PDA

Просмотр полной версии : Регистрация на MCRF.RU и прочее...


PGP
12.07.2011, 08:59
В ближайшее время (ориентировочно до 01.08.11) будет вновь открыта регистрация на нашем ресурсе. Абсолютно для всех желающих...

Также будут и другие изменения.

Следите за подробностями...

eglunas
12.07.2011, 11:15
Абсолютно для всех желающих...

Если правильно понял- будет переход с форума инжинеров на форум пионеров? Или как?

PGP
12.07.2011, 11:31
Если правильно понял- будет переход с форума инжинеров на форум пионеров? Или как?

Неправильно ;)

bulo
12.07.2011, 13:11
Если правильно понял- будет переход с форума инжинеров на форум пионеров? Или как?Неправильно ;)

Объясните пожалуйста

ZArchi
12.07.2011, 13:19
Объясните пожалуйста
Обьясним, как только будет подготовлен движок форума, и не только Вам, а всем одновременно!
Соль сводится к тому, что будет организован ещё и для новичков ИЗОЛИРОВАННЫЙ подфорум, с неограниченной регистрацией, который вы все сможете просматривать и делать выводы, кого можно в юзеры переводить а кого не стоит.

chabrus
12.07.2011, 13:54
Соль сводится к тому, что будет организован ещё и для новичков ИЗОЛИРОВАННЫЙ подфорум, с неограниченной регистрацией, который вы все сможете просматривать и делать выводы, кого можно в юзеры переводить а кого не стоит.

Брат, а стоит ли? Правда не мне судить, но если человек не может сдать элементарный тест, при регистрации, там уже и смотреть нечего, брать его сюда или нет:-k

shirokov
12.07.2011, 14:06
ОФФтопик:
Брат, а стоит ли? Правда не мне судить, но если человек не может сдать элементарный тест, при регистрации, там уже и смотреть нечего, брать его сюда или нет
Если человек по уровню не будет тянуть, то он и останется в специальном разделе, с доступом только к той информации и с теми правами, которые соответствуют его уровню.
По мере повышения уровня шансов попасть в более продвинутое место будет больше.
Надеюсь, для людей работающих профессионально и стремящихся к обучению и приобретению опыта это будет дополнительным стимулом. ;)

В общем, изменений в движке будет немало. Ждите официальных объявлений, уважаемые камрады. :)

pasha_zv
12.07.2011, 14:22
это то все правильно, и нужно,
но не плюнуть в борщ , увы, не могу

А что произойдет при очередном обновлении движка?
а происходят они регулярно

PGP
12.07.2011, 14:39
pasha_zv, обновления как такового не будет.
На данный момент дописывается просто дополнительный функционал...

AABBCC
12.07.2011, 14:53
А зелёный цвет вернётся?

PGP
12.07.2011, 14:57
AABBCC, имеется в виду стиль? В соответствующих разделах форума? Если это, то да. Вернется... ;)

KonstantinVoskr
12.07.2011, 18:18
Если человек по уровню не будет тянуть, то он и останется в специальном разделе, с доступом только к той информации и с теми правами, которые соответствуют его уровню.
Только вот если человек очень хорошо разбирается в SW и HW Nokia( или SE), давно работает только с этим брендом, имеет колоссальный опыт по нему- а тут бац, вопросы непростые по Samsung не прошел ( ну например работает с ними как для хобби или выполняет "отверточный" ремонт (т е знакомым что то починить по быстренькому ), то как здесь будут права доступа даваться ?
Или в зависимости от ответов он получит доступ только в те разделы, которым его уровень знаний соответствует, где дал абсолютно верные ответы?

