PDA

Просмотр полной версии : Samsung Galaxy SL i9003 после прошивки не работает камера.


chabrus
11.07.2011, 13:43
Приветствую всех, друзья.
Есть такой девай, от прератора Ucell Uz. Тело было разлочено, и поскольку действовали на нервы, встроенные виджеты оператора, перепрошил тело версией I9003XEKB1
Тело стало работать быстрее, и получил немного больше внутренней памяти.
В инструкции поо прошивке i9000 в конце есть такие строки:

- Pre-configuration : *#272*HHMM#
- Camera FW update :
 *#34971539#
 Select "Phone to CAM FW Write" and "YES"
 Waiting for "firmware update success.

Короче, после прошивки, для интереса, хотел обновить камеру, думая "может какая нибудь приблуда добавится"
Перезагрузил телефон, и в итоге получил неработающюю камеру.
При открытии все пункты меню камеры присутствуют, но сама камера дает только черный фон, и тормозит аппарат. Внутри слышны какие то щелчки. Видеовызов кстати работает.
Перепрошил аппарат, потом прошил версией I9003XEKB3, делал хард ресет. Без результата.
Кто нибудь встречался с подобной проблеммой? Думаю нужно прошить дрова камеры отдельно, но в какую паку их совать, я без понятия.
Буду признателен за содействие в изучении данной проблемы.


добавлю:
изучил кучу инфы, к примеру здесь (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223945&st=1400)
В тч оставил вопрос там же. Перешил его вдоль и поперек, следуя советам. Остается предположить, что в еепроме камерного модуля, остается какая то запись, после записи кторой, обычными прогами ее не переписать. Все советуют нести в СЦ :)
Хммм, наверное придется искать другой камерный модуль, и заменив его, гордо провозгласить себя этим самым СЦ :)

Друзья, перерыл кучу инфы, прошивал десятки раз разными прошивками, шаманил как мог дровами, не получается.
Неужели нет варианта, кроме как замена?

clifford_umc
30.10.2011, 13:35
Аналогичная ситуация, но нет возможности поставить новую и проверить. Новой информации не появилось?

chabrus
30.10.2011, 13:56
Варианта 2
1- поставить камеру
2- прошить в СЦ. Говорят, там какой то программатор, по онлайн авторизации их шьет. (но это не подтвержденная информация, потому что лично не видел)


Еще читал, что можно затереть тело RIFFом и влить фулл, но поскольку данного продукта не имею, проверить не могу.

Что еще пробовал за эти месяцы:
Нашел аналогичны аппарат, с той же партии. С внутреннего диска вытащил все кишки, приложения, драйвера, в общем все папки кроме той в которой стоит имей.
Поставил в свой телефон. В итоге перестало воспроизводиться видео. Пришлось шить аппарат аж 4 раза, пока не починил. :)

Если есть такой аппарат для опытов, можно сообща изучить внутренности.
В моем понимании, за это время изучения проблеммы, сложилось мнение, что архитектура данного ТА, родственна с обычным компьютером.
И все драйвера и приложения устанавливаются так же.
Я имею ввиду внутреннюю структуру, если сравнить ее с С диском на винде.

Давате в личке поговорим, и если найдем решение, выложим сюда.

добавлю:

В общем, привезли новую камеру.
Правда на шлейфе было написано i9008 а не i9003.
Поставил ее в телефон. Все завелось с полпинка. Так что мой вопрос закрыт.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

point
31.12.2011, 20:58
Стукни к Dimus, я думаю вам будет что обсудить, тем более что помню было что-то с проблемами по камеры и он их лечил.

Dimus
02.01.2012, 01:09
Если после первой или второй фотографии тёмный экран, лечится разными версиями прошивок. Если же после обновления прошивки камеры она не работает - замена камеры.

clifford_umc
28.02.2012, 11:57
Подниму еще раз тему. Есть I9003 и S8530 которые пришли с тем что камера не фотографирует. А точнее : видоискатель работает, автофокус тоже работает, но при попытке сделать фото ничего не происходит. Перебор ПО ничего не дал. Тогда попробовал обновить ПО камеры через сервисное меню, в итоге получил Camera Failed при вызове приложения камера. Начинаю подозревать что должен быть какойто спец файл в прошивке телефона с прошивкой камеры и в моем случае его не оказалось. Ктонибуть знает чтото насчет етого? Просто на данный момент нет возможности заказать новую камеру, а клиент нервничает.

helios
28.02.2012, 12:06
попробуйте это

clifford_umc
28.02.2012, 12:25
А для i9003 таких файлов нету часом?

helios
28.02.2012, 12:43
нет для i9003 , но думаю можно с рабочего выдернуть

chabrus
28.02.2012, 17:15
Какие именно файлы нужны?
Я со своего солью.

clifford_umc
19.05.2012, 11:44
Еще есть в наличии телефон? Если не сложно слейте те же файлы что и на S8500. Опять апарат принесли, а на замену камеры нету :(