PDA

Просмотр полной версии : Порекомендуйте Box для Nokia


estonij
14.07.2011, 17:18
Назрела покупка нового бокса для нокий. UFS и JAF не справляются со своими задачами. Посоветуйте мне пожалуйста, что из современных боксов актуально и удобно.
Какой продукт более перспективный? Который активнее развивается? Спасибо.
Ну опять название темы не по правилам! Что значит "бокс для нокиа"? Купить хотите или продать или картинки посмотреть? В последний раз исправляю, дальше буду наказывать!

Aristotelos
14.07.2011, 17:29
Cyclone-довольно корректно работает, им доволен, сейчас заказал ATF-отзывы о нем тоже положительные, но сам не пользовался!

Master_X
14.07.2011, 17:37
1. BEST имеет смысл приобрести при любом раскладе (развитие идёт семимильными шагами). Ещё бы интерфейс ему свой полноценный по F-Bus, цены бы не было.
2. ATF - пока радует (развитием тоже). Со старыми платформами похоже даже не тестировался, хоть и есть в меню выбора (потому и JAF и UFS будут ещё время какое востребованы).
3. По деньгам "демократичней" MX-Box, но его будущее не стабильно, как и все чего касается Маноле.

Dimus
14.07.2011, 18:02
Поьзуюсь BEST.
MXBOX после обновления версии на 3,5 нормальноне работает, с последним обновлением вообще не запускается.
Посоветую Вам Best

uo5oq
14.07.2011, 18:23
Рекомендовал бы BEST, ATF, Cyclone.
Втроём они могут всё, что доступно по Nokia на сегодня. Да и развиваются все они динамично.

CCCMATRIX
14.07.2011, 18:25
Если есть возможность советую приобрести BEST и ATF, а если нет возможности,то для меня однозначно BEST.

Nics
14.07.2011, 19:07
В своем арсенале по Nokia имею все кроме UniversalBox и FenixKey. Предпочтение отдаю Best, в отдельных случаях использовал связку Mx-key + ATF, с выходом апдейта пришлось купить HTI. Cyclone как-то пылится в последнее время (его Best заменяет:)), MT уже не помню кода последний раз доставал. В суждении о перспективах солидарен с Master_X.
Со своей колокольни, BEST - однозначно (благо коробка JAF уже есть)), остальное - по ситуации.

alexi
14.07.2011, 19:10
Поддерживаю. В последнее время использую почти только BEST+ ATF. Как мне кажется справляются со всем. У BEST разве что не хватает полноценного FBUS- интерфейса.
Часто использую в связке- зачитал BEST-ом контакты, прошил им же. Или ATF-ом, если BEST через UFS не справился.
Считаю очень удобно :)
UniversalBox в последнее время использую чаще для закачки прошивок.

majesticc
14.07.2011, 20:16
Сам юзаю UFS,MX-Key,MT-Box,назревает мысль купить BEST и ATF,но есть ещё UB мёртвый...так что не знаю,продукты должны быть все,т.к. одним то не получается сделать,другим это.


Вас не затруднит начать ставить пробелы после знаков препинания? Вы понимаете, что такая каша из слов КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО воспринимается?
Откуда только такая мерзкая привычка берётся?..

См. Правила форума. Устное предупреждение.

estonij
14.07.2011, 21:51
Мне как раз и нужна коробка к BESTу. Буду брать ATF.

uo5oq
14.07.2011, 21:56
Мне как раз и нужна коробка к BESTу. Буду брать ATF.
Может я неверно вас понял, может вы что-то недопоняли, но программа BEST не работает через интерфейс ATF Box и врядли будет.

Sammuel
14.07.2011, 22:14
Мне как раз и нужна коробка к BESTу. Буду брать ATF.

У тебя же коробка к BESTу есть ....
UFS и JAF не справляются со своими задачами

Gatin
14.07.2011, 23:01
Jaf не тянет некоторые 5530 итп с новыми лоадерами.
Я лично пользуюсь Best-ом 99%, 1% на МТ(опять же 5530).

Jonic77
14.07.2011, 23:10
В гонке за производителями - выигрывают только производители.
Мое мнение проще не купить бокс , а отдать тело без ремонта или послать комраду который его сделает купить на него код .. или или - чем быть приятно огорченным надеждой на бокс - который тело не осилит
Не такой уж и большой поток новых нокий чтоб еще каждой и коробочку личную покупать ..
Респект и уважение Андрею и Паше - за работу над BEST_ом...
Я надеюсь что коробочка - соизволит скоро выйти в свет ...

