PDA

Просмотр полной версии : iPhone 2G микрофон "жужжит".


Fobos
16.05.2011, 09:17
Было небольшое попадание влаги в системный разъем. Не работал микрофон и аппарат сам включался.
Самовключение устранилось обычной чисткой разъема. А вот с микрофоном засада. Менял на оригинальный, ставил от SE K850, одно и то же. При разговоре у абонента сильное жужжание. Помеха, примерно такая как в колонках при наборе номера. Ж-ж-ж... Голос слышно, но через эту помеху.
Нижний шлейф менял, разъем шлейфа пропаивал, аудио кодек перекатал.
Самое интересное, если аппарат разобрать и оставить висеть на шлейфиках, то звук с микрофона нормальный.

Работает ли микрофон если подключить гарнитуру/блутуз?
Микрофон не работает во всех режимах или только во время звонка (а диктофон работает)?
Питание на микрофоне присутствует? Во всех режимах одинаковое "Жжжж" и сквозь него пробивается голос. Блютуз, честно, подзабыл. Сегодня попробую.

Sentosa
16.05.2011, 09:39
Один раз встречался такой дефект . После установки отсутствующей шайбы , которая соединяет антенный блок с рамкой через винт крепления нижнего разъема , жужжание исчезло . А разъем все-таки нужно пропаять с небольшим количеством флюса . Зачастую просто чистки не достаточно .

Bohdan
16.05.2011, 17:33
Подтверждаю, на 3G было аналогичное ("жужжание"), оказалась треснутая (при ударе) ламель на блоке с нижним шлейфрм, та самая ламель (отросток антенны) которая на винтовом соединении замыкает часть антенны на рамку.

Fobos
18.05.2011, 08:33
Докладываю. Коннектор нижнего шлейфа пропаивал, но не пересаживал и не менял. По блютузу нормальный звук. Антенну, вроде бы всю прямо-таки "обнюхал" под микроскопом. Удар был, но давно.
Правда ступил конкретно. Надо было плату в другом корпусе попробовать. Из головы вылетело. Сегодня еще буду антенну смотреть и в другом корпусе попробую.