PDA

Просмотр полной версии : BEST_1.19.1_beta и троян


corbad
12.04.2011, 07:20
Всем приветы!!!
Зря в соседней ветке (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=28404) накинулись на AndyFox, хотя мне это ооочень знакомо :)
Подтверждаю - Касперский 2010 ругается на Backdoor.Win32.Protat.rov (corbad.ru/троян.jpg) и соответственно удаляет файл.

Layder
12.04.2011, 07:41
лет 5 назад выбросил каспера, потому как ругается на что ни попадя. у DrWeb меньше ложных срабатываний.

JayDi
12.04.2011, 08:05
AhnLab-V3 2011.04.12.01 2011.04.12 Backdoor/Win32.Prorat
AntiVir 7.11.6.58 2011.04.12 BDS/Prorat.rov
Antiy-AVL 2.0.3.7 2011.04.11 -
Avast 4.8.1351.0 2011.04.11 -
Avast5 5.0.677.0 2011.04.11 -
AVG 10.0.0.1190 2011.04.12 -
BitDefender 7.2 2011.04.12 -
CAT-QuickHeal 11.00 2011.04.12 -
ClamAV 0.97.0.0 2011.04.12 -
Commtouch 5.2.11.5 2011.04.06 -
Comodo 8309 2011.04.12 -
DrWeb 5.0.2.03300 2011.04.12 -
Emsisoft 5.1.0.5 2011.04.12 -
eSafe 7.0.17.0 2011.04.12 -
eTrust-Vet 36.1.8266 2011.04.11 -
F-Prot 4.6.2.117 2011.04.12 -
F-Secure 9.0.16440.0 2011.04.12 -
Fortinet 4.2.254.0 2011.04.12 -
GData 22 2011.04.12 -
Ikarus T3.1.1.103.0 2011.04.12 -
Jiangmin 13.0.900 2011.04.09 -
K7AntiVirus 9.96.4360 2011.04.11 -
Kaspersky 7.0.0.125 2011.04.12 Backdoor.Win32.Prorat.rov
McAfee 5.400.0.1158 2011.04.12 -
McAfee-GW-Edition 2010.1C 2011.04.11 -
Microsoft 1.6702 2011.04.11 -
NOD32 6034 2011.04.12 -
Norman 6.07.07 2011.04.11 -
Panda 10.0.3.5 2011.04.11 Suspicious file
PCTools 7.0.3.5 2011.04.11 -
Prevx 3.0 2011.04.12 -
Rising 23.53.00.05 2011.04.11 -
Sophos 4.64.0 2011.04.12 -
SUPERAntiSpyware 4.40.0.1006 2011.04.10 -
Symantec 20101.3.2.89 2011.04.12 -
TheHacker 6.7.0.1.171 2011.04.12 -
TrendMicro 9.200.0.1012 2011.04.12 -
TrendMicro-HouseCall 9.200.0.1012 2011.04.12 -
VBA32 3.12.14.3 2011.04.11 -
VIPRE 8994 2011.04.12 -
ViRobot 2011.4.12.4405 2011.04.12 -
VirusBuster 13.6.299.0 2011.04.11 -

corbad
12.04.2011, 10:25
В вашем логе видно, что не только ругается касперский, но и первых два тоже.
DrWeb никогда не считался мощным антивирусом и ставится в основном на очень слабые машины, его нельзя считать панацеей.
не нужно расказывать что и когда кто выбрасывает, а просто учитывать высказывания, я лично никогда на DrWeb не перейду, поскольку он очень слаб как антивирус (лично мое мнение из опыта работы с последними двумя).
на этом думаю тоже можно закрыть обсуждение приняв во внимание пожелания пользователей.

AVL
12.04.2011, 10:37
DrWeb никогда не считался мощным антивирусом и ставится в основном на очень слабые машины,
Мнение- это одно, факты, другое...:)
Использую DrWeb (лицензия) на всех компьютерах(10 компов + 2 компа дома) около трех лет, пока проблем не было... Все компы практически круглосуточно в сети..
Перешел на него по причинам уже высказанным выше камрадом Layder,+ к этому, он меньше притормаживает систему...

PANsoft
12.04.2011, 10:41
Б....дь, вы бы хоть описание вируса посмотрели и что он делает для начала... Параноя какая-то...

