PDA

Просмотр полной версии : Sl3 Shell для Local Brute Force под ighashgpu software


Layder
22.04.2011, 22:16
Собственно, пользуйтесь, если кому-то нужно и Вам надоел шелл от MT-Box :)
Написан мною на Delphi

corbad
23.04.2011, 08:39
Хорошая программка.
А есть ли возможность сделать такой же шел для oclHashcat-lite-0.03 (входит в новый комплект MX)?
oclHashcat-lite-0.03 использует новые атишки 6xxx, в комплект входит как 32-х битный экзешник, так и x64, что уже не мало важно для скорости просчета.

Layder
23.04.2011, 09:23
corbad, если бы Вы смотрели history.txt, то многое бы поняли. Версия под oclhash есть и работает быстрее (34 сек против 45 на блок на 2x5850). Однако я ее пока не спешу кидать во фри.

p.s.
Версия под oclhashcat может быть выложена при одном из 2-х условий:
1) появление аналогичной утилиты, соответственно, тогда смысла скрывать мою не будет
2) достаточное кол-во Donate, потому как защищать ее смысла большого нету, а те люди, которые зарабатывают расчетами оценят ее удобство при разнице в скорости :)

Sayat
23.04.2011, 10:35
Какое максимальное время расчета?

Мне нужно для моей машины, под 2xHD6990, 64bit-ная система, можно ли будет приобрести для себя (под гарантию нераспространения).

На данный момент пользуюсь расчетом от Kulankendi, среднее максимальное время расчета составляет 48-50 часов, что довольно много.

Alexbig
23.04.2011, 10:59
Быстрее чем 48-50 часов считать не будет, так как этот прирост (34 сек против 45 на блок на 2x5850) дает не Sl3 Shell а сама программа oclhashcat . Kulankendi скорее всего тоже oclhashcat использует.

Layder
23.04.2011, 11:06
Какое максимальное время расчета?
время расчета смотрите здесь: http://golubev.com/gpuest.htm
oclhashcat работает быстрее на 20-25%, чем ighashgpu

Layder
25.04.2011, 12:34
для тех, кому интересно, развиваю ли я утилиту дальше:

v0.69
- добавлен параметр Workload в oclhashcat shell, изменения вступают в силу с расчета следующего блока
- добавлена дополнительная проверка на наличия файла с кодом по окончании расчета блока для oclhashcat shell

v0.70
- немного переделан интерфейс
- дополнительно для повышения надежности сохранения промежуточного расчета, каждый 10-й шаг идет сохранение в файл .prv10.job
(учитывая, что при операции записи файла после каждого блока происходит сначала переименовывание в prv.job, затем сохранение нового файла job,
то разнесение по времени файла, сохраняемого каждый 10 шаг, как минимум с расчетом предыдущего,
обеспечит более надежное сохранение данных в каком-либо файле при сбоях электроэнергии)

v0.71
- для oclhashcat версии уменьшено количество шагов с 10000 до 1000, в связи с тем, что запуск/закрытие oclhashcat составяет 2-4 сек.
экономия на полном времени расчета составит до 10%
- исправлена ошибка, приводящая к выводу надписи об отсутствии exe в папке при открытии подряд нескольких bat файлов

v0.72
- добалено продолжение работы с новым выбранным bat/bcl по окончанию перебора(нахождению кода) текущего (Next Job). Кнопка Next Job загржает данные,
чекбокс говорит, что расчет надо продолжать с новыми данными по окончании текущего.
- добавлена автоматическая загрузка файла job для данного IMEI, если таковой присутствует в директории, в том числе и для "Next Job"

v0.73
- добален ввод строки для расчета в формате ighashgpu через кнопку "..." (из строки достаточно данных -salt:<data> -h:<data>)
- поправлена ошибка при выборе bcl файла в качесве Next Job
- добавлен выбок видеокарты (ATI/Nvidia) (название exe - olchash.exe и cudahash.exe)
- название шелла изменено на "sl3 SbL" - "sl3 Shell by Layder"

Input220v
25.04.2011, 12:48
для тех, кому интересно, развиваю ли я утилиту дальше:


v0.73
- добален ввод строки для расчета в формате ighashgpu через кнопку "..." (из строки достаточно данных -salt:<data> -h:<data>)
- поправлена ошибка при выборе bcl файла в качесве Next Job
- добавлен выбок видеокарты (ATI/Nvidia) (название exe - olchash.exe и cudahash.exe)
- название шелла изменено на "sl3 SbL" - "sl3 Shell by Layder"


Спасибо за вложеный труд, только я не понял где скачать свежую версию ?

alexi
25.04.2011, 13:11
Спасибо за вложеный труд, только я не понял где скачать свежую версию ?

