PDA

Просмотр полной версии : Кто как экономит (см-ет) элетричество!


Kompas
15.02.2006, 18:34
У кого какие способы? :zav:

USer
15.02.2006, 19:38
перемычки на входе парой (если однофазка)
наклон счетчика
подсовывание фотопленки под стекло, для прекращения вращения.
итп

сам нестрадаю, а вот парень работает у меня ромка, он совмещает ремонт бытовухи с работой в сельских электросетях. от него наслышан.

aspir
15.02.2006, 19:45
Ага, только у нас уже ввели электрические счётчики, и ставят их в сельской местности на столбах, а снимают показания на кошках ;) Любят у нас воровать, только совсем дурак платит. Вот электрики и крутятся...

shirokov
15.02.2006, 20:22
Ещё много лет назад сменил 90% имеющихся в доме ламп накаливания на энергосберегающие газоразрядные лампы. Заметно меньше стал платить за электроэнергию.
Да и выходят из строя такие лампы на порядок реже (если использовать не китайский шит, а Philips, OSRAM etc) + мерцания при свечении нет.
:)

Oleg_Rus
15.02.2006, 20:37
лучший вариант, но вот только надо быть в ОЧЕНЬ хороших отношених с содедями, чтобы это сделать
суть такова:
берешь у себя фазу, сверлишься через стену к соседу и берешь у него "0", а он аналогично делает у себя :)
счетчики стОят у обоих!!!

Kompas
15.02.2006, 21:02
Газоразрядные лампы хорошо уж как лет 5 стоят. Но вот Посудомоечная стиральная и другие эл. приборы кушают очень много! Так же много читал, что существуют приборы для смотки, но был в летом в Москве ненашел. У нас их точно в продаже не может быть. Может быть это мечта которая не может быть реальностью!

Oleg_Rus
15.02.2006, 21:05
Газоразрядные лампы хорошо уж как лет 5 стоят. Но вот Посудомоечная стиральная и другие эл. приборы кушают очень много! Так же много читал, что существуют приборы для смотки, но был в летом в Москве ненашел. У нас их точно в продаже не может быть. Может быть это мечта которая не может быть реальностью!
существуют, но подойдут только для счетчиков старого типа. В новых уже стоят "собачки" чтобы диск назад не мог вращаться :)

shirokov
15.02.2006, 21:11
У меня и почти у всех соседей счётчики электронные установлены, так что смотать назад без вскрытия невозможно - стоит куча пломб. Некоторые электронные счётчики можно лишь останавливать различными способами. Но я предпочитаю не заморачиваться над этим и считаю, что свои мыслительные способности и силы лучше прикладывать на развитие своего основного бизнеса, а не на "мутки" такого рода. И если всё в порядке, то уж на коммунальные расходы можно отдать часть заработанных денег. :P

А то так опустимся до взлома турникетов в метро и автоматов, продающих кофе etc.
:D

slav-on
15.02.2006, 21:42
Ещё много лет назад сменил 90% имеющихся в доме ламп накаливания на энергосберегающие газоразрядные лампы. Заметно меньше стал платить за электроэнергию.
Да и выходят из строя такие лампы на порядок реже (если использовать не китайский шит, а Philips, OSRAM etc) + мерцания при свечении нет.
Я вот тоже так постарался,но у себя в спальне фазу и ноль перепутал.Теперь сплю с сиЯием полярным.
Но лампы супер.Работают хорошо.Рекомендую
32 ватта как сотка обычная

alex.vv
15.02.2006, 22:56
Дома отматываю частенько, и станция жрет, и комп никогда не выключаю, ну и остальное, так что на 1500 наматывает, а платить государству не люблю, перетопчутся. Кому надо могу схему выложить, она простейшая.

