PDA

Просмотр полной версии : Ищу JTAG pinout на HTC HD2.


komayo
28.04.2011, 14:46
Добрый день, ищу NRST, RTCK, TRST, на плате HTC HD2. Дело в том что, во время пайки, все три контакта были оторваны от платы, которые были указаны в менеджере RIFF JTAG, вопрос можно ли восстановить их или есть еще места для пайки? Заранее спасибо за ответ!



Ваше сообщение отредактировано. Я понимаю, что русский язык не является вашим родным, но все же стоит уделить внимание правильному и грамотному изложению.

VictorMobium
28.04.2011, 15:10
Других контактных площадок нету, попробуйте расковырять, под микроскопом, плату в месте где пятаки уходят вглубь.
P.S. Если не подводит память, то без сигнала RTCK можно обойтись, но только на низких скоростях.

komayo
28.04.2011, 15:18
PS: Принесли еще один такой же телефон, завален, хотели прошить его под андроид, что я хочу сказать, если тело завален то комп должен его определить как платформу андроид? если да, то этот аппарат не определяется, вот что меня удивляет? Если у кого была такая ситуация то что надо делать?
PSS: а если на этот резик запаять?

$tas
28.04.2011, 16:18
Прежде всего вам сейчас нужно восстановить Boot, вполне возможно придется записывать FullFlash для восстановления.

Sedy
29.04.2011, 13:08
Прежде всего вам сейчас нужно восстановить Boot, вполне возможно придется записывать FullFlash для восстановления.

Прежде всего нужно проверить заходит ли тело в бут режим (матрас), если заходит, то и Riff ненужен.
Если же в бут не влезает, то прежде всего нужно приловчится и припаяться к выводам ото рваных пятачках и сделать Resurrectiun (то есть восстановить Бут и Радио) после тело уже сможет залазить в "матрас". Далее шьем через родной прошивальщик или флэшь-карту.
PS Лить фулл это не 100% восстановления хотя бы до матраса.

Mumang
30.04.2011, 00:33
если тело завален то комп должен его определить как платформу андроид?
Определит как Desire либо Htc HD только после полной загрузки ТА, а так смотря какой Android на SD или Nand, Magldr по долгому нажатию On вылезет или CVM recovery. Поднимите до обычного родного Hd2, потом Hspl и там уж творите что хотите с ним. Просто все и Magldr и CVM всё равно стартуют после родного бута, как предзагрузчик OS, поэтому как обычный Android он не увидится.

Berick
03.05.2011, 08:09
Такая же ситуация, тока NRST дорожка оторвана, аппарата убили во время HSPL.

Вопрос: можно ли восстановит без NRST дорожки?

NoName®
03.05.2011, 13:50
Такая же ситуация, тока NRST дорожка оторвана, аппарата убили во время HSPL.

Вопрос: можно ли восстановит без NRST дорожки?

Не получится - учитесь восстанавливать пятаки.

Serg55
03.05.2011, 18:14
Не получится - учитесь восстанавливать пятаки.
Как раз таки NRST до фени , можно вообще без этого вывода цеплять.

NoName®
03.05.2011, 20:04
Как раз таки NRST до фени , можно вообще без этого вывода цеплять.

Все очень зависит от состояния бута , и какой мусор читается при загрузке. Есть варианты , когда без останова ядра никак не зацепитесь. Особенно рифовскими DCC грузилками.

Serg55
03.05.2011, 22:05
Все очень зависит от состояния бута , и какой мусор читается при загрузке. Есть варианты , когда без останова ядра никак не зацепитесь. Особенно рифовскими DCC грузилками.
С риффом да, проблемки есть. А к ОРТ этот вывод в квалкомах можно в принципе вообще не подключать. Сколько я не "читал/писал " аппаратов не подключая nrst в ОРТ , всегда все было ок и от состояния бута не зависило , хоть вся флэш чистая будет...