Были бы вы внимательней, то увидели бы:
Версия под oclhash есть и работает быстрее (34 сек против 45 на блок на 2x5850). Однако я ее пока не спешу кидать во фри.

p.s.
Версия под oclhashcat может быть выложена при одном из 2-х условий:
1) появление аналогичной утилиты, соответственно, тогда смысла скрывать мою не будет
2) достаточное кол-во Donate, потому как защищать ее смысла большого нету, а те люди, которые зарабатывают расчетами оценят ее удобство при разнице в скорости :)

Layder
25.04.2011, 13:18
Input220v, если будет достаточно желающих помочь материально, то версия пойдет в массы. реквизиты в readme.txt, кроме того, со мной можно связаться через e-mail, icq

Layder
01.05.2011, 21:49
Как теряющую актуальность, да и накануне дня рождения моего сына, выкладываю версию v0.75, работающую с oclhashcat lite v0.03

В версии oclhashcat lite v0.05 был изменен формат коммандной строки, поэтому новые версии программы будут продолжать делаться для oclhashcat lite v0.05.

Для работы c oclhashcat lite переименуйте нужный Вам 32 или 64 bit exe в oclHashcat.exe или cudaHashcat.exe, положите его вместе с папкой "kernels", файлом EULA.accepted в папку с bat/bcl файлами, и пользуйтесь.

bmw
02.05.2011, 10:58
положите его вместе с папкой "kernels", файлами oclHashcat-lite bin и EULA.accepted в папку с bat/bcl файлами, и пользуйтесь.А разве oclHashcat-lite.bin это не для MacOS? У меня без него пашет.

Layder
02.05.2011, 11:24
bmw, я сильно по этому поводу не заморачивался, для чего он там. некоторые папку kernels не копируют потом думают, а чего оно не пашет.

bmw
03.05.2011, 01:49
Сегодня, я думаю, что установил рекорд, твоим шеллом нашло код на 4 шаге, это 0,4%, за 30 мин :) при максимальном времени расчёта около 5 суток. Работала всего 1 карта, не успел разбить .job на 70% на АТИ и 30% на нвидию :)
Для статистики код нашло на маске 618.
Следующий телефон выбранный в Next Job сделало за пару часов, на маске 374(так сказать для статистики). Какая-то пруха пошла или очень толковый шелл, не пойму... :)
А максимальное количество телефонов посчитанных за сутку равняется 3-ём(Х6, 5230, 6700) :), твоим же шеллом. По статистике самые "тугие" тела это 1616 и 1800, самые быстрые 5230. C5 и N8 занимают по скорости вторую строку :)

Layder
03.05.2011, 10:10
bmw, у тебя так звезды сошлись. оно когда как. у меня обычно 40-60%

Vitja2002
03.05.2011, 13:47
мне пока так не везло... меньше 2 суток ещё небыло.)

mers
04.05.2011, 20:08
мне пока так не везло... меньше 2 суток ещё небыло.)

а что мне говорить :kos:

Layder
09.05.2011, 01:24
v0.79fixed
- подправлена работа с "..."
- исправлено сохранение кода в job файл, по нахождению кода

не запускался расчет, если первым делом вводилась строка через кнопку "..." (не были объявлены 2 переменные, которые объявлялись при открытии bat/bcl), т.е. если сначала открыть любой bat/bcl, то потом кнопка "..." работала корректно

p.s. Спасибо участнику korter за помощь в обнаружении глюка

bmw
09.05.2011, 15:36
Я только что поставил ещё один "рекорд". Код нашёлся на 99.9%, тоесть на последнем блоке. Это мне месть за предыдущий рекорд (код на 0,4%)

Layder
09.05.2011, 16:05
а вот еще:

tobiko
09.05.2011, 17:01
Решил попробовать эту программу и возник вопрос ,запускаю sl3_SbL_v079 пишет время расчёта 3 суток и 50 минут ,запускаю на прямую oclHashcat-lite64.exe (oclHashcat-lite-0.03) время расчёта 2 суток и 21 часа ,разница почти в 4 часа так и должно быть ?