Oleg_Rus
15.02.2006, 22:59
Кому надо могу схему выложить, она простейшая.
я думаю, что не стоит этого тут делать

alex.vv
16.02.2006, 00:55
я думаю, что не стоит этого тут делать
Вопервых я не сказал что ТУТ выложить, а во вторых если это поможет людям сэкономить денюжку, то этоже гуд, и на качестве ремонта не отразится.

Viktor001
16.02.2006, 01:23
Вопервых я не сказал что ТУТ выложить, а во вторых если это поможет людям сэкономить денюжку, то этоже гуд, и на качестве ремонта не отразится.
Вылаживай схему, мож пригодится.
Адрес домашний тоже не забуть написать, а то вдруг вопросы возникнут по подключению... Чтоб можно было прийти посмотреть как оно у тебя сделано. :)

alex.vv
16.02.2006, 01:58
Дабы не навредить форуму схему не выкладываю, кому надо, в мыло.
А вообще очень интересный ресурс http://www.pozitron.ru/sposob.htm

Дмитрий_55
16.02.2006, 02:20
Зашли в мыло плиз , поглядим ;)

Fish
16.02.2006, 13:37
Мдя.... У нас электроэнергия стоит 3 цента за 1 кВт. В месяц тратим дома не больше 200, т. е. 6 долларов. И причины икать солюшны по сматыванию счетчиков просто нет.
Ну а alex.vv если до 1500 догоняет, то сколько это в долларах получается у вас?

xTroy
16.02.2006, 13:47
В общем обходится всего 200р договориться со знакомым электриком из электросетей... Приходит, снмает пломбу, "отматывает" скока нужно и всё... Ставит новую пломбу... =)

Ketrosa
16.02.2006, 14:15
скажу так
прибор для отмотки назад не эфективен, скорость сматывания зависит от мощности трансформатора, при использовании трансформатора от старых 3УЛПЦТ телеков мощностью 310 ват, скорость вращения назад как 200 ват лампа мотает вперёд, пробовал подобное в деревне у бабули
:leb: :leb: :leb:
и новые счётчики росийского производства, в этом случае, не знаю как буржуйские, не катят назад
лучше пару трубок лишних починить чем заморачиваться

vetas
16.02.2006, 14:18
полный разгром сайта pozitron.ru или... "Эта страничка призвана уберечь Вас от таких примитивных, но в тоже время эффективных лохотронов как pozitron.ru"

http://antipozitron.best-host.ru/

alexymca
16.02.2006, 21:00
Народ, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать! Вот о чем думать надо :)

Kompas
17.02.2006, 15:27
Нет зарабатывать это правильно. Но грамотно и умело ипользовать накопленный опыт по экономии это я думаю немаловажно. Небольшой пример До таго как я поставил "новые" лампочки платил 45 ЕВро. Сейчас около 35. Но втоже время если еще поставить магнит на холодную и горячую воду то за год можно "сошпарить" т.е. тебе в конце года вернут около 1000 евро. Я не могу судить кто сколько получает, это отдельная тема. Кстати об этом много говорят, но можно поробывать у кого сколько в мясяц выходит, так в среднем. Да я отвлекся но для меня это деньги. За других не скажу не знаю. Для меня 60 Евро в месяц за 16 мегабититный безлемитный Интернет это нормально. А вот 35 Евро за электричества это много.

alex.vv
18.02.2006, 00:50
Так я и говорю, если это не отражается на качестве ремонта, то почему бы не сэкономить.

dev_ICE
21.02.2006, 19:13
Если реально работает и без вскрытия счетчика кинь мне в мыло.

mazepa
22.02.2006, 01:27
полный разгром сайта pozitron.ru или... "Эта страничка призвана уберечь Вас от таких примитивных, но в тоже время эффективных лохотронов как pozitron.ru"

http://antipozitron.best-host.ru/
в той части, что касается WM - это очередной развод, только немного в иной форме. :jok:

alex.vv
22.02.2006, 01:29
Я не призываю платить, но инфы там интересной хватает и фришной.