PDA

Просмотр полной версии : Nokia 1112: не удается установить соединение с помощью Infinity Box


infinity_user
17.06.2011, 12:26
Добрый день!

Мне не удается установить соединение с телефоном Nokia 1112 через Infinity Box.

Сделал следующее. Соединил телефон с разъемом OUTPUT1 (DB26) коробки при помощи кабеля E091 (PAD015/L4C), запустил Nokia DCT4+ Tool (v. 1.00), выбрал в списке портов COM17 (виртуальный порт, который создается в системе при установке драйверов Infinity Box), нажал Connect.

Результат следующий:


From BEST team for Infinity users FREE
www.bb5tool.com

card found: S/N ****:****
Port COM17 open OK
Connect phone on selected interface... Wait...
Connections timeout... :(
Port COM17 close


С помощью сниффера изучил активность на порту COM17 - она оказалась нулевой.

Во время попытки установить соединение телефон питался от штатного аккумулятора. На коробку по USB подается порядка 5V (замерял вольтметром). Прошивка коробки и все модули последней версии. Регистрация тоже пройдена.

Операционная система Windows 7.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

AVL
18.06.2011, 01:15
Насколько понятно из вашего сообщения, ваша коробочка Infinity имеет встроенный PinFinder...
Вы не упомянули о его запуске, и установке необходимых pin's RxTx , для выбранного кабеля..
Тел в итоге ничего не может сообщить порту(модулю) - активность, разумеется, нулевая... (не все модули являются инициаторами коннекта, в некоторых модулях ожидается инициатива от тел..) -
Данный модуль не пользовал, это мое предположение...
Вторую ошибку, вижу в запитке тел... используя АКБ, вы все равно должны были подсоединить крокодильчик GND к тел.. В противном случае коннекта не будет, т.к. Rx/Tx "висят в воздухе"..(GND в PinFinder не коммутируется, т.е. на pin's используемого разъема - отсутствует)

JayDi
18.06.2011, 08:05
Проще сделать один раз переходник для Infinity-NokiaFbus...

infinity_user
20.06.2011, 16:11
Спасибо за советы!

PinFinder действительно есть, но для обнаружения необходимых Rx/Tx мне пока не удается запитать телефон от коробки. Подозреваю, что напряжение слишком большое и срабатывает защита - с "крокодильчиков" идет 5V, а телефон расчитан на 3.7.

Попробую запитаться от внешнего источника с подключением GND к телефону.

mixanik
20.06.2011, 18:39
телефон без проблем работает от 5в, в JAF идет 4,8В, UFS - 4.7, Z3X- 5, проблем быть не должно с этим. для включения телефона нужно еще BSI.

mazepa
20.06.2011, 23:47
pinfinder в боксе предназначен для поиска пинов в "китайских" и похожих аппаратно телефонах.
а для работы с оригинальной Nokia нужен будет F-Bus с переходником (ну или известная распиновка easy flash, так понимаю там тоже uart), определить его врядли получится

AVL
21.06.2011, 02:46
установлении необходимых pin's RxTx , для выбранного кабеля
(ну или известная распиновка easy flash, так понимаю там тоже uart), определить его врядли получится
Дэн, я и имел ввиду ручной способ... Но, (ты прав) - коряво выразил мысль...:shy2: Исправил..

infinity_user
23.06.2011, 12:08
И еще один любопытный момент: 5V есть на клеммах даже в том случае, если в интерфейсе PinFinder'а не нажата кнопка Power On и не горит соответствующий светодиод.

Попробовал еще несколько телефонов ZTE. Запитать от коробки ни один не удалось. На ZTE T70 при подключении клемм падает напряжение до 2V. На остальных не падает, но телефоны все равно не включаются. Пробовал присоединять вторую "минусовую" клемму к BSI на телефоне - тоже не помогает.

infinity_user
24.06.2011, 16:06
Насколько я понял, изучая форум на предмет похожих ситуаций, в случае проблем с питанием может помочь аппаратная доработка Infinity Box (та, что указана в документации, или по схеме babycry). Так ли это в моем случае? И есть ли другие варианты?

(Тема, выходит, уже по PinFinder'у в целом, а не по конкретной Nokia 1112. Прошу прощения, что сразу не разобрался)