PDA

Просмотр полной версии : Whirpool AWG 222: горят индикаторы отсрочки стирки


Alva
20.04.2011, 23:59
Whirpool AWG 222
Загрузил белье, поставил отсрочку времени, пришел домой и обнаружил, что стирка не началась, а горят индикаторы таймера и того, где указано, отсрочка 1 час
После некоторых случайных нажатий клавиш, моргание индикаторов прекращается, но при любой программе, крышка блокируется, по звуку вроде как вода набирается, но воды нет и барабан не вращается.

LASDORF
21.04.2011, 10:44
Проверьте датчик уровня воды, датчик дверцы и датчик нагревательного элемента.
Еще не мешало бы вынуть плату управления из СМА и после промывки бензином/спиртом, просушить ее. После этого покройте ее лаком (например, УР 231) и вставьте на место.

uo5oq
21.04.2011, 21:26
... не мешало бы вынуть плату управления из СМА и после промывки бензином/спиртом, просушить ее...
Отличный совет от профессионала этого дела! :molodca:

P.S. Только что он мне помог запустить давно пылящуюся в подвале indesit.
Дело оказалось в попадании активной смеси порошок+вода на плату управления СМА приведшему к междорожечному замыканию, даже под антикорозийным покрытием платы управления.

Alva
21.04.2011, 21:52
Действительно, эти платы отчего-то не покрыты компаундом, а окиси там образуются
Машинка в итоге заработала, но после чего, я так точно и не понял: прочистили плату, прогрели на всякий случай, но результат был тот же, хотя я мог и напутать с подключением проводов.
Слив был чистый.
Народ отсоветовал приподнять шланг слива, как и положено по инструкции, на 60 см. Походу, это и явилось причиной неисправности.
Но точно понять причину так и не смог.
Впрочем, заработала машинка, надеюсь, дальше будет без проблем