PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Ошибка прошивки Samsung S8500. Abnormal SW Detected! Upgrade Only


Filik
05.05.2011, 10:37
Принесли Samsung S8500. Постоянный перезагруз на заставке.
Кто то пытался влить русский в тело. Телефон из Италии. Версию прошивки не могу сказать. Проблема в следующем.
MultiLoader V5.65 проливаю прошивку S8500XEKC2 а он мне дает ошибку на экране.

"Abnormal SW Detected! Upgrade Only!"

Проливал и с бутом и без бута. Одно и тоже.
Перепробовал штук 5 прошивок. Результат один и тот же.
Либо если начинает шиться - то отвалиться на Apps Write с ошибкой, либо на буте сразу ошибка.

Пробовал лить, то что помню.
S8500XXJF7
S8500XXJID
S8500XEKC1
S8500XEKC2
Как быть?

Sedy
05.05.2011, 11:24
Filik

Полгода назад шил такое тело (SAMSUNG BADA S8500 ) у меня в папке иметься:

Прошивка
CODE_S8500XEJH4
CSC_S8500SERJH4

Флэшеры
MultiLoader_V5.62
MultiLoader V5.64

Инструкция
How_to_download_S8500 надеюсь Вы ее прочли?

Непомню с этой моделью было или с другой, но когда отваливался на прошивке Apps Write, то я шил отдельно все части, а Apps-файл в конце залил удачно.

PS Еще возможно дрова нормально не сели или же попробуй на другом компе прошить.

Nics
05.05.2011, 12:32
"Abnormal SW Detected! Upgrade Only!"

Проливал и с бутом и без бута. Одно и тоже.
Перепробовал штук 5 прошивок. Результат один и тот же.
Либо если начинает шиться - то отвалиться на Apps Write с ошибкой, либо на буте сразу ошибка.

Как быть?

Jtag, repair boot, после льем что-нить прошлогоднее.(не так давно проделывал опыты ) НО! Сразу готовимся к возможным проблемам с камерой(обновлять ее не стоит даже если попросит - я эту ошибку совершил:()

Alva
05.05.2011, 12:48
зачем бояться проблем с камерой, если можно почитать эту (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26928&highlight=s8500) тему

Nics
05.05.2011, 13:44
зачем бояться проблем с камерой, если можно почитать эту (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26928&highlight=s8500) тему

после обновления камеры, добиться ее запуска не получается, более она обновляться просто не хочет (через полминуты процесса - FAIL), и что странно, она запускается на другом аппарате, манипуляции с драйверами результата не дают, аппарат при запуске камеры уходит в debug с последующим перезагрузом. Есть мысль о клонировании фуллом с рабочего - но пока нет времени:(
PS не модель а полтергейст:kn:
PS2 - ситуация по ходу в точности как в посте #11 вышеупомянутой темы.. (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=222626&postcount=11)

ermak72
05.05.2011, 17:40
Есть фикс по камере (может кому пригодиться)

Filik
05.05.2011, 19:52
Jtag, repair boot, после льем что-нить прошлогоднее.(не так давно проделывал опыты ) НО! Сразу готовимся к возможным проблемам с камерой(обновлять ее не стоит даже если попросит - я эту ошибку совершил:()

Не понял. зачем? Обоснуй. Бут живой, тело пишется.

Народ с камерой дело хорошо конечно, но отошли от темы. Тело пока во флэш моде.

Nics
05.05.2011, 20:43
Не понял. зачем? Обоснуй. Бут живой, тело пишется.
согласен, живой, однако каким-то макаром именно в буте стоит запрет на downgrade. Прецедент имел место (трабла всплыла у камрада denis121 в начале апреля месяца - клиент сам обновил аппарат, потом решил спуститься на прежнюю версию и получил то же что и у Вас). Весь вечер убили на попытки прошить разными версиями, в один заход и по отдельности; без запинок лилась вроде только KC2 в него, но задача была разобраться в причине. Решением стала операция с jtag (благо не нужно аппарат разбирать - пинаут под наклейкой; за час проблему решили).
PS только что перезвонил Денису - он напомнил, после восстановления бута залили JH4, аппарат успешно выдан, проблем с камерой не наблюдалось.
PPS Как вариант - вскрыть и узнать родную версию, оттуда и отталкиваться

Filik
08.05.2011, 01:49
Так и сделал. после трех дней сражений с этим телефоном повесил его на RIFF и переписал бут.
После залил JH4 и тело включилось. Так и отдал.
При попытке поставить KC2, не пролился последний файл APP. Разными способами пробовал пролить. На 76% постоянно отваливался. Плюнул опустил версию обратно и отдал, бо небыло моих сил с ним уже.
Задачу поставленную выполнил - обрусил. Но на 99% уверен, при обновлении издохнет на руках у юзера. Хотя после отдачи тела, подумал надо было через ик KIES обновиться. Но было поздно.

