PDA

Просмотр полной версии : [Решено] Проблема с HWK_Suite_Minor_v02.20.001


0xMihalich
09.07.2011, 07:34
При запуске данной версии у некоторых выскакивает ошибка либо BOX_AUNH_ERROR 9990 либо BOX_AUNH_ERROR HWK Tempered or Substitute
При этом HWK обновляется без проблем
Upgrade log:
All Ok, not Necessary to Update HWK
---------- HWK Update Client v 2.2.0.0 ----------
---------- HWK upgrade started:09.07.2011 13:40:36 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : xxxxx
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-xxxxxxxxxxxxxxx
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication successfull.
Checking upgrade client version...
Your upgrade client is up-to-date.
Upgrading HWK...
HWK upgrade process completed.
---------- HWK upgrade finished:13:40:44 ----------

http://i014.radikal.ru/1107/78/f6cde42c98e7.jpg
Cитуация обстоит следующим образом.... Для правильной работы нужен оригинальный файл номер_бокса.fbi
Все кто получил такую ошибку использовали программу ufs3tools v2.69b, которая не является оригинальным решением. Выход из ситуации следующий:
1) Запустить HWK Update Client
2) Нажать на Update UFS Firmware
3) Выбрать файл Req.fbi (во вложении)
4) Программа создаст файл Номер_бокса.req
5) Полученный файл необходимо выслать Вашему реселлеру (у меня например на боксе стоит наклейка gsmservice.ru, значит мой реселлер gsmbaza - буду разговаривать с ними... попробуем решить вопрос)
6) Дождаться генерации оригинального файла Номер_бокса.fbi (1-2 рабочих дня)
7) Повторить первые три пункта, только выбрать нужно уже полученный от реселлера файл.
8) Обновить HWK

Sammuel
09.07.2011, 17:27
Не мешало бы в название темы добавить [Решение]

ZArchi
09.07.2011, 21:26
Не мешало бы в название темы добавить [Решение]
да, собственно как скажете....

ermak72
10.07.2011, 12:09
5) Полученный файл необходимо выслать Вашему реселлеру (у меня например на боксе стоит наклейка gsmservice.ru, значит мой реселлер gsmbaza - буду разговаривать с ними... попробуем решить вопрос)
только это разные реселлеры, переписывайтесь с gsmservice.ru

Zer
10.07.2011, 13:25
Я с этой проблемой к реселлерам не разу не обращался, сам генерировал этот файл с помощью FBI калькулятора встроенного в ufs3tools, и с этим обновлением поступил так же.

Sammuel
10.07.2011, 13:26
Я с этой проблемой к реселлерам не разу не обращался, сам генерировал этот файл с помощью FBI калькулятора встроенного в ufs3tools, и с этим обновлением поступил так же.

Это было давным давно, шяс этот метод не помогает.

Zer
10.07.2011, 13:32
Это было давным давно, шяс этот метод не помогает.

У меня все получилось.

0xMihalich
10.07.2011, 13:46
У меня все получилось.
Покажите, пожалуйста, скриншоты с экрана и логи программы. Какая версия UFS3Tool использовалась? Просто Вы первый у кого получилось, а пользователей с такой проблемой очень много. Вопрос в том что у тех кому не помогает вначале ошибка 9990, а затем (после повторного обновления HWK) Tempered or Substitute

только это разные реселлеры, переписывайтесь с gsmservice.ru
Вы ошибаетесь))) Это одно и то же. Зайдите на сайты и сравните адреса

ermak72
10.07.2011, 14:26
Вы ошибаетесь))) Это одно и то же. Зайдите на сайты и сравните адресаДа, извиняюсь ))) путаю с gsmserver.ruА по поводу какой метод лучше - тот который описан!
и с UFS3Tool у многих проходит, вот если нет, тогда к реселлеру (самый надёжный метод)

Zer
10.07.2011, 14:35
Покажите, пожалуйста, скриншоты с экрана и логи программы. Какая версия UFS3Tool использовалась? Просто Вы первый у кого получилось, а пользователей с такой проблемой очень много. Вопрос в том что у тех кому не помогает вначале ошибка 9990, а затем (после повторного обновления HWK) Tempered or Substitute

Не совсем Вас понял какие скриншоты, пользовался UFS3Tool v2.69 beta, логи она не оставляет.

