PDA

Просмотр полной версии : Как научиться ремонтировать телефон за 15 минут, не зная закона Ома.


renat_d
24.06.2011, 21:16
баян :bayan: ?
Это полный ужас !!! Рукоблуд DETECTED ! :rofl: Я в шоке :

Представляем Первый в Рунете Самоучитель по Ремонту Сотовых Телефонов в Полном Мультимедиа Формате

"Школа Ремонта Мобильников Для Чайников и Блондинок" (http://www.skola.wi-spetz.ru/)


Для тех, кто желает научиться

ремонтировать сотовые телефоны

у себя дома

"Как Научиться Ремонтировать Любой Сотовый Телефон за 15 минут, не Зная Закона Ома"

"Как Поднимать из Небытия 70-80% Всех Неисправных Мобильных Аппаратов"

"Если Вы Научитесь Ремонтировать Сотовые Телефоны, то Вы Сможете Зарабатывать Шестизначные Суммы"

http://www.skola.wi-spetz.ru/images/P1020113.jpg

Здравствуйте.
Меня зовут Скрябиков Евгений, мне 31год, я практикующий мастер по наладке мобильных телефонов в оффлайне. Занимаюсь ремонтом более 4-х лет, а изучаю эту тему и того дольше.
К сожалению, я долго ждал, когда на просторах Интернета появится какое-нибудь доступное и структурированное руководство с примерами и в видеоформате, где мне показали бы все нюансы ремонта, провели по всем закоулкам этой темы.

К сожалению ничего подобного нет в Интернете до сих пор. Пока я ждал, когда появится данный курс, стал постепенно практиковать. В ремонте не разбирался совсем.

И знаете, практика - великая весчь!

Оказалось, что процесс ремонта сотовых телефонов совсем не сложен. Это только кажется, что данное ремесло не осилить с набега. Якобы ему необходимо долго учиться в кружке "радиотехник", потом проходить квалифицированный тренинг на дорогостоящих курсах, затем практиковаться на "трупах" и набивать руку. Это и так и не так.

Это длинный путь.

Я пошел путем коротким. Я сразу начал брать сотовые телефоны в ремонт у клиентов на свой страх и риск. И что бы Вы думали? Ремонт сотовых аппаратов оказался не таким страшным мероприятием, как оно смотрится со стороны.

Сперва процент налаженных аппаратов не превышал тридцати. Затем постепенно узнавались новые способы ремонта, набивалась рука, появлялся доступ к редким запчастям и т.д. Начался постепенный рост.

Увеличивался процент отремонтированных телефонов и скорость ремонта одной единицы.

На сегодня процент отремонтированных аппаратов среди всех принесенных в ремонт составляет 87%. И средняя скорость поднятия "трубок" более 200штук в месяц.

Хотите так же?

Но если мне на это потребовалось несколько лет кропотливого труда и бесконечных поисков в Интернет. Редкая и отрывочная информация по ремонту, структурировалась самостоятельно и на ходу.

Вам же предоставляется уже готовый Видеокурс по ремонту мобильников, которого мне так не хватало в свое время.

Благодаря ему, Вы станете обладать базовыми знаниями по теме - ремонт сотовых телефонов на дому своими руками, и сможете налаживать свыше 60% всех аппаратов.

Эти знания выложены в полном мультимедиа формате, где Вы сможете наблюдать сам процесс восстановления сотового телефона, находясь, как-бы рядом со мной на другом конце рабочего стола.
Я комментирую каждое свое действие, благодаря чему у Вас не останется вообще никаких вопросов по поводу того, что происходит на экране.

Если прошивается телефон, то Вы видите каждое мое движение мышью с "закадровым переводом".

Целью данного Видеокурса было научить обычного обывателя налаживать 60-80% сотовых телефонов самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов из сервис-центров.

Более того, стать самому этим специалистом, чинить чужие телефоны и зарабатывать на этом серьезные деньги.

Помимо прочего Вы сэкономите кучу времени и денег, ведь Вам в комплекте со "Школой..." будут подарены 185 рабочих прошивочных файлов, с помощью которых Вы сможете прошивать сотовые уже на следующий день после ознакомления с курсом.

Это тем более будет возможно, поскольку вторым бонусом я прикладываю специальный видеокурс: "Школа программного ремонта мобильников", который хотел продавать отдельно от базового курса.

Но Вы получаете его бесплатно, уж коли пошла такая раздача подарков.

Я набил за эти годы уйму шишек, "ушатал" десятки телефонов, выплатил несколько компенсаций клиентам за утраченную и невосстановимую работоспособность телефона, но я ничуть не жалею.

Поскольку эти неприятности во-первых, давно окупились, а во-вторых, вылились мне в практический опыт, который я и изложил в своем видеоруководстве.

Подобных историй в учебниках не напишут.

Ну что ж, этот курс уже стал Вам доступен. Он перед Вами.
Его стоимость 4970рублей.

Вы сможете окупить эти деньги уже сразу после того, как почините свои старые телефоны и продадите их в точку скупки.

Сэкономите деньги на покупке новых сотовых аппаратов, потому что сможете отремонтировать старые и пользоваться ими в свое удовольствие.

Ну а если Вы совсем предприимчивый молодой человек, то честь Вам и хвала! Вы собираетесь организовать бизнес, предоставляя услуги населению Вашего города по ремонту сотовых телефонов?

Тогда данный видеокурс - самое ОНО, чтобы в максимально короткие сроки научиться наладке мобильных трубок. Все, что Вам нужно, вставить диск со "Школой..." в DVD-привод и начать просматривать по порядку данный курс.

Одиннадцать часов спустя, Вы будете понимать тему ремонта гораздо лучше, а попрактиковав полученные знания, станете серьезным специалистом по починке сотовых телефонов и начнете зарабатывать деньги в количествах ранее невообразимых.

Когда Вы - Спец, и люди, окружающие Вас, знают это, то они к Вам тянутся с просьбами о помощи в их проблемах. А "сотики" ломаются у всех и всегда. Так что работы у Вас будет - непаханное поле.

Чел не в адеквате :kos:

Содержание Курса:

ЧАСТЬ 1: теория
- Вступление (видео) 4 : 25
Где найти запчасти
- Где найти запчасти (видео) 10 : 52
- Некоторые детали о закупке деталей (аудио) 6 : 44
- Самые популярные телефоны (аудио) 11 : 34
- Взаимозаменяемость запчастей (видео) 8 : 02
- Чуть не забыл (аудио) 4 : 14
- Дисплеи разных ревизий (видео) 6 : 49
- Разная ревизия плат Samsung E250 (видео) 3 : 43
- Обзор элементов на плате (видео) 16 : 20
Алгоритмы диагностики неисправностей
- О чем речь? (аудио) 6 : 44
- Алгоритмы диагностики неисправностей 1 (видео) 17 : 39
- Алгоритмы диагностики неисправностей 2 (видео) 3 : 07
Обзор оборудования
- Блок питания (видео) 3 : 50
- Паяльная станция (видео) 4 : 49
- Программаторы (видео) 4 : 29
- Ультразвуковая ванна (видео) 7 : 09
- По мелочи (видео) 9 : 02
- Прочее (видео) 9 : 02
Техника безопасности
- Техника безопасности (аудио) 8 : 00
Типичные неисправности
- Типичные неисправности (аудио) 22 : 12
Организация работ по ремонту
- Заполнение документации (видео) 14 : 38
- Место приема в ремонт сотовых телефонов (видео) 7 : 59
- Как это работает у меня (аудио) 10 : 10
- Придаем ускорение нашей работе (аудио) 16 : 40
- Хорошие новости (аудио) 11 : 15

ЧАСТЬ 2: практика
Разборка сотовых телефонов
- Правильная разборка сотовых телефонов (видео) 21 : 27
Ремонт неисправностей
Белый экран

- 7230 белый экран (видео) 13 : 32
- X510 белый экран (видео) 8 : 08
Кривит изображение