NoName®
12.07.2011, 20:48
Если человек по уровню не будет тянуть, то он и останется в специальном разделе, с доступом только к той информации и с теми правами, которые соответствуют его уровню.
По мере повышения уровня шансов попасть в более продвинутое место будет больше.
Надеюсь, для людей работающих профессионально и стремящихся к обучению и приобретению опыта это будет дополнительным стимулом. ;)

В общем, изменений в движке будет немало. Ждите официальных объявлений, уважаемые камрады. :)

Я считаю , что если он не тянет по уровню ту пускай гуляет по файлам и другим открытым форумам. Не стоит провоцировать квалифицированных спецов идиотскими вопросами , коих появится в песочнице сразу много. И ни кто на них отвечать не соизволит.

PGP
12.07.2011, 20:52
Не стоит провоцировать квалифицированных спецов идиотскими вопросами , коих появится в песочнице сразу многоВот это нужно будет наверное как то правилами урегулировать...

Shadow_user
12.07.2011, 21:17
Тут позвольте с вами не согласится и высказать своё скромное мнение.
Мы все были пионерами в своё время и нам тоже кто то помогал или не хотел.
Просто помогать нужно тем кто этого хочет, кто действительно хочет что либо познать.
А те которым, подай солюшку и наглым образом настаивает что мы обязаны ему помочь в его "темном пивонерском деле", должны быть выгнаны в шею!!!

ZArchi
12.07.2011, 21:24
Вот это нужно будет наверное как то правилами урегулировать...
Запретить им писАть в разделах не для новичков....:-k

jktuf
12.07.2011, 21:34
Запретить им писАть в разделах не для новичков....:-k

И чтобы не видели скайп и аську:kos:

Fux_pm
12.07.2011, 22:03
Если человек, сумевший зарегистрироваться тут и даже иногда постящий что-то дельное, но все-таки не дотягивающий до "зеленого" уровня, будет помогать пионерам, каким образом будет расти его репутация? Или на подфоруме будет своя подрепутация? Помогать, конечно, будет не всем подряд, а по уму.
А если "зеленый" мастер поможет пионеру, как это скажется на его "плюсиках" ?
Не возникнет ли лишних споров о набивании постов? И далее от тэгах "хайд"?
Дело хорошее. Но много додумать придется, граждане админы.

chabrus
13.07.2011, 00:54
Запретить им писАть в разделах не для новичков....:-k

Вот с этим я полностью согласен.
Если сделать регистрацию для всех, нужно сделать какой то под форум, участники которого, абсолютно не имеют никаких прав даже на раздел новичков ожидающих подтверждения.
И что попало, и конкретные советы по редким неисправностям, тоже не выносить на данный подфорум.
Все таки MCRF именуется клубом пофессионалов, не хотелось бы видеть тут всякий сброд, и через пару дней инфу на дугих ресурсах, тупо скопипастенную отсюда.
ИМХО: остался один из немногих форумов, где можно обменяться новостями, без боязни, что сосед солюшечник, завтра будет продавать за копейку, плод твоих многомесячных трудов.
Благо сам еще себя мастером не считаю, но тест при регистрации, сдавал лично сам, без чьей либо помощи.


Послесловие: уже больше месяца, целых 3 соседа пионера, грызут мозг, с просьюой помочь зарегистрироваться на мцрф. На что я отвечаю молчаливой улыбкой, ведь они даже представления не имеют о том, что говорят. Представляю если такие индивидуумы, каким то образом или с чьей то помощью, получат доступ на сам форум.
Тоогда деградация неизбежна.

$tas
13.07.2011, 08:30
Вот это нужно будет наверное как то правилами урегулировать...

Может быть тогда создать тему в админке и заранее обсудить все, т.к. у меня очень много вопросов возникает. Например, какие будут требования к постам во вновь созданном разделе, если такие же как на основном форуме, то половину из вновь зарегистрированных снесут в течении недели. Если другие, тогда какие? И не приведет ли это снижение репутации форума? Давайте обсудим заранее. ИМХО

Master_X
13.07.2011, 12:41
ИМХО. Категорически против! В сети достаточно ресурсов массово протролленных начинающими, жаждущими получить мгновенное решение - как сию минуту "срубить бабла" (именно так это отображается в их мозгах). Даже, если это продиктовано необходимостью повышения посещаемости, для скажем прокуртки рекламы, то не факт, что она будет стоить тех затрат на чистку "песочницы", которые придётся привлечь из административных ресурсов.