0xMihalich
10.07.2011, 15:15
Не совсем Вас понял какие скриншоты, пользовался UFS3Tool v2.69 beta, логи она не оставляет.

Скриншот UFS с версией 2.2.0.1 хотябы конечный результат и изначальную ошибку авторизации. Логи естесственно HWK Support Suite.

UFS3Tool есть уже и более новая версия (3.0 если не ошибаюсь), но на моем боксе она проблему тоже не решила. Есть еще программа twister activator & req 2 fbi - она тоже не помогает.

Предидущая версия 2.2.0.0 работает без проблем.

Появилась информация о том что у некоторых ошибка появилась на новых боксах и это наводит на мысли - либо бокс не совсем новый либо клон либо Saras что-то недоглядел в своей новой проверке на подлинность и под обстрел попали некоторые новые боксы - последний вариант дает надежду на исправление программного кода.

bond95
10.07.2011, 16:27
Думаю все же это баги сюиты ...Хотя у меня обновилось с первого раза без проблем

Zer
10.07.2011, 18:57
Ошибка была BOX_AUNH_ERROR 9990, логи я не сохраняю, конечный результат на скрине.

Fobos
10.07.2011, 19:15
Подожду-ка я обновляться. Еще и правда все коробки "лягут". С учетом, что уже и не помню реселлеров.

0xMihalich
11.07.2011, 04:55
Ошибка была BOX_AUNH_ERROR 9990, логи я не сохраняю, конечный результат на скрине.

Внизу экрана серийник остался. Надо бы затереть, многие про него забывают

unit123
28.08.2011, 10:37
Отправил своему ресселеру письмо
Здравствуйте, ссылаясь на источники с форума, прошу вас помочь в обновлении HWK

Cсылка на источник - http://forum.siriust.ru/index.php?/topic/6263-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d 0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b8-ufs-box-auth-error-20-32-51-52/

где есть тема, в которой говорится:
"Ни в коем случае ни генерируйте сами FBI так как в новой версии HWK_Suite_Minor_v02.20.001 сразу же решитесь поддержки, объясняю почему новая версия проверят HWK на действие сторонними программами или утилитами так что выход только один обращаться к продавцу бокса."


Столкнулся с такой проблемой на UFS micro, купленной в магазине "Профи" г. Казань
Проблема возникла после перехода на версию HWK_Suite_Minor_v02.20.001

Прилагаю вас ссылку на форум, где описан способ восстановления с помощью ресселера
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=29459&highlight=tempered

В котором говорится в п.5.
"5) Полученный файл необходимо выслать Вашему реселлеру (у меня например на боксе стоит наклейка gsmservice.ru, значит мой реселлер gsmbaza - буду разговаривать с ними... попробуем решить вопрос)"


Уважаемая поддержка , прошу Вас прояснить ситуацию с боксом UFS-HWK по возникновению этой ошибки и рассмотреть пути решения.


Огромное спасибо.

PS: файл Номер_бокса.req во вложении.


