PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи в прошивке GT-S5250


vet
27.06.2011, 16:00
Принесли на русификацию.
Аппарат работал только с родной прошивкой. Стояла версия xxjg3,csc- xajg3.
При заливке xejk1,xxjj4s аппарат включается,но нет сети и wi-fi.
xxkc2- постоянный перезапуск.

Что посоветуете еще попробовать делать,как поднять телефон?

Есть ещё такой аппарат с родной прошивкой рабочий.

$tas
27.06.2011, 16:26
А у него корпус случайно не La Fleur?
Попробуй его прошить S5250WXEKA2 (http://firmware.sgh.ru/?frm=S5250WXEKA2&t=4)
Более свежие есть в Filezone (http://www.mcrf.ru/fz/index.php?dir=GSM_Phones/Samsung/S/S5250W/)

dev_ICE
27.06.2011, 16:55
пролей IMEI, и должно быть счастье. Его отлочили криво

vet
27.06.2011, 20:52
Корпус не La Fleur, но попробовал прошить S5250WXEKA2 -к сожалению положительного результата нет.
Также перепролил IMEI,сделал unlock pegasus боксом, блокировок нет,z3x бокс также не видит блокировок.
Сеть и wi-fi не появились.

Plazmatics
27.06.2011, 22:11
Стояла версия xxjg3,csc- xajg3.
При заливке xejk1,xxjj4s аппарат включается,но нет сети и wi-fi.
xxkc2- постоянный перезапуск.


Больше информации. Какая именно прошивка стояла до Ваших манипуляций. Например для аппаратов с памятью Micron прошивки идут следующего вида S523Mxxxx, для аппаратов с Wi-Fi версия например S523Wxxxx. Разберите аппарат и посмотрите на круглую белую наклейку на системной плате. Там указана заводская версия софта. Информации мало но все же посоветую пролить Вам S523WXEIL1.

___________________________________
Пардон, что то в последнее время что то невнимательный стал.
Был такой терминал, правда звался он GT-S5253 и предназначен был для Средней Азии. После заливки софта S5250XEJK1 (для GT-S5250) терминал был полностью работоспособен. Все же рекомендую взглянуть на стикер с заводским софтом. Возможно так же потребуется информация о серийном номере (IMEI), но это в крайнем случае, что бы узнать предысторию вашего терминала.

Garry
27.06.2011, 22:17
Больше информации. Какая именно прошивка стояла до Ваших манипуляций. Например для аппаратов с памятью Micron прошивки идут следующего вида S523Mxxxx, для аппаратов с Wi-Fi версия например S523Wxxxx. Разберите аппарат и посмотрите на круглую белую наклейку на системной плате. Там указана заводская версия софта. Информации мало но все же посоветую пролить Вам S523WXEIL1.
Вы или ошиблись или вы просто не понимаете что пишите
Проблемы ТС с 5250 а не 5230

vet
27.06.2011, 23:23
Больше информации. Какая именно прошивка стояла до Ваших манипуляций.
Пардон, что то в последнее время что то невнимательный стал.
Был такой терминал, правда звался он GT-S5253 и предназначен был для Средней Азии. После заливки софта S5250XEJK1 (для GT-S5250) терминал был полностью работоспособен. Все же рекомендую взглянуть на стикер с заводским софтом. Возможно так же потребуется информация о серийном номере (IMEI), но это в крайнем случае, что бы узнать предысторию вашего терминала.

Аппарат приехал с версией прошивки XXJG3,csc-XAJG3. На этом софте все работало, но нужно было русифицировать.
Разобрал аппарат,никакого стикера нет,флеш samsung,IMEI начинается 352181*********

maksyd1
07.07.2011, 12:34
Добрый день

ZArchi
07.07.2011, 13:29
Добрый день
Здравствуйте, а собственно, что ВАШ глубокомысленный пост означал, мы так, увы и не узнаем! Прощайте!!!

shirokov
07.07.2011, 13:35
2maksyd1:

Вы сейчас онлайн, поэтому иду Вам навстречу и даю Вам ровно десять минут времени на объяснение здесь причин того оформления поста, которое имело здесь место, чтобы участники нашего форума поняли суть.
Время пошло.

maksyd1
07.07.2011, 13:57
Извините форумчане за моё сообщение вышло случайно Добрый день хотел бы узнать у vet как обстоит дело с телефоном ,удалось ли поднять тело у меня тоже лежит два тел с такимиже симптомами и как я понимаю дело в них тоже с прошивкой у обоих нет сети и не работает Wi-fi ко мне они попали после того как хозяин их пытался заруусить какая версия прошивки была он не знаит , имей на месте пробывал и востановить имей и разлочить (думал может неправельно разлочили) шил всеми версиями прош на потдержке уфс в наличии есть z3x ufs но результата ноль прошивку XXJG3 нигде не нашол, стикера с версией прошивки внутри обоих апаратов отсутствуют по моему предыдущему сообщению случайно когда писал нажал ввод а исправить не успел (уже забанили) но благодаря оперативной помощи и пониманию модератора shirokov бан сняли за что ему большое спосибо!!!

