PDA

Просмотр полной версии : 14-05-2011 Новая услуга - Расчёт NCK кода из LOG файла Nokia SL3 для любого HASH


uo5oq
13.05.2011, 22:03
14-05-2011 На нашем сервере открыта новая услуга - http://www.uo5oq.com/images/icons/nck_366.gif Расчёт NCK кода из LOG файла Nokia SL3 для любого HASH >>> (http://www.uo5oq.com/page-nck-codes.html#groupnck69)

На расчет принимаются LOG файлы от ATF Box, Cyclone Box, MX-Key, BEST, MT Box
Из любого HASH
Инструкция по созданию SL3 LOG файлов для расчёта NCK Unlock кода >>> (http://www.uo5oq.com/docs/lbtf/lbtf.html)
Раскодировка Nokia SL3 с помощью расчитаного NCK кода путём ввода кода с клавиатуры телефона или боксами по USB или F-BUS кабелю.
Как ввести NCK код в Nokia >>> (http://www.uo5oq.com/faq/faq_nck/nokia_nck.html)
Перед загрузкой внимательно ознакомьтесь с Инструкцией по созданию SL3 LOG файлов >>> (http://www.uo5oq.com/docs/lbtf/lbtf.html)

Dood
14.05.2011, 00:12
Что будет в случае неверного расчета кода, по причине кривого считывания данных, например, MT-BOX?

uo5oq
14.05.2011, 00:17
Что будет в случае неверного расчета кода, по причине кривого считывания данных, например, MT-BOX?
В любых спорных случаях когда NCK не подходит:
Производится медленный контрольный перерасчёт того же LOG файла.
И если подтверждается ошибка пользователя при считывании (формировании) LOG файла, то кредиты (USD) не возвращаются.

Dood
14.05.2011, 00:27
N86 hash 479..., данные Cyclone и MT-Box разные, определенно у какого то продукта есть косяк при чтении данных. Что значит ошибка пользователя? Есть только одна кнопка Read, как пользователь может ошибиться? Я всё к чему это, много спорных вопросов возникнет в будущем. Поэтому не плохо было бы сейчас внести коррективы.

alexi
14.05.2011, 00:37
N86 hash 479..., данные Cyclone и MT-Box разные, определенно у какого то продукта есть косяк при чтении данных. Что значит ошибка пользователя? Есть только одна кнопка Read, как пользователь может ошибиться? Я всё к чему это, много спорных вопросов возникнет в будущем. Поэтому не плохо было бы сейчас внести коррективы.

Немного оффтопа, но- почему то только ATF на данный момент приделали rsa верификацию считанного hash-а? что гарантирует его корректность. Поетому в сомнительных телефонах для чтения использую его.

П.С. Под ошибкой пользователя думаю Паша имел ввиду и косяки софта. Ведь сервер то свою роботу зделал. Но одно замечание- как я понял, если неправильно вычитан hash код вообще не посчитается. А вот когда код не подходит к телефону- возможно по камим то причинам глюк на сервере.

uo5oq
14.05.2011, 00:38
Всё просто:
Ошибка пользователя - НЕверный LOG файл.

Корректность процедуры и точность расчёта NCK кода из предоставленых данных гарантируем на 100%
+ ещё 100% точность гарантруем при медленном ПЕРЕрасчёте (который в принципе лишний), но при получении НЕподходящего NCK будет произведён.

Dood
14.05.2011, 01:17
Всё просто:
Ошибка пользователя - НЕверный LOG файл..

Опять 25. Неверный лог файл - ошибка оборудования и соответственно ошибка определённой команды разработчиков.

to alexi:
Ну нет у меня ATF, ну нет у меня в нём надобности. Речь не об этом. Заявлена поддержка всех популярных боксов. Но о том, что у них есть косяки - ни слова.

