PDA

Просмотр полной версии : Цена на логи для анлока


IHelper
24.07.2011, 19:04
Всем Здравствуйте !

Хотелось бы выслушать квалифицированное мнение реально работающих людей на тему:
1. разумная цена анлока одного аппарата через сервер
2. приемлемое время анлока (часов)

Я понимаю, что ответ на оба вопроса -> 0, но т.к. это практически невыполнимо, то плз, такого рода ответи и не пишите (их у меня и так наколлекционировано мильёны).

Повод для вопроса: идет процесс обдумывания, т.к. низкая цена приводит к немеряной очереди, а высокая цена неинтересна никому из читающих.

Заранее спасибо за Ваше время и написанный текст !

Unregistered
24.07.2011, 19:50
тесто снижение Кредит 80
как мы видим сервер почти бесплатно, а во многих Ночь ее совершенно пустой

Теперь дни мы можем видеть много много много Локальный сервер BF делают очень дешевый Б.Ф., после HASHCAT 6 я видеть больше сервер более дешевой цене
если мы не хотим пользователю перемещаться на другие сервера мы должны необходимо снижение цен.

много много других коробка уже делают это,
Это мое мнение, снижение цен может сделать нас стабильная, и мы не теряем хорошего клиента

leomin
24.07.2011, 20:04
Если я правильно понял, имеется ввиду анлок SL3.
Для меня разумная цена 20USD и срок 48-96 часов.

Master_X
24.07.2011, 20:06
Не хотелось бы никого учить, но мнение своё уж хочется высказать. В последнее время цена на сервере BEST выше, чем возможности по согласованию оплаты от конечного клиента в общей своей массе к примеру в нашем регионе точно. Сложно найти конечно компромисс, но думаю надо искать варианты, так к примеру кроме повышения цены для уменьшения очереди (хотя дело реально не в самой очереди конечно) есть ещё и вариант увеличения машинно-вычислительной мощности сервера. Но понимаю есть главный всё таки показатель, а именно рентабельность и прибыль сего проекта (собственно ради этого и затевалось).

Так вот имеется вилка цен на эту услугу в которой и надо оперативно ориентироваться находя свой интерес и не теряя клиентов.

JayDi
24.07.2011, 20:34
За двадцать баксов - месяц очередь свою ждать придется.
Увеличивать мощности сервака - не имеет смысла.

Mantikor
24.07.2011, 21:04
LBF рулит, т.к. при серверном разлоке дороже 20-25$ клиенты от разлока отказываются. Посему купил себе карту и считаю потиху, люди готовы ждать пару дней, но не платить дорого (касаемо большинства аппаратов дешевой ценовой категории), карта отбилась, покупаю вторую, тем самым считаю быстрее и не от кого нет зависимости. Тем более потоки на данный момент не большие.

Layder
24.07.2011, 22:18
команда BEST больше работает на европейцев похоже. поэтому цены снижать не будет. люди будут делать себе LBF, потому как местные не готовы платить больше 35 денег за анлок (наиболее распространенные модели 6303ci, 5230, X3, C3), не говоря уже о 1616/1800/2700c
поэтому вопрос об оптимальной цене - вопрос в никуда. понизит BEST ценник с 40 до 35 - и очередь увеличится. хотя на днях утром видел на BEST Estimated Time - 1 Hour :)

Master_X
24.07.2011, 22:22
За двадцать баксов - месяц очередь свою ждать придется.
Увеличивать мощности сервака - не имеет смысла.

Постараюсь немного точнее в экономическом плане выразиться.

Никто не призывает вас делать всё под одну гребёнку в 20 у.е. , но весь новый ряд линейки супербюджетных Nokia типа 1800 никто массово не будет по 40 у.е. заказывать. Впрочем и на бюджетные начального уровня BB5 типа 2730 тоже спрос упал.

Есть себестоимость грубо говоря одного вычислительного часа и ваша задача его продать максимально выгодно. Но есть порог выставленной цены, когда ваш сервер станет не только быстро считать ввиду малой нагрузки, но и будет в убыток простаивать. И каждый потерянный клиент, который купил себе карту к вам уже не вернётся в принципе.