Посмотрим как отреагируют :kos:

NeOnyx
28.08.2011, 11:55
Ребята, зачем обращаться к ресслеру, безполезная трата времени, проще скачать данную тулзу, и самому расчитать *.fbi

unit123
28.08.2011, 12:16
Ребята, зачем обращаться к ресслеру, безполезная трата времени, проще скачать данную тулзу, и самому расчитать *.fbi

Так говорят же, что пробовали! Я тоже пробовал "эту тулзу" и UFS3Tool v2.69 пробовал. Без изменений.
В модуле DCTxBB5 выскакивает "BOX_AUNH_ERROR HWK Tempered or Substitute"
В модуле SAMs - "BOX_AUNH_ERROR 9990"

sergey
28.08.2011, 16:03
Сам недавно столкнулся с такой проблемой "BOX_AUTH_ERROR: HWK Tempered or Substitute",и именно на версиях выше 02.20.000. Обратился к своему реселлеру, расчитали, обновил UFS Firmware, обновил HWK - результата ноль. А дело оказалось в П\О самого HWK, вылечил проливкой этого файла:

unit123
29.08.2011, 22:42
Отправил своему ресселеру письмо
Здравствуйте, ссылаясь на источники с форума, прошу вас помочь в обновлении HWK

Cсылка на источник - http://forum.siriust.ru/index.php?/topic/6263-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d 0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b8-ufs-box-auth-error-20-32-51-52/

где есть тема, в которой говорится:
"Ни в коем случае ни генерируйте сами FBI так как в новой версии HWK_Suite_Minor_v02.20.001 сразу же решитесь поддержки, объясняю почему новая версия проверят HWK на действие сторонними программами или утилитами так что выход только один обращаться к продавцу бокса."




Столкнулся с такой проблемой на UFS micro, купленной в магазине "Профи" г. Казань
Проблема возникла после перехода на версию HWK_Suite_Minor_v02.20.001

Прилагаю вас ссылку на форум, где описан способ восстановления с помощью ресселера
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=29459&highlight=tempered

В котором говорится в п.5.
"5) Полученный файл необходимо выслать Вашему реселлеру (у меня например на боксе стоит наклейка gsmservice.ru, значит мой реселлер gsmbaza - буду разговаривать с ними... попробуем решить вопрос)"


Уважаемая поддержка , прошу Вас прояснить ситуацию с боксом UFS-HWK по возникновению этой ошибки и рассмотреть пути решения.


Огромное спасибо.

PS: файл Номер_бокса.req во вложении.


Посмотрим как отреагируют :kos:

Прислали сразу.

komayo
30.08.2011, 11:59
Сам недавно столкнулся с такой проблемой "BOX_AUTH_ERROR: HWK Tempered or Substitute",и именно на версиях выше 02.20.000. Обратился к своему реселлеру, расчитали, обновил UFS Firmware, обновил HWK - результата ноль. А дело оказалось в П\О самого HWK, вылечил проливкой этого файла:

Ого вот это новость, только что я восстановил свой старый бокс точно такая проблема было:BOX_AUTH_ERROR: HWK Tempered or Substitute и плюсь разные цифри выходило при конекте,файл помог респект!:appl:

bmw
02.09.2011, 15:19
Сам недавно столкнулся с такой проблемой "BOX_AUTH_ERROR: HWK Tempered or Substitute",и именно на версиях выше 02.20.000. Обратился к своему реселлеру, расчитали, обновил UFS Firmware, обновил HWK - результата ноль. А дело оказалось в П\О самого HWK, вылечил проливкой этого файла:А чем шить его в хвк-шку?

komayo
02.09.2011, 15:42
А чем шить его в хвк-шку?

ufs3tools - я этим прошил, вроде прошился

Фортэс
02.09.2011, 15:52
На MF выложили некое решение по восстановлению HWK (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2046283&postcount=57).
Сам работоспособность не проверял, но люди отписываются что помогает.

bmw
02.09.2011, 21:02
ufs3tools - я этим прошил, вроде прошился
Так NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin это, я так понял, прошивка модуля ХВК, а ufs3tools шьёт УФС а не ХВК, как его туда прошить? Птичка Write Firmware и делать Restore, подсовывая эту прошивку? Я так делал, и как епром его зашивал, прибил в результате уфс, немного помучился и поднял его до начального состояния, но новые сюиты, после 2.20.000 так и не запускаются.