Layder
12.04.2011, 11:21
не нужно расказывать что и когда кто выбрасывает, а просто учитывать высказывания, я лично никогда на DrWeb не перейду, поскольку он очень слаб как антивирус (лично мое мнение из опыта работы с последними двумя).
Уважаемый, это называется предвзятостью и паранойей. По другому это сложно назвать. Наличие вируса в теле программы определяется не по полному коду вируса, а по какой-либо отличающей его от других части.
И ложные срабатывания говорят о том, что некоторые компании устраивает, когда пользователь "видит" эти ложные срабатывания.

Вероятность подцепить новый вирь намного выше, чем то, что нормальная программа пропустит один из старых.

Предлагаю не продолжать эти дискуссии по поводу "чего тут круче". От хорошо написанного нового вируса вас мало кто спасет. С тем же успехом неплохо каждый день носить каску - вдруг сосулька или кирпич с крыши упадет. :)

corbad
12.04.2011, 11:40
Невозможность использовать программное обеспечение - это факт, а не параноя.
Когда открывал пост - никто не мерялся ничем...
Просто ожидалось не Б...ля, а толковые ответы и пути решения по поводу дружбы каспера с программой и все...
Если решения нет, тогда предложение написать в факе по этому продукту - BEST с Касперским не совместим, тогда в ответе можно будет ссылаться на пункт FAQ в описании продукта. Все вопросы будут сняты автоматом.

JayDi
12.04.2011, 11:51
Пути решения -
1. Использовать софт от других команд.
2. Ждать новой версии, вдруг там вируса не будет ? Оо
3. Ждать чуда.

PANsoft
12.04.2011, 11:56
4. - отправить файл в лабораторию Касперского с пометкой "ложное срабатывание"... я в коде менять ничего не собираюсь, ибо НЕЧЕГО там менять.

shirokov
12.04.2011, 11:58
Да, Антивирус Касперского иногда проявляет себя паникёрски и машину тормозит в определённых ситуациях. Но я лично его менять на Dr.WEB, на NOD32 категорически не буду! Уж поверьте, ребята, стояли упомянутые продукты у меня несколько лет и, к сожалению, печальный опыт показал, что защищают они гораздо хуже. А вот с KAV проблем нет, кроме той, что здесь обсуждается. Приходится некоторые папки с программами, на которые ругается антивирус, добавлять в список исключений. В общем-то, такие программы по пальцам можно пересчитать.

Ну а предлагать сменить антивирус - это несерьёзно. ;) Тем более, KAV я официально покупаю на протяжении многих лет и на домашние тачки, и менять его на альтернативный вариант не желаю.

ZArchi
12.04.2011, 12:20
Политика презик на презик :)

1 в реестре отключен авторан
2 установлен USB disc secyrity
3 Установлен NOD
4 установлена Shadow defender

заразиться вариантов - 0!!!!

А что до Каспера, Саныч не в обиду, он сам по себе вирус!!!

hank6
12.04.2011, 12:28
лично мне вообще непонятна такая постановка вопроса....
как будто человек спросил что то сверхестественное...на саппорте продукта...и вместо ответа, состоящего из одного предложения, получил кучу всего не оч позитивного...нехорошо это...или пользователь должен провести изыскания, что бы разобраться что делает вирус...или не делает...

Б....дь, вы бы хоть описание вируса посмотрели и что он делает для начала... Параноя какая-то...

KonstantinVoskr
12.04.2011, 13:13
Писал а МФ-е, продублирую и здесь.
ТС, вы должны быть в курсе что Infinity team запрещает расшаривать свои донглы, а kaspersky завопил на backdoor видимо потому, что механизм выявления расшаривания донгла и отправки данной информации на сервер разработчикам, похож на принципы действия backdoor-ов.
Т е идет сбор служебной информации, связаной с продуктами данной группы разработчиков, для выявления нарушителей, и дальнейшей приостановке пользования продуктами недобросовестными пользователями.

И вообще напрягает тот факт, что народ почти не разбирается что и к чему, в вопросах безопасности на уровне пользователя ПК.
Нужно же иметь хоть элементарнейшие представления о видах различных вредоносных программ, которые на сайте того же KasperskyLab классифицированы по видам своего действия , и имеют лаконичное описание.
Нужно просто быть внимательнее к функциям и возможностям любого программного продукта, а особенно к информации из описания продукта, касающейся защиты оного + знания о видах вредоносных программ, и то что вываливает в информативном окошке продукты KasperskyLab = спокойная жизнь.

