PDA

Просмотр полной версии : iPhone Tracker. Повод для паранойи.


Jet
21.04.2011, 09:46
Впервые за долгое время третья сторона нашла в продуктах Apple уязвимость, использовать которую можно против владельца устройства. Это серьёзнее, чем кажется на первый взгляд и может напоминать сценарии фантастических фильмов. Но, к сожалению, всё реально — и сейчас вы сможете убедиться в этом сами.

Для этого вам понадобится бесплатная программа iPhone Tracker для Mac. Запустите её единожды, и она покажет на карте все места, где вы были в ближайшие дни, месяцы и, возможно, годы.

http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18656&d=1303407386

Группа энтузиастов выяснила, что с незапамятных времён iPhone и iPad с 3G-модемом без лишних слов фиксируют и хранят координаты местоположения устройства. GPS-модуль при этом не используется, а вся информация добывается благодаря траингуляции по сотовым вышкам и точкам Wi-Fi. Данные записываются в скрытый файл, сохраняющийся на компьютере владельца при каждой синхронизации телефона или планшета с iTunes. Удалось подтвердить, что все сохранённые данные не передаются на удалённые сервера Apple или каких-либо других компаний. Однако каждое восстановление смартфона из резервной копии, в том числе и синхронизация другого устройства с этой резервной копией, провоцирует умышленный перенос всех собранных данных о местоположении гаджета.

Для чего Apple понадобилась эта информация? Помимо сценариев, так или иначе включающих в себя тотальный контроль корпорации над владельцами iPhone, собранные геоданные могут быть применены в будущих сервисах Apple. Но на сегодняшний день они бесполезны для владельца. И не просто бесполезны, но и опасны. Почему? Установите эту программу на Маке подруги или жены. Всё поймёте.

iPhoneTracker (http://petewarden.github.com/iPhoneTracker/#faq)

P.S.: интервью команды разработчиков iPhone Tracker (http://www.youtube.com/watch?v=GynEFV4hsA0)
Источник iPhones.ru

Aristotelos
21.04.2011, 10:50
Вот тоже интересно -полезная программка, девушке или жене ставишь и всегда знаешь где сие чудо лазит:-)))
http://www.ru-iphone.com/node/1962

Jet
21.04.2011, 20:33
Новая утилита позволит заблокировать отслеживание информации о местоположении
http://www.iguides.ru/forum/imagehosting/2011/04/21/117844dafbe4632d1b.jpg

Известный разработчик приложений для взломанных устройств фирмы Apple Райан Петрич (Ryan Petrich) выпустил сегодня новую утилиту под названием untrackerd, которая, как утверждается, призвана блокировать особенность мобильной операционной системы iOS сохранять информацию о местоположении вашего устройства. Утилита Петрича вышла в свете новых открытий информации о том, что мобильная операционная система Apple запоминает точное местоположение устройств.

Эта информация о местоположении вашего устройства затем хранится на жестком диске вашего компьютера, и в дальнейшем может быть доступна при наличии специальных навыков работы с компьютером и соответствующего программного обеспечения. Утилита Untrackerd доступна абсолютно бесплатно в загрузчике сторонних приложений Cydia.

Описание приложения Untrackerd в в Cydia:

Данный пакет устанавливает демон (процесс, который может работать в фоновом режиме) для чистки файла consolidated.db. Новая иконка не будет добавлена на экран вашего устройства. Нет никаких дополнительных опций для настройки.

теперь можно параноикам ее устанавливать, и жить они будут немного спокойнее... :wink:
:rofl:

Dood
21.04.2011, 21:34
В фотографиях тоже можно посмотреть где был сделан снимок.

Jet
21.04.2011, 21:56
В фотографиях, это ладно. Там хоть идет явный запрос на использование местоположения и его можно отключить. А вот собирательство без ведома пользователя - это уже наглость.

Vitja2002
21.04.2011, 22:10
Неа, народ для нас это не представляет опасности, поскольку, наши люди раз в два месяца прошивают iPhone я уже молчу за винду (давеча клиент достал, я ему винду за два месяца раз 7 переустанавливал, он её просто намертво увешивал за пару дней....)

Joshua
21.04.2011, 22:58
а мне как-то плевать :) захотят наити - и без айфона отыщут. Андроид тоже инфор собирает, и ничего.. вроде все нормально.

