PDA

Просмотр полной версии : Пушкин


xTroy
16.02.2006, 09:09
Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:


Бразды пушисты взрывая,

Летит кибитка удалая.

Ямщик сидит на облучке

В тулупе, в красном кушаке.


В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак". Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает.


Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.


За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.


Рожденный копать - летать (на кибитке) не может!


Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке".


В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.


В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.


Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

Romich-sot
16.02.2006, 11:16
Ржу нимогу !!!

xTroy
16.02.2006, 12:08
Поклонникам детского творчества посвящается http://www.ico.aha.ru/h/kIds_pictures/detpics.htm

=) Птица-колбаса рулит...

Anator
16.02.2006, 12:15
Деградируем...

Призрак
17.02.2006, 22:52
Поклонника детского творчества посвящается http://www.ico.aha.ru/h/kIds_pictures/detpics.htm

Ни тема, ни, тем более, ссылка мне не понравились.
ИМХО: Нужно как минимум не любить детей, чтобы получать удовольствие от подобного чтения.

xTroy
18.02.2006, 10:26
2Призрак...
Расслабься чувак... Это не про твоё детство...

Призрак
18.02.2006, 11:53
2Призрак...
Расслабься чувак... Это не про твоё детство...
Не стану я раслабляться. Не сумею, извини.
С чего ты взял, что меня волнует именно мое детство?
У меня есть детсво моей дочери, в отношении к которому зубоскальства не потерплю наверняка.
ЗЫ. 2xTroy Твой первый пост еще прокатывает, но то, что кроется за приведенной ссылкой - дерьмо полное. Причем авторы комментариев к детским рисункам, судя по всему, сами взрослеть не собираются.

xTroy
18.02.2006, 12:23
=)))))) Оффтоп это... По поводу ссылки... Тому материалу уже очень много лет и авторы умеют относиться с чувством юмора к детским потугам в области искусства...
Ты уж лучше не читай в следующий раз такие приколы... Если уж сильно нервничаешь..

Призрак
18.02.2006, 12:39
Я не нервничаю, только тошнит немного.
Не читать - это, конечно, вариант, если знать что и где именно не читать.
Вариант, но не выход. Не обращать внимания - неправильная позиция, имхо.
Я, всего лишь, высказал свое мение. Для того, чтобы было понятно, что подобное не смешно как минимум одному человеку.

xTroy
18.02.2006, 12:50
Бывает...