- D900i кривит изображение (видео) 9 : 06
Не включается

- D880 не включается (видео) 8 : 27
Не заряжается

- E420 не заряжается (видео) 15 : 29
Не работает клавиатура

- W850 не работает клавиатура
(видео) 10 : 11
Нет подсветки дисплея

- 2760 нет подсветки дисплея (видео) 3 : 57
Разбит дисплей

- 2600с разбит дисплей (видео) 3 : 51
- 5310 разбит дисплей (видео) 5 : 54
Самовключайка

- KP500 cамовключайка (видео) 4 : 02
Телефон "глухонемой"

- X650 "глухонемой" (видео) 7 : 37
Прочие неполадки

- 6500s "вечная" гарнитура (видео) 6 : 54
Паяем аккуратно
- Учимся паять (видео) 4 : 46
- Паяем динамик (видео) 3 : 00
- Паяем динамик 2 (видео) 4 : 17
- Паяем микрофон (видео) 3 : 25
- Паяем микрофон 2 (видео) 2 : 39
- Паяем дисплей (видео) 8 : 46
- Паяем дисплей 2 (видео) 17 : 59
- Паяем джойстик (видео) 12 : 41
- Паяем джойстик (в картинках) (видео) 6 : 45
- Паяем системный разъем (видео) 12: 44
- Паяем системный разъем (в картинках) (видео) 9: 33
- Создаем универсальную АКБ (видео) 2: 15
- Прогрев платы (видео) 2: 06
Полезные Интернет-ресурсы
- Полезные Интернет-ресурсы (видео) 11 : 04
- НАПУТСТВЕННЫЕ СЛОВА (видео) 4 : 36
ПРИЛОЖЕНИЯ:
Алгоритмы поиска неисправностей
Взаимозаменяемость запчастей
Для приемщицы
Документация
Перечисление ключевых элементов на плате
Программы для прошивки
Служба поддержки
Установка UFS

БОНУС 1:
ПРОШИВКИ DVD 1
- LG 10 штук
- Motorola 6 штук
- Nokia 68 штук
ПРОШИВКИ DVD 2
- Samsung 55 штук
- Sony Ericsson 46 штук

БОНУС 2:
"Школа программного ремонта сотовых телефонов"
- Что такое прошивка (видео) 56 : 03
- Где скачать прошивки? (видео) 7 : 28
- Службы поддержки (видео) 21 : 12
- Установка UFS (видео) 16 : 36
- Обзор универсального кабеля "прищепка" (видео) 8 : 02

Прошивка

- KP500 прошивка (видео) 6 : 45
- L9 руссификация (видео) 4 : 03
- N70 прошивка (видео) 20 : 29
- S3650 прошивка (видео) 8 : 24
- 5310 прошивка (видео) 4 : 40
- D900i прошивка (видео) 5 : 54
Разблокировка
- Разблокировка различными программами (видео) 28 : 54
Примеры

- 6303 разблокировка (видео) 3 : 35
- I5700 разблокировка (видео) 7 : 27
- N73 разблокировка с помощью "прищепки" (видео) 8 : 16
Недоразумения с файлами прошивок у Nokia
- Недоразумения с файлами прошивок у Nokia (видео) 5 : 32
Если что-то пойдет не так
- Если что-то пойдет не так (видео) 11 : 29

и как его земля носит ...

Plazmatics
24.06.2011, 21:33
Казалось что хуже уже не будет, так нет ягодки еще даже не видны...
Может киллера нанять... :rofl::rofl::rofl:

Nics
24.06.2011, 21:40
Нет слов.. так сказать "дарэктар" школы мастерства...
Мот для прикола купить и выложить в фри на торрент?:kn:

ZArchi
24.06.2011, 21:55
Мот для прикола купить и выложить в фри на торрент?:kn:
В итоге выиграем только мы, ремонт+устранение последствий неквалифицированного вмешательства.

Nics
24.06.2011, 21:58
В итоге выиграем только мы, ремонт+устранение последствий неквалифицированного вмешательства.
Читаете мысли, сир!

aspir
24.06.2011, 22:17
- Если что-то пойдет не так (видео) 11 : 29

:)

Для начала надо научиться держать пинцет, выставлять микросхемы с шагом хотя бы 0.4 и открывать телефоны без вмятин на корпусе.

Иначе говоря, если руки из *опы растут, никакие инструкции не помогут. А если руки растут из правильного места - то никакие инструкции подобного уровня просто не нужны.

Ну что ж, этот курс уже стал Вам доступен. Он перед Вами.
Его стоимость 4970рублей.
!!!
Без лоха жизнь плоха.

bond95
24.06.2011, 22:33
уже совсем скоро Вы будете полностью в теме и сможете оживлять мобильные аппараты один за другим, не прилагая к тому больших усилий

:appl::appl: тоже хАчю !!:jok:

wn1
24.06.2011, 22:36
Стоимость Видеокурса "Школа ремонта мобильников для чайников и блондинок" + 2 Бонуса (3DVD)
4970 рублей
Кхм, гениальный чувак. Представьте сколько блондинок захотят починять сотики. Товарисч быстренько капитал заработает, начнёт развиваться. Ждём серию что-то вроде "Школа атомной энергетики для чайников и блондинок" или "Сборка Большого Ядренного Коллайдера (сокращенно БЯКи) из старой куханной утвари и пластиковых полторашек"
Теперь к просто пионером ещё и блондинки добавятся. Хе-хе...
P.S. "А если вы закажите в течении 15 минут, то получите жидкость для снятия лака для ногтей или свисток для чайника на выбор - совершенно бесплатно!"

ActiV
24.06.2011, 23:15
Было бы смешно, если не было бы так грустно... я например серьезно подумываю покинуть сей бизнес, хотя назвать бизнесом его уже можно с натягой....500-600уе.. против 2-2500уе год назад... надоело говно ужареное копать

shirokov
24.06.2011, 23:23
На днях в теме с анекдотами я постил заметку о профессионализме и о подходе к работе, и хоть там о фотосъёмке речь, но суть близка и нашему общему делу. :D

http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=232897&postcount=1830

renat_d
24.06.2011, 23:28
На днях в теме с анекдотами я постил заметку о профессионализме и о подходе к работе, и хоть там о фотосъёмке речь, но суть близка и нашему общему делу. :D

http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=232897&postcount=1830

Суть один в один :appl::rofl::appl:

А вот тот же тип :

Ремонт мобильных телефонов с нуля. Секреты создания прибыльного бизнеса (http://remont.expert-mobile.org/)
C ним надо что то делать , иначе клиенты схавают наживку ... грустно стало при мысле

ActiV
24.06.2011, 23:49
ну за DDOSить.. но на сколько времени , атака выйдет дороже наверное чем вред от урода

soroka
25.06.2011, 01:07
Было бы смешно, если не было бы так грустно... я например серьезно подумываю покинуть сей бизнес, хотя назвать бизнесом его уже можно с натягой....500-600уе.. против 2-2500уе год назад... надоело говно ужареное копать

100%. Я чисто "софтовик", но с железом ситуация крайне печальная, ничего веселого в том что "ужарят" аппарат нету. Ведь чтобы поднять телефон который от пяток до макушки прогрели с щедрой порцией "жира" нужно потратить немало времени, и хочется за это достойное вознаграждение, на что соглашаются единицы. Компаунд и бутеры уходят в историю....к сожалению...

ily@
25.06.2011, 09:35
"-Если что-то пойдет не так (видео) 11:29" интересно что там :), список сц по городам?

Mumang
25.06.2011, 09:45
Сразу вспомнилось - "Если золотые руки растут из золотой *опы ,то сути это не меняет..." )))

JayDi
25.06.2011, 09:58
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

Aristotelos
25.06.2011, 10:29
У нас в Ростове в последнее время уж очень много понаоткрывалось, я не против, но хоть что-то, хоть как-то нужно знать изначально, нихрена!!!И этим идиотам каким-то образом клиенты оставляют аппараты на ремонт!МЫ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕМ!!!
Почему???
Вот по тому:
Приблизительно год-полтора назад.Приходит ко мне женщина у нее Samsung 450 или 480, не включается!!!

Клиент: Отдала на центральном рынке в ремонт свой Samsung у него микрофон не работал, а мне его отдали через неделю не включающимся и взяли 500р за ремонт!!!!

