PDA

Просмотр полной версии : [Решено] iPhone 4 периодически теряет сеть лёжа на столе


Mishael
11.07.2011, 12:48
Всем привет.
Сабж.
Лежит на столе, периодически находит сеть, принимает звонок, потом пишет "связь потеряна", потом опять находит сеть минут через 2-5 и снова теряет.
Такое чувство что просто хреновый уровень приёма в целом, как будто оторвана антенна.
Включение\выключение режима 3G никак не влияет на поведение.
Антенна на месте, болты прикручены, тел не топленный но пару раз падал. Визуально в радиотракте никаких повреждений не видно.
Ковровую прожарку радиотракта делать не хочу т.к. не знаю какие трафареты под процом, флехой и синтезатором.

Вопросы:
Может ли такое поведение быть из-за поддохшего SKY77541-32 или другого усилка?
Или всё же катать радиотракт?
Должна ли центральная жила разъёма антенны на плате "звониться" на землю?
И на самой антенне центральня жила идет через кондёр, а место где вкручивается болт "звонится" на землю, верно?

P.S. прошива 4.3.3, модем 04.10.01
сбросы сделаны.

mixanik
11.07.2011, 12:54
Должна ли центральная жила разъёма антенны на плате "звониться" на землю? в любом телефоне так, а после разделительного конденсатора уже не будет звониться. Если телефон падал, стоит просмотеть под микроскопом радиотракт на наличие отвалившихся деталей, либо пропаять всё что относиться к приёму/передаче.

BRADJGA
11.07.2011, 13:31
посмотри в момент когда потерял сеть , imei на месте ?

Mishael
11.07.2011, 14:10
2 mixanik
Естественно под микроскопом смотрел, а чтоб пропаять ВСЁ что относится к приему\передаче в радиотракте надо снимать проц флеш и синтезатор с компаунда.
2 BRADJGA
Да, проверял, IMEI остается на месте и все остальное что нумеруется тоже.
Режим "полёт" и обратно отрабатывает но сетку видит так же плохо.

Я к чему спрашиваю про усилок, чел пользуется телом без чехла и соответственно периодически закорачивал антенны GSM и Wi-Fi, в теории усилок мог, от такого насилия, со временем помереть. Антенна идет как раз на SKY77541-32 (TQM6M9012). Кто-нибудь менял уже их?

Pedro82
11.07.2011, 15:55
Менял, но чаще они имеют свойство отваливаться, пару раз приходили аппараты, с полностью отбитым SKY77541-32

Mishael
12.07.2011, 06:57
Как хорошо что я не стал "палить из пушки по воробьям".

Дело оказалось в SIM карте, микро SIM не было под руками, взял три новые SIM разных операторов, вырезал и проверил, со всеми тел работает великолепно.

С родной теряет сеть, а в зонах уверенного приёма работает нормально. Вот, блин, и антенна с усилком....

Всем спасибо.
Тему закрываю.


P.S. не понял как закрыть и пометить "решено", модераторы посодействуйте.