PDA

Просмотр полной версии : 3GS нет никаких звуков


Joker
13.05.2011, 16:56
3GS, прошивка 4.3.3 ( сам прошивал- была надежда, что вылечится программно ), neverlock, заменен контроллер питания ( был сгоревший ), нет ни полифона, ни микрофона, ни спикера, к тому же- при подключении ЗУ пишет "Зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается", АКБ от 3GSа, заменил U15 AP- эффект тот же, относительно "земли" выводы микрофона и динамиков звонятся также, как на рабочем, при активном вызове переключении со спикера на полифон не происходит ( не то, что нет звука в полифоне, а просто не переключается ). В чем может быть проблема?( помимо возможно неисправного КП- другого нет, да и из этой партии установлено уже 5- все рабочие)

Jet
13.05.2011, 17:08
U15 AP - новая была? хлипкие они очень, если ставил с другого аппарата, то не факт что она живая. А вообще проблема скорее всего в ней, проверить ее питание для начала.
Было нечто похожее, пока новый аудиокодек не поставил, ничего не помогало. Только мой еще и перегружался при попытке плеера поиграть музыку.

Joker
14.05.2011, 10:04
U15 AP - новая была? хлипкие они очень, если ставил с другого аппарата, то не факт что она живая..

нет- не новая, с донора, другой нет ( плохенько с запчастями на 3GS ), но слабо верится, что обе дохлые, питание есть....Проблему с зарядом решил заменой Q4_AP.....остались звуки, забыл написать- шлейф с полифоном и микрофоном рабочий, шлейф с датчиками приближения и спикером рабочий, в наушниках звука тоже нет

AndyFox
14.05.2011, 12:02
у тебя случаем нету окисла с обратной стороны платы, где заклеен стикером тест интерфейс?

Joker
15.05.2011, 09:50
у тебя случаем нету окисла с обратной стороны платы, где заклеен стикером тест интерфейс?

нет- окислов нет никаких, воды в телефоне не было

Jet
15.05.2011, 12:36
все же имеет смысл попробовать новый аудиокодек. отписал в ЛС где я их по Украине находил

ermak72
15.05.2011, 13:16
Может и кодек, но если уверены что ставили рабочий сделайте так*
Подоткнуть гарнитуру и понажимать клавиши громкости -, +, выключение звука. Что будет показывать на дисплее?

"Звонок" -- перекатать бутер (скорее всего ударник)
"Звонок наушник" - смотреть разьём, цепи HP_REF

Bohdan
15.05.2011, 21:02
Я бы не торопился катать бутер, хотя мне однажды помогло именно это, но проблема была НЕ совсем такая, для начала все же стоит поставить заведомо рабочий аудиокодек, и еще момент, не пишет ли аппарат "микрофон не подключен" при попытке включить диктофон?
P.S. ermak72 по вашему определение подключения гарнитуры сразу в бутер идет?
P.P.S. Вот то что громкая связь НЕ включается, говорит как раз о неисправном кодеке.

ermak72
15.05.2011, 22:47
P.S. ermak72 по вашему определение подключения гарнитуры сразу в бутер идет?Сигнал HP_REF идёт на кодек, аудиокодек по I2C управляется процессором. И на практике ударников (как Вы заметили)) помогает перекатка бутера.

Joker
16.05.2011, 16:17
не пишет ли аппарат "микрофон не подключен" при попытке включить диктофон? нет- он просто не работает, поставил еще один кодек, с ударника правда....толку нет. Не очень хотелось бы снимать с компаунда проц/флешь......

Bohdan
16.05.2011, 17:42
Сигнал HP_REF идёт на кодек, аудиокодек по I2C управляется процессором. И на практике ударников (как Вы заметили)) помогает перекатка бутера.

HP_DETECT_BIAS и HP_DETECT_PMU - оба сигнала идут в контролер питания, например :wink:

ermak72
16.05.2011, 21:35
HP_DETECT_BIAS и HP_DETECT_PMU - оба сигнала идут в контролер питания, например :wink:они с него выходят, а вот остальные сигналы: опорные CLK, reset, прерывания INT, - управляющие от проца
Я думаю дело не "в гарнитуре" и кодек цел. Посмотрите, 12!проводов AUD, PCM и тактовые идут от "бутера"
Кодек просто без управления, моё мнение катать бутер.
Хотя если КП был сгоревший возможно менять проц...
:bayan:

Bohdan
16.05.2011, 21:50
Вот именно, если они с него НЕ выходят то выводы делайте сами.
Если бы кодек был без управления (обрыв по цепям управления) то режим громкой связи переключался бы, а он не переключается, дело в кодеке или в контролере питания или в обвязке определения гарнитуры, мне так думается, но не видя аппарат трудно быть в чем либо уверенным.
А как сгоревший КП мог убить проц?
P.S. я не спорю, мне в принципе интересно.

ermak72
16.05.2011, 22:45
Это просто моё мнение, уверенным нельзя быть нивчём, нужно всё проверять
То что аудиокодек переключиться на спикер без управления - не соглашусь
опять-же мои рассуждения: КП мог перегреться из-за неисправности процессора? мог: зависание, срыв прерывания или сброса
Доверяю ТС что было установленно 5-КП и 2-кодека, поэтому предлагаю перекатать бутер
Сложно, но можно ))) даже видя аппарат можно сомневаться, но нужно проверять
Повторюсь: бутер - всего-лишь мои предположения, выяснять причину мастеру...

Bohdan
17.05.2011, 06:46
Были ли кодеки рабочими я так понимаю неизвестно, их после не ставили на другой аппарат где бы они работали.

Предложу "решение" проще - снять кодек, и банально тестером (или осцилографом с генератором) "прозвонить" "управляющие" дорожки к процессору и если действительно обрыв тогда катать.

P.S. Не аудиокодек переключится на спикер без управления, а процессор не отработает переключение при неисправном кодеке( как в четверке при отбитом коммутаторе) (значок громкоговорителя либо не станет синим либо станет синим но не будет выключатся).

Jet
17.05.2011, 09:47
У меня лежит два кодека снятые с доноров, ни один из них не заработал, выглядят "изЮмительно". Симптомы один в один как у вас, только бывал еще и перегруз в плеере при воспроизведении музыки. Пока не поставил новый, звуков не было... Они маложивучие, дохнут при снятии с компаунда, и чистке от него для последующей накатки.
С новым запустился сразу.

master
15.07.2011, 09:43
Принесли 3GS не видит гарнитуру. Поменял полевик который отвечает за определение, в итоге вообще не проигрывает звуки и в плеере даже play, не нажимается. Кодак поднимал. Ситуация таже. Ни кто не сталкивался?