PANsoft
12.04.2011, 13:21
Эта тема поднималась миллион раз. Поднималась не только касательно моих продуктов. Поэтому повторю последний раз:
В файлах, которые я выкладываю где либо - ВИРУСОВ НЕТ
В файлах, которые вы скачиваете с нашего сапорта - ВИРУСОВ НЕТ

Все остальное - это Ваше личное дело. Качать, не качать, верить, не верить и т.д. Задолбало уже если чесnно. Другого ответа нет и не будет. Нет доверия к моим словам и моим продуктам - ну чтож, сожалею, но значит вы зря потратили свои деньги. Хоть бы один отправил файл на проверку и получил оффициальный отчет... Я этого делать не собираюсь, т.к. я не сомневаюсь ни грамм. Вы опасаетесь - Вы это и делайте. И только в том случае, когда факт ваших опасений подтвердится - от тогда и поднимайте шум. А то скучно народу... Страстей мало...

MOleg
12.04.2011, 14:12
Не удержался...
Просто в наш век, когда украсть пароль от учетной записи, дело не настолько нереальное как слетать на Луну и пожарить там шашлычки. Даже файлы из проверенных источников желательно проверять.
Все помним, про "кусок кода", встраеваемый в кучу приложенний созданных в среде Delphi, в приложения вполне адекватных разработчиков, без их на то участия.
Поэтому слепо верить, что файл идеально чист я думаю не стоит.
А если бы на вопрос о том, что в файле найден вирус, знаети ли вы об этом, последовал разумительный ответ, что то типо:
"Детектирование Backdoor.Win32.Prorat.rov, происходит из за политики Infinity team запрещает расшаривать свои донглы", спасибо за проявленное внимание"

И вся проблемма была бы решена в один пост. Ведь все мы являясь потребителями, Желаем, что бы на нас обращали внимание.

PANsoft
12.04.2011, 15:14
Не удержался...
Просто в наш век, когда украсть пароль от учетной записи, дело не настолько нереальное как слетать на Луну и пожарить там шашлычки. Даже файлы из проверенных источников желательно проверять.


Так я и говорю - проверьте... Отправьте и проверьте....
При желании свиснуть вашу учетную запись - я это сделаю так, что хрен какой касперский это обнаружит... Ток нах она мне ненужна...
А если бы на вопрос о том, что в файле найден вирус, знаети ли вы об этом, последовал разумительный ответ, что то типо:
"Детектирование Backdoor.Win32.Prorat.rov, происходит из за политики
Это нужно спросить у касперского, из-за какой политики он так думает... Обнаруживая вирус в архиве без запуска самого приложения...
Все помним, про "кусок кода", встраеваемый в кучу приложенний созданных в среде Delphi, в приложения вполне адекватных разработчиков, без их на то участия.
Поэтому слепо верить, что файл идеально чист я думаю не стоит.
И так-же думаю все помнят, что первый, кто это заметил был the_laser, а уж никак не кашмарский со своей лабороторией...

Layder
12.04.2011, 15:45
И вся проблемма была бы решена в один пост. Ведь все мы являясь потребителями, Желаем, что бы на нас обращали внимание.

гы-гы... общество потребления, млин.

Все эти "проблемы" поднимаются постоянно на разным форумах с разными файлами. Только вместо того, чтобы отправить в лабораторию касперского файл и пусть они там ищут вирус если он там есть, все дружно пытаются всех "предупреждать", а еще и защищать таких "предупреждальщиков"...

Можно подумать касперский стоит у Вас одного единственного и другие пользователи не держат у себя антивирусов.

Благими намерениями сами знаете что делается... И правильно было сказано выше, нефиг по неподтвержденным случаям разводить треп

Dubrovich
12.04.2011, 17:58
Б....дь, вы бы хоть описание вируса посмотрели и что он делает для начала... Параноя какая-то...
Все остальное - это Ваше личное дело. Качать, не качать, верить, не верить и т.д. Задолбало уже если чесnно. Другого ответа нет и не будет. Нет доверия к моим словам и моим продуктам - ну чтож, сожалею, но значит вы зря потратили свои деньги. Хоть бы один отправил файл на проверку и получил оффициальный отчет... Я этого делать не собираюсь, т.к. я не сомневаюсь ни грамм. Вы опасаетесь - Вы это и делайте. И только в том случае, когда факт ваших опасений подтвердится - от тогда и поднимайте шум. А то скучно народу... Страстей мало...
При желании свиснуть вашу учетную запись - я это сделаю так, что хрен какой касперский это обнаружит... Ток нах она мне ненужна...
Как-то не очень похоже на ответы Члена Группы Поддержки Продукта.
Я никого не защищаю, KAV не пользуюсь, BEST установлен на отдельном ноутбуке и вирусы не страшны, но эту тему читать не приятно.

