PDA

Просмотр полной версии : Зорекс-ОПАСНОСТЬ, читать всем!!!


Aristotelos
23.04.2011, 12:10
День добрый!!!!Иногда у друзей случаются праздники, например День Рождения, вот и вчера отмечали днюху друга, выпили бутылочку на двоих, ну и чтоб не напрягаться сегодня выпил таблеточку "Зорекс"-от похмелья с утра!!!Че со мной было-это писец, 39.9 температура, тошнота, на утро просыпаться не хотел, думал водка паленая была, хотя пили "Финляндия" и пилась здорово, плюс шашлычек!К 10 утра кое как очухался, смотрю на себя, а я весь в пятнышко, как леопард, кое-как добрался до работы, залез в интернет и офигел, таких как я тысячи!!!
НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ДРЯНЬ!!!
http://devki-v-shoke.livejournal.com/1291.html?thread=97035
http://uncle-stan.livejournal.com/130274.html

Alva
23.04.2011, 13:45
скажу проще:
никогда не пейте, и Зорекс не пригодится

Jonic77
23.04.2011, 13:48
а почему никто себя не винит в этом то ??
меня угостили "хучом", за ним последовала кружка темного пива в одном ресторане, потом - чуток вина в другом..
Господи, когда и если все это пройдет... ей-богу, я, наверное, в жизни больше не притронусь к алкоголю! не говоря уже об этой дряни.

пейте для души я не для желудка ..
и никакой вам зорекс не понадобиться ...

Layder
23.04.2011, 13:53
в свое время прекратил употреблять спиртное. теперь смешно читать: пить - не пить, запивать - не запивать, опохмеляться чем и как. топикстартер жгун. тему назвать "Алкоголь опасность, читать всем!" :)

Morfeus
23.04.2011, 13:55
При алкогольной интоксикации, организм и так страдает от продуктов метаболизма этанола, так зачем же его добивать ещё и какими то, и непонятно из чего изготовленными препаратами, почему бы не применять народные способы облегчения похмелья (перечислять не стану, много), которые безопаснее и действеннее чем "химикаты".

Aristotelos
23.04.2011, 13:58
Ну вот все переиначили:-)))Я НЕ АЛКАШ и пью алкоголь очень редко:-))Хотел избавиться от головной боли, вот и выпил "Зорекс", получил результат и решил предупредить об этом, чтоб не наступил никто на мои грабли!!!:-)))Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
Вы лучше посоветуйте че теперь с пятнышками делать?(не смешно)

ActiV
23.04.2011, 14:19
Ну это больше похоже на аллергическую реакцию, обратиться к аллергологу, пропишут глюканат кальция внутривенно. После первого же укола полегчает, но самостоятельно себе назначать лекарства не советую. Вы уже как минимум один раз попробовали- теперь все видят что из этого получилось...

BRADJGA
23.04.2011, 14:38
Ну не знаю , пью каждую пятницу с друзьями ( и по многу ) с утра зорекс, алкозельсер (или как там его) проблем не было:)

Aristotelos
23.04.2011, 14:47
Ну это больше похоже на аллергическую реакцию, обратиться к аллергологу, пропишут глюканат кальция внутривенно. После первого же укола полегчает, но самостоятельно себе назначать лекарства не советую. Вы уже как минимум один раз попробовали- теперь все видят что из этого получилось...

Да в понедельник к врачу и собираюсь, СПАСИБО за совет!!!!

Aristotelos
23.04.2011, 14:48
Ну не знаю , пью каждую пятницу с друзьями ( и по многу ) с утра зорекс, алкозельсер (или как там его) проблем не было:)

Я вот тоже выпил и таких как я ...........

ActiV
23.04.2011, 14:51
Почему в понедельник а не сегодня например, или стесняетесь на улицу пятнистым выходить? А забить на чужие ухмылки и мнения???? Бывает я тоже выпиваю, но обычно я если раскалывается чердак. выпиваю таблетку темпалгина , мне помогает...

FA_
23.04.2011, 17:56
Печальный случай... Всякие аптечные антипохмелители пробовал, ниче не впечатлило...
Пару недель как курить бросил - забыл про жуткое похмелье. Нет состояния живого трупа, не способного ни на что, кроме страданий...
Стало интересно: все страдающие курят? / все курящие страдают?