Я: ????Я в недоумении: А за что у Вас деньги взяли????

Клиент: Ну он мне сказал: Я ЖЕ СТАРАЛСЯ!

Пипец, ухандохать аппарат и при этом взять денег с человека...... и это один из рассказов о трудах великого гения и как не удивительно по сей день трудится.:kn::trud:

http://www.skola.wi-spetz.ru/images/P1020113.jpg
ФОТО ЭТОГО ПОЛУЛЫСОГО КОТЕНКА ПРИБЬЮ У СЕБЯ НА СТЕНЕ:-))

Я уверен на 100% ему звонят и приходят на его курсы потому что:
ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ:-))

ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ ПИШЕТ:
Я комментирую каждое свое действие, благодаря чему у Вас не останется вообще никаких вопросов по поводу того, что происходит на экране.
А у меня есть:
А лампочка у Вас на резиночках или на веревочке?
А еще скажите на Ваш курс кредит можно оформить, я тоже хочу ШЕСТИЗНАЧНЫЕ зарабатывать и хочу шоб первая цифра 9 была, а еще хочу.........:-))

DrManila
25.06.2011, 11:01
Aristotelos, самое поразительное, что от таких "мастеров" люди уходят и довольны, а стоит у нас хоть маленькому косяку появится, тут уже совсем другой разговор...

юг21
25.06.2011, 11:27
У нас в Ростове в последнее время уж очень много понаоткрывалось, я не против, но хоть что-то, хоть как-то нужно знать изначально, нихрена!!!И этим идиотам каким-то образом клиенты оставляют аппараты на ремонт!МЫ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕМ!!!
Почему???
Вот по тому:
Приблизительно год-полтора назад.Приходит ко мне женщина у нее Samsung 450 или 480, не включается!!!

Клиент: Отдала на центральном рынке в ремонт свой Samsung у него микрофон не работал, а мне его отдали через неделю не включающимся и взяли 500р за ремонт!!!!

Я: ????Я в недоумении: А за что у Вас деньги взяли????

Клиент: Ну он мне сказал: Я ЖЕ СТАРАЛСЯ!

Пипец, ухандохать аппарат и при этом взять денег с человека...... и это один из рассказов о трудах великого гения и как не удивительно по сей день трудится.:kn::trud:

А я ничему не удивляюсь. У нас примерно тоже самое в Чебоксарах. Запчастями для сотовых телефонов торгуют как носками и жаренными пирожками. Клиенты приходят в ремонт уже со своими запчастями и требуют исключительно установку (Не все такие , их больше с каждым днём). Растут примерно также как магазины автозапастей). И вспоминается мне сразу Ростов-Папа и и две перевалочные базы китайских комплектующих. Одна из них с зелёными наклейками, другая с синими, которые наполняют наш город. Зарабатываешь, в большей степени, на пайке, так клиенты дисплеи и шлейфа сами меняют.

Фортэс
25.06.2011, 12:19
Aristotelos, самое поразительное, что от таких "мастеров" люди уходят и довольны, а стоит у нас хоть маленькому косяку появится, тут уже совсем другой разговор...
Уходят-то они довольные. Но, видимо, потом на них с очень большим опоздание снисходит озарение "Да ведь я баран. Мне сломали телефон а я ничего не сказал. Ну ничего, оторвусь на следующем ремонтнике".
И начинается потом "а вот до вашего ремонта у нас всё работало нормально"

Estet
25.06.2011, 12:41
Там в одном видео, где он обучает разборки телефона, он разбирает Nokia N82, при этом он снимает верхнюю часть клавиатуры и рвет маленький шлейфик от навигационных кнопок. Просто мешно :rofl::rofl::rofl:

AndyFox
25.06.2011, 13:03
"не один год потребуется изучать електронику и ряд сопутствующих наук, ерунда это, ерунда." Пис.... просто. Видео шикарное, похлеще south park илыбнуло:rofl:

Arhilich
25.06.2011, 18:39
распечатаю фото, повешу на работе, будем в дартс с ним играть всей мастерской=)

renat_d
25.06.2011, 18:47
*** скрытый текст ***

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

*** скрытый текст ***

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.

JayDi
01.07.2011, 17:56
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 60 сообщение(ий)) ::.

Jet
02.07.2011, 11:55
Инструменты супермастера
http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/instr/

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

$tas
02.07.2011, 12:26
Инструменты супермастера
http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/instr/

Посмотрел, впечатлает, особенно когда он про блок питания рассказывает.:rofl:
Неужели к нему и вправду люди с телефонами ходят?:kos:

bulo
02.07.2011, 13:13
Знаю я таких! Купил себе набор отверток, говорит: "Я уже мастер":hah:

hank6
02.07.2011, 13:18
в шоке...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Злой снайпер
02.07.2011, 13:34
может скинутся на диск а потом на обменники раскидать

Jet
02.07.2011, 15:00
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 60 сообщение(ий)) ::.

Aristotelos
02.07.2011, 16:05
Инструменты супермастера
http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/instr/

*** скрытый текст ***

Комментарии его к видео впечатляют, хоть буду знать для чего нужен загнутый пояльник!:-))

renat_d
02.07.2011, 20:10
Инструменты супермастера
http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/instr/

*** скрытый текст ***

Нашёл у них на сайте (http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/pionervsmaster/mastervspioner.html) , я опять в шоке

Мастера против «Пионеров». Кто круче?

буков много ...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Много идиотских видео-уроков ещё здесь http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/ Как бы эта ссылка на раздел не индексируется поисковиками , кто html знает объяснит мож ?

Jet
02.07.2011, 21:05
проблема в том, что он не даже пионер.

Вот я в далеком 2006 был пионером в этом деле. Телефоны ремонтировал к тому моменту только свои.
Имея за плечами ПТУ (регулировщик РЭА) и 4 года стажа монтажа плат на smd-элементах.
Зато я знал что такое мультиметр, для чего там каждая позиция переключателя. Как собрать хороший блок питания или усилитель звука своими руками. Паять нас учили так, чтобы провод диаметром в 1-1.5мм спаянный кольцом, рвался в любом месте кроме пайки. Что такое переход, ключевой режим транзистора, LC-фильтры, принципы схемотехники, принципы трассировки печатных плат (даже сам когда то трассировал в PCad слоя в 4, только не дали развиваться. Трассировал друган директора которому я 8 раз заворачивал проект, из-за кучи недочетов найденных в его работе), принципы работы аналоговых и цифровых схем я знал и понимал.
И я набирался опыта только в нужной мне отрасли. Да я был именно пионером, если поднять мои посты той давности, то это сразу видно.
Но я не срал на форумах, я читал и внимал тому что написано, и старался разобраться сам. А нынешнему поколению пионеров подай все на блюдечке. "И если ты мне не дашь солюшку, то какой же ты тогда мастер" Образование на уровне 5-7 класса, русский язык не более 3-4 класса СШ. Никогда таким помогать не буду, пусть и не просят даже.

А вот такие - это не пионеры, это простите пи...болы!

chabrus
03.07.2011, 00:55
Jet, Примерно так же начинал и я. Правда возможности учится в Гос учреждениях у меня небыло, имею только среднее образование, но болел электроникой с детства. Был такой прикол, когда мне было 5 лет к нам пришел телемастер, я был довольно любопытным ребенком, и решил потрогать паяльник. Выждал момент, когда мастер вышел покурить, и взял паяльник, подключенный к сети за жало :)
Короче дело закончилось тем, что дал маме клятву, никогда не брать в руки паяльник.:rofl:
Чем закончилось это дело, думаю уже видно:wink:
Где то в 6 классе, пошел в ученики к знакомому телемастеру, спасибо ему огромное, потому что он силой заставлял меня читать книги, и не пускал в мастерскую, пока не изучу порученную главу, и не обьясню смысл:appl:
В 9 классе уже сам травил платы, и собирал всевозможные усилители и FMприемники.
А когда вырос, попасть в сферу мобильноо ремонта, было для меня пределом мечтаний, потому что мастера, брали баснословные деньги за обучение учеников, да и оборудование было дорогим. Было дело, я был преданным клиентом, нашего участника, Дениса ака stotel и чтобы починить свой телефон, ездил к нему в другую область:) На родину Ildar80r Фергану. Мечтал пойти к нему в ученики, но не было возможности.
Потом через пару лет Бог помог совершить свою мечту. В сфере мобильного ремонта я уже 5 лет. В начале, когда я пришел учиться к новому мастеру, его ученики буквально загноили меня, но прошла неделя, и когда они увидели что я работаю паяльником лучше них, стали меня сторониться, и скрывать свои секреты:gy:
После месяца обучения, открыл свою мастерскую, и как Вы уже говорили, был типичным пионером, помню что когда принесли первый 1110, с дефектом "не видит сим", я вернул телефон, потому что не знал, откуда этот дефект:jok:
Само собой была огромная куча косяков, и уваленных телефонов:)
Потом узнал про существование форумов, стал терпеливо переучиваться на новую профессию, и продолжаю учиться до сих пор. На сегодняшний день, в моем городке нет мастера, который бы не советовался со мной по разным причинам, и нет такого, кто не посылал ко мне клиентов, телефоны которых не смог отремонтировать сам.

