PDA

Просмотр полной версии : Как правильно нужно русифицировать виртуальную клавиатуру


andry252
14.07.2011, 13:55
Уже давненько не русил китаез (все уже с нормальным русским идут) и потихоньку стал забывать последовательность действий при руссификации, если русского вообще нет. Шрифты и раскладки, кое как помню, но вот виртуальную клаву сам никогда не русил. Ткните носом в некий ликбез или так на пальцах объясните. У меня сейчас лежит Vodafone 547 и до вечера надо отдать, а завтра в отпуск! Буду очень благодарен за оперативность.

J.M.
14.07.2011, 15:32
сделал по быстрому видео для примера.

andry252
14.07.2011, 15:46
сделал по быстрому видео для примера.
Большое спасибо. Буду пробовать.

odyssey
14.07.2011, 15:54
Чет я прощелкал видимо. В вашем видео версия редактора 2.05 pre.
В официальном доступе только 2.04.
Где взять?

andry252
14.07.2011, 16:04
А символы как должны располагаться, без разницы или в определенной последовательности?

s.Mobi
14.07.2011, 16:39
А символы как должны располагаться, без разницы или в определенной последовательности?

Исключительно так, как Вы посчитаете нужным.

Чет я прощелкал видимо. В вашем видео версия редактора 2.05 pre.
В официальном доступе только 2.04.
Где взять?

Вы ничего не "прощелкали", 2.05 pre это одна из бета-версий для тестеров, релиз 2.05 уже готов и ждет упаковки в инсталл Infinity Team, т.е. будет в ближайшее время. А вообще альфа и бета версии можно получить обратившись напрямую ко мне (но не так, что, мол, "хочу бету, давай", а если действительно нужно для работы с какой-то прошивкой, которую не поддерживает пока официальный текущий релиз).

andry252
14.07.2011, 18:16
Сделал все как в видео, но после прошивки при создании смс клавиатура выглядит в виде четырех вертикальных полос расположенных посредине и вертикально, друг над другом. При нажатии стилусом чуть правее полос появляется соответствующая кнопка, но без русского текста. Перебрал все раскладки, но русского нигде нет и все сложены в полосы как и первая. Опять загрузил отредактированный фул в LPE и там моя русская раскладка красуется как ни в чем не бывало. Где, что я мог напортачить? Здесь же, на форуме, уже один участник столкнулся с такой же проблемой, именно с этой моделью, но ответа он, как я понял, не получил.

s.Mobi
14.07.2011, 18:38
Было б неплохо как минимум выложить сюда правленую Вами прошивку чтобы мы могли посмотреть в чем может быть проблема ибо дежурные телепаты в отпуске, никак не получится узнать в чем проблема не видя файла... Если не будет прошивки то ответа Вы тоже не получите... Причем выкладывать надо и исходную, до правки, и правленую Вами прошивки.

andry252
14.07.2011, 19:07
Было б неплохо как минимум выложить сюда правленую Вами прошивку чтобы мы могли посмотреть в чем может быть проблема ибо дежурные телепаты в отпуске, никак не получится узнать в чем проблема не видя файла... Если не будет прошивки то ответа Вы тоже не получите... Причем выкладывать надо и исходную, до правки, и правленую Вами прошивки.
Сейчас отправлю и родной и правленый

s.Mobi
14.07.2011, 19:59
Посмотрел. Попробуйте поменять только сами символы, не меняя подложки для увеличения количества вводимых символов. Похоже проблема возникла именно при смене подложки. После правки отпишитесь, плиз, тут.

andry252
18.07.2011, 10:48
Посмотрел. Попробуйте поменять только сами символы, не меняя подложки для увеличения количества вводимых символов. Похоже проблема возникла именно при смене подложки. После правки отпишитесь, плиз, тут.
Извиняюсь, отлучался на 3 дня. Отдыхал на морях.
Поясни пожалуйста, что значит не меняя подложки? Т. е. вручную заменить символы в уже имеющейся раскладке не заменяя автоматом из папки Font? Или что-то другое?