PGP
13.07.2011, 13:44
ИМХО. Категорически против! В сети достаточно ресурсов массово протролленных начинающими, жаждущими получить мгновенное решение - как сию минуту "срубить бабла" (именно так это отображается в их мозгах). Даже, если это продиктовано необходимостью повышения посещаемости, для скажем прокуртки рекламы, то не факт, что она будет стоить тех затрат на чистку "песочницы", которые придётся привлечь из административных ресурсов.
Master_X, спасибо. Мнение учтено. На данный момент прорабатываем возможные решения чтобы достигнуть статуса кво.

aq7
13.07.2011, 13:52
Я понимаю что администрация старается развивать ресурс,но в ремонт ТА всебольше приходит случайных людей пользы от них форуму будет мало и сам бизнес переходит на более мелкий уровень, я бы зделал три варианта регистрации
1 через тест
2 как сейчас,где гости указывают свои профиля на др,форумах
3 По приглашению когда тот кто пригласил отвечает за приглошоного

волкк
13.07.2011, 17:30
пользуясь случаем хочу всех поприветствовать. регистрацию на форуме получил сегодня, но видимо еще по старой процедуре, оставил ссылки на аккаунты(вчера или позавчера) и получил пароль на ящик. сейчас же, как я понял, вообще всех регистрируют "как везде".
большинство лиц знакомые, в принципе все более-менее знаем друг друга по другим форумам.
всегда был противником усложнения процедуры регистрации. когда приезжий в Москву, чудом получивший прописку, или мигрант в США получивший вид на жительство сразу становится ярым противником упрощения регистрации и предлагает закрыть ворота для приезжих совсем- это правда смешно(хоть и встречается сплошь и рядом)
моё имховое мнение- чтоб было чисто надо просто прибираться почаще (дополнительная нагрузка на модераторов). чётко прописать в правилах- если на заданный вопрос есть уже ответ "в поиске"- пожалуйте сударь в баньку. навсегда. то же и за неграмотно сформулированную тему (выложил недостаточно информации оставив место для вопросов и флуда). кстати и за ответы на такие вопросы можно наказывать.
хотя небольшой тест на адекватность не помешает хотя бы для борьбы со спамом.

не слишком много букаф? всем спасибо.

shirokov
13.07.2011, 18:20
моё имховое мнение- чтоб было чисто надо просто прибираться почаще (дополнительная нагрузка на модераторов). чётко прописать в правилах- если на заданный вопрос есть уже ответ "в поиске"- пожалуйте сударь в баньку. навсегда. то же и за неграмотно сформулированную тему (выложил недостаточно информации оставив место для вопросов и флуда). кстати и за ответы на такие вопросы можно наказывать.

Ну, так у нас с этим традиционно порядок. Для того, чтобы это понять, нужно здесь побыть хотя бы некоторое время. :) Можно сказать, администрация работает круглосуточно, и к особо злостным нарушителям Правил форума меры частенько принимаются весьма жёсткие, в том числе и бан, даже вечный и по IP, если совершенно ясно, что человек неисправим и пользы сообществу от него не будет никакой.
Поэтому флуд и бред у нас явления редкие и нет надобности в огромной куче пустой болтовни и тупых вопросов/ответов (то, что крайне раздражает любого профессионала на некоторых ресурсах) искать то, что нужно.

Всё, что у нас делается, направлено на то, чтобы люди профессиональные и порядочные чувствовали себя максимально комфортно в нашем клубе и были ограждены от вышепоименованных проблем.
:)

chabrus
13.07.2011, 18:46
shirokov, На счет этого, разговора нет.
Здесь всегда все кратко, ясно и чисто. Короче по уму, за люблю и уважаю данный ресурс.
Хотелось бы, чтобы это длилось всегда. Лишняя нагрузка на админсостав, тоже не хорошо. Ведь модератор тоже человек, ему еще и в мастерской работать надо:)

Даю свой голос в поддержку слов Master_X
Слава Богу, дурью у нас здесь никто не мается, А если знаем кого то, как большого специалиста, и можем за него поручиться, можно продолжить это в пригласительной системе.
Дальше, в процессе, админсостав решает, нужен нам этот человек или нет.
$tas правильно сказал. Надо еще раз хорошо это обсудить.