Но учиывая все это, я твердо знаю, что я еще не МАСТЕР, и мне нужно еще очень многому научиться, чтобы достичь более менее нормального уровня.
И я не понимаю, как этот человек может гордо именовать себя МАСТЕРОМ.



Ринат Прочитал, статью которую ты выложил.
Если положить руку на сердце, я не смог не согласиться, с ней, понимая в глубине души, что автор, хоть и с**ка редкостная, но все таки правильно все расписал.
Нас нечего делить друзья.
Только автор статьи ошибся в самом главном:
Он не провел черту, между новичками и пионерами.
Новичками были все мы с Вами, мы старались, что то искали, что то спрашивали, до чего то додумывались сами. Таким людям респект и уважение. Всегда помогу чем смогу.
А вот пионеры, это те кто даже не имеют ни малейшего представления о том, что делают. Им всегда нужно готовоое решение, и готовая солюшка. Им не надо знать как это работает. Им лишь бы это сработало, и сорвать на этом деньги.
С таким типом людей всегда боролся, и буду бороться всегда.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.


Не удержался все таки:) Выложил что накипело. Прошу прощения, если кого то утомил набором букв.
ЗЫ: из того потока, в котором я переквалифицировался на мобильники, в строю остался только я. Остальные "приветливые" ученики, ушли из дела, обратно, торговать на рынок.

Persian
03.07.2011, 11:27
Как бы эта ссылка на раздел не индексируется поисковиками , кто html знает объяснит мож ?
В корневом каталоге любого сайте есть вот такой файлик "robots.txt" ,где указываются каталоги и страницы которые не должны индексироваться поисковым роботом. В основном это делается по соображениям безопасности. А те кто, пренебрегает этим файлом, очень рискуют быть взломанными.

renat_d
03.07.2011, 12:34
Не знаю шутка это или нет , взгляните (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2016315&postcount=2014) :rofl: :
скоро в магазинах всей страны, бестселлер российской научной литературы, легендарный автор разрушающий стереотипы, предвосхищающий инновации сколково! и только сейчас вы можете заказать этот шедевральный труд онлайн, прямо здесь и сейчас!



http://s003.radikal.ru/i204/1107/94/f8d91dca01eb.jpg

$tas
03.07.2011, 13:20
Ну это полный улет:rofl:. Нам конец( в смысле мастерам):kos:
Все кто может держать в руках отвертку и паяльник-на починку телефона СТАНОВИСЬ!
Типа новая агитка.

Turboxxx
03.07.2011, 13:29
Ну это полный улет:rofl:. Нам конец( в смысле мастерам):kos:
Все кто может держать в руках отвертку и паяльник-на починку телефона СТАНОВИСЬ!
Типа новая агитка.

Не, самое главное - умение пользоваться клизмой (груша).

Persian
03.07.2011, 13:42
Не знаю шутка это или нет , взгляните (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2016315&postcount=2014) :rofl: :

:jok:
Я даже знаю "куда" будет применять "майстер" пипетку, после такого ремонта.

Jet
03.07.2011, 14:41
фотошоп конечно, шрифты на обложке под разным углом в краю обложки
шутники, блин.

Gatin
03.07.2011, 16:57
посмотрите как он 6233 делал, яб убил его за слова, что телефон старый, толстый :) а самый прикол говорит он видел его 2 раза ) (http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/6233/)
он мне напоминает простого клиента. Самый прикол где он видел в 6233 места для болтовых гаек с резьбой, там всю жизнь саморезы были :)
Он телефон собрать не может :)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

orgtech
03.07.2011, 17:32
а вот это http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/kuriez3/ я плакаль

Morfeus
03.07.2011, 17:35
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)) ::.

Андрей, ты малость ошибаешься, в 6233 4 самореза под лицевой панелью, и два резьбовых длинных болта в нижней части под крышкой отсека АКБ.
Гыыыыы, чёй то сайт этого имбицила молчит, нюкнули видать :rofl:

J.M.
03.07.2011, 20:05
Ребят, а зачем таким образом делать ему рекламу ?
ну отжигает, ну и фиг с ним... что он такого сделал, что не делают 1 000 000 других пионеров...
Как по мне, так просто очередной пионер, который пытается вырваться из темного болота и Вы ему в этом помогаете.

Gatin
03.07.2011, 20:38
Андрей, ты малость ошибаешься, в 6233 4 самореза под лицевой панелью, и два резьбовых длинных болта в нижней части под крышкой отсека АКБ.
Гыыыыы, чёй сайт этого имбицила молчит, нюкнули видать :rofl:


да не я как раз про саморезы внутри тела, которых 4, он же так выдумал болты :)

chabrus
03.07.2011, 23:20
Ну куда он будет применять пипетку, вернее куда ее будут применять недовольные клиенты, ясное дело, а вот на фига ему там напильник понадобился, это я что то никак не пойму.
Наверное клиентам мозг пилить ;)

Quest
03.07.2011, 23:45
Из всего этого пугает только одно, он ещё и учеников хочет себе подобных..

Mumang
04.07.2011, 05:39
Млять я не могу на это смотреть, 6233 старый и неказистый... Его до сих пор за 3500 с руками отрывают за его полифонию... Меня убивает эта универсальная отвёртка которой он всё расковыривает, у меня тоже есть 2 такие отвёртки , но 1 была куплена из-за t1-t2 насадок ибо не было других в продаже на 1 раз для особо извращенского Sky от оператора Show, а вторая с шестигранниками для настройки Floyd Rose на электрогитаре, корпусов коцанных у него видать вагон, я бы руки таким придуркам отрывал... Высверливание болтов дриммером удовольствие сомнительное, все меня поймут ибо все сталкивались с рукожопством уж извините за выражение , но по-другому не назвать...

JayDi
04.07.2011, 06:28
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 60 сообщение(ий)) ::.

Fobos
04.07.2011, 07:01
Теперь главное!
Телефон ОРЕТ -
Simlock - Failed!
Security - Failed!
Ape Wakeup - Failed Это уже после "ремонта"? Слушай, а ты не мог телефон подешевле подсунуть?

JayDi
04.07.2011, 08:54
Нет, телефон был убит мной программно до ремонта.
Аппаратно в нем все отлично.
Не думал, что такие простые деффекты лечатся железно... Х)
Факт того, что человек ремонтирует не понимая в этом ровно нихрена. Завтра позвоню - если он его паять начал - это будет финиш...

Aristotelos
04.07.2011, 09:15
Много идиотских видео-уроков ещё здесь http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/ Как бы эта ссылка на раздел не индексируется поисковиками , кто html знает объяснит мож ?

Вот это он Дэбил:
Я начал предъявлять клиенту за то, что у меня на новом дисплее который я вчера купил появилось такое же черное пятно и в том же месте......
Скрябиков если ты видишь что я пишу, прошу тебя, ПОКИНЬ ПЛАНЕТУ!!!