JayDi
12.04.2011, 18:25
Что-то после смены цены на разлок мы сразу такие плохие стали, что просто слов нет. Все пытаются вирусы искать, багов оказывается море вылезло и вообще.
Надоедает одно и потому же.
Мне начинает больше нравится на черном поддержкой заниматься, нежели на русскоязычных форумах, хотя раньше считал, что наши куда адекватнее и понятливее, но, увы, практика показывает что большинство совсем не подходят под эти моменты.
а сплошной негатив - посмотрел бы на Вас после месяцев в**ния над программой, а после выслушивания различных претензий и прочего, упреков и т.д. При этом еще надо помогать на форумах, в аське, в привате, и находить время как-то писать программу, тестировать ее, мы видите-ли, на телефонах людей же только тестируем, как оказывается. В общем - еще недельку такого геммора - Я больше не буду заниматься прямой поддержкой никак. писать себе потихоньку - а остальное - не мое дело. Народ в большинстве своем неблагодарный.

Фортэс
12.04.2011, 18:40
Что-то после смены цены на разлок мы сразу такие плохие стали, что просто слов нет. Все пытаются вирусы искать, багов оказывается море вылезло и вообще.
Надоедает одно и потому же.
Мне начинает больше нравится на черном поддержкой заниматься, нежели на русскоязычных форумах, хотя раньше считал, что наши куда адекватнее и понятливее, но, увы, практика показывает что большинство совсем не подходят под эти моменты.
а сплошной негатив - посмотрел бы на Вас после месяцев в**ния над программой, а после выслушивания различных претензий и прочего, упреков и т.д. При этом еще надо помогать на форумах, в аське, в привате, и находить время как-то писать программу, тестировать ее, мы видите-ли, на телефонах людей же только тестируем, как оказывается. В общем - еще недельку такого геммора - Я больше не буду заниматься прямой поддержкой никак. писать себе потихоньку - а остальное - не мое дело. Народ в большинстве своем неблагодарный.

Ну, я бы не сказал что сразу после смены цены на разлок. эта проблема с backdoor'ами уже давно периодически народ беспокоит
Не в обиду вам будет сказано - но вы в самом начале карьеры должны были представлять что вас ожидает в будущем.
Такова судьба всех софтописателей и суппортеров - для пользователей они все представляются барыгами, которым лишь бы получить деньги за софт.

Я объясню свои плюсы, которые я ставил в этом топике, если кому не понятно
Плюсы за то, что люди по сути в своих претензиях правы.
Они не обязаны знать как работают антивирусы, отправлять файлы в суппорт антивируса, знать что делают backdoor'ы и т.д. По идее, именно вы должны решать вопрос с антивирусами о ложных детектах, а не пользователи программы.
Просто вся эта ситуация напоминает вот это - вы пришли в магазин за колбасой, спросили у продавца "А колбаса у вас точно свежая?" и получили ответ "Иди в ..опу, мне надо разложить её на витрине, расклеить ценники и т.д. Если что-то не нравится - спрашивай у завода-изготовителя и больше в этот магазин не приходи"

Если что-то кому-то в этом тексте не нравится - к минусам я готов

Vadim_N
12.04.2011, 18:41
Может авторам софта стоит написать ОДИН РАЗ FAQ по "конфликтам" с антивирями и закрыть вопрос раз и на всегда?

hank6
12.04.2011, 18:48
JayDi, все немного не так...не стоит принимать конструктивную критику как личную обиду...
ведь народ не от нечего делать задает вопросы...а от того что есть нюансы...
когда по софту нет вопросов-их нет...и это бизнес, а не благотворительность..люди деньги заплатили за конкретный продукт с конкретными возможностями...а если заявленные функции работают криво, либо не работают как это понимать...?

если б вы всем донглы подарили-дело другое, тогда и вопросов бы не было...
а так будьте любезны...

JayDi
12.04.2011, 19:03
что-то из заявленного не работает на данный момент?