Mumang
02.09.2011, 22:16
При чём тут ufs3tools - там же по-русски написано шить через unibox и распин на hwk дан, решение от Gpg, вроде и маноле же тоже репайрилку какую-то выпускать пытался...

bmw
02.09.2011, 22:24
При чём тут ufs3tools - там же по-русски написано шить через unibox и распин на hwk дан, решение от Gpg, вроде и маноле же тоже репайрилку какую-то выпускать пытался...Я видел это решение, но мне интересно, как можно ufs3tools прошить хвк модуль, а NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin - это именно прошивка самого хвк а не уфс-а. Вопрос адресован komayo и sergey.

sergey
02.09.2011, 23:09
Все верно шить нужно сам HWK, шьется выше выложеный файл программой MSPFET. Лично я шил через интерфейс PL2303, но прошился почему-то не с первого раза, хотя стирание проходило и чип читался (х.з. почему, наверно что-то с уровнями не то, а может и MSP430 у меня "дохнет" - не разбирался). Паяться нужно непосредственно к сервис-контактам HWK. HWK извлекается из UFS и запитуется 3,3v. Вот комплект для подъема, решение не мое, просто воспользовался и все заработало. Об ufs3tools даже и в мыслях не было - не то что пробовать им шить вложение. Это-же MSP430, перемычка jtag там уже сожжена, доступ к памяти только через BSL загрузчик.

komayo
03.09.2011, 10:34
Так NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin это, я так понял, прошивка модуля ХВК, а ufs3tools шьёт УФС а не ХВК, как его туда прошить? Птичка Write Firmware и делать Restore, подсовывая эту прошивку? Я так делал, и как епром его зашивал, прибил в результате уфс, немного помучился и поднял его до начального состояния, но новые сюиты, после 2.20.000 так и не запускаются.

хз, я значит как епром его зашивал, потом обновил через HWK Update Client вроде заработал!

bmw
05.09.2011, 09:54
хз, я значит как епром его зашивал, потом обновил через HWK Update Client вроде заработал!Если бы вы шили его как епром, то получили бы трупик на выходе вместо УФС-а. Не пишите чепухи. ХВК ufs3tools-ой не прошить.

komayo
05.09.2011, 11:12
Если бы вы шили его как епром, то получили бы трупик на выходе вместо УФС-а. Не пишите чепухи. ХВК ufs3tools-ой не прошить.

не пишу я чепуху, залил я этот файл через кнопку Restore, и не было не каких трупа.

krupovskiy
08.10.2011, 11:22
не пишу я чепуху, залил я этот файл через кнопку Restore, и не было не каких трупа.

Будь добр по подробней опиши свои действия. Если есть возможность то со скринами.

komayo
08.10.2011, 12:39
Будь добр по подробней опиши свои действия. Если есть возможность то со скринами.

Пожалуйста, сделал я скрин, но не стал залить его, так как он у меня 100% в данный момент работает, думаю по фотке все понятно, хотя и без него можно было сделать самому, прочитая тему.

bmw
08.10.2011, 13:18
Специально сделал так, как вы написали и получил нерабочий уфс. Прога прошивает епром уфса, и когда там оказывается прошивка хвк, то имеем труп.

unit123
08.10.2011, 19:41
Придется кому то отвечать за базар!!!:cry2:

komayo
10.10.2011, 07:55
Специально сделал так, как вы написали и получил нерабочий уфс. Прога прошивает епром уфса, и когда там оказывается прошивка хвк, то имеем труп.
А почему у меня не получилось труп? я до сих пор работаю с ним, потом сделайте fix update и через HWK Update client Обновите бокс думаю поможет.

hELLISh
10.10.2011, 08:00
А почему у меня не получилось труп? я до сих пор работаю с ним, потом сделайте fix update и через HWK Update client Обновите бокс думаю поможет.
Потому что через Fix&Update вы снова прошиваете eeprom UFS тем, что должно там быть.