AVL
23.04.2011, 18:10
Стало интересно: все страдающие курят? / все курящие страдают?

Курю не менее 30 лет (около 2х пачек в день..:( , иногда больше, реже чуть меньше)..
Пью, в основном, крепкие напитки.. (редко, но метко :)) ) Не болею, химии не употребляю("оздоравливающей" :) )
Если уж получилось, что очень крепко попили, могу испытывать через сутки, не на следующий день, дискомфорт, пустоту, душевную и физическую вялость..
Пить подряд дня два-три, (бывают затяжные праздники) очень утомляет.. стараюсь избегать...:)

uo5oq
23.04.2011, 19:12
Курю не менее 30 лет (около 2х пачек в день.. , иногда больше, реже чуть меньше)..
Пью, в основном, крепкие напитки.. (редко, но метко ) ) Не болею, химии не употребляю("оздоравливающей" )
1 в 1 как я ;)

Имхо, лучшее лекарство от похмелья - сон.

JayDi
23.04.2011, 19:24
Пил, пью и буду пить. Иначе на все нервов не хватит.
Не курю, не переношу табачный дым Х)
Мне от похмелья помогает сон и различные морсы/настойки/рассол, конечно же )

sasha313
24.04.2011, 00:10
может прикрутить опрос и сосчитать всех пьющих и не пьющих , я пил , пью и буду пить , почти через день но в меру , полторашка пива или вина бутылка , реже более крепкие напитки . а вот курить бросил в марте прошлого года . думаю теперь уже не закурю никогда

Gatin
24.04.2011, 00:49
Курить бросил 2 года назад, пью частенько, но не много:) пиво не пью уже полгода, надоело оно мне, по крайней мере дешевое, а надорогое жалко. Особо никогда не болел, но вот жрать эту гадость нехочу, даже если былобы очень плохо.

hank6
24.04.2011, 01:25
алкоголь и никотин-яд...:kos:
:jok:

Vadim_N
24.04.2011, 06:42
Два моих, личных правила:
1 - Если алкоголь крепкий, то всегда употреблять его с лимоном.
2 - Если выпито было столько, что и лимон не спас, то 0,6л холодного пепси (запрещена замена на: пепси-лайт и тем более кока-колу!), мелкими глоточками. В крайнем случае - сильногазированная бон-аква или мин.вода от гастрита и язв. Первую отрыжку - в форточку, так как применение отравляющих газов запрещено Женевской конвенцией. Примерно через полчаса-час, завтрак с жаренным и обильное питье горячего чая в первой половине дня.

$tas
24.04.2011, 08:51
Для тех кто утверждает, "пил, пью и буду пить" или "бросил и больше никогда не буду" есть такое известное выражение "Никогда не говори никогда". По-себе знаю, т.к. бросал и то и другое, не пил 2 года, не курил 6, но жизненные обстоятельства сложились так, что опять курю и выпиваю, правда опять начинаю себя ограничивать и с тем и другим. Во времена работ по так называемой "ликвидации последствий на Чернобольской АЭС" достаточно продолжительное время удалось пообщаться с академиками Чазовым ( впервые тогда услышал его знаменитое "Алкоголь в малых дозах полезен, поэтому его можно пить в неограниченном количестве) и Велиховым и уже тогда уяснил для себя, что пить нужно либо хорошее вино, либо -самогон!!! Чего в принципе и придерживаюсь. Лекарства из аптеки стараюсь не пить вообще, потому-что от них больше вреда, чем пользы.
p.s. To Layder я не буду оспаривать возможные плюсы вегетарианства, но у него тоже достаточное количество минусов, например поддержание уровня гемоглобина возможно только при употреблении в пищу печени и красного мяса(говядина) и ни какими овощами или фруктами это не заменить.
P.p.s. Кстати через 2 дня будет как раз очередная годовщина аварии в Чернобыле!

Layder
24.04.2011, 09:20
$tas, жжоте, ни па децки.

Ну для создания равновесия в теме, против тех, кто выражается по поводу "пил и буду пить" и типа "без спиртного не выдержали бы нервы" расскажу немножко о себе.