Как вариант ввести хоть какую-то дифференциацию в ценовую политику(путем изменения количества логов за операцию, но не цены самих логов). Потому как менять стоимость логов, впрочем как и соскакивание путем манипулирования их типом(вроде новые и старые серверные логи) не хорошо в любом временном интервале и многие команды подорвали таким образом свою репутацию.

sed_alex
24.07.2011, 22:30
В зависимости от модели аппарата клиенты соглашаются с ценой до 1500 руб (да и то только в случае если побегали по мастерским)
Если очереди не будет то 30$ приемлимо за аппараты средней ценовой категории (магазинной стоимости от $100 до $300)

Дешевые ценой до 2500 руб, не хотя разблокировать и за 500... 600руб.

JayDi
24.07.2011, 22:31
Не, Я ничего не делаю и не имею отношения к разлоку совершенно.
Просто мое мнение.
Была идея уже давно сделать помодельно - то есть 2-3 варианта моделей - с ценовыми категориями. Ток меня, есессно, никто не послушал. Да и вообще это весьма проблемно с другой стороны - неравномерная нагрузка будет. Хотя, например ограничивать слоты свободные для хэшей - вполне реально будет.

Master_X
24.07.2011, 22:38
поэтому вопрос об оптимальной цене - вопрос в никуда. понизит BEST ценник с 40 до 35 - и очередь увеличится. хотя на днях утром видел на BEST Estimated Time - 1 Hour

Честно говоря сразу было такое же впечатление о бесполезности сего топика в том виде в котором он был задан.

Как выход из сложившейся ситуации могу посоветовать по своему разумению (чур не пинать :wink: ) следующие пусть и как покажется сразу и непростые в реализации варианты.

1. Ввести разную стоимость в зависимости от ценовой категории самого аппарата (по TAC не трудно определить конкретную модель, зная конкретный IMEI).
2. Ввести доплату за срочность. Кстати наверно будет уместно даже в первом варианте ввести приоритеты в постановке в очередь в зависимости от стоимости.

eglunas
24.07.2011, 22:53
Со всем уважением- но такой вопос в этом форуме ненужен, имхо. На чём вы держались после поднятия стоимости разлока? В основном на уже купленных кредитах, только они вам позволили не пасть быстро. Скажу прямо- тот шаг я лично посчитал небольшим кидаловом, обижайтесь если хотите, но это так. Было очевидно что раньше или позже придёте к патовой ситуации. Вряд ли нормальные мастера из этого форума "добровольно" разлачивали телефоны у вас, так как с такой ценой не возможно быть конкурентоспособным, так зачем спрашивать у них мнения? И даже если у вас будет цена на 2-3$ ниже чем могу получить услугу сейчас- не собираюсь покупать кредиты на данную услугу- мало ли что опять ударит вам в голову...

P.S. Извените что жёстко, но вы поступили не лучше. И если бы не другие продукты Infinity- я бы небыл столь сдержанным, и раньше, и сейчас.

ildar80r
24.07.2011, 23:04
Со всем уважением- но такой вопос в этом форуме ненужен, имхо. На чём вы держались после поднятия стоимости разлока? В основном на уже купленных кредитах, только они вам позволили не пасть быстро. Скажу прямо- тот шаг я лично посчитал небольшим кидаловом, обижайтесь если хотите, но это так. Было очевидно что раньше или позже придёте к патовой ситуации. Вряд ли нормальные мастера из этого форума "добровольно" разлачивали телефоны у вас, так как с такой ценой не возможно быть конкурентоспособным, так зачем спрашивать у них мнения? И даже если у вас будет цена на 2-3$ ниже чем могу получить услугу сейчас- не собираюсь покупать кредиты на данную услугу- мало ли что опять ударит вам в голову...

P.S. Извените что жёстко, но вы поступили не лучше. И если бы не другие продукты Infinity- я бы небыл столь сдержанным, и раньше, и сейчас.

Согласен. сделал unlock одного аппарата а денег сразу на пару закинул. Уехал в отпуск на 2 недели приехал нужно срочно аппарат сделать ставлю никак , опять ставлю никак, стал ценовую политику смотреть, обидно досадно , но ладно. Считал лог и отправил за треть цены рассчитать. Приходят такие заказы раз в пол года. и такие деньги я не могу человеку заявить ибо перебор.