Persian
04.07.2011, 11:01
на фига ему там напильник понадобился

Пипетка и напильник это "книга жалоб" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC). С фантазией и эмоциями у нашего народа все в порядке. Найдут применение.:rofl:

Фортэс
04.07.2011, 12:09
Нет, телефон был убит мной программно до ремонта.
Аппаратно в нем все отлично.
Не думал, что такие простые деффекты лечатся железно... Х)
Факт того, что человек ремонтирует не понимая в этом ровно нихрена. Завтра позвоню - если он его паять начал - это будет финиш...
мне просто интересно - а как вы собрались потом ему доказывать, что телефон был именно программно, и именно вами убит?

JayDi
04.07.2011, 13:14
У меня и фотки платы и видео убиения ( в отличном качестве ) =)
Так что с этим не беда.

Злой снайпер
04.07.2011, 13:22
У меня и фотки платы и видео убиения ( в отличном качестве ) =)
Так что с этим не беда.

не проймет его это, с пеной у рта будет доказывать обратное

Morfeus
04.07.2011, 13:47
Ну в таком случае нужно применить другие способы убеждения, а возможно и наказания... http://morfeus.xaker.ru/images/chop.gif

$tas
04.07.2011, 14:18
Ну в таком случае нужно применить другие способы убеждения, а возможно и наказания... http://morfeus.xaker.ru/images/chop.gif

Тем более что паяльник то у него точно есть,заодно и научится новым методам его использования:jok:

Zer
04.07.2011, 15:07
Рекламы то понаписали аж целых три страницы, вроде взрослые люди :vis:

PGP
04.07.2011, 16:07
В корневом каталоге любого сайте есть вот такой файлик "robots.txt" ,где указываются каталоги и страницы которые не должны индексироваться поисковым роботом. В основном это делается по соображениям безопасности. А те кто, пренебрегает этим файлом, очень рискуют быть взломанными.Не совсем так. Robots.txt нужен только для указания директив поисковым роботам. Отсутствие этого файла не повышает и не понижает риск взлома. (Очень маловерятно, что поисковик проиндексирует какой то раздел, который открыт для всех, и к нему просто неизвестна ссылка, подобные разделы обычно закрываются другими методами, тот же htaccess). Только может привести к тому, что в индексе поисковика будет больше мусора с сайта.

eniseisila
05.07.2011, 09:04
Достаточно было посмотреть набор инструментов и выслушать закадровый комментарий.
И смешно и плакать охота.
Ясно одно: один лошара решил поднять бабла с себе подобных.
Весь этот цирк медленно провоцирует снижение ценника наших услуг, который и так снижается в силу этого рынка.
Стремительный подъем (если таковой получится) уровня дебильной пионеризации, конечно, и прибавит нам работы, но и увеличит % клиентского "...ДА ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ ТО?!...СОВСЕМ ОХ...ЛИ, ТАМ ПРОСТО ПРИПАЯТЬ!!!"
Абсурдом воняет от самого названия всей этой кучи.
"Ремонт сотовых" по определению не могёт быть предназначен "чайникам и блондинкам"
Аналогия: "Хирургия для уборщицы".
Видел тут в новостях, как одну поломойку судили за то, что она выдавая себя за стоматолога в кабинет вошла в белом халате и вырвала малышу лет шести коренной зуб без анестезии, вместо молочного...жутко, еще за услуги бумагу выписала на 150 рублей.
Всё это весьма и весьма неприятно.
Жаль что я не хакер...нет времени познавать сию сферу.
Может миром скинуться на уничтожение лженауки и пор**хи в сфере профессионального ремонта мобильных телефонов?

AndyFox
05.07.2011, 09:48
Ребята что вы так озлобились то. Таких людей по миру миллионы. И принципе подобными людьми, я только повышаю цену для клиента. И клиент уже попав один раз, следующий раз уже не пойдет к такому. А есть такие как пакистанцы и индусы, Вот это бл....ь ДА.:jok: И в Лондоне например, мастерских каждые 10 метров, и каждый второй вот точно такой как Мр. обсуждаемый в этой ветке. И демпинг невыносимый. И ничего страшно, есть польшой плюс тоже)) куча трупов на запчасти за копейки всегда можно приобрести))))

Jet
05.07.2011, 09:59
не озлобились мы... просто очень жалко смотреть на дебилов, которые пытаются учить других, как стать дебилами. Он же ничему толковому не научит.
В принципе как и большинство преподавателей в моем универе, те которые что то знали, честно говорили, что учить нас не выгодно. Кому надо сами научатся, а учить всех, это создавать себе конкуренцию. А те кто просто сидел на должности, не зная ничего, учили приблизительно как он. Поэтому я даже не заикаюсь о том, что у меня есть диплом программиста, так как есть масса людей которые не заканчивали университетов и знают намного больше меня.

может и банально конечно звучит, но "за державу обидно!"

Aristotelos
05.07.2011, 10:36
Ясно одно: один лошара решил поднять бабла с себе подобных.
Весь этот цирк медленно провоцирует снижение ценника наших услуг, который и так снижается в силу этого рынка.


Лично мне нас рать на подобных ему, пусть хоть по 10р ремонт делают, я не опустил цены, а наоборот поднял, почему когда приходишь к профессору(себя таковым не считаю) и отдаешь 1500 только за прием, не возмущаешься!А к обычному врачу стоит прием 150р и не факт что Вам помогут!Демпинг цен не означает увеличение дохода, если кто-то считает что опустив цены он будет зарабатывать больше, да на здоровье!!!Цена-качество!

BRADJGA
05.07.2011, 10:48
Работа дураков любит

Vadim_N
05.07.2011, 11:00
Не всякий чайник становится самоваром!

Бывает, приходят "особо-продвинутые" клиенты с заявлениями: - Я в интернете прочитал, там только в моем сотике надо.......... и все. На, что получает ответ: - Я тоже в интернете вычитал, как удалять аппендицит. Инструмент у меня имеется, если заболит - обращайтесь, вырежу. Тем более "по инструкции", там все очень просто делается.

Jet
05.07.2011, 12:26
Не всякий чайник становится самоваром!

Бывает, приходят "особо-продвинутые" клиенты с заявлениями: - Я в интернете прочитал, там только в моем сотике надо.......... и все. На, что получает ответ: - Я тоже в интернете вычитал, как удалять аппендицит. Инструмент у меня имеется, если заболит - обращайтесь, вырежу. Тем более "по инструкции", там все очень просто делается.

Зачетно, обязуюсь так и говорить клиентам!

renat_d
05.07.2011, 17:52
Аналогия: "Хирургия для уборщицы".
Видел тут в новостях, как одну поломойку судили за то, что она выдавая себя за стоматолога в кабинет вошла в белом халате и вырвала малышу лет шести коренной зуб без анестезии, вместо молочного...жутко, еще за услуги бумагу выписала на 150 рублей.
Всё это весьма и весьма неприятно.


Дантиста на приеме подменяла уборщица (http://www.mk.ru/social/article/2011/07/04/602805-dantista-na-prieme-podmenyala-uborschitsa.html)
Уже возбуждено дело по статье УК РФ “самоуправство”. Корешниковой грозит штраф 80 тыс. рублей либо арест на срок до полугода.

bulo
05.07.2011, 18:34
На, что получает ответ: - Я тоже в интернете вычитал, как удалять аппендицит. Инструмент у меня имеется, если заболит - обращайтесь, вырежу.

Маленькое уточнение - вырезают аппендикс, а заболеваний называется Аппендицит.

Vadim_N
05.07.2011, 20:11
Маленькое уточнение - вырезают аппендикс, а заболеваний называется Аппендицит.