Я пил спиртное (пиво в больших количествах, и все остальное тоже) лет гдето с 20-22 до примерно 32. Выпивать 3-5 банок пива в день было нормой. ПО мясу - ел, как и все, кого к этой так называемой пище приучили с детства. Когда году так в 2004 я стал весить 110 кг, с заплывшим лицом, пивным брюхом, я понял, что меня такое не устраивает. Находясь в окружении "доброжелателей", которые подливали спиртное в бокал и пихали мясо в рот, начал думать, как от этого всего избавиться, хотя верно думать, когда мозг нормально не оценивает происходящее - сложно.
Первым этапом был отказ от мяса животных (книги Г.П. Шаталовой), но продолжал есть рыбу в небольших кол-вах. В таком состоянии в течении года вес снизился гдето на 10-15 кг, и организм понемножку начал восстанавливаться.
С 2006 года пошел массаж, восстановление подвижности суставов, уменьшение потребление алкоголя, отказ от водки. с 2007 - отказ от коньяка, оставалось пиво. С 2008 - полный отказ от алкоголя, пропил программы очистки организма. С 2010 (весна), когда наткнулся на работы К.П. Бутейко, и все стало на свои места, понимание работы организма человека (Шаталова не все объяснила), я отказался от рыбы. Продолжаю употреблять яйца, сыр, йогурты, по мере того, как чувствую, что есть в них потребность. На мясо не тянет совершенно. Психика восстановилась.
Те кто помнит, как я в 2005-2006 на м.ф.ру и здесь позволял себе на форумах показываеть свои за$бы, увидят разницу.

А теперь по поводу мифов, о том, что без мяса никуда и это "типа надо" мужику. Это все бред сивой кобылы. Мясо помогало человеку выживать в условиях когда была нехватка растительной пищи (горы, север). Все остальное - бред. Гемоглобин у меня 140. У моего сына (9 лет, полгода без рыбы, с 3 лет тоже не ест мяса животных) - аналогично. Все анализы в норме, в отличии от того, что с 2 до 4 лет с ним только по поликлиникам и совкались. У ребенка наконец-то закончился хронический гайморит. И это без врачей и спец. лечения.

Для тех, кто не понимает, как работает организм человека, советуя есть мясо, думаю стоит вспомнить прописную истину: "слово - серебро, а молчание - золото". А также еще: "совет - это единственная вещь в мире, которую все дают, но никто не берет".

Я в прошлом году по осени сдавал полный развернутый анализ крови и биохимию (полгода даже без рыбы, которую я уже тогда почти не ел). Содержание всего, что необходимо, в норме.

Желающих понять вегетарианство, а также некоторые нюансы, без которых организме человека при отсутствии внешнего белка может быть нехватка самостоятельно синтезируемого белка, советую больше читать. В частности, Г.П. Шаталову и К.П. Бутейко.

p.s. на сегодняшний день мой вес в норме (85 кг), брюха и отечности нет, психика в норме. Все пофиг и я в танке. Здоров, тягаю мешки по 50 кг. на пятый этаж и не напрягаюсь. Чего и всем желаю.

С праздником Светлого Воскресения Христова всех!

leomin
24.04.2011, 09:21
Я стараюсь употреблять спиртное на свежем воздухе с обильной закуской, никогда не испытываешь большого дискомфорта на следующий день. Если же приходится выпивать в городе и несколько больше своей допустимой нормы (которую я прекрасно знаю), то, не дожидаясь неприятных синдромов пачку таблеток активированного угля и в койку, на утро пачку кефира и уже можно перекатывать BGA.
По поводу сигарет, ни когда в жизни не скурил не одной, табачный дым на дух не переношу.
:)

$tas
24.04.2011, 09:45
Layder, извините если я вас чем-то обидел, но согласно вашей логике я должен весить как минимум 200 кг.
Объясню почему я так говорю, с 19-20 лет веду сидячий образ жизни, вначале из-за профессиональных особенностей (пилот), затем вот занялся телефонами, передвигаюсь практически всегда на машине уже лет 20 точно, при всем при этом люблю вкусно поесть, сам могу хорошо готовить, мясо ем ежедневно, под шашлычок на свежем воздухе могу легко выпить до литра самогоночки и при этом на следующий день встать как ни в чем не бывало. Спортом как таковым в своей жизни особо не занимался ну кроме бильярда, но это вряд ли назовешь спортом.
И чтоже мы имеем? Сейчас мне 48 лет( в отличии от ваших 34) при росте 176см вес 74кг стабилен в течении последних 25 лет, и бессилием тоже вроде бы не страдаю.
Вывод: в чем разница? Я ем все что хочу, вы же себя ограничиваете и ладно бы только себя?
Дальше я эту тему развивать не хочу и не буду, каждый вправе решать как ему жить.