Jonic77
24.07.2011, 23:07
А с чего то все началось то ? Или я что то пропустил ?
Вроде Бест никому на хвост не наступал , всегда держал цену на высоте - что порождало отличное качество сервиса.
Вопрос второй зачем рубить сук на котором сидим ? - цена вполне адекватная
Все уже вполне взрослые дяди , надо умееть считать трудо - часы, и выставлять людям адекватные цены ( для того есть сервисы где можно купить код подешевле за 25 и побыстрее за 35 (http://cgi.ebay.com/Vodafone-UK-Nokia-BB5-UNLOCK-code-Express-Service-/230592605349?pt=UK_Mobile_Phones&hash=item35b063eca5) )
которые тоже упираються в
How Long Does it Take to Get The Code?
Between 1 - 2 working days
Так что если даже и произойдет снижение до 35 баков - то время увеличиться до 1-2 дня
как говорят теже яйца только вид сбоку ...

Master_X
24.07.2011, 23:23
eglunas, ildar80r ваши мнения хоть и негативные, но полезные и показательные. Сам воспользовался услугой наверно раза четыре-пять. После ситуации с одним аппаратом (Андрей думаю помнит), когда не вышло перекинуть оплаченные логи с одного неудавшегося расчёта на другой, тупо стал отказывать клиентам в данной услуге (ну не соизмеримы маза и риски).

Просто мое мнение.
Была идея уже давно сделать помодельно - то есть 2-3 варианта моделей - с ценовыми категориями. Ток меня, есессно, никто не послушал. Да и вообще это весьма проблемно с другой стороны - неравномерная нагрузка будет. Хотя, например ограничивать слоты свободные для хэшей - вполне реально будет.

Вот мне тоже странно было услышать от команды такие вопросы учитывая, что и так очевидны прописные истины.
Как то, что учитывая разную ценовую категорию аппаратов нельзя надеяться, что по ним будут готовы платить одинаковую цену за разлок.
В любой сфере услуг клиент готов платить в сторону увеличения цены в зависимости от стоимости предмета и скорости оказания услуг по нём. И всё...

Jonic77,
А с чего то все началось то ? Или я что то пропустил ?
Вроде Бест никому на хвост не наступал , всегда держал цену на высоте - что порождало отличное качество сервиса.
Вопрос второй зачем рубить сук на котором сидим ? - цена вполне адекватная

Вот как раз таки "негибкая" ценовая политика и рубит сук (наверняка появились неприличные простои серверов или их малая загруженность). Ведь заметьте к самому качеству услуг претензий то и нет с большего. Вопрос прозвучал от самого разработчика.

Ведь реально загружаются вычислительные мощности графических процессоров. А вот как задействовать так называемые "арифметические" CPU для автоматизации равномерной и максимально эффективной загрузки GPU? Вот во что похоже упирается.

Layder
24.07.2011, 23:57
Могу сделать предположение, что назревает идея грандиозного "шухера". :)
Толи создание еще одно мощнейшего сервера, то ли эта тема - просто треп, потому как наиболее мощный сервер BEST без работы не стоит.

p.s. и что-то мне подсказывает, что этот сервер уже создан и идет политика формирования цены. :)

eglunas
25.07.2011, 00:01
А с чего то все началось то ? Или я что то пропустил ?

С того что в начале цена разлока была 70 кредитов, потом подняли до 100. А счас, когда уже надо понижать цену- вопрос об снижении кредитов не ведётся, ведётся вопрос об стоимоти кредитов. Это справедливо поступаете по вашему?
P.S. Я бы закончил участие в этой теме прошлым сообщением, но...

bmw
25.07.2011, 00:36
30 долларов и до 2-х суток, думаю, будет оптимальным.

Gatin
25.07.2011, 09:36
30 долларов и до 2-х суток, думаю, будет оптимальным.

Согласен, для меня цена в 30 не критична, и ожидание 2-3 дня.

Jonic77
25.07.2011, 10:14
разбить по срочности
експресс - 35 $ - 1 день
стандарт -30 $ и до 2-х суток
дешевый - 20 баксов от 7до 14дней.

погоняете сервер пару недель и посмотрите что покупают

Habib
25.07.2011, 10:57
разбить по срочности

дешевый - 20 баксов от 7до 14дней.