Layder
14.07.2011, 23:12
Пользуюсь MT/BEST.
ATF умеет много, но интерфейс (внешний вид) убил меня наповал. К MT у меня прищепки с VPP, поэтому при работе со старыми моделями шьет быстрее других по FBUS, кроме прочего умеет часто делать то, что не умеет BEST. С другой стороны, перспектив у MT мало, но дополняют друг друга.

Jagger
15.07.2011, 00:44
BEST конечно радует, но ему не хватает своего интерфейса... А так под руками всегда ATF, Cyclone, MXBox и Fenix Key у которого тоже нет своей коробки... когда не справляется один - выручает другой... иногда спасает старый добрый UFS HWK!

Olimjon
15.07.2011, 07:16
тоже имею все программаторы.
в основном работаю BEST ом

ни кто не замечает что тема создана в разделе Кухня?

Dood
15.07.2011, 07:34
ни кто не замечает что тема создана в разделе Кухня?

А что не так? Раздел "Кухня" на этом форуме создан для обсуждения всего.

ildar
15.07.2011, 07:39
ни кто не замечает что тема создана в разделе Кухня?

к чему это сказано?

Имею все коробки (включая не кому ненужную Genie Universal), а из донглов только BEST и использую в основанном его, но иногда когда нужно F-Bus-ом пользоваться здесь ATF-у равных нет. Все было хорошо до этого момента http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=234338&postcount=25, но уважаемый JayDi обвешал на днях разобраться, так что если к BEST-у сделают свой интерфейс по F-Bus то равных ему не будет:wink:

estonij
15.07.2011, 10:15
Может я неверно вас понял, может вы что-то недопоняли, но программа BEST не работает через интерфейс ATF Box и врядли будет.
Да, ступил я под вечер дико. Конкретно, мне нужна коробка для считывания LOG для LBF с новых Nokia (C5,N8 etc).
Подскажите, MXkey вычитывает LOG с вышеупомянутых моделей посредством USB или используя коробки JAF или UFS?

komayo
15.07.2011, 10:37
Думаю Cyclone это хорошо делает! Мой совет, очень хороший бокс.

JayDi
15.07.2011, 10:54
В BEST'e поддержка RAPU будет в ближайшее время. Чуток осталось.
UFs/JAF просто технически не могут поддерживать новый протокол второй ревиззи ( ufs - вообще не тянет, джаф - только первую ревизию ) Как только Сарас обновит коробку - через минут 10 - будет поддержка всех хэшей через UFS в BEST'e.

BOSS®™
15.07.2011, 11:06
В последнее время почти 90% только BEST-ом прошиваю. Остальные Mx-key, MT-BOX, JAF, UFS_HWK по ситуации. Рекомендовал бы Вам Best!

estonij
15.07.2011, 11:17
В последнее время почти 90% только BEST-ом прошиваю. Остальные Mx-key, MT-BOX, JAF, UFS_HWK по ситуации. Рекомендовал бы Вам Best!

Он у меня есть.

Persian
15.07.2011, 11:20
По мне как Cyclone-box капризный в плане кабелей и соединения к нему ТА.
По поводу функционала нет нареканий. Лично для меня этот минус имеет большую роль.
Я бы его не брал. Тем более что он ничем уникальным не отличается.
Тот же глючный MX-key можно брать лишь как наиболее, на мой взгляд, корректный в плане бекапа и заливки сертификатов SL3.
И для полной картины(так как уже есть BEST), взять бокс с работой по новому протоколу (АТF).

estonij
15.07.2011, 11:31
В BEST'e поддержка RAPU будет в ближайшее время. Чуток осталось.
UFs/JAF просто технически не могут поддерживать новый протокол второй ревиззи ( ufs - вообще не тянет, джаф - только первую ревизию ) Как только Сарас обновит коробку - через минут 10 - будет поддержка всех хэшей через UFS в BEST'e.
А немножко по конкретней про сроки можно? Может и не стоит дёргаться пока.

JayDi
15.07.2011, 11:40
Тут уж как повезет - может завтра, может через неделю. Необходимо доделать, протестить, довести все до ума.

gsm-brest
19.07.2011, 03:10
У меня лично есть всё по нокии кроме BEST, на данный момент справляются только ATF и Cyclone box
Это что касается LBF. HTI валяется , возможно будет чудо и я воспльзуюсь этим чудо боксом.