PDA

Просмотр полной версии : После СР перестает действовать отбой вызова красной кнопкой


sphinxxx
19.04.2011, 13:36
Коммуникатор Asus P750, лично мой.
Установлены SPB Mobile Shell, Inesoft Phone да и всего куча.
После СР отбой можно сделать с помощью красной кнопки, но через какое-то время - только тыкнув в красную кнопку на экране, хотя сама красная кнопка функционирует. Никак не могу поймать, после чего, из-за чего она через какое-то время перестает отбивать звонки. Может кто сталкивался?
Да, после ХР все работает норм.
Вообще интересует сторона, куда смотреть (ну что может на это влиять). Мозг весь сломался, ну не могу понять. Раньше с этими же прогами, на этой проще работало без нареканий

MasterDDD
20.04.2011, 11:36
Пару месяцев назад, приходил у меня клиен с телом ASUS P525, с похожим приколом, ему не нравились стандартные проги на управление контактами при звонке, т.е. установка фото, мелодии на клиента, так вот прикол в чём, через минут 10 работы КПК, переставала работать красная кнопка, но именно для сброса звонка. В меню кнопка работала как положенно, сделали ХР и всё встало на место. Однако клиент долго возмущался что мы ему всё испортили, клиент ушёл, денег с него не брали, в принципе брать было не за что, однако, клиент появился у нас через пару дней. Опять с этой же бедой и опять с этой установленной прогой. Ругаться с клиентом и обьяснять ему прописные истины мы не стали, но и делать телефон тоже. Пущай сам разбирается со сторонним софтом. Так что с телефоном скорее всего всё в порядке, что-то из программ перепрограммирует при звоке красную клавишу. В принципе это моё мнение.ИМХО

sphinxxx
20.04.2011, 11:45
Inesoft у меня лицензионный, и с ним раньше все работало... Блин, я просто не могу никак поймать тот омент, когда перестает работать эта кнопка. Делаю СР - какое-то время все работает норм, но видимо какое-то событие впоследствии ее отрубает (( Уже прикидываю, что это из-за какой-то сторонней проги. Но не могу поймать...

MasterDDD
20.04.2011, 15:22
Наверное будет сложно поймать такой прикол-дефект.

Shablin
21.04.2011, 17:05
Сделай бэкап....поставь офицалку ....проверишь если все ок ....ставь по одной проге и проверяй после какой проявится дефект....вот и вся рыбалка...)))

sphinxxx
22.04.2011, 07:46
Да, долго придется отлавливать... Однако на этой же прошивке и с этим же набором программ раньше работало. Правда пару тройку еще дополнительно поставил, но не помню какие в последнее время (((

Выявил, что такое происходит не из-за программ, а просто через какое-то время (примерно минут через 20-30)... То же самое и при ХР