Dubrovich
12.04.2011, 19:05
сплошной негатив - посмотрел бы на Вас после месяцев в**ния над программой, а после выслушивания различных претензий и прочего, упреков и т.д. При этом еще надо помогать на форумах, в аське, в привате, и находить время как-то писать программу, тестировать ее, мы видите-ли, на телефонах людей же только тестируем, как оказывается. В общем - еще недельку такого геммора - Я больше не буду заниматься прямой поддержкой никак. писать себе потихоньку - а остальное - не мое дело. Народ в большинстве своем неблагодарный.
Народ разный! Благодарный больше читает и вопросы задает по существу и лишний раз стесняется обратиться без особой необходимости. Но Вы же Группа Поддержки, Вы должны держать себя в руках. "Накопилось?" Так есть же способы снятия напряжения - прогулка, прыжок с парашютом, водка на конец. А в то, что пальцы вдруг перестали слушаться и по нажимали на клавиатуре "Б....дь" и "в**ния", я не поверю. Народ Вам благодарен, иначе не покупали бы Ваш продукт и не создавали бы "глупые" и "не правильные" темы в этом разделе.
А вообще, удалить бы эту тему, не делает чести она ни кому.

corbad
12.04.2011, 19:08
OffTop:
Хотя никто не поднимал вопрос цены, но мои наблюдения за клиентами говорят о том, что в период кризиса да и вообще те, кто хочет экономить - покупает лоченые телефоны для дальнейшей разблокировки. Эти люди ждали месяцы, пока кто то начнет разблокировать, а у нас многие "воробья в поле загоняют" из-за 50рублей, они подождут и неделю...
Подняв цену, Вы поставили мастеров в неловкое положение, когда уже наработанные цены работают для клиентов, а тут якобы подорожание - клиенты подозревают сразу мастера, типа хапуга и крахобор.

А с таким отношением к вопросу, читая эту ветку, вижу что скоро дойдет до того, как команда Z3X банила ключи - неугодных им "товарищей" - ВТИХУШКУ.

Dubrovich - Выдержка и понимание приходят с возрастом, когда люди не умнеют, а становятся МУДРЕЕ, тогда пыл угасает и все становится на свои места.

corbad, вы для кого писАли таким (white) оттенком шрифта? Что за манера, заставлять людей напрягаться?
Отредактируйте!
зы: И следующее свое сообщение, тоже подправьте!

Я хотел немного скрыть некоторые фразы, кому нужно прочел бы.

PANsoft
12.04.2011, 19:32
Видимо таки русский язык вам не понятен. Меня тут пытаются обвинить в распространении вредоносных программ, ок, докажите это, подтвердите это фактами. Собиранием доказательств везде и всегда занимается обвиняющая сторона. Мы отвечаем за работу своей программы. Правильно, неправильно - не вопрос, с нас за это и спросите. За правильность работы кашмарского - извольте так-же спросить у авторов, вы за это тоже денег заплатили как никак. Я не покупал его продукт, мне он без надобности. О чем мне у них спрашивать? Развели балаган блин...

corbad
12.04.2011, 19:41
Ребят, какое распространение вирусов, да о чем вы говорите????
Я не знаю что вам мешает видеть проблему, но есЧо раз скажу, из-за установленных и годами рабочих антивирусов, новой сборкой вашего продукта - НЕВОЗМОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!
И все ждали лаконичный ответ, а не обгаживание пользователей продукта на две страницы.

Если каспер допустит пропуск этого кода, то под этой "маской" будут лезть настоящие вирусы. Например FLASH вирус и его банеры с *****хой на весь экран - виноваты мелкософтовцы?
То что харды размером более 2х терабайт не поддерживаются из-за long LBA (почти все криво работает на x64) тоже виноваты мелкософтовцы? Нужно софт писать адекватно, что бы люди ним могли воспользоваться - давайте тогда вернемся на Win 3.11 -ооочень хорошая система, или на mac os сразу пишите - там вирусов поменьше,но это ведь не решение проблемы

MOleg
12.04.2011, 19:45
Да, дело ни капли не в распространении вирусов, и никто нив чем не обвиняет. Дело в поддержке. Мы все понимаем, что это тяжелый труд. И если продукт процветает и приносит прибль, сделайти платные мажорные апдейты, А на средства от доп финансирования наймите пару супартеров, которые будут на всех (основных\многих) форумах отвечать на подобные вопросы.
А тему уже давно пора закрыть ответ на вопрос получен ... а все кто хотел свою точку зрения высказал.
Продуктом пользуюсь давно, и никаких мажорных нареканий, лично у меня, по его работе нет, и надеюсь никогда небудет.
Закройте пожалуйсто тему....

PANsoft
12.04.2011, 19:46
Ребят, какое распространение вирусов, да о чем вы говорите????
Я не знаю что вам мешает видеть проблему, но есЧо раз скажу, из-за установленных и годами рабочих антивирусов, новой сборкой вашего продукта - НЕВОЗМОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!
И все ждали лаконичный ответ, а не обгаживание пользователей продукта на две страницы.