Друзья, лично меня, это на данный момент никоим боком не касается. Но я представляю тот день, когда везде кинут клич, что на МЦРФ регистрация для всех.
Представляете что будет? Пусть даже и в спец разделе. Заколебаетесь банить, и штрафы писать. Это раз. Про нервы я уже совсем не говорю.
У нас изначально не было раздела для новичков, и пусть его совсем не будет. А если есть уважаемый человек, уважаемый как грамотны спец, или хороший человек, за него всегда поручимся, и пригласим сюда через Вас.
А то получится, что откроем ящик Пандоры, с той разницей, что его можно будет в любой момент закрыть:)
Я свое мнение сказал, решать хозяевам.

волкк
13.07.2011, 19:05
Ну, так у нас с этим традиционно порядок. Для того, чтобы это понять, нужно здесь побыть хотя бы некоторое время. :)

что порядок на форуме образцово-показательный я знаю. иногда заглядываю. правда вся полезная и интересная мне информация скрыта от моих глаз. потому и решил зарегистрироваться.
ТОЛЬКО! как я понял теперь вы хотите открыть доступ для широкой аудитории. значит и работы сто крат прибавится.
правила один хрен никто не читает.(пардон за мой французский) для одного форума я сам писал правила но тем не менее я их не знаю(забыл). а незнание правил и рождает глупые темы и посты.
может быть сделать вступительный тест только на знания правил форума?
кстати- чем лаконичней правила тем больше вероятности что их прочитают и поймут.

в принципе если все участники будут чётко следовать правилам в которых всё максимально ясно изложено то и баррикад при входе не надо. все глупые темы не закрывать а удалять под чистую. так на так и получится. будет тот же образцовый форум "в ёлочку", только модераторы забудут про покой.
"шаг влево- шаг в право- расстрел" и заходи кто хочет.

$tas
13.07.2011, 19:16
что порядок на форуме образцово-показательный я знаю. ..... будет тот же образцовый форум "в ёлочку", только модераторы забудут про покой.
"шаг влево- шаг в право- расстрел" и заходи кто хочет.

Ну и кому это нужно?
Тут вроде все больше люди адекватные, а не расстрельная команда.

Mumang
13.07.2011, 19:24
правила один хрен никто не читает.
Все правила которые написаны нисколько не противоречат здравому смыслу, я тоже дословно правил не помню, но и ересь всякую не пишу как попало и где попало. А насчёт песочницы для новичков кому она нужна в сущности? Это из разряда Sims разводить инкубатор и выращивать от нечего делать? Меня вон и так всякое пионерьё в аське задолбало аж включать её не хочется на скайп перешёл там хоть не столько народу знает мой ник. А нормальным людям я и так его дам адекватным. Моё имхо хорошего ничего не получится если делать форумо-подфорумы всякие для гостей, не для гостей, автоHide лучше настройте и если уж будут новички чтобы репа у них росла только от плюсов камрадов которые тут давно, а не они сами друг другу в репу плюсовать начнут как хотят. В остальном полностью согласен с Русланом насчёт придурков которые прямо жаждут сюда попасть , поэтому у меня запаролены все браузеры на всех компах чтобы кто попало не лазил.

chabrus
13.07.2011, 20:35
В остальном полностью согласен с Русланом насчёт придурков которые прямо жаждут сюда попасть ,
Эх Санька, знал бы ты сколько их, и как сильно они жаждут этого:rofl:
Верь не верь, но МЦРФ, для наших, прямо манна небесная. :wow:


и если уж будут новички чтобы репа у них росла только от плюсов камрадов которые тут давно, а не они сами друг другу в репу плюсовать начнут как хотят.