J.M.
18.07.2011, 15:49
Поясни пожалуйста, что значит не меняя подложки?
в видео которое выложено есть момент "меняем тип виртуальной клавиатуры", вот вам нужно сделать без этого пункта, т.е. вы берете 11 или 12 раскладку из вашего фулла и правите там только символы.

andry252
18.07.2011, 18:44
Извиняюсь, отлучался на 3 дня. Отдыхал на морях.
Поясни пожалуйста, что значит не меняя подложки? Т. е. вручную заменить символы в уже имеющейся раскладке не заменяя автоматом из папки Font? Или что-то другое?
Ребята простите, ступил. Только сейчас понял что написал ерунду. С отдыха еще не пришел в себя, а тут прочел советы и сходу ответил. Сейчас только понял что смешал в кучу несмешиваемое! Приплел сюда шрифты. Сам забыл, что делал до выходных.
Теперь все понял. Надо оставить тип клавы как был и только сменить символы. Но возникает вопрос! Как втиснуть те буковки которым не хватило кнопок?

s.Mobi
19.07.2011, 16:49
Но возникает вопрос! Как втиснуть те буковки которым не хватило кнопок?

К сожалению пока никак, нужен такой телефон для опытов ибо на данный момент непонятно в каком именно месте, в какой структуре возникает проблема. Хотя если у Вас этот аппарат какое-то время побудет то свяжитесь со мной или J.M. - может что-то придумаем.

andry252
19.07.2011, 18:16
К сожалению пока никак, нужен такой телефон для опытов ибо на данный момент непонятно в каком именно месте, в какой структуре возникает проблема. Хотя если у Вас этот аппарат какое-то время побудет то свяжитесь со мной или J.M. - может что-то придумаем.
А JM написал про 11 и 12 раскладку. Это реально? Дело в том что я перед отъездом телефон отдал хозяину, как есть и только завтра должны принести на доделку.

J.M.
19.07.2011, 18:28
В 11 и 12 раскладках (именно этого фулла) должно хватить места под все необходимые вам символы. Поэтому и рекомендовал Вам редактировать именно их

andry252
19.07.2011, 23:59
В 11 и 12 раскладках (именно этого фулла) должно хватить места под все необходимые вам символы. Поэтому и рекомендовал Вам редактировать именно их
Ну завтра попробую, если конечно принесут. О результатах обязательно сообщу.

andry252
20.07.2011, 17:04
В 11 и 12 раскладках (именно этого фулла) должно хватить места под все необходимые вам символы. Поэтому и рекомендовал Вам редактировать именно их
Что-то ерунда получается. В телефоне перебрал все раскладки, но русской не появилось. Кроме того раскладки выглядят не как в программе, а на каждой кнопке по несколько символов, как на клаве обычного мобильника. Прикрепляю редактированный мной файл. Но все раскладки теперь нормально видны, т.е. не сплющены в вертикальные полосы. Фото вида клавиатуры то же прилагаю.

J.M.
21.07.2011, 10:07
andry252, это единственно доступный способ ввода? т.е. привычных QWERTY сам аппарат не предлагает вообще ?

andry252
21.07.2011, 11:39
andry252, это единственно доступный способ ввода? т.е. привычных QWERTY сам аппарат не предлагает вообще ?
Получается так. Выбираешь любой язык и там такая картинка, хотя в программе все по другому.

Turboxxx
21.07.2011, 12:21
Получается так. Выбираешь любой язык и там такая картинка, хотя в программе все по другому.

А пробывали переворачивать ТА в горизонтальное положение?

andry252
21.07.2011, 17:36
А пробывали переворачивать ТА в горизонтальное положение?
Это шутка или всерьез?

Turboxxx
21.07.2011, 19:39
Это шутка или всерьез?

Данная проблема один раз встречалась и при горизонтальном положении на ТА появлялась обычная qwerty.

andry252
21.07.2011, 23:46
Данная проблема один раз встречалась и при горизонтальном положении на ТА появлялась обычная qwerty.
Посмотрю.

зы:
У него этой функции нет. Ничего не меняется.