Filik
22.04.2011, 02:15
Смех смехом, но работает. Только скачал на свой МАС прогу , запустил и вправду показывает где я был и в какое время.

Bohdan
22.04.2011, 06:48
Тоже поставил, мой девайс не показало, показало аппарат жены, где была :appl:

vedun
22.04.2011, 08:52
Вот потому я не использую Яблоко. И вообще мечтаю жить без мобилы. Еще чуть- чуть и откажусь от него.

Jet
22.04.2011, 09:43
очень многие мечтают жить без мобилы, я с такой радостью его отключаю когда выезжаю отдыхать... будь то день или неделя отдыха, он должен быть полноценным, без надоедливых клиентов

Aristotelos
22.04.2011, 10:06
Вот потому я не использую Яблоко. И вообще мечтаю жить без мобилы. Еще чуть- чуть и откажусь от него.

Ну отказаться от НЕГО сложно, практически невозможно, можно забыть дома: деньги, документы на машину....но если забыл EГО, труба-дело, очень сильно мы к НЕМУ привязаны!!!Для того чтоб не усложнять себе жизнь специально для клиентов у меня отдельный номер и отдельный телефон который в выходные я успешно оставляю на работе и пусть хоть порвутся и звонят сколько хотят:-))

Oblom76
22.04.2011, 15:11
Продолжение но уже с Android http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/04/22/437658

karter
22.04.2011, 16:28
Продолжение но уже с Android http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/04/22/437658

Ну что я хочу сказать, был у моей жены андроид, и я попробовал пробить (http://samy.pl/androidmap/index.php) MAC адрес своего домашнего роутера через WiFi которого она подлючалась к сети - гугл точно показал на карте место где он стоит, то есть у меня дома. Жесть. Так же показывает координаты моих точек доступа которые стоят на работе.

Joshua
22.04.2011, 16:28
Oblom76, я думаю завтра про симбиан и баду всплывет. В нашей жизни все ПиАр, кроме некролога)))

NoName®
23.04.2011, 01:46
Вот потому я не использую Яблоко. И вообще мечтаю жить без мобилы. Еще чуть- чуть и откажусь от него.

Аналогичная мысль меня частенько посещает... Поставил софт на мак - работает ;-)
Хотя кому какая разница хранит iPhone метаданные про вышки или нет. Всё равно при желании оператор по номеру , с помощью тех же алгоритмов может выдать ваши координаты время , явки звонки. В случае с iДевайсом данные хранятся на вашем компе , а вот в случае с оператором данные могут уплыть кому угодно. То что операторы сораняют такие данные :могу подтвердить: пару лет назад был случай когда шайка бравых поцанчиков сбили пешехода и сбежали с места ДТП. ЧЕрез несколько дней всю шайку закрыли. А каким методом обнаружили ? Экспертиза показала примерное время случившегося , был дан запрос ОпСоСам по которым точно вычислили группу мобильных телефонов в данном месте. Итог таков - любой мобильный телефон является очень хорошим маяком. Даже старая добрая 3310 :wink:

Jet
05.05.2011, 08:33
По материалам iphones.ru

Сегодняшний день станет концом скандала о слежке компании Apple за своими пользователями. Вышло очередное обновление iOS 4.3.3, которое по сути является всего лишь заплаткой, которая и закроет злосчастную «дыру» с определением местоположения обладателей айГаджетов. Ничего нового в этой прошивке вы не найдете, но если недавно вы заметили, что iPhone самостоятельно разблокируется ночью и следит за вами или после посещения магазина Apple Store на затылке под кожей явно что-то механическое, срочно обновляйтесь. Все симптомы снимет, как рукой.

Список улучшений в iOS 4.3.3:
уменьшение размера кэш;
прекращение резервного копирования кэш в iTunes;
полное удаление кэш при выключении служб геолокации.

Теперь можно смело ставить крестик на еще одной проблеме под названием Locationgate, как ранее мы сделали с Antennagate. Хотя, минуточку, а как же быть с пользователями iPhone 3G, которые сидят на прошивке iOS 4.x.x и которым не светит 4.3.3? Как вариант, можно закрыть шторы, а на улице носить солнцезащитные очки. Если вы верите, конечно, в эту «слежку».

Update: Команда хакеров из Dev-Team сообщила, что компания Apple не закрыла брешь в прошивке iOS 4.3.3, потому совсем скоро выйдет целая пачка обновлений утилит для джейлбрейка.

http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2011/05/ios433_release.jpg