Alva
14.05.2011, 15:52
столкнулся и я с такой проблемой: пошил в аппарат версию КС2 с загрузчиком
Возникла проблема с камерой, попытка записать другую версию ПО невозможна, бут ругается на загрузчик
Отдал товарищу, jtag с помощью Riff Box даже считать фулл не позволил. Восстановление бута также не делает, выдает ошибку. Отдал другому товарищу, у того также себя ведет аппарат. ORT вроде как позволяет считатывать фулл, на саппорте есть файлик в 2 МегаБайта, надо полагать, это бутт. Но вот как-то боязно его записывать и непонятно почему Riff ничего не может с аппаратом сделать

ermak72
14.05.2011, 20:15
Возможно проблема в U602, фикс по камере не помог?

Alva
14.05.2011, 21:02
фикс по камере не помог, но до прошивки работала, специально проверял

Filik
14.05.2011, 21:43
Передай ребятам с RIFF боксам, пусть проверят что они там напояли. А потом, пусть "дрочят" телефон, пока у них он не законектится. Точно такая ситуация была у меня. С 20 раза только зачитался и смог прописать бут. Потом пробовал опять конектить - опять не читался. Опять тока с раза 10 зачитался, но зачитался.
Мои соображения - это конект USB кабеля, тот что вставляем в mini USB вместе с JTAG а именно +5 Вольт. В этом теле RIFF питания с JTAG не подает в тело.

Alva
16.05.2011, 00:24
в итоге пролил с помощью ОРТ бутт, теперь льются все прошивки.
Но толку немного, камера не хочет оживать ни на одной из них. Еще бы хотелось фулл попробовать пролить

nicks_
24.05.2011, 22:03
У меня такая же проблема с несколькими телефонами Samsung S8530 Wave 2, не дошивается Apps файл. Пробовал прошивать все файлы по отдельности, но тоже ошибка записи. Шил и Z3X боксом и Multi Loader"ом, версии - S8530XEJK6 и S8530XEJL4. Есть в наличии Riff Box, можно было бы попробовать пролить бут, но он не поддерживает пока ету модель... и телефоны новые с коробки, поетому не хотелось бы подпаиватся.

clifford_umc
26.03.2012, 18:41
Подниму тему. Есть новости как понизить прошивку на S8530? При попытке залить бут или Apps получаю Abnormal SW detected! Upgrade only!
P.S. Очепятался. Скачал Multiloader 5.67, apps шьется но не шьется Rsrc1.

Raikkonenn
26.03.2012, 19:47
Подниму тему. Есть новости как понизить прошивку на S5830? При попытке залить бут или Apps получаю Abnormal SW detected! Upgrade only!

А однофайловой прошивкой?

Garry
26.03.2012, 19:54
Добавлю и я в копилку
Пару недель назад был у меня S8530-попросили поставить bada 2.0
Прошивка без бута шиться не захотела,при прошивке бута multiloader 5.67 выдал ошибку и тело померло напрочь
Восстановил бут Оrt,далее прошил bada 2.0 успешно но не заметил что у тела ушел imei
Не имея тогда SPT пытался прошить назад более ранние прошивки-все проходило без проблем,но только с бутом
Пробовал несколько прошивок в порядке убывания-со 2 bada тело откатывалось назад только с boot,а с bada 1.2 тела откатывались на предыдущие прошивки без проблем без boot


стоп...разговор идет о S5830 или S8530?
если о 5830 там нет аарs а если о 8530-то там нет однофайловой прошивки

Dr_Wolodya
27.03.2012, 11:41
стоп...разговор идет о S5830 или S8530?
если о 5830 там нет аарs а если о 8530-то там нет однофайловой прошивки
Речь идёт о Samsung S8500. А для S8530 и S5830 создаём новую тему.