...Что говорит о моем "профессионализме" в практической хирургии! :)

Фортэс
05.07.2011, 20:13
Маленькое уточнение - вырезают аппендикс, а заболеваний называется Аппендицит.
Это нормальные доктора вырезают аппендикс. А те, кто просто читал про его вырезание в интернете, могут вырезать только аппендицит.

renat_d
06.07.2011, 14:17
Бог пивонерии ( фотожаба от be_hip (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2017707&postcount=8) :rofl: ) :
http://i048.radikal.ru/1107/9c/e5c3cf183448.jpg

Фото на стену - для Дартс :appl: !

chabrus
06.07.2011, 14:57
Достаточно было посмотреть набор инструментов и выслушать закадровый комментарий.
И смешно и плакать охота.
Ясно одно: один лошара решил поднять бабла с себе подобных.
Весь этот цирк медленно провоцирует снижение ценника наших услуг, который и так снижается в силу этого рынка.
Стремительный подъем (если таковой получится) уровня дебильной пионеризации, конечно, и прибавит нам работы, но и увеличит % клиентского "...ДА ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ ТО?!...СОВСЕМ ОХ...ЛИ, ТАМ ПРОСТО ПРИПАЯТЬ!!!"
Абсурдом воняет от самого названия всей этой кучи.
"Ремонт сотовых" по определению не могёт быть предназначен "чайникам и блондинкам"
Аналогия: "Хирургия для уборщицы".
Видел тут в новостях, как одну поломойку судили за то, что она выдавая себя за стоматолога в кабинет вошла в белом халате и вырвала малышу лет шести коренной зуб без анестезии, вместо молочного...жутко, еще за услуги бумагу выписала на 150 рублей.
Всё это весьма и весьма неприятно.
Жаль что я не хакер...нет времени познавать сию сферу.
Может миром скинуться на уничтожение лженауки и пор**хи в сфере профессионального ремонта мобильных телефонов?

Все это, и все что столько дней перетираем в этой теме, можно обьяснить одним словом. Посрараюсь как можно кратче, выразить свою мысль.

Друзья, вспомните время, когда Вы ремонтировали ламповые телевизоры, и радиоприемники. Затем кассетные магнитофоны. Это была профессия мастера.
Насколько я обратил внимание, в электронике, все профессии связаны меж собой, и переквалифицироваться с одного ремонта на другой, дело небольшого количества времени. А вот именно с ремонтом сотовых, дело обстоит несколько иначе.
Обратите внимание на наши вывески. Там фигурирует не только ремонт сотовых, у многих, на вывесках есть еще и DVD плееры, заправка кондиционеров, раскодировка и ремонт автомагнитол. Данный список можно продолжать до бесконечности.

А вот на вывесках подобных людей, гордо написанно "Ремонт сотовых". И все.
Создается впечатление, что именно ремонт сотовых, не относится в великой науке, "Электронике".
Так же стоит обратить внимание на то, чть есть курсы по обучению ремонтировать сотовые аппараты. Ведь в обсновномьтам учат ремонтировать только их, и больше ни что другое... Значит нет азов, а если их нет, откуда этим мастерам чему то конкретно научиться???

Короче получается такой вывод: (или мораль)
Это не они, по ошибке попали в нашу профессию, и ломают наш бизнес, а МЫ попали в "ремонт сотовых" по ошибке.:rofl: И мешаем им на****ть людей, и снимать с них денег, якобы за диагностику. И это Мы, своим высокомерием, и пренебрежительным отношением к пионерам, мешаем м жить и нормально работать.

Stotel
07.07.2011, 11:51
И мешаем им на****ть людей, и снимать с них денег, якобы за диагностику. И это Мы, своим высокомерием, и пренебрежительным отношением к пионерам, мешаем м жить и нормально работать.Ну не знаю, насколько им мешает наше отношение к ним, они временщики и по моему им на все нас..ть, я честно говоря давно забил на таких индивидуумов.

chabrus
10.07.2011, 23:02
Бороться с этим злом бесмысленно:)
Таких людей больше чем нас, да и не стоит на них вообще внимание обращать.
Давайте лучше учиться пойдем (http://minikurc.expert-mobile.org/) :)

Gatin
11.07.2011, 08:46
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Fobos
11.07.2011, 10:08
Давайте лучше учиться пойдем (http://minikurc.expert-mobile.org/) :) Млять! (извините, вырвалось). Еще один?!

Nics
11.07.2011, 10:50
Еще один?!
это, похоже, компаньон:)

Gatin
12.07.2011, 08:30
Да не это тотже, внизу копирайт его.

JayDi
12.07.2011, 11:46
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

wlawal
31.07.2011, 22:12
Пиз...ть не мешки ворочать! У нас в Беларуси такой номер не пройдет потому как иметь такой диск или только желание не достаточно --нужно еще сертификацию пройти иначе капец при любой проверке.А на дому работать так это до первого придурка который тебя сдаст налоговой. Посему все это лажа...

Estet
31.07.2011, 22:18
А на дому работать так это до первого придурка который тебя сдаст налоговой.
Абсолютно справедливо!!!

Фортэс
31.07.2011, 23:14
JayDi,
чем дело-то кончилось ?

rassoft
01.08.2011, 21:00
Ко мне женщина принесла телефон,говорит проводок от микрофона припаять надо...смотрю, в ТА все винты выкручены,спрашиваю-кто разбирал? Сама,припаять только нечем....вскрываю-и точно проводок от микрофона отлетел:)
****
За все время первый раз слова клиента совпали с истиной.Вот и думаю, знания потом и кровью доставались, а тут, проводок припаять:-k Обесценивается наша профессия...

Серёга
01.08.2011, 21:07
Как сам по себе проводок отпадёт, не понимаю. Лезут сами, провода рвут а потом кричат что сам отпал. Прям как малые дети "Я не трогал чашка сама упала и разбилась!"

renat_d
03.08.2011, 16:52
Улыбнуло ))) iCases Офис московского СЦ по ремонту iPhone :rofl: http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123245&d=1312377266
Фотожаба с mobile-files чисто поржать (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=2033816#post2033816)

Frol48
22.08.2011, 18:57
И правда улыбнуло! Интересно зачем напитков столько?

ActiV
22.08.2011, 21:47
а что. в один год у меня летом в офисе полный холодильник всякими напитками забитый был.. клиенты купившие тело или получившие с ремонта получали напиток... жарко было очень а кондея не было, да и цена на них в те года была неимоверная...

chabrus
24.08.2011, 18:43
Как сам по себе проводок отпадёт, не понимаю. Лезут сами, провода рвут а потом кричат что сам отпал. Прям как малые дети "Я не трогал чашка сама упала и разбилась!"

Не поверите, но в китайских телефонах, особенно Е51, очень часто, провода микрофона отпаиваются сами по себе.
Наблюдается почти каждый день:)

buba
25.08.2011, 00:45
Сама,припаять только нечем...
Так нужно было ссылку на скрябика дать, чтоб диск с уроками прислал " как без паяльника, с помощью жевачки, прилепить провод на микрофон" http://img228.imageshack.us/img228/3568/pionerskrijb.png (http://img228.imageshack.us/i/pionerskrijb.png/)

maxibons
12.09.2011, 16:02
Существует и другая точка зрения.
Скажу про себя.
С детства люблю паять. Закон Ома знаю и применяю. Но этого не достаточно.
Я два года ремонтом телефонов занимаюсь. Не считаю, что это долго.
Поломал по первой около 5 телефонов так, что не смог отремонтировать.
Несколько раз ремонтировал за свой счет после себя (шлейфы, дисплеи, оторванные с дорогами разъемы).
Делал только железные ремонты - восстановление дорожек, разъем перепаять, стекляху заменить-перемычить, прогреть-пошатать.
Ни одного бокса в руках на держал. Не отличаю тахво от авилма (а хотетелось бы)
За последний год поднял несколько телефонов, от которых другие мастерские отказались и заявили, что не возможно отремонтировать.

Раньше работал в мастерской в городе.
Теперь переехал в районный центр к подруге и открыл свою мастерскую, жду с дня на день свой первый бокс UFS-3, ближайшая мастерская - 25 км.
Несут всё подряд.

Теперь вопрос:
Если тот, кто меня изначально учил ремонты делать, знает не больше моего, кроме как приобретать опыт на "пациентах" и читать умные форумы, как еще повысить свой уровень?
А иногда, чтобы даже правильно понять написанное на форуме, нужно сервис-мануалы долго курить.

Конечно же, на такое "обучение для..." я бы не купился - сам могу продавать.
Мастера, ткните носом в правильную литературу.