komayo
10.10.2011, 08:12
да я понял, у меня после заливки тот файла тоже такая ошибка выходило:
http://i058.radikal.ru/1110/5e/774b4a97a993.jpg
и делал как сказал выше все работает, не знаю что еще посоветовать уважаемому bmw.

unit123
10.10.2011, 14:44
Он не знает что посоветовать, такой скромный! Скажите мне пожалуйста, когда можно будет начать ржать:rofl:

ily@
10.10.2011, 14:44
прошил NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin через бокс infinity-ошибки пропали, всё заработало, а ведь уже месяц мучался без ufs

bmw
10.10.2011, 17:00
да я понял, у меня после заливки тот файла тоже такая ошибка выходило:
http://i058.radikal.ru/1110/5e/774b4a97a993.jpg
и делал как сказал выше все работает, не знаю что еще посоветовать уважаемому bmw.Да я свой бокс поднял сразу, дело совсем не в том, просто шить в епром уфса прошивку ХВК и потом поднимать его это смешно, и никого это от ошибки ...tampered... на новых версиях не спасёт. Надо шить именно хвк :)

MOleg
11.10.2011, 09:15
прошил NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin через бокс infinity-ошибки пропали, всё заработало, а ведь уже месяц мучался без ufs
Можно немного поподробнее. Это как?

Mantikor
11.10.2011, 09:29
Можно немного поподробнее. Это как?

Либо через FTDI, либо через PL2303, берете сигналы rx, tx, rts, dtr, gnd и подаете напряжение +3,6В, прошиваете бинарник прошраммой mspfet. Как то так. Распин HWK там есть.

Гость
03.11.2011, 08:14
Автору респект!!!! Пролил данную прошивку и проблема исчезла. Если кому что то не понятно. То еще раз для всех тех у кого до сих пор возникают трудности. Берется любой прошивочный кабель на базе микросхемы PL2303 - это имулятор COM порта(для тех кто не вкурсе). Я вот например взял какой то самсунговский от Е серии. Буквально пару проводов перепаял местами согласно схемы, которую прикрепляю к комплекту для восстановления ниже. Если кому то лень разбираться с кабелем, то есть готовое решение вот здесь (http://gsmserver.ru/shop/gsm/hwk_repair_dongle.php), но как по мне то проще и быстрее самому все спаять.
Алгоритм действий:
1)Разбираем UFS (или у кого там что? =))
2)Извлекаем HWK модуль
3)Подпаиваемся к сервисным контактам HWK по схеме. (У кого hwk_repair_dongle тому еще проще просто воткнуть кабель!!! Не путайте полярность питания, смотрите схему!!!)
4)Ставим дрова на PL2303 (идут в комплекте)
5)Запускаем программу McpFet. Делаем настройки как на скринах.Предварительно посмотрите в диспетчере задач на какой COM порт повисла наша PL. ( Настройки также в комплекте)
6) Жмем кнопочку Erase. Если все нормально о получите ответ Erase complete.
7)Далее FILE/OPEN/ путь к прошивке (NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin)
8)Жмем кнопочку PROGR. Если все нормально получим ответ Program complete.
9)После всех выше перечилсеных манипуляций достаточно просто пройти авторизацию через HWK_UPDATE_CLIENT.
10)Проверяем работоспособность. Радуемся жизни.
-----------------------------------------------
Комплект качаем тут: КОМПЛЕКТ HWK Repair.rar (http://narod.ru/disk/30370684001/%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%9F%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%2 0HWK%20Repair.rar.html)