Вот пример: Считал я лог двумя продуктами. Оба разные. На следующий день у одного из этих продуктов выходит апдейт и автор заверяет, что сейчас лог читается верно на 100%. Считываю лог, он отличается от лога старой версии этого продукта, но так же не стал совпадать с логом первого бокса. Отдал на обработку (третьим людям) лог файл, с КОНКРЕТНЫМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ!, что гарантируется 100% только расчёт лога ATF. Доверился последнему заявлению автору Cyclone, отдал на расчёт его лог. НО! Я предупреждён! И знаю чем мне это грозит, в случае неудачи.
Поэтому, если в новом Пашином сервисе лог/логи будет обрабатываться сколь угодно раз, пока не повезет - это одно, но ошибку пользователя, я не понимаю.
P.S. Паш, я бы с удовольствием переплатил тебе за 100% результат, чем играть в лотерею. Но у тебя, увы, пока даже не лотерея (-:

Layder
14.05.2011, 10:42
Dood, если лог считан неверно, мастер код не находится. соответственно, NCK посчитать тоже не выйдет. я не знаю, есть ли проверки на серверах перед началом расчета NCK, по наличию мастеркода, но должны быть. Я считая сам через LBF 2 раза получал отсутствие мастеркода. Оба случая были с 6303ci. В обоих случаях коды посчитались после того как раза 3-4 были считанны данные и получали стабильно одинаковый HASH при считывании

uo5oq
14.05.2011, 11:49
Паш, я бы с удовольствием переплатил тебе за 100% результат, чем играть в лотерею. Но у тебя, увы, пока даже не лотерея
Переплачивать не надо. Лотереи нет и не будет.
Всё просто:
Ошибка пользователя - НЕверный LOG файл. (не важно из-за чего или кого).
Корректность процедуры и точность расчёта NCK кода из предоставленых данных гарантируем на 100%
А за корректность считывания LOG файла тем или иным Боксом, мы не можем нести ответственность. Я думал это и так всем было понятно.

P.S. @ Dood. Если бы это написал новичёк, я бы ещё понял.

Несколько советов при принятии решения о корректности LOG файла, перед загрузкой на расчёт:
- Изучите отзывы пользователей на Форумах о корректности работы той или иной версии Боксов в плане считывания LOG файла.
- Прочтите LOG файл всеми доступными вам Боксами по несколько раз каждым и сравните полученые данные на идентичность.

Alva
14.05.2011, 12:28
Dood,
Три неверных расчета равняются стоимости ATF, остается доплатить 50 долл. за активацию и получаете гарантированные файлы запроса, и заодно восстановление SuperDongle на всех HASH
А так со стороны сервера тоже понятны вопросы: верный или неверный расчет, а железо работало, электричество тоже

Layder
14.05.2011, 13:11
Alva, здесь вопрос немного в другом. Если бы мастеркод не рассчитался - это одно. А если мастеркод рассчитался, а NCK был посчитан быстрым алго из неполного хаш, то NCK может быть и не верным.

Электричество кушает в основном расчет мастеркода. Вопрос был в том, что если мастеркода нет, то NCK считать собственно и не из чего, а если мастеркод есть и посчитан, но неверный NCK - это проблема для заказчика.

Объясню: если бы хаш был бы считан неверно, то мастеркод бы не нашелся. Во всяком случае речь идет о первых байтах хаш, по которым считается мастеркод.

p.s. то, что камрад Dood написал в сообщении №2 этой темы - не верно. если бы МТ криво считал бы данные, то мастеркод не посчитался бы. В таком случае надо заказчику, кто считывал данные через МТ, отдавать мастеркод, чтобы заказчик мог через сервер МТ, используя мастеркод посчитать верный NCK медленным точым алго.

PANsoft
14.05.2011, 14:37
Серег, не переживай :) Твой код посчитался :)
По сути проблеммы:
В большей степени доверять можно только ATF, но не из-за "проверки RSA" декриптованый хеш проверить нельзя. Просто он читает более-менее.

$tas
27.05.2011, 12:52
Успешно разблокирован Nokia 5230 Vodafone, Log-файл считывался ATF.