P.S. Это моё первое сообщение на форуме. :gy:
Это я, типа, представился.

eniseisila
12.09.2011, 16:51
Дорогой друг, maxibons, без обид, но здесь собираются и обсуждают свои проблемы действительно профессионалы с огромным опытом работы.
Я свой первый пост написал здесь спустя два года после регистрации.
А по делу: интересно, герой темы как себя чувствует, никто не в курсе?

renat_d
12.09.2011, 18:41
ВОПРОС:

как еще повысить свой уровень?

ОТВЕТ:

нужно сервис-мануалы долго курить :kos:.


ПРИМЕЧАНИЕ :

Мастера, ткните носом в правильную литературу.


Правильная литература = "умные форумы"



у Вас ещё всё впереди , курите ,учите , пробуйте , читайте ... вооообщем вникайте :kos:




А по делу: интересно, герой темы как себя чувствует, никто не в курсе?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

maxibons
12.09.2011, 18:57
Дорогой друг, maxibons, без обид, но здесь собираются и обсуждают свои проблемы действительно профессионалы с огромным опытом работы.
Я свой первый пост написал здесь спустя два года после регистрации.


Вы меня тоже простите, eniseisila.
Я тоже в рабочих темах не лезу с советами.
А здесь решил спросить, чего почитать, тем более тема располагает - может, кто отзовется дельным советом.
Или, может, надо было обратиться к этому "гуру" за 4970р, а не смешить присутствующих своим неумением?

Старое правило - спрос рождает предложение, это же очевидно хотя бы даже на моём примере.

chabrus
12.09.2011, 22:19
Так нужно было ссылку на скрябика дать, чтоб диск с уроками прислал " как без паяльника, с помощью жевачки, прилепить провод на микрофон" http://img228.imageshack.us/img228/3568/pionerskrijb.png (http://img228.imageshack.us/i/pionerskrijb.png/)

Витя, сам нарисовал?
Подарить надо хозяину, чтобы на аву поставил:rofl:


Ни одного бокса в руках на держал. Не отличаю тахво от авилма (а хотетелось бы)


Дружище, ничего против человека, который действительно стремится чему то научиться сам, не имею. И даже помогу чем смогу, НО: после этого высказывания возникает вопрос:
Сами зарегистрировались, или кто то помог пройти тест?
(или я отстал от жизни, и регистрацию все таки сделали открытой)


Теперь вопрос:
Если тот, кто меня изначально учил ремонты делать, знает не больше моего, кроме как приобретать опыт на "пациентах" и читать умные форумы, как еще повысить свой уровень?
А иногда, чтобы даже правильно понять написанное на форуме, нужно сервис-мануалы долго курить.


Ну с этой точки зрения, думаю что все мы так начинали. Никто не сможет похвастаться что не увалил ни одного телефона.
Даже сейчас, достигнув такого уровня.
Лично я, когда начинал, имел за плечами 10 летний опыт работы с паяльником и принципиальными схемами. Хотя совсем пацан был. В 9 классе сам платы травил и FM тюнеры собирал на продажу. Но это не помешало мне увалить кучу телефонов в свое время. Помню ВТОРОЙ телефон который мне принесли был Nokia 1110, с диагнозом не видит сим. Так вот я не смог его починить:rofl:
Потом попросил друга с Москвы найти в интернете схемы на телефоны и целую неделю качал и изучал. А после того как узнал что есть такие полезные вещи как форумы, дела стали продвигаться значительно быстрее.
Помню, первое что я там узнал, было то, что на телефоне Samsung D500 бывают варисторы, которые не дают работать клавиатуре после воды. Узнал я это ровно через 2 дня, как убил этот телефон с таким же диагнозом, попытавшись перекатать проц:rofl:
Так что то что Вы новичек, ничего не меняет. Главное, Ваше стремление узнать что то новое, и сделать что то самому.


Конечно же, на такое "обучение для..." я бы не купился - сам могу продавать.
Мастера, ткните носом в правильную литературу.

На этот счет обратитесь в google, или ко мне в личку. Помогу.

Мы немного отклонились от темы. Если по делу: есть предложение.
Давайте пригласим виновника торжества, и великодушно дадим ему поччитать эту тему. С самого начала. Включая и скрытые посты:wink:
Представляю его реакцию.
Главное, чтобы нас потом не обвинили, за то, что довели человека до суицида:jok:

bulo
13.09.2011, 00:19
Главное, чтобы нас потом не обвинили, за то, что довели человека до суицида:jok:
Таких как он и сам черт к суициду не доведет.:yaya:
Когда он это прочитает - скажет что это мы не компетентны, будет доказывать свое!:crazy: А сам еще с большим упорством будет заниматься начатым...:bayan:
PS: Думаю ему абсолютно все равно что мы тут о нем пишем.:crazy:

maxibons
14.09.2011, 18:19
Сами зарегистрировались, или кто то помог пройти тест?
(или я отстал от жизни, и регистрацию все таки сделали открытой)

Втроём соображали, все не случайные прохожие, раза с четвёртого, если не больше:wow:
Мудро, вообще-то придумано :appl:, но тогда я плевался - после неправильной попытки только через 30 мин следующую можно предпринимать, а у нас был доступ с постоянным IP.

Узнал я это ровно через 2 дня, как убил этот телефон
Жизнь всему научит, только уроки платные...

chabrus
14.09.2011, 18:27
Втроём соображали, все не случайные прохожие, раза с четвёртого, если не больше:wow:
Мудро, вообще-то придумано :appl:, но тогда я плевался - после неправильной попытки только через 30 мин следующую можно предпринимать, а у нас был доступ с постоянным IP.


Жизнь всему научит, только уроки платные...

А теперь, заканчиваем флудить, и начинаем учиться:)
В личке я уже вроде разьяснил:)

MobilaGSM
14.09.2011, 18:28
Вроде смешно, но товарищ дал ссылку на скачивание этих уроков, говорю где взял ... типа каким то форумом скинулись и купили .... жесть.

ZArchi
14.09.2011, 18:56
Вроде смешно, но товарищ дал ссылку на скачивание этих уроков, говорю где взял ... типа каким то форумом скинулись и купили .... жесть.
Знатный, должно быть, форум, для особо одарённых видать...:upl:

renat_d
22.09.2011, 09:27
http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/paika/paika1.html

:hah: Новая Технология Пайки от Скрябика Евгена :jok:

Понравилась цитата одного пользователя с mf (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2059332&postcount=2512) :
Скрябников, "дружище" (или лошище), если ты это читаешь, то убей себя об стену, пока тебя благодарные клиенты на шаурму не покоцали (при твоих размерах можно много мяса получить)! Поверь, мне будет жалко тебя потерять - столько тупизны за столь короткий срок я смог посмотреть только на твоем сайте.

солиг
22.09.2011, 19:25
Скрябников, "дружище" (или лошище), если ты это читаешь, то убей себя об стену, пока тебя благодарные клиенты на шаурму не покоцали (при твоих размерах можно много мяса получить)! Поверь, мне будет жалко тебя потерять - столько тупизны за столь короткий срок я смог посмотреть только на твоем сайте.
)))))Сегодня приходил один клиент,принес мешок убитых плат от моторов 398,просил собрать хоть один. Говорил что учился по мануалам у данного идиота Скрябникова пайке микросхем. Это нечто все платы залиты канифолью,пятаки оторваны, но сплава Розе на платах хоть отбавляй, на вторчермет пойдут точно....
Послал клиента доучиваться).

buba
22.09.2011, 22:49
Тугоплавкий сплав смешивается с лёгкоплавким сплавом и получается среднеплавкий сплав :rofl:

sed_alex
26.09.2011, 16:30
Вот отжиг на нашем местном форуме.
http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=135269
На днях отправлю засланца дабы все проверить...
Если подтвердится что детальки оригинальные, значит кто то из собратьев авторизованных через чувачка нехило так крысятничает от вендора (и бабло с клиента рубит, и детальки под гарантийный ремонт списывает)...

Aristotelos
27.09.2011, 14:27
Вот отжиг на нашем местном форуме.
http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=135269
На днях отправлю засланца дабы все проверить...
Если подтвердится что детальки оригинальные, значит кто то из собратьев авторизованных через чувачка нехило так крысятничает от вендора (и бабло с клиента рубит, и детальки под гарантийный ремонт списывает)...