Layder
24.04.2011, 10:17
$tas, Вы меня ничем не обидели. :)
Я же написал: я высказал точку зрения для уравновешивания. Потому как, когда в теме пишут "я пью, чтобы у меня хватило на всех нервов" это выглядит как "пропаганда" нездорового образа жизни.
Все должно быть в равновесии :) Кроме всего прочего, я Вам ответил, что гемоглобин у меня в норме и без мяса, в ответ на Ваше, что без мяса гемоглобина не бывает.

hank6
24.04.2011, 11:32
пить или не пить-это личный выбор каждого...
есть мясо, или не есть...это тоже личный выбор...человек, это животное, находящееся на вершине пищевой цепочки, как и медведь, который тоже с большим удовольствием лакомится ягодами, грибами, медком...но он хищник...
а теории о так называемом здоровом питании...ну что ж...мы все живем во всяких заблуждениях:)

Layder
24.04.2011, 11:39
пить или не пить-это личный выбор каждого...
Выбор - это иллюзия (с) Матрица

Выбор с одной стороны - хорошо, с другой стороны, хорошо, пока он не касается вас. Ведь преступления совершаемые людьми "под мухой" или управление тем же автомобилем - средством повышенной опасности, это уже проблема для общества, которое пропагандирует "что стаканчик не повредит", и что "это дело каждого". "Дело каждого", когда пьяницы-родители воспитывают ребенка... Но ведь пить или не пить - это их дело.... Это - ВЫБОР!!! Хороший выбор... Так сказать.

hank6
24.04.2011, 12:20
Вова, речь веду о разумных и адекватных людях...:kos:

Aristotelos
24.04.2011, 13:58
Почему в понедельник а не сегодня например, или стесняетесь на улицу пятнистым выходить? А забить на чужие ухмылки и мнения???? Бывает я тоже выпиваю, но обычно я если раскалывается чердак. выпиваю таблетку темпалгина , мне помогает...

Спасибо отдельное Вам ActiV, действительно я подумал какого сидеть и ждать понедельника поеду как я сегодня и......Приехал в БСМП-2-больница в Ростове, первое что у меня спросили:Вы не подшиты, на что мне пришлось объяснять что Я НЕ АЛКОГОЛИК, я всю жизнь занимаюсь спортом по сей день.Оставили меня на ночь поставили 5 капельниц и в зад кольнули, еще 2 и в зад сегодня утром, щас как огурчик только пятнышки остались, еще к дерматологу на неделе пойду, надеюсь написанное мной послание оградит людей от употребления этой гадости!!!!Врачи сказали что препарат жутко вызывает аллергию и это "Г" че продают они не знают.Общался со своими друзьями, некоторые тоже бывало закусывали "Зорекс", поначалу все:да-это индивидуальность, а потом и пятнышки нашлись у них и температурка была.....Всем здоровья и удачи!!!:-)))

AVL
24.04.2011, 14:01
С 18 лет веду сидячий образ жизни, вначале из-за профессиональных особенностей (моряк - нач.радиостанции), потом управляющие МИНИ-ЭВМ(АСУТП), затем вот занялся телефонами, передвигаюсь практически всегда на машине уже лет 25 точно(я не знаю вообще общественный транспорт, какой маршрут куда ходит..:(), при всем при этом люблю вкусно поесть, мясо ем ежедневно, под шашлычок на свежем воздухе могу легко выпить до литра водочки(из качественного спирта) и при этом на следующий день встать как ни в чем не бывало. Спортом, как таковым в своей жизни особо не занимался ну кроме рыбалки/охоты, но это вряд ли назовешь спортом.
И что же мы имеем? Сейчас мне 53 года, при росте 179см вес 74кг стабилен в течении последних 35 лет(ну года два назад поднимался до 79-80), и бессилием тоже вроде бы не страдаю.:shy2: (Деток вот ращу уже второй урожай, в апреле им исполнилось 8 и 6 лет, мама их, разумеется, молодая, (моя первая супруга - моя равестница, ей думаю было бы очень обременительно в этом возрасте рожать) Я ем и пью все что хочу.... Стараюсь убирать любой возникающий негатив( у себя и у окружения), не поддаваться депрессии... радоваться каждому, дарованному мне дню, в этой жизни.. Ограничивать себя в курении собираюсь(ну уже вот лет десять, как собираюсь ))) ), м.б. все же соберусь... пагубность его с годами очевиднее...))
Мне кажется, главное не загоняться, стараться жить легко, с Верой, добрым отношением к Миру...
зы: В больнице лежал один раз(года два назад дал волю эмоциям, в результате увезли на скорой, реанимация - мотор стуканул...:)))