Идея хорошая, но реализовать очень трудно, много времени и сил займет.
ИМХО: не стоит затреченных сил.

ЗЫ:
Из раздела ностальгии, по секрету братьям:wink: лично, старался сюда попасть ровно полгода, время от времени пытаясь зарегистрироваться. Уж ооочень каверзные вопросы, попадались. Особенно те, что связанны с правилами. А когда это йже стало целью, 5 дней шаманил с тестами, но вошел, сам, помню только на один вопрос по правилам, кто то помог ответить. Представляете реакцию, и торжество, когда увидел сообщение, что регистрация прошла успешно?
Потому и дорожу этим. А сейчас людям все на блюдечке подавай:-k

Persian
13.07.2011, 20:45
Я вот думаю, что не стоит с подфорумом. Это конечно не мне решать, но все же... Как мне, так MCRF-это марка и не стоит терять ее. А с флудом боротся устанут все. Не в обиду ребятам из других ресурсов, но там уже просто невозможно находится. Если к примеру года 2 назад я получил нарушение за название темы, то сейчас уже это считается нормой и никаких наказаний не говоря уже о бане. Это я к чему? Никаких нареканий в сторону других ресурсов. Это просто пример того, как с увеличением потока разноуровневого народа и постоянного нарушения правил, происходит, как уже сказали, деградация правил, направленности и профессиональности форума.
Ну очень не хочется видеть тут мусор, бред, флуд. Как то привык, все чистенько и все там, где оно должно быть.
Лично я за тесты и регистрацию по рекомендации.

Mishael
13.07.2011, 22:46
... чётко прописать в правилах- если на заданный вопрос есть уже ответ "в поиске"- пожалуйте сударь в баньку. навсегда. то же и за неграмотно сформулированную тему
банька - FALSE
"банька" - TRUE
бан - TRUE
BANNED - TRUE
BAN - TRUE
к вопросу о правописании.

P.S. Я понимаю смысл, Google, Yandex и т.д. не понимают.

pasha_zv
14.07.2011, 12:13
Я вот думаю, что не стоит с подфорумом. .....
а я думаю - стоИт
и вот почему: мое мнение - надо обновлять кровь. нельзя тупо меняя КП и прошивая RPL
считать себя профессионалом, конкретно, даже в этом вопросе.
мир шире, чем вы думаете. есть и другие взгляды, как, допустим, выкопать яму:
можно нанять рабочих, вызвать экскаватор....., а можно стукануть ментам, что там труп лежит ;)
результат будет один и тот-же? а денег тратить не прийдется )

я лично вот за месяц двоих пригласил на форум, и спецы неплохие, и свобода мысли имеется
на подфоруме можно посмотреть - ку-есть-ку, и приглашать в основу, так сказать.
да и рейтинг посещаемости, форума, вообще , поднимется, что есть плюс.

Persian
14.07.2011, 13:03
а я думаю - стоИт
и вот почему: мое мнение - надо обновлять кровь. нельзя тупо меняя КП и прошивая RPL
считать себя профессионалом, конкретно, даже в этом вопросе.
мир шире, чем вы думаете. есть и другие взгляды, как, допустим, выкопать яму:
можно нанять рабочих, вызвать экскаватор....., а можно стукануть ментам, что там труп лежит ;)
результат будет один и тот-же? а денег тратить не прийдется )

я лично вот за месяц двоих пригласил на форум, и спецы неплохие, и свобода мысли имеется
на подфоруме можно посмотреть - ку-есть-ку, и приглашать в основу, так сказать.
да и рейтинг посещаемости, форума, вообще , поднимется, что есть плюс.

В любом действии есть свои плюсы и минусы. Я говорю о минусах, а вы о плюсах, с чем я тоже согласен в какой то степени. Просто на мой взгляд, минусов будет больше. Ну все же эта дискуссия будет полезной администрации и конечно же они взвесят все за и против и примут наиболее оптимальное решение.

