PDA

Просмотр полной версии : I8910 Микропрограмма обновлена, перезагрузите камеру.


CCCMATRIX
13.04.2011, 12:27
Принесли вчера I8910 с проблемой искаженные надписи после чьей то прошивки. Короче прошил ТА этими файлами PDA_Code_I8910XEII1, PDA_CSC_I8910SERII2, I8910XXIH2.bin, I8910GLOBAL1IG1_8G.IMA и проблема была решена. Но на следующий день ТА принесли обратно и говорит что камера не работает. Включаю камеру, пишет "Микропрограмма обновлена. Перезагрузите камеру." На форумах пишут что надо обновить камеру через сервис код *#3333# . Так при выборе Camera FW Update пишется Update wait please? ждал минут 15-20 так и не обновилось, а если выбрать Camera T-Flash Update пишет Update File Not Found. Версия камеры FM version 1601-177-18. Также пробовал прошить разными версиями, не помогает. До прошивки камеру не проверял, потому точно не знаю камера работала до прошивки или нет. Может кто знает еще какие ни будь софтовые варианты?

sparks
13.04.2011, 20:25
программно вроде больше нечего.
остаётся только сама камера.
у Вас кстати экземпляр i8910 или i8910G?
для простого камера ACME v0.8
а для "G" ACME VE v0.6
и камеры НЕвзаимозаменяемые.

CCCMATRIX
13.04.2011, 23:37
у Вас кстати экземпляр i8910 или i8910G?
ТА был простой I8910. Разбирать ТА клиент не захотел и так как софтовых вариантов больше не было клиент забрал ТА. Если в друг вернется, разберу и отпишусь.

Alva
29.10.2011, 18:45
имею такую же проблему:
аппарат был с индексом G
Порусил, теперь при попытке войти в камеру, только маленькая часть изображения есть в камере, остальное зеленое.
При попытке обновить саму камеру висит на процессе.
До прошивки камера работала.
Что можно предпринять в данном случае?

chabrus
29.10.2011, 20:13
Пробуйте лить ту версию, которая была в ТА изначально.
Если не поможет, прошивка+hard reset+снова прошивка.
После включения, подождать минут 10, ничего не запуская.

Alva
30.10.2011, 12:04
лишь ту же прошивку желания нет, ибо русский язык хочется заполучить
А остальные варианты оживить успеха не принесли

chabrus
30.10.2011, 14:00
Но сделать это, ради спортивного интереса, не помешает:)
Я вот уже четвертый месяц на своем i9003 камеру не могу восстановить, тоже после прошивки.
А так, хоть знать будете, совсем камеру завалили, или нет.

Alva
30.10.2011, 14:38
разобрал аппарат дабы посмотреть родную версию, но стикера нет
А перед прошивкой не записал.
Но по опыту с S8500 понимаю, что если камера сдохла, то единственный вариант--только менять ее.
В АСЦ товарищи поделились, что такая ситуация довольно часто происходит, а в АСЦ просто меняют камеры

ildar80r
30.10.2011, 21:24
разобрал аппарат дабы посмотреть родную версию, но стикера нет
А перед прошивкой не записал.
Но по опыту с S8500 понимаю, что если камера сдохла, то единственный вариант--только менять ее.
В АСЦ товарищи поделились, что такая ситуация довольно часто происходит, а в АСЦ просто меняют камеры

Нидаль ещё в асц очень часто меняют плату при отбитом CPU

hank6
30.10.2011, 21:39
Нидаль ещё в асц очень часто меняют плату при отбитом CPU

таковы требования вендора...:kos:ничего не попишешь...

chabrus
30.10.2011, 22:14
Нидаль ещё в асц очень часто меняют плату при отбитом CPU

Но в данном случае, проблемма чисто софтовая.
Ильдар, мне вот интересно, почему знатоки ломают все типы защиты, если производитель изобретает что то новое, то почти тут же, выходят решения.
Комманды разработчики программного обеспечения, тоже не сидят на месте.
А вот проблемму с камерой на новых Samsung, еще никто не решил. Неужели там все так сверх сложно???

ildar80r
30.10.2011, 22:38
Но в данном случае, проблемма чисто софтовая.
Ильдар, мне вот интересно, почему знатоки ломают все типы защиты, если производитель изобретает что то новое, то почти тут же, выходят решения.
Комманды разработчики программного обеспечения, тоже не сидят на месте.
А вот проблемму с камерой на новых Samsung, еще никто не решил. Неужели там все так сверх сложно???

Значит нет пока утечки. Или нет желания у людей, спецов лазить так глубоко.(если вообще есть спецы.).

Alva
30.10.2011, 23:53
так ведь Samsung гораздо проще поменять камеру, нежели что-то более серьезное придумать. Хотя вроде как в АСЦ не только шьют с помощью Multiloader, но еще и прямиком через свой программатор шьют, вот тогда проблем с камерой почти не бывает. По крайней мере, это то, что мне сообщили знакомые в АСЦ
Единственный вариант: пробовать принудительно через jtag вливать фулл. Но что-то мне подсказывает, что это не решит проблему.
Да и в моих случаях проблемы с камерой возникали после русификации неРСТ-шных аппаратов. Хотя другие аппараты из-за границы нормально русифицировались.

Nics
31.10.2011, 10:15
В АСЦ товарищи поделились, что такая ситуация довольно часто происходит, а в АСЦ просто меняют камеры
и то не всегда помогает