PDA

Просмотр полной версии : E630 Проблемы с сетью


Bruce Willis
20.02.2006, 12:24
Вобщем сначала у него был косяк, он подвисал при входящих, когда флип открываешь. Поменял шлейф - с этой проблемой стало все зашибизь, но основная неисправность в том что он в режиме ожидания теряет сеть, после замены шлейфа, он сеть ни разу не потерял в течении суток, я с ним ходил. Теперь он ее теряет и такое ощущение или стечение обстоятельств, что после открытия закрытия слайдера - он ее находит. Смотрел параметры сети на GSM тесторе - все отлично.

Viktor001
21.02.2006, 00:08
Так может у него, как и у большинства Самсунгов, проблемы с экранировкой? Ты всётаки его разобирал-собирал, надо бы почистить контакты на плате.

tevel
21.02.2006, 00:26
у этой модели проблемы с пайкой. пропаяй рфпроц и будет тебе счастье

sparks
24.02.2006, 13:44
у этой модели проблемы с пайкой. пропаяй рфпроц и будет тебе счастье
совсем не факт... были несколько 630, которым ни пропайка , ни замена RF не помогла, ни замена дуплекса, задающего генератора, задней крышки, ни софтовых дампов, перешивок, и калибровки....
на тестере всё в норме, в реальных операторских сетях теряет сеть.
сейчас попался Е820 - по окончании разговора теряет сеть. При чём на тестере он её теряет, и через 1-2 секунды вновь находит. в реальной сети по окончании разговора сеть исчезает 50/50 либо вообще, либо через несколько секунд появляется.
софтово не лечится. хардового решения не нахожу

tevel
24.02.2006, 21:08
ну вот:) е820 твой как раз делается софтово. а 630 поднял я очень много именно так и ни одного случая не было отличного. а твой единственный аппарат как раз подтверждение правила

sparks
25.02.2006, 09:55
630 поднял я очень много именно так и ни одного случая не было отличного. а твой единственный аппарат как раз подтверждение правила
с чего ты взял, что он единственный?
их было около 10 точно, которым ничего не помогало...
менял платы.
ну вот е820 твой как раз делается софтово
этому E820 делал калибровку, заливал разные версии прошивок, делал полное стирание флеша, правил винимеем, снова калибровал.... до кучи пробовал менять заднюю крышку..... на тесторе все параметры в норме. ставил на полную мощность на передачу - за 2 часа в режиме накопления - ни одной ошибки.. завершаем звонок - сразу сообщение "нет сети", через пару секунд находит...
что софтово я не сделал?

tevel
25.02.2006, 16:54
в моём регионе это топовые модели и помойму е800 уже прошли все через меня. достаточно просто пиковую амплитуду па занизить.

СЕРЫЙ
25.02.2006, 17:17
погрей плату систем,. и попрубуй откалибровать усилитель мощности , такие косяки присущи этой модели!

sparks
26.02.2006, 07:54
я же написал, что телефон калиброван дважды и все параметры идеальны...

aspir
26.02.2006, 23:01
в Е8х0 стоит автокоррекция сети. При малейшем сбое в работе кварца сеть инициируется заново (передёргивается). Итого менять кварц.

tevel
27.02.2006, 08:34
2 sparks: попробуй не идеальные параметры, а занизить пик по dcs в glory_repair/ точно заработает:)

Bruce Willis
19.03.2006, 22:15
Уже штук 6 сделал - пропайкой RF!

sparks
20.03.2006, 11:29
да я их сам не один десяток делал пропайкой RF.
я говорю, что встречаются редкие экземпляры, который под действием необъяснимых загадок ничему не поддаются....
один из экземпляров: E820 софтово сделано всё, пропайка RF части, затем и замена её, замена кварца(всё новое , оригинальное).... никаких изменений...
затем купил на запчасти Е800, покусанный "тузиком"..... с него подкинул проц и флэшак.... никаких изменений......
вывод - дефект платы...

pontiak
23.03.2006, 17:44
У меня в Е630 то-же была проблемка с сетью...
Пропадала сеть после любого вмешательства через день...
Помогло то ,что реболил проц...
А то что говорят пропаяй РФ-ку,то мнение моё таково,в некоторых случаях может проблема и в ней,а в некоторых ,когда греют РФ плавятся крайние шары под процем,и получается помогла пропайка РФ...Во как....
А с платой проблемы то-же могут быть...Но хорошенько накатать проц и будет ясно плата или нет...

slalom666
23.03.2006, 17:50
pontiak, каким это образом пояльником можно прогреть шары под процом?

Bruce Willis
24.03.2006, 10:09
когда греют РФ плавятся крайние шары под процем
Хорошая у вас трава сударь, проц там под компаундом и сухая прогревка феном, да еще и не самого проца - из области научной фантастики, ну или области случайности, что там олово на место встанет, если даже дело в этом...ИМХО

pontiak
26.03.2006, 19:31
Господа....Если вы "пользуетесь паяльной станцией",то должны знать ,что для того что-бы расплавился припой под микросхемой,должна нагреться плата до температуры 260 градусов ,при этом температурная проводимость платы высока,и когда вы "ЖАРИТЕ" РФ ПРОЦЕССОР ТО ВСЁ ВОКРУГ ПЛАВИТСЯ.....

tevel
26.03.2006, 22:44
не хочу тебя обижать, но платы "жарить" не надо. после такой жарки ремонт клиенту садится дороже

pav_sar
27.03.2006, 16:17
также, с этой подсказкой сделал пяток аппаратов, первый делал станцией (компаунд закрывал экранами, но все равно на крайнем ряду элементов начал вылазить припой), затем следующие платы нагревал снизу примерно градусов до 180 и по периметру мазал флюсом и проходил паяльником, посмотрел результат под микроскопом, на 5 с плюсом, все интенсивный прогон прошли!