Master_X
14.07.2011, 14:05
рейтинг посещаемости, форума, вообще , поднимется, что есть плюс.
Думаю нет надобности говорить о том, что рейтинг посещаемости и полезность посещаемости не являются жёстко связанными понятиями.

По поводу
мир шире, чем вы думаете. есть и другие взгляды, как, допустим, выкопать яму:
можно нанять рабочих, вызвать экскаватор....., а можно стукануть ментам, что там труп лежит
результат будет один и тот-же? а денег тратить не прийдется )
Можно и зубы лечить через опу. Тоже своего рода другой ракурс (взгляд на работу).

В тоже время можно рост полезной посещаемости и следовательно развитие ресурса вести не привлечением масс-начинающих, а расширением за счёт добавления новых направлений в той же сфере радио-цифровой-электроники. Та же тема про восстановление HDD показала, что не все хорошо представляют этот узкий, но в тоже время довольно таки востребованный сегмент.

Sentosa
11.08.2011, 22:55
Вот с этим я полностью согласен.
Если сделать регистрацию для всех, нужно сделать какой то под форум, участники которого, абсолютно не имеют никаких прав даже на раздел новичков ожидающих подтверждения.
И что попало, и конкретные советы по редким неисправностям, тоже не выносить на данный подфорум.
Все таки MCRF именуется клубом пофессионалов, не хотелось бы видеть тут всякий сброд, и через пару дней инфу на дугих ресурсах, тупо скопипастенную отсюда.
ИМХО: остался один из немногих форумов, где можно обменяться новостями, без боязни, что сосед солюшечник, завтра будет продавать за копейку, плод твоих многомесячных трудов.
Благо сам еще себя мастером не считаю, но тест при регистрации, сдавал лично сам, без чьей либо помощи.


Послесловие: уже больше месяца, целых 3 соседа пионера, грызут мозг, с просьюой помочь зарегистрироваться на мцрф. На что я отвечаю молчаливой улыбкой, ведь они даже представления не имеют о том, что говорят. Представляю если такие индивидуумы, каким то образом или с чьей то помощью, получат доступ на сам форум.
Тоогда деградация неизбежна.

Чтобы не было Copy-Paste , предлагаю на каждом сообщении ставить фильтр не "требуется 75 сообщений для прочтения ", а "требуется 1075 сообщений ..........".Так надежней и нимб ярче !

chabrus
11.08.2011, 23:39
Чтобы не было Copy-Paste , предлагаю на каждом сообщении ставить фильтр не "требуется 75 сообщений для прочтения ", а "требуется 1075 сообщений ..........".Так надежней и нимб ярче !

Вы сможете составить точный список людей, вернее тех самых пионеров, которые регистрируются с чьей то помощью, и по несколько человек пользуются одним акаунтом?
Кстати данную проблему недавно обсуждал с администрацией.
Потому и стоит ограничение.
Вот Вы говорите копипаст, да, соглашусь, но главное не то, кто это придумал и куда выложил, а то, что ЭТИХ рашений на форуме еще нет, и многие форумчане, ищут решение данных проблем. Потому не считаю, данные 3 темы, зазорными.
И еще: откуда Вы узнали что там копипаст? Если стоит ограничение в 75 постов, а у Вас 43?

PGP
12.08.2011, 16:08
Чтобы не было Copy-Paste , предлагаю на каждом сообщении ставить фильтр не "требуется 75 сообщений для прочтения ", а "требуется 1075 сообщений ..........".Так надежней и нимб ярче !Хе-хе... Мдя. Очень веселая шутка.
Если Вам не нравится у нас на форуме - то можно просто не общаться.
Зачем отпускать подобные стебные высказывания?

Sentosa
12.08.2011, 18:25
Запрос на удаление аккаунта уже отправлен . :-)

PGP
12.08.2011, 18:49
Sentosa, я уже пояснил свою позицию по удалению аккаунта. Так что, если хотите - можете писать мне в личку.