за эти деньги "частники" выдают код максимум за 4-5 дней.
Самая умеренная цена на разлок - это 25 $ на мой взгляд.

Turboxxx
25.07.2011, 11:09
разбить по срочности
експресс - 35 $ - 1 день
стандарт -30 $ и до 2-х суток
дешевый - 20 баксов от 7до 14дней.

погоняете сервер пару недель и посмотрите что покупают

Данное решение полностью думаю устроит всех и меня. А время расчета за разные суммы денег можно менять и информировать на сайте или в программе при выборе разлока.

McAlister
25.07.2011, 12:30
30 долларов и до 2-х суток, думаю, будет оптимальным.

На мой взгляд, это наиболее оптимальное соотношение цена-сроки расчета

Apriori
25.07.2011, 14:03
Предлагаю сделать дешёвый анлок для дешёвых ТА (1800, 1616) по 10$ , время расчёта кода не критично.
спасибо.

gsm-brest
25.07.2011, 15:21
я тоже предлагаю перегрузить сервера дешёвыми аля 1616 1800 и т.д. , ведь на сегодняшний день больше чем вы себе представляете .. и лепить их по 10$ , и заодно в министерство написать бумагу, чтоб цену на электричество снизили до 1$ за 1 млн квт,потому как заработка то нет, а значит идёт соц помощь населению, льготы квоты и т.д., будет обеспечено, вот тогда будет тема.

А если серьёзно, то неважно какая модель 30$ и 2-3 дня самый оптимальный вариант.

ZArchi
25.07.2011, 15:29
Мдя ...читаю вот ..и думаю, нужели у всех такой поток SL3 анлока, что это 90% бизнеса, и цены на это радикально решающие....
Сомневаюсь, за 12 лет моей бытности в этом бизнесе привозили ну хорошо если штук 15-20 включая DCT-3, с тех времён, а SL3, 3-4 телефона, что занимает 0,0000000000001% от общего потока, имхо обсуждение стоимости анлока и подсчёт его рентабельности стоит оставить обладателям серверов, которые вложились в железо + накладные расходы...ИМХО.

PANsoft
25.07.2011, 16:53
господа, при цене 30 долл. о 2-х сутках речи быть не может, это однозначно... может через пол-годика... мой прогноз - 5 суток минимум...

McAlister
25.07.2011, 18:17
Мдя ...читаю вот ..и думаю, нужели у всех такой поток SL3 анлока, что это 90% бизнеса, и цены на это радикально решающие....
Сомневаюсь, за 12 лет моей бытности в этом бизнесе привозили ну хорошо если штук 15-20 включая DCT-3, с тех времён, а SL3, 3-4 телефона, что занимает 0,0000000000001% от общего потока, имхо обсуждение стоимости анлока и подсчёт его рентабельности стоит оставить обладателям серверов, которые вложились в железо + накладные расходы...ИМХО.

Артур, позволь с тобой не согласиться. Наши коллегги в приграничье (да и не только) этим только и живут. Еще и нам на периферии достается... от меня до границы с Польшей - 650 км и лоченые тела (не только SL3, но в том числе и их) носят регулярно. Демпингеров в расчет я не беру. Тон нормальный, братко ;)

ZArchi
25.07.2011, 18:22
Артур, позволь с тобой не согласиться. Наши коллегги в приграничье (да и не только) этим только и живут. Еще и нам на периферии достается...
:wow:Вот те, кто по совместительству подрабатывает на таможне, те пусть и волнуются за это, имхо НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АНЛОКА ПО 5 БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ!!!:kn:Вообще демпингёров как там у Вовки? "Мочить в сортире!" - весь бизнес именно они и убили..оптовики хреновы!!!
ps сорри за тон.

smart
27.07.2011, 02:15
команда BEST больше работает на европейцев похоже. :)


Не знаю на каких европеицев они ориентируются, но как только в стране в которои я нахожусь, оператор установил цену за разлок в размере 25% от стоимости аппарата - разлок упал на 90%,,,, Европеец которыи покупает тело за 100 евро ни в жизнь даст 30 за разлок а те кто покупает за тело за 500 так тому разлок не нужен,,, Вот и остаются наиденыши да неизвестно какими путями добытые тела,,,, Да и те что приносят народ ждет столько сколько надо - на западе быстро ничего не делается ,,,,