By Robert Smirnov

ZeXX
30.11.2011, 07:24
1) Запустить HWK Update Client
2) Нажать на Update UFS Firmware
3) Выбрать файл Req.fbi (во вложении)
4) Программа создаст файл Номер_бокса.req
5) Полученный файл необходимо выслать Вашему реселлеру (у меня например на боксе стоит наклейка gsmservice.ru, значит мой реселлер gsmbaza - буду разговаривать с ними... попробуем решить вопрос)
6) Дождаться генерации оригинального файла Номер_бокса.fbi (1-2 рабочих дня)
7) Повторить первые три пункта, только выбрать нужно уже полученный от реселлера файл.
8) Обновить HWK

подниму старую тему, делал все как написано в ветке, писал реселлеру, HWK перешил волшебным файлом NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin раза три, получаю все туже ошибку 32, дело оказалось в мелочи, файло .req делал в HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000, а апдейтил уже версией v02.20, и получал все ту же ошибку, потом уже прошил в v02.20 Req.fbi получил Номер_бокса.req, на калькуляторе ufs3tools_v3 сгенерировал Номер_бокса.fbi, прошил HWK_Support_Suite_Setup и бокс ожил, т е все надо делать только одной версией софта, на осознание этого, я потратил почти неделю :)

RedCat
05.12.2011, 15:20
Не сочтите за PR, но представлю своё описание прошивки модуля HWK при помощи USB-COM конвертера на базе чипа FT232RL. В статье я не много углубился в понимание прошивки микроконтроллера модуля HWK.
Статейка получилась длинная, копи-пастом заниматься не хочу, вот адрес - http://www.reddylab.eu/freak/hwk-repair

Длительная борьба с этой ошибкой при помощи "советов" реселлера и его fbi файлов не дала никаких результатов. Всё решилось после того, как я наткнулся на эту тему - спасибо ребята.

Гость
12.01.2012, 16:49
Автору респект!!!! Пролил данную прошивку и проблема исчезла. Если кому что то не понятно. То еще раз для всех тех у кого до сих пор возникают трудности. Берется любой прошивочный кабель на базе микросхемы PL2303 - это имулятор COM порта(для тех кто не вкурсе). Я вот например взял какой то самсунговский от Е серии. Буквально пару проводов перепаял местами согласно схемы, которую прикрепляю к комплекту для восстановления ниже. Если кому то лень разбираться с кабелем, то есть готовое решение вот здесь (http://gsmserver.ru/shop/gsm/hwk_repair_dongle.php), но как по мне то проще и быстрее самому все спаять.
Алгоритм действий:
1)Разбираем UFS (или у кого там что? =))
2)Извлекаем HWK модуль
3)Подпаиваемся к сервисным контактам HWK по схеме. (У кого hwk_repair_dongle тому еще проще просто воткнуть кабель!!! Не путайте полярность питания, смотрите схему!!!)
4)Ставим дрова на PL2303 (идут в комплекте)
5)Запускаем программу McpFet. Делаем настройки как на скринах.Предварительно посмотрите в диспетчере задач на какой COM порт повисла наша PL. ( Настройки также в комплекте)
6) Жмем кнопочку Erase. Если все нормально о получите ответ Erase complete.
7)Далее FILE/OPEN/ путь к прошивке (NEW_HWK_3.08 HWL Flash File.bin)
8)Жмем кнопочку PROGR. Если все нормально получим ответ Program complete.
9)После всех выше перечилсеных манипуляций достаточно просто пройти авторизацию через HWK_UPDATE_CLIENT.
10)Проверяем работоспособность. Радуемся жизни.
-----------------------------------------------
Комплект качаем тут: КОМПЛЕКТ HWK Repair.rar (http://narod.ru/disk/30370684001/%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%9F%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%2 0HWK%20Repair.rar.html)

By Robert Smirnov
Доброго времени суток) Проблема аналогична. Ребят, если не сложно объясните еще раз на пальцах. Пытаюсь прошить хвк сименсовским кабелем DCA510 (собран на PL2303), так вот при подцеплении хвк к PL2303 винда выдает что не может опознать устройство (хотя без хвк кабель встает на компорт и определяется как сименс усб дата кабель). промучился всю ночь но так ничего и не добился(( может чего делаю не так? хвк паяется на прямую к ногам PL2303? или же плку вообще выпаять нужно?