shirokov
07.07.2011, 14:16
2maksyd1: Наш форум прощается с Вами. Вы неисправимы. Правила форума Вы явно не изучили. Если бы Вы это сделали, то ответственнее отнеслись бы к оформлению даже этого поста.
Если я или мои коллеги исправят грамматические ошибки, допущенные Вами, то весь Ваш пост будет красным!
Что это такое, "прош на потдержке уфс"?! Если Вы не уважаете окружающих, то попытайтесь хотя бы самого себя начать уважать.
Я ожидал, что тут будет действительно большой текст, который Вы якобы не успели дооформить, как Вы уверяли меня в личной переписке. Что мы видим? Несколько предложений бредового текста, совершенно отвратительно оформленных и совершенно неинформативных, без логов и конкретных фактов, с массой нарушений требований Правил форума!

У нас форум для профессионалов, и поэтому безграмотность здесь не в почёте, в том числе безграмотность техническая и безграмотность грамматическая!
Здесь не детский сад и каждый раз править Ваши ошибки у нас нет ни времени, ни сил, ни желания. Совершенно очевидно, что подтянуть столь низкий уровень Вам не удастся. Подобные перлы позорят наш форум, нам это ни к чему. Попробуйте это понять.
По этой причине Вы отправляетесь в вечный бан. Всего доброго.

ZArchi
07.07.2011, 14:20
Добрый, ты Саныч, человек, даже можно сказать, душевный.:rofl:

vet
09.07.2011, 12:20
К сожалению решения проблемы пока не найдено.
Была попытка с помощью RIFF Box JTAG считать полный образ с такого же рабочего телефона, но после записи образа в проблемный аппарат, он не запускается (зависает на заставке).

Sedy
21.07.2011, 14:51
К сожалению решения проблемы пока не найдено.
Была попытка с помощью RIFF Box JTAG считать полный образ с такого же рабочего телефона, но после записи образа в проблемный аппарат, он не запускается (зависает на заставке).

У меня схожая история. принесли S5250 простой с убитым бутом (говорят зашили в него прошивку от другой модели Самсунга).

1 Восстановил риффом бут и прошил все прошивки что мне известны и даже его заводскую с шильдика S5250XXJK2 результат перезапуск при заставке BADA.
2 Риффом считал бэкап (кривой) на всякий случай и полностью стер флэшь память, далее восстановил бут и залил любую прошивку. Результат Тело отлично включилось и даже сеть есть и звонит, но имей пишет что не активирован, а программой Z3x вижу все нули.
3 Далее Z3x Восстанавливаю родной имей.

Итог имей нормальный, блютуз и вай-фай работают, но при заходе в камеру тело ребутиться.

4 Камеру восстановил пришлось залить прошивку CODE_S5250XEJK1 и его CSC_S5250CISJK1
5 Ну и навсякий случай прошелся кодом *2767*3855#

vet
07.08.2011, 00:40
У меня схожая история. принесли S5250 простой с убитым бутом (говорят зашили в него прошивку от другой модели Самсунга).

1 Восстановил риффом бут и прошил все прошивки что мне известны и даже его заводскую с шильдика S5250XXJK2 результат перезапуск при заставке BADA.
2 Риффом считал бэкап (кривой) на всякий случай и полностью стер флэшь память, далее восстановил бут и залил любую прошивку. Результат Тело отлично включилось и даже сеть есть и звонит, но имей пишет что не активирован, а программой Z3x вижу все нули.
3 Далее Z3x Восстанавливаю родной имей.

Итог имей нормальный, блютуз и вай-фай работают, но при заходе в камеру тело ребутиться.

4 Камеру восстановил пришлось залить прошивку CODE_S5250XEJK1 и его CSC_S5250CISJK1
5 Ну и навсякий случай прошелся кодом *2767*3855#


Ну и хотелось бы попросить фульчик от vet считанного с рабочего тела. так как концы риффовские у меня еще подключенны.

vet а тебе советую проделать все мои пункты, или стереть полностью микросхему памяти и залить фулл от рабочего.
Риффом стер, затем восстановил бут, прошил русской прошивкой, но сеть так и не доступна.
При заливке фулла с такого же аппарата, но рабочего(не русифицированного) он зависает на заставке bada.

anderboom
01.06.2012, 23:30
Риффом стер, затем восстановил бут, прошил русской прошивкой, но сеть так и не доступна.
При заливке фулла с такого же аппарата, но рабочего(не русифицированного) он зависает на заставке bada.
Чем всё закончилось? Принесли аппарат, висящий на заставке, после такой же
процедуры по восстановлению тоже нет сети.

Sedy
04.06.2012, 12:43
Чем всё закончилось? Принесли аппарат, висящий на заставке, после такой же
процедуры по восстановлению тоже нет сети.

Восстановить Имей не пробывал???