А почему бы и нет, ДЕМПИНГЕРОВ пруд пруди, вот и какие-то пионеры решили клиентов нагнать дешевыми ценами, он же не "катает бутерброды" по 300р, а с телефона по 100-150р думает много заработает:-))

babycry
29.09.2011, 12:58
Тугоплавкий сплав смешивается с лёгкоплавким сплавом и получается среднеплавкий сплав
Как-то грустно становится от этих советов. Вот чего то "Собачье сердце" Булгакова вспомнилось:
-Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку...

По мотивам:

sed_alex
11.10.2011, 15:27
А почему бы и нет, ДЕМПИНГЕРОВ пруд пруди, вот и какие-то пионеры решили клиентов нагнать дешевыми ценами, он же не "катает бутерброды" по 300р, а с телефона по 100-150р думает много заработает:-))

На самом деле крыса была в СЦ, и таскала оригинальные детали за "плюшки"
Вендор об этом узнал, человек наказан, равно как и сервисный центр в целом.

P\S и к нам опять пошли клиенты :)

Spiker7
29.01.2012, 19:51
Извиняюсь Господа за неправельное высказывание.
Меня улыбнуло название темы.
Пофлудить охота?

Igor
02.02.2013, 00:28
очень интересное видео похоже на отличную комедию гарантированно можно поднять себе рабочее настроение на весь день. а комментарии типа телефон не подъемный потому что я выпаял микросхему, а какую не знаю и была ли это микросхема. а вот почему варистор прилипает к паяльнику и про загадочную силу нужно спросить лично. море позитива после трудного рабочего дня всем рекомендую.
http://www.wi-spetz.ru/kontant_pisem/paika/paika1.html

PGP
02.02.2013, 13:44
Igor, какая жесть...... я хоть железным ремонтом никогда не занимался вплотную. и сам уже давно паяльник в руки не брал.
Но это просто пиндэц.....

"Я не знаю при какой температуре плавится розе, не интересовался, но при низкой"...
"Канифоль, флюс - без разницы"...
Аааа...
Варистор отпаивается и висит на кончике паяльника... Мама моя... ))
Посмотрел еще на фото платы после издевательств. Кошмар какой.
Жуть. Эти люди учат других...

Давненько не видел такого конечно. ))

Кстати, уверен что он не знает что вообще такое - "варистор" ))
"И каково же было мое удивление, когда я увидел что это конденсатор!"... Надо же!!! ))

buba
03.02.2013, 03:10
Уже давно, не помню на каком форуме, прочитал признание мастера, который феном пытался паять часть платы, побывавшей в воде. МаЙстер пишет примерно так:
Когда я начал греть плату феном с 380 градусов, то начало трескать и стрелять. Детали начали выстреливать и один конденсатор прилип мне на лоб :kn: Очень больно было...
:rofl:

scorpy
04.02.2013, 23:40
Видать после таких мастеров принесли мне осенью Nokia 7230. Был использован "инновационный" способ пайки. Flash к CPU была попросту приклеена двухсторонним скотчем.

radioscanner
05.02.2013, 08:33
Да бывает везде по-разному... К сожалению, подобных "мастеров" гораздо больше, чем тех, кто с профессионализмом и совестью отдаётся работе и обеспечивает качественный результат.

У нас в Киеве на местном радиорынке полно "умельцев", которые сидят в зимних куртках и на коленках ремонтируют сотовые, открывая корпус ржавой отвёрткой или скальпелем...

А как вам пионерская теория "вздутых конденсаторов"?
Если что-то в технике не работает - сразу совет: "Смотрели? А может конденсаторы вздулись?"

babycry
05.02.2013, 09:03
На дворе 21 век во всю, но вот работа наших городских умельцев. Кстати, считают себя ох.е...ми специалистами и критику в свой адрес воспринимают очень болезненно. Деньги с клиента взяли, а клавиатура так почему-то и не заработала. Ну ладно, экономишь на фильтрах, ну неужели нельзя руками это делать?
23605
А потом заработало:
23606
Фото для клиента делались. Смысл его слов был - раз там не смогли мастера сделать, то куда ужо вам со свинным рылом...

Санчёус
05.02.2013, 11:45
Глянул на рекламное видео и Аж страшно стало:wow: (что же будет далее):pop
А далее клиенты наверно сами будут нам гаварить, что и как надо сделать.:rofl:
Итак уже начинают умничать типа вы тут ни чё не делаете толком, а цены гнёте.
Лично моё мнение, от этого видео ПИОНЕРОВ станет ещё больше.
А значит и воскриков типа( там мне за 500 предлогали , а ты мне 3000 гнёш )
Паживём , пасмотрим но опять же АЖ страшно стало.
Я не говарю , что я прям крутой мастер, но то что сегодня делают пионеры вижу очень часто и многое приходится после них переделать, а теперь ещё больше будет подобного говна нестись.
Напрашивается вопрос (как с этим бароться)

radioscanner
05.02.2013, 11:54
Напрашивается вопрос (как с этим бароться)

Никак.
Должен работать банальный естественный отбор. Отнёс технику в ремонт непрофессионалу? Он его перепаскудил и взял немаленькую сумму?
Клиент будет задумываться.

chabrus
05.02.2013, 12:10
Глянул на рекламное видео и Аж страшно стало:wow: (что же будет далее):pop
А далее клиенты наверно сами будут нам гаварить, что и как надо сделать.:rofl:
Итак уже начинают умничать типа вы тут ни чё не делаете толком, а цены гнёте.
Лично моё мнение, от этого видео ПИОНЕРОВ станет ещё больше.
А значит и воскриков типа( там мне за 500 предлогали , а ты мне 3000 гнёш )
Паживём , пасмотрим но опять же АЖ страшно стало.
Я не говарю , что я прям крутой мастер, но то что сегодня делают пионеры вижу очень часто и многое приходится после них переделать, а теперь ещё больше будет подобного говна нестись.
Напрашивается вопрос (как с этим бароться)

Очень просто.
Приходит клиент, озвучиваю сумму. Торгуется, уходит.
Через пару дней возвращается, если в телефоне ковырялись, даже в руки не беру. Ни за какие деньги и уговоры.
Следущий телефон этот человек приносит прямо ко мне.

radioscanner
05.02.2013, 12:24
А на видео по разборке-сборке сотовых (например, Nokia) показаны руки в белых перчатках. Я вот представил, если бы в сервисах кто-то из клиентов увидел такие руки, наверное он бы улыбнулся... Вряд ли был бы восторг...

PGP
05.02.2013, 12:41
А на видео по разборке-сборке сотовых (например, Nokia) показаны руки в белых перчатках.
Я когда в АСЦ работал. Наших инженеров постоянно дергали чтобы они в перчатках работали. И с браслетом. Иначе легко могли премии лишить.
Про халат и тапочки специальные вообще молчу. Без них вход в ремзону вообще запрещен был.

radioscanner
05.02.2013, 12:43
Я когда в АСЦ работал. Наших инженеров постоянно дергали чтобы они в перчатках работали. И с браслетом. Иначе легко могли премии лишить.

М-да... Не до конца ещё мир перевёрнут с ног на голову.

zims
05.02.2013, 14:38
Весь урок снимал "варисор", а оказалось "конденсатор"... "..Хочется выглядеть умнее.."
Видео на самом деле поднимает настроение.
Какой-то своего рода ComedyClub для мастеров)

madfighter
06.02.2013, 21:12
Вообще, этого скорикова или как там его, нужно долго бить, то, что он делает называется МОШЕННИЧЕСТВО. Он продаёт то, чего у него нет.

buba
08.04.2013, 21:31
Вот...Имеем то, что имеем:hah:
На самой батареи телефона был слой окислов, удалил их отверткой. Поводил отверткой тюда-сюда до блестящего состояния и после этого через акб телефона, тоже начал запускаться.

babycry
08.04.2013, 21:54
Вот...Имеем то, что имеем:hah:
Ну там (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=323557) хоть что-то похожее на мыслительный процесс было. Не совсем безнадежный случай.