PDA

Просмотр полной версии : Iphone 4 попытка отсоединить сенсорное стекло.


Fux_pm
03.05.2011, 22:42
Кому-нибудь уже удалось проделать не хитрую операцию с iphone 4 по примеру ниже ? Мне удалось с 5й попытки отскоблить дисплей. В конце оказалось, что дисплей имеет 3 длинные трещины, хотя и работает. Может я их создал, а может они и были. Теперь думаю, как грамотно приклеить его к китайскому сенсорному стеклу.
этого человека (http://www.youtube.com/watch?v=sT7wRXeYsyg&playnext=1&list=PL6196DAB3FC04C08C)

Aristotelos
03.05.2011, 22:58
Отклеить, может и отклеите, НО, всегда есть НО, приклеить стекло обратно к дисплею чтоб не осталось воздуха между сенсором и стеклом можно только в заводских условиях, модель телефона не за 1000р, а воздушные шарики останутся, либо произойдет искажение изображения ввиду того что склеивать чем-то надо, Вы озвучите сумму ремонта и придираться будут к каждой мелочи!!!!Игра не стоит свеч ИМХО.

ZArchi
03.05.2011, 23:26
Несклько раз проскакивало для 2g якобы клеили, не видел ни разу даже на видео, имхо время дороже.

Jet
04.05.2011, 09:23
где то тут проскакивало, что разрезают подобный бутерброд тонкой леской, это намного безопаснее для экрана. Только опять таки вопрос, а чем потом склеить?
Лично для себя может еще и поигрался бы, а для клиента никогда.

An144
04.05.2011, 16:59
Пробовал и эксперементировал еще с 2g ничего хорошего не получалось .
А вот китайские для 4G те что сейчас в принципе продают везде вот они приклеены скотчем по периметру , его собственно когда принес клиент во второй раз и удалось снять и поставить отдельно ( в моем случае дисплей ).

s.Mobi
04.05.2011, 17:30
На 2g давно и без особых проблем научились снимать стекло, вполне успешно восстанавливая модуль заменой только стекла. Касаемо 4 - там все сложнее, все очень тонкое и вероятность расколоть дисплей очень большая. Хотя есть и интересный момент - у некоторых поставщиков встречаются в продаже по-отдельности дисплеи и тачи - предлагаем клиентам ставить комплект из них - некоторые соглашаются ибо в будущем в случае разбивания тача можно будет довольно легко его отделить и поменять отдельно. В то же время модули если если нормальные то там тач проклеен по всей поверхности к дисплею, не только по краям. Такие модули дороже, но гораздо качественнее.

Joshua
04.05.2011, 21:55
s.Mobi, Женька, а на этих дисплеях как картинка, в сравнении с оригиналом?

s.Mobi
05.05.2011, 01:41
Те, что мы получали показывают точно также как и оригинальные, никакого нарушения картинки и цветопередачи. Все клиенты уходили довольными. Хотя как-то получали и отдельные дисплеи на 4 с нанесенным клеевым составом - вот это засада, клей приходилось смывать, ибо очень большая вероятность неверно спозиционировать тач и дисплей, буквально пол-миллиметра в сторону и все, нормально модуль не поставить, ибо будут внутренние напряжение в стекле, а отодрать его уже не отдерешь.

Sentosa
05.05.2011, 09:22
Действительно , если на 2G установить стекло без проклейки , то сенсор работать нормально не будет . Для обеспечения устойчивой работы сенсора нужно на стекло самого тачскрина наклеить вырезанную по размеру защитную пленку .(Ту , которая используется для защиты самого стекла.) Само стекло нужно посадить на клей, используемый в клеевых пистолетах . Прогревая само стекло (180 - 190 градусов) сверху феном , можно контролировать высоту посадки стекла , чтобы исключить касания стекла и пленки . Потом зазор между стеклом и нихромовой рамкой аккуратно заполнить черным автомобильным герметиком . Получим 100 % надежно работающий сенсор и достаточно хорошую защиту от попадания пыли . А варварский метод съема стекла , показанный на видео применять категорически не рекомендую . Стекло на 2G легко снимается тонкой стальной струной с небольшим прогревом области резки . А вот несколько попыток отделения дисплея на 4 были неудачными . При случае установки раздельных элементов на 4 iPhone хочу попробовать наклеить такую-же пленку на дисплей под сенсорное стекло . Думаю , что вероятность попадания пыли снизится .

Vanomur
05.05.2011, 11:55
Ну вообще то на видео отделяют не сенсорное стекло, а защитное! А это большая разница. Сенсор и защитное стекло - из стекла, а дисплей - из пластика. То что на видео не удивляет, сам разделял на 3g сенсорное и защитное стекло, когда аппараты только появились и не было сенсора с защитным в сборе в продаже были только отдельно стекла. Клей между ними растворяется уайт спиритом и добавляя его в процессе легче разделить а если еще и подогревать то вообще легко. А вот разделить дисплей и сенсор это очень сложно: все пишут что делали а по факту ни разу не видел сам пробовал много раз и подогревая и струной и по всякому, но никак.

Sentosa
05.05.2011, 12:29
А варварский метод съема стекла , показанный на видео применять категорически не рекомендую . Стекло на 2G легко снимается тонкой стальной струной с небольшим прогревом области резки .

Речь и шла по поводу стекла , а не сенсора . А при использовании жидких растворителей велика вероятность попадания его под поляризующие пленки дисплея . ( опять-же речь шла о 2G )

eglunas
20.05.2011, 07:37
где то тут проскакивало, что разрезают подобный бутерброд тонкой леской, это намного безопаснее для экрана. Только опять таки вопрос, а чем потом склеить?

Испробовал герметик FixAll Crystal. Всё было бы очень неплохо, вот только в массе герметика присутсвует воздушные пузырки. Так что не особо подходит для этого дела.