался данным сервисом, а у меня раньше не было причины подробно узнавать по этому поводу, так что ничего внятного я ему ответить не смог. Но все же договорились что я почитаю и если что ему сообщу...
Заранее прошу прошения за сумбурную кучу вопросов, отредактировал как мог...
З.Ы. просьба к московским мастерам, если кому-то вдруг принесут аппарат с imei 012745001439484 сообщить по телефону - +79266469365, на почту - [email protected], скайп - Arhili4, Google+ - gplus.to/arhilich, в долгу не останусь=)
З.З.Ы. так и не определился в какой раздел поместить сей вопрос, поэтому он здесь, если не так что-то поправьте.

bmw
28.07.2011, 20:56
З.З.Ы. так и не определился в какой раздел поместить сей вопрос, поэтому он здесь, если не так что-то поправьте.
Думаю, что выбор раздела правильный, ибо больше относится к околомобильным вопросам, чем к техническим.

Free
29.07.2011, 09:08
Сервис работает еще и через передачу данных сотовой сети, смена симки не поможет
Вы можете попробовать из Mobile Me послать сообщение на телефон и если он его получит Вам придет подтверждение.

я думаю более реальным будет его отследить по IMEI с помощью органов и небольшого вознаграждения :)