Layder
09.05.2011, 17:15
у меня меряется время прохождения блока, умножается на количество, получаем число
я не знаю, как считает сама oclhashcat, можете поставить параметр -n800, время расчета блока немного уменьшится

Layder
23.05.2011, 17:05
А мы идем своим путем: ;)
v0.80
- переделан интерфейс
- добавлено отображение последнего лога oclhash
- добавлен выбор режима перебора (линейный/рандом)
- мелкие доработки

v0.81
- линейный перебор кода разделен на линейный с начала или линейный с конца диапазона

v0.82
- убрана поддержка cudahashcat
- добавлены опции создавать или нет файлы с кодом для MT/MX
- добавлено сохранение настроек в ini файл (и автозагрузка параметров при старте)
- добавлен выбор пути к oclhashcat exe, теперь название и к путь exe сохраняется в настройках
и его наличие проверяется при старте программы и при запуске расчета.
по умолчанию программа ищет oclHashcat-lite32.exe в папке с программой.
соответственно, oclhashcat может находится теперь в любой папке.

v0.83 test build
- подправлена работа с "..." (кнопка resume job не становилась активной при вводе строки через кнопку "...")
- добавлено окно лога
- ведение и сохранение лога
- подправлена ошибка, когда не реагировало на чекбокс "next job"
- добавлено больше событий в лог

v0.84
- подправлена орфография
- подправлена работа при отсутствии ini файла

v0.85
- добавлено чтение файлов log (cyclone box)
- добавлено сохранение bcl, если был на входе 'log' файл
- увеличено количество информации, выдаваемой в log-файл и в окно программы
- если был открыт log файл (не job), то при нахождении кода создается также bcl файл
- поправлена ошибка, когда данные через "..." загружались после другого расчета (не происходила очистка массива пройденных блоков).

v0.86
- немного изменен алгоритм рандома
- добавлен файл лога найденных кодов
- поправлена ошибка, когда "next" файл был "log"

v0.90
- добавлена реализация очереди
- добавлена автозагрузка файла из очереди в расчет
- добавлен автозапуск расчета при запуске программы
- файлы job подгружаются автоматически, но перемещены в подпапку "Work"

CCCMATRIX
14.11.2017, 14:57
А мы идем своим путем: ;)
v0.80
- переделан интерфейс
- добавлено отображение последнего лога oclhash
- добавлен выбор режима перебора (линейный/рандом)
- мелкие доработки

v0.81
- линейный перебор кода разделен на линейный с начала или линейный с конца диапазона

v0.82
- убрана поддержка cudahashcat
- добавлены опции создавать или нет файлы с кодом для MT/MX
- добавлено сохранение настроек в ini файл (и автозагрузка параметров при старте)
- добавлен выбор пути к oclhashcat exe, теперь название и к путь exe сохраняется в настройках
и его наличие проверяется при старте программы и при запуске расчета.
по умолчанию программа ищет oclHashcat-lite32.exe в папке с программой.
соответственно, oclhashcat может находится теперь в любой папке.

v0.83 test build
- подправлена работа с "..." (кнопка resume job не становилась активной при вводе строки через кнопку "...")
- добавлено окно лога
- ведение и сохранение лога
- подправлена ошибка, когда не реагировало на чекбокс "next job"
- добавлено больше событий в лог

v0.84
- подправлена орфография
- подправлена работа при отсутствии ini файла

v0.85
- добавлено чтение файлов log (cyclone box)
- добавлено сохранение bcl, если был на входе 'log' файл
- увеличено количество информации, выдаваемой в log-файл и в окно программы
- если был открыт log файл (не job), то при нахождении кода создается также bcl файл
- поправлена ошибка, когда данные через "..." загружались после другого расчета (не происходила очистка массива пройденных блоков).

v0.86
- немного изменен алгоритм рандома
- добавлен файл лога найденных кодов
- поправлена ошибка, когда "next" файл был "log"

v0.90
- добавлена реализация очереди
- добавлена автозагрузка файла из очереди в расчет
- добавлен автозапуск расчета при запуске программы
- файлы job подгружаются автоматически, но перемещены в подпапку "Work"


v0.90 - эта версия платная? :)

Joshua
14.11.2017, 23:28
Хрена се вы динозавра подняли)

Layder
15.11.2017, 14:57
последняя версия от февраля 2015

Layder
27.11.2022, 11:33
недавно объявился человек, просил штук 20-30 нокий посчитать. пришлось достать шел и доделать под текущий хешкат, заодно добавил расчет финальных кодов.
не доделан термоконтроль, но остальное пашет нормально (hashcat 6.2.6).


автозагрузка не пашет для win11 - в реестр не пускает винда, тоже лениво было разбираться


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.