PDA

Просмотр полной версии : Отпуск в Санкт-Петербурге. Где остановиться?


butum
15.06.2011, 22:41
Еду в СПб в начале июля. Глянув карту города с обозначением гостиниц, мини-отелей и хостелов, глаза разбегаются, ценник везде разный, фото какие-то нереальные. Средний - около 2000 за двухместный номер ***. Я в гостиницах особо не жил. Еду с любимой женщиной, так что не хочется перебиваться в хостелах. Может кто ездил и знает какой-нибудь недорогой мини-отель, но и не совсем клоповник. А еще лучше квартиру под ключ или комнату. Прошу поделится самым ценным - опытом.

dev_ICE
16.06.2011, 07:22
гостиница корелия, реальные 3 звездочки с завтраком, гостиница россия

Mumang
16.06.2011, 09:20
Я вам сразу могу сказать что за 2000 номер в Питере двухместный это бред, нормальный номер 3500-5000 всё равно встанет. Лично я бы лучше остановился на природе где нибудь километров 50 от Питера, много сдаётся дачного жилья, хотя смотря на какой срок едете конечно. В самом Питере цены на порядок выше и что-то приличное за 2000 рублей найти сложновато на двоих.

sasha313
16.06.2011, 09:40
еще цены зависят от сезона , летом естественно дороже , я останавливался в гостинице "киевская" качество приемлимое , метров 500 от лиговского проспекта , до метро пешком минут 15-20 http://kievskaia.spb.ru/?p=tceni24

butum
16.06.2011, 09:41
Я вам сразу могу сказать что за 2000 номер в Питере двухместный это бред

Вот я о том же. Фото что за 3500 что за 2000 вроде как одинаковые. Поэтому и обратился за советом. А в 50 км - это где конкретнее? Читал, что вроде есть какие-то курортные районы.

sasha313
16.06.2011, 10:44
не думаю что в пригороде цены дешевле . но если есть желание посмотреть окресности имеет смысл посмотреть Петергоф и его фонтаны , Пушкин и царский дворец , Крондштадт, если много времени можно на денек съездить во Псков, или к нам в Великий Новгород (в связи с занятостью экскурсию не обещаю , но ввиду не очень большого размера города за день основные достопримечательности можно остотреть ) автобусы ходят каждый час

Mumang
16.06.2011, 14:27
Я вот думаю что в гостиницу всё равно только поспать приходить будут, поэтому можно и в частном доме на природе снять что-нибудь и днём достопримечательности разглядывать, а так по районам sasha313 абсолютно прав, есть ещё Гатчинский дворец музей например, да много чего в окрестностях. Просто отдыхать в самом Питере для меня диковато, может просто что я там через день бываю и надоел он мне, природа сразу за городом, днём поехал по музеям, вечером шашлычок там то сё)

sasha313
16.06.2011, 14:31
на сколько я знаю Питерцы на лето стремятся выбраться из города поэтому цивильный пригород весь забит , у меня знакомый этим занимается

Mumang
16.06.2011, 15:42
Если бы вы знали куда они ломятся... Трасса вся забита на Лугу, едут за 200км... Надо в небольших городках типа Петергофа, Гатчины останавливаться, дачников не вагон да и местечки природы есть, от города 40 минут езды, маршрутки ходят постоянно. Так то в глушь да степь конечно смысла ехать нет, а кто в центре Питера живёт едут не за 50 км, а стараются подальше, да и дачи раскиданы у них так что 2 часа на электричке и ещё 3 часа пешком по полю если машины нет конечно. То ТС присмотритесь к небольшим окраинам в пределах 30-50 километрах от города небольшие городки, там и дешевле и народу немного.

dev_ICE
21.06.2011, 15:23
Если бы вы знали куда они ломятся... Трасса вся забита на Лугу, едут за 200км... То ТС присмотритесь к небольшим окраинам в пределах 30-50 километрах от города небольшие городки, там и дешевле и народу немного.

Угу, приморка вся забита, по нижнему пробка ни на дачу ни с дачи... да и верхний стоит постоянно.
Вообще-то кроме курортного района пожарить мясо и в кабаках посидеть - мало альтернативы

Vadim33_
23.06.2011, 20:15
останавливался в феврале вот здесь http://www.esplanada-spb.ru/o-gostinitse - достаточно удобное расположение и демократичные цены.