PDA

Просмотр полной версии : BB 9000 new security: ошибка при прошивке


Alva
12.05.2011, 18:35
Принесли с исчерпанными попытками ввода NCK
IMEI вида 98004200xxxxxx
Сначала надеялся, что это старая защита, посему попробовал через MFI потереть.
Но MFI почти сразу после начала прошивки висит на loading RAM
После этого аппарат просит перезалить прошивку
Сделал wipe device, далее пытаюсь пролить прошивку, зависает на Выгрузка ОЗУ, при этом аппарат моргает красной лампочкой учащенно.
Попытки сделать еще раз wipe device и factory reset к успеху не привели: сбросы проходят, но все на том же месте
Видится как нормальный PIN
При попытке прошить как неопознанный PIN висит на подключение к устройству ARM
Ранее пытался разлочить эту модель с новой защитой, но там MFI выдавал прошивку и позволял далее прошить аппарат без проблем

Alva
12.05.2011, 19:02
погорячился с созданием темы, проблема решилась после установки desktop manager 6.0
но вопрос сброса попыток ввода остался

Vitja2002
12.05.2011, 21:14
ета штуковина должна решить проблему.

Alva
13.05.2011, 12:11
утилитка затирает аппарат, позже появляется надпись no application... на аппарате
Потом шью, но количество попыток ввода также равняется нули

Vitja2002
13.05.2011, 13:17
брось имейку в ПС

Vitja2002
14.05.2011, 18:52
Radiolabtool for blackberry после проливки лоадера пробывал?

ЗЫ. На чёрном был где-то, надо искать там. Как им пользоваться обяснять не буду, там всё пишет, ну и я ниразу не пробывал, только слухи ходили что именно ним после проливки лоадера можна цыфры на правильные менять, ну и всё остальное править, вплоть до заставки, в твоём случае MEP там тоже должен меняться, ну или какие небудь вариации!!!.

Alva
15.05.2011, 13:08
вопрос возник в том, что свежей версией этой софтины нет, вернее есть, но она привязана на ключ либо через сервер
Покамест отписался им (странные люди, вебсайта программы так и не нашел, только какую-то электронку), подожду ответа, думаю, что такая софтина пригодится
Так что пока жду ответа от них, думаю, что куплю ее, позже отпишусь о результатах.