Jonic77
12.01.2012, 18:24
Доброго времени суток) Проблема аналогична. Ребят, если не сложно объясните еще раз на пальцах. Пытаюсь прошить хвк сименсовским кабелем DCA510 (собран на PL2303), так вот при подцеплении хвк к PL2303 винда выдает что не может опознать устройство (хотя без хвк кабель встает на компорт и определяется как сименс усб дата кабель). промучился всю ночь но так ничего и не добился(( может чего делаю не так? хвк паяется на прямую к ногам PL2303? или же плку вообще выпаять нужно?
неправильно припаяли контакты...

Гость
12.01.2012, 19:49
неправильно припаяли контакты...

да нет, припаяно все было ок, проверял несколько раз(( проблема видимо была в самой плке, собрал на другую все норм. теперь вот: Erase failed. Synchronization error. не знаю как победить

Гость
27.03.2012, 13:28
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Connection Closed Gracefully.

Добрые люди ответьте, после прошивки ХВК стал писать так. До прошивки писал данный ХВК уже обновлялся.

Flashmax
27.03.2012, 17:38
Версия Update Client, какая?
Лог, нужно было, полностью выложить.
(у меня кстати, та же ошибка)

Гость
27.03.2012, 19:26
Версия Update Client, какая?
Лог, нужно было, полностью выложить.
(у меня кстати, та же ошибка)

Вот полный лог:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.2.0.0 ----------
---------- HWK upgrade started:27.03.2012 22:24:27 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-хххххххххх
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Connection Closed Gracefully.

Dimus
27.03.2012, 19:50
Вот полный лог:
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.2.0.0 ----------
---------- HWK upgrade started:27.03.2012 22:24:27 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TORNADO
-- HWK ID : A1.04-PRO1-хххххххххх
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Connection Closed Gracefully.

Сегодня установил, пытался обновить, та же ошибка что и у Вас.

orlik
27.03.2012, 20:29
Сегодня установил, пытался обновить, та же ошибка что и у Вас.

та же ошибка и у меня уже второй день,будем надеяться что это неполадки с сервером

AVL
27.03.2012, 21:28
будем надеяться что это неполадки с сервером
Не могу утверждать актуальность этой инфо (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=233210&postcount=4) на сегодняшний день, но ранее это "работало"..

зы: последняя редакция этого поста (http://forum.gsmhosting.com/vbb/4832157-post1.html)(о состоянии серверов), сегодняшним числом.. так что скорее инфо по прежнему обновляется...

Flashmax
28.03.2012, 03:38
Не могу утверждать актуальность этой инфо (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=233210&postcount=4) на сегодняшний день, но ранее это "работало"..

зы: последняя редакция этого поста (http://forum.gsmhosting.com/vbb/4832157-post1.html)(о состоянии серверов), сегодняшним числом.. так что скорее инфо по прежнему обновляется...

Странно, редакция поста по вашей ссылке, 17:04. Но сейчас сервер OFFLINE, хотя вечером был ONLINE.
Так что ждем запуска сервера.
Ех, давно обновлений не было...

komayo
28.03.2012, 08:28
только что обновил модуль, на ура обновился )) :appl:

Dimus
28.03.2012, 09:14
Только что обновился.
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.2.0.0 ----------
---------- HWK upgrade started:28.03.2012 9:12:18 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : хххххх
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: UFS3
-- HWK ID : A1.04-PRO1-ххх
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Авторизация завершена.
Проверка версии клиента обновления...
Версия клиента обновления корректна
Идет обновление HWK модуля...
Обновление HWK модуля завершено.
---------- Завершена процедура обновления HWK:9:12:26 ----------