Если каспер допустит пропуск этого кода, то под этой "маской" будут лезть настоящие вирусы. Например FLASH вирус и его банеры с *****хой на весь экран - виноваты мелкософтовцы?

Я ответил, что вирусов нет, что непонятного? О какой поддержке речь? Прочтите мое сообщение еще раз, Вы купили два продукта, одним из которых не можете воспользоватся из-за того, что второй этого не позволяет так как думает, что там вирус. Меня как автора спросили, есть вирус? Я ответил что нет. Далее - все вопросы плиз в лабораторию... На поддержку...
Нужно софт писать адекватно
Почему это звучит только в сторону нашего софта? Кашмарский у нас неприкасаемый?

ЗЫ: Может мне сделать проще? Отключать нахрен антивирус который мешает работе моей программы? Или сносить его ваще... Надо подумать над этим вопросом...

alexi
12.04.2011, 19:51
Выскажусь и я.

Вы знаете, я считал что здесь собрались не малыши из песочницы, которым нужно говорить что и как а спецы своего дела. Именно по этому мне показались смешны высказывания, что нужно разработчикам еще и предупредить каждого что вирус это вовсе не вирус, и что это именно им нужно все время отсылать копию программы ВСЕМ(потому как ведь не вы один, есть еще огромного множество пользователей и куча антивирусов) антивирусным компаниям чтобы они проверили софт и их антивирусы перестали детектировать его как вирус.
Это ж сколько времени нужно. Да и зачем. Если ВАШ антивирус ругается на программу,добавьте ее в доверенную зону, отошлите на анализ.
Если разработчикам заниматся фигней вроде этого, когда они нужным будут заниматся. А ведь они ко все еще и люди, которые как и Вы хотят и отдохнуть и занятся какими то своими делами.

Что касается цен- а Вы видели цены другий команд?
MT-Box- 50 USD,
UB 37,5 USD, но rap3gv4 и все новые hash по 45 USD

Замечательные цены, неправда ли!? И это еще при том что сами коробки стоят 250-300 USD.
А все почему то жалуются только на BEST с ценой 50, что у него дорого.
И хочу отметить что несмотря на такую низкую цену, апдейты от BEST часто актуальнее многих конкурентов, чьи продукты несмотря на это значительно дороже...


А за "вирус"- подобное не раз было с Multi-Box, Martech, JAF, если не ошибаюсь Infinity. И в обществе спецов мне кажется это не вызывало такую большую проблемму.
Упустим некоторые форумы где много "особо одаренный", которые вообще непонятно зачем взялись за это дело.
Но ведь этот ресурс вовсе не такой!

corbad
12.04.2011, 20:00
Мы все говорим на разных языках.
Одни говорят со стороны программистов, вторые со стороны пользователя и вопросы пользователей в разделе поддержки закономерны. Им не нужно быть программистами.

С другой стороны программист (он один) считает себя крутым кодером (софт действительно хорош) - пусть он и расскажет Женьке, что его контора плохо работает - вот линк http://otvet.mail.ru/question/25515402/, что бы многочисленным пользователям не приходило в голову писать глупые вопросы.
Ведь обычный пользователь не сможет доказать "правильность" софта большой конторе, а писатель оного - на все 100%. Поэтому люди обращаются за помощью в первоисточник - это к писателям софта, т.е. в поддержку, т.е. сюда, а что в ответ...

Вижу всем из поддержки софта есть время писать здесь, а время поговорить с Женькой, т.е. его командой квалифицированным языком - никак нет, это выше их... жаль.

А по поводу крутости на арене софта, так господа - всем свое время, когда то и MT был панацеей, сегодня BEST, а завтра MegaBEST прийдет и о продукте все забудут. а плохое, как все вы знаете помнится долго, например зулеа - не повторяйте ошибок, будьте всегда на высоте!!!

PANsoft
12.04.2011, 20:08
Мы все говорим на разных языках.
Именно вы и не хотите понять простую вещь... Вопросы по работе программы касперского обсуждаются на другом форуме.

Layder
12.04.2011, 20:17
Удалите эту тему нафиг или закройте...

Мы все говорим на разных языках.
действительно.
Вы сказали в своих сообщениях, что программой невозможно работать. Вам ответили, что возможно. Вы ждете, чтобы вам отвечали на вопросы?

Одному человеку в одной ветке ответили, что вирусов там нет. К чему Вы создали тему? И