Gatin
27.07.2011, 10:02
Не знаю на каких европеицев они ориентируются, но как только в стране в которои я нахожусь, оператор установил цену за разлок в размере 25% от стоимости аппарата - разлок упал на 90%,,,, Европеец которыи покупает тело за 100 евро ни в жизнь даст 30 за разлок а те кто покупает за тело за 500 так тому разлок не нужен,,, Вот и остаются наиденыши да неизвестно какими путями добытые тела,,,, Да и те что приносят народ ждет столько сколько надо - на западе быстро ничего не делается ,,,,
Может в португалии так, был у меня случай приносил в 2009 году немец с SE K800, моргалик с gdsf. После того как я ему сказал цена 30уеи по времени 1 час, он был в шоке, обьясняя это тем, что на родине ему сказали от 50 евро и ждать 2-3 недели.

uo5oq
27.07.2011, 10:59
...
Хотелось бы выслушать квалифицированное мнение реально работающих людей на тему:
1. разумная цена анлока одного аппарата через сервер
2. приемлемое время анлока (часов)
...
На мой взгляд тут всё предельно просто. Рынок сам всё регулирует.
Пока существует очередь хотя бы на 5 часов - ничего менять не надо.
Станет очередь менее 5 часов - плавно понижается потребление кредитов по - 10шт.
А угодить сразу всем - просто невозможно.

P.S. Вспомнились времена начала раскода BB5 6630 RM-1.
Год это делалось через JTAG за 1-2 месяца (надо было отсылать платы в 2-3 места в Мире где были JTAG-и), так вот клиенты терпеливо ждали, платили за раскод по 100$ и по готовности говорили спасибо.
Когда же Дежан выложил во FREEE раскод этих моделей - цена немедленно упала до $0,5, время 10 минут, а клиенты начали выражать недовольство по малейшему поводу.

aziz
27.07.2011, 11:50
P.S. Вспомнились времена начала раскода BB5 6630 RM-1.
Год это делалось через JTAG за 1-2 месяца (надо было отсылать платы в 2-3 места в Мире где были JTAG-и), так вот клиенты терпеливо ждали, платили за раскод по 100$ и по готовности говорили спасибо.
Когда же Дежан выложил во FREEE раскод этих моделей - цена немедленно упала до $0,5, время 10 минут, а клиенты начали выражать недовольство по малейшему поводу.

Это всегда так, сколько дешевле, столько не уважение!:bayan:

smart
27.07.2011, 13:48
На мой взгляд тут всё предельно просто. Рынок сам всё регулирует.
Пока существует очередь хотя бы на 5 часов - ничего менять не надо.
Станет очередь менее 5 часов - плавно понижается потребление кредитов по - 10шт.
А угодить сразу всем - просто невозможно.

P.S. Вспомнились времена начала раскода BB5 6630 RM-1.
Год это делалось через JTAG за 1-2 месяца (надо было отсылать платы в 2-3 места в Мире где были JTAG-и), так вот клиенты терпеливо ждали, платили за раскод по 100$ и по готовности говорили спасибо.
Когда же Дежан выложил во FREEE раскод этих моделей - цена немедленно упала до $0,5, время 10 минут, а клиенты начали выражать недовольство по малейшему поводу.

Павел ты прав насчет 2006 года - но к сожалению сеичас 2011 и ассортимент телефонов повыше и одна из больших проблем что разлок 1800 и n97 ничем не отличаются,,,,,

J.M.
29.07.2011, 19:19
Ну так зачем придумывать себе колесо? есть цена, клиента не устраивает, пусть ищет кто ему будет делать нашару... Бизнес и так уже опустили до уровня плинтуса...
Раньше можно было считать наш бизнес престижным, а сейчас в нем каждый 5-й и в итоге зарабатываем копейки... ибо каждый пытается сделать чуть дешевле и при этом как бы заработать больше...

Насчет цены, так тут вопросы не уместны... есть сумма которую хотите вложить, есть стоимость часа работы сервера и всех там каналов... и срок за который планируется отбить это все... вот вам и выйдет примерная цена...
а сроки расчета кода - это уже насколько вы хотите быть конкурентоспособными и какое место занять на этом рынке...