зызы: Стас, прости за копи/паст - ну что заново набирать, когда все практически один в один... чуток цифири разные...:gy:
зызызы: Layder, знаком с одним вегетарианцем, моих лет, глядя на него- можно задуматься, физически крепыш - каких мало... просто гидравлика, скала, а не человек... но психика слабже, тем не менее... это, (психика) конечно, в сравнении, и оч. субъективно..

Layder
24.04.2011, 15:28
AVL, психика - понятие субъективное. Я привел в пример себя, потому что могу сравнивать свою психику тогда и сейчас. А так - каждого это свое.

$tas, Немного повторюсь. Я себя ограничиваю? На мясо меня не тянет, да и не переваривается уже оно у меня. Ограничиваю своего сына? Можно и так сказать, но я же не бегаю за ним и не смотрю ему в рот. Нормальные родители ограничивают же своих детей от сигарет, алкоголя и наркотиков.

Я не спорю по поводу вегетарианства и пропагандирую это здесь. У всех своя голова на плечах. Другое дело, что, например, многие старались меня "учить", что я тут "неправильно" питаюсь и "лишаю" чего-то своего ребенка. Свою историю я привел только для того, чтобы показать на своем примере, что и без мяса, и без алкоголя прекрасно живется, чтобы не возникало "картинки", что алкоголь - норма жизни.

Mumang
24.04.2011, 16:52
Ну я ещё молод почитав всю тему тоже отпишусь, ем всё что хочется, пью когда захочу, если перепиваю отлёживаюсь отпиваюсь минералочками, ТАН пью иногда, хотя молочное не люблю ненавижу можно сказать, зависит всё от психики конечно и организма, есть такие доброжелатели готовые всегда похмелить и по новой набухатся, главное силы найти моральные послать нафиг и всё, я вот например если не хочу пить так и не буду и в пьющем коллективе постараюсь досидеть только до того момента когда уже все на грани перехода от веселья к безконтрольному употреблению всякого зелья. По поводу вегетарианства и за@бов зависит от человека, я вот ем мясо но по натуре неконфликтный и чтобы меня достать надо достаточно долго из себя выводить, пища ни на что не влияет, есть и меня друг скрипач который 18 лет мясо не ест не курит и не пьёт, выглядит хорошо ,но за@бов у него всяких навалом. Я вот например никогда худеньким не был, коренаст при росте 172 вешу 86 килограмм и не страдаю, худею сезонно летом когда избегавшись и жарко до 81 примерно, а так конституция такая всё время, набирается потом к зиме, к лету сбрасывается. Давайте уж фотки выкладывать в теме кто как с похмелья себя ощущает) Никогда не травился всякими денатуратами и таблетками типа антипохмелин, капустный рассольчик, огуречный самое то холодненький, льда можно докинуть. Если честно когда перепиваю лучше чистить организм с вечера, все поняли о чём я) С утра легче намного уже проверено.

Aristotelos
24.04.2011, 18:03
Если честно когда перепиваю лучше чистить организм с вечера, все поняли о чём я) С утра легче намного уже проверено.

У меня друг есть, так он и по делу и без дела любитель "почистить" организм, как то утром выхожу из клуба в кустах сидят два моих друга и "чистят" организм, один из них любитель, я подхожу к ним и спрашиваю у любителя: тебе же не было так плохо, ты че здесь делаешь? на что получил ответ: Я за компанию;-))))

Jonic77
24.04.2011, 21:49
Январь начинается по традиции:
Январь - праздники, пей до кондиции!

Февраль короче едва не на треть:
Пить нужно больше, чтоб успеть

Март - пора любви и котов,
Выпьем за тех, кто уже готов

Любовь продолжается и в апреле -
Пейте так, чтоб яйца сопрели!

Пришел май - бокал поднимай,
Такой уж он месяц, этот май

Июнь - месяц странный совсем:
Позади ноль-пять, впереди ноль-семь

Июль - макушка лета и года.
Вместе с ноль-семь ликует природа

В августе выпить - хороший вкус,
Ведь в огороде поспел закус

Сентябрь - новый учебный год,
Бери бутылку, заливай ее в рот

В октябре - как следует выпей,
Чтоб зимою не было сыпей!

В ноябре холодно, солнца нет,
Чтоб согреться, пить нужно в дуплет

В декабре выпить - дело святое,
До нового года пьем стоя!


все болезни от нервов , а нервы надо лечить секасом...

Master911
08.06.2011, 16:05
Интересно почитать. Тоже года 3-4 назад начал задумываться, чтобы не раскабанеть, так как вес начал подрастать. Думал податься в вегетарианство, но поговорив с отцами из РПЦ сам все взвесил за и против никто не принуждал меня ни к чему решил.
1- Моя семья отец мать (Жена халявщица дережит через раз посты я и не принуждаю это добровольно все) держим посты с 1995года, все подряд. Приведу пример (примерные цифры), что в году 365 дней из них 220 постных. То есть в эти 220 дней можно есть всего 40 дней рыбу в остальные же дни нельзя ни молока, ни яиц ничего того, что сделано из животных. Немного лирики, честно лет 5 держал посты, так как на примере отца видел, что если бы не посты и молитва, моего отца не было бы. От отца в 33 года отказались все больницы Южного региона, а их тут не мало, так как требовалась пересадка сердца, а денег у нас не было на такую операцию в бандитские 90е. Отец мне сказал, сынок я устал от 40 уколов в день уже не могу, либо умру либо меня вытянет матушка церковь. Буду тока корень женьшеня пить и 2-3 вида трав простых не помню каких уже. Я видел как отец покрестившись в 33 года начал как положено держать посты и читать утренние и вечерние молитвы, он в момент болезни весил 46кг, хотя у меня деды были кузнецы и весили не мало от 120кг и выше. Отец через год стал весить 80-85, а еще через год 96-100 и главное 0 лекарств кроме обычных типа аспирин и т.п. Так вот к чему все я это. Вегетарианство это путь для себя и ты да будешь более менее здоровым человеком. Люди держащие посты они не просто работают для себя и живота своего, они путем поста этим самым приносят жертву для Бога и Господь дает не только здоровье, но и многие благи земли. Почему я отказался от пути вегетарианцев, так как мы же не овощи, мы люди мясо нужно употреблять и не в больших количествах. Проблема далеко не в мясе и главное то, что нормального мясо то нету одна химия. Благо я живу в Республике где мясо настоящее мы можем себе позволить, сами режем что надо корову, барана и т.д. 2 – Сам при росте 181 вещу 95кг, знаю, что кг 8 лишних есть, но я пробовал скинуть было 105кг и в течении 2 мес 10кг это просто смех скинуть и скинул, надо еще будет еще скину. И согласен, что лишний вес дает вялость пониженную активность мозга, это факт. Но так же скажу, что все зависит от ген человека хоть ты 150кг весь, но мозг будет работать лучше чем у 75килограмового. А секрет удержания веса под контролем просто, надо в день ходить минимум 15минут или бег 5-10 мин вечерний легкий. И не есть после 18-00 – 19-00 у меня жена этому доказательство, ее лучше убить чем она поест после 18 00 ну или поест 3-4 раза в год где то на мероприятии. Так у нее вес 55кг + - 1-2 кг уже лет 8 наверно
А вообще, что бы наш организм отдыхал от еды калорийной и т.п, я стараюсь делать так как делали наши старцы СРЕДА и ПЯТНИЦА есть только скоромную пищу типа рыба если можно, если нет то салаты любые на растительном масле. И пробежки по 5 минут с 19 00 - 21 00, так организм очень хорошо себя чувствует и держится в тонусе.
3 - Кстати за последние 10 лет ни 1 укола не сделано мне, все стараюсь вытянуть травами и своим организмом, так как кановалам не доверяю,
и пил таблетки типа Колдрекс когда болел, чтобы сбить температуру и т.п симптомы. А так лечусь мед+молоко и стоит в холодильники Немирофф с перцем или с медом, как чувствую, что першит во горле и утром заболею, сразу на ночь 100грамм без закуски выпиваю и утром как огурчик, проверенно не раз. Правда Немиров бывает стоит по пол года и более так. как почти не пью и если пью то в основном вино и настоящее, а не химию которая кругом... Кстати могу дать совет правильный или нет но мне возможно он и помогает. Когда то когда мне было лет 7-8 на одном из ДР моего дедушки бегая я запалился и схватил со стола стакан и там было нечто белое похожее на воду я залпом жахнул так как пить хотел и с тех пор не пью практически, в стакане была водка, так теперь чувство того, что водка дерьмо у меня в нутрях. Я так же сделал свое доче дал ей выпить когда она хотела пить, может быть жестко, но она на долго запомнила тот вкус водки которой ей не понравился и надеюсь не будет так же пить как и я, кстати не курю вообще, тоже есть способ, но это другая история D:

Я высказал свое мнение, взял на заметку, что то новое для себя и уважаю, мнение всех кто отписался, скажу одно расслабляться не стоит, наш живот не дремлет ему бы пожрать да повкусней, надо его ограничивать стараться иначе ожирении не миновать и проблемы с сердечно сосудистой системы

все болезни от нервов , а нервы надо лечить секасом...

Да про это забыл добавить это 100% полезно и нужно, но не со всеми подряд, я просто это на автомате делаю как только могу :D

Всех благ всем.

chabrus
08.06.2011, 17:23
Тема действительно получилась отличная.
Правда начиналась совсем с другого.
Во первых, неважно что говорят врачи, первый пример, наглядно привел Master911.
К нему можно отнести и моего тестя. Он человек старой веры, и живет так же как написано высше. Однажды полгода провалялся в боьнице с переломанным позвоночником. Врачи уже отказывались лечить, а сейчас ему 75, а он сам на плече бревна таскает и дрова колет. Чего не скажешь обо мне, хотя мне всего лишь 28.
Второй пример, я сам: 3 года назад, открылась язва 12перстной, я не обратил внимани на кровотечение и пошел на работу, потом как ни в чем не бывало лег спать. Закончилось тем, что когда на дрйгой день меня привезли в реанимацию, врачи сказали что мне остался максимум 1 день. Ну я поплакал втихаря, потому что дочку жалко было оставлять, ей еще годика в то время не было, а теперь вот хожу как ни в чем не бывало, даже с теми самыми врачами порой пивко попиваю:)
Самое интересное: как раз в тему мяса и вегетарианства. На 5 день реанимации, (мне ничего не давали есть кроме мороженного) я стал совсем никакой, даже встать на горшок сил не было. Короче пришел ко мне друг, и молча забрал меня с собой. Привел домой, дал холодный бульон из баранины, очень очень наваренный. Хотите верьте, хотите нет, но через 2 часа мне стало легче, после второй порции, на завтрак, я пошел на поправку, (а ведь не сделай я этого, залечили бы).
Первое что я сделал, когда вышел с больницы, поехал покупать запчасти а потом пришел на работу, и уже вечером пошел домой :)
И с того дня ни разу не соблюдал диету и все остальное, но пока на желудок не жалуюсь.
Так что все зависит от силы духа человека, как он смотрит на мир, и как хочет себя чувствовать. А организм сам подстраивается под этот тип.
Поэтому что то не ест мяса, не курит и не пьет, но при этом чувствует себя отлично, и доживает до ста. А некоторые совсем наборот, каждый день курят, пьют, едят что угодно но тоже доживают до данного возраста.
Это как раз то, что врачи никогда не смогут обьяснить:)


И еще: очень хотел спросить совета у старших, не было повода.
Согласен с тем что ВСЕ болезни от нервов.
Не могу с собой совладать, уже едет крыша. Но остановиться тоже не могу. Дело в том, что стал законченным трудоголиком. Не могу не работать. Но это породило проблемму.
Суть в том, что жииву как то очень очень быстро. Вот например пришел на работу, все делаю как то в торопях, в суматохе. Если иду брать запчасти, не иду а бегу по улице. И вот вечером, когда приходит момент, чтобы полежать, посмотреть тели и отдохнуть, сердце продолжает биться в том же ритме, и мысли в голове постоянно куда то бегут бегут и бегут. Организм не останавливается. Сердце все чаще и чаще пошаливает. Много болит.
С трудом засыпаю в 4-5 утра. Сплю порой 13 часов. Обычное время пробуждения- 2 часа дня. Потом работа до полуночи и опять все по старому. Пробовал просыпаться на час раньше, так по организму это был сильный удар. Весь день ходил вялый, а потом спал на 3 часа больше нормы.
Как я понимаю, это следствие чересчур изношенных нервов. Лучшее лекарство это хороший и длительный отдых. И что самое страшное, не могу себе этого позволить, и чего еще ожидать после того как приходишь на работу тогда, когда все уже идут домой. Я имею ввиду финансовый фактор. Дело в том, что в семье я за старшего, и если я не буду работать, то дома нечего станет кушать. А чтобы сделать домой запас, накопить на отдых и лечение, мне нужно работать. Но в таком состоянии......
Короче, может я уже утомил Вас своей писаниной, но суть в том что замкнутый круг. И конечно же, что вариант, бросить работу на неделю, (хотя это единственно правильный вариант) я отвергну.

Вот и хотел спросить у старших: у кого нибудь случалось подобное?
Что можно сделать, чтобы хоть как то успокоить организм и нервы, может есть травы какие то, или еще что нибудь, что могло бы принести мне покой. Ведь таким темпом прожить еще 2 года, совсем нереально. И потом, моим родным уже точно никто не поможет, а про меня совсем лучше не говорить:)
Недавно посоветовали попить настойку золотого корня, только вот у нас нигде найти не могу. А димедрол и всякие там сиропы уже совсем не действуют.

Был бы очень благодарен тому, кто действительно сможет меня понять в данный момент, и по возможности помочь, хорошим советом.

eglunas
08.06.2011, 17:43
Что можно сделать, чтобы хоть как то успокоить организм и нервы, может есть травы какие то, или еще что нибудь, что могло бы принести мне покой.
Купите книгу йоги для начинающих и уделите себе минут 15-20 ежедневно.

Layder
08.06.2011, 20:30
по поводу спокойствия я писал про труды К.П.Бутейко.
для особо ленивых, кто не знает про Гугла, одна из ссылок (http://complimed.ru/physical_culture/breath/buteyko-mgu.html)

p.s.
И еще: очень хотел спросить совета у старших, не было повода.
Согласен с тем что ВСЕ болезни от нервов.
Не могу с собой совладать, уже едет крыша. Но остановиться тоже не могу. Дело в том, что стал законченным трудоголиком. Не могу не работать. Но это породило проблемму.

Вот и хотел спросить у старших: у кого нибудь случалось подобное?
узнаю себя, полтора года назад. прочитай ссылку в этом сообщении. если что - стучись в асю.

sphinxxx
14.06.2011, 22:58
Хорошенькая тема ))) В наших краях вегетарианство неприемлемо и мясо я есть не перестану 100% (есть один знакомый вегетарианец, дык у нервишками и здоровьем у него не лады). Пью (многовато) и курю (в последнее время все меньше) лет уже 20. Чувствую себя отлично, не болею всякими простудными и заразными болезнями уже лет 15. ХЗ как так, но мои знакомые спортсмены (непьющие и некурящие) болеют очень часто. Правда закаляться стал года 4 назад и обожаю купаться в ледяной воде, когда еще льдины плавают.

Aristotelos
17.08.2011, 10:47
Писал в компанию Открытое Акционерное Общество "Валента Фармацевтика" и был удивлен мне ответил: Киселев Иван Владимирович, в дальнейшем с Ним общался по телефону, от него же узнал что: я ДЕСЯТЫЙ кто к Ним обратился, что ничем ПЯТНА на теле не выведешь-сами пройдут и пожелал удачи!Спасибо Ему отдельное что вообще позвонил, я и этого не ожидал!Действительно и витамины ел и пил, пятна не проходили, но недавно приехал с моря, там хорошо загорел и О ЧУДО пятна та прошли на теле, теперь хотяб леопардом обзывать не будут!!!Если кто принял сего чуда не зная че ЭТА за гадость-СОЛНЫШКО Вам поможет, много страдающих на самом деле, и не смешно ничуть-когда смотришь на себя в зеркало, как будто НОВЫЙ ВИД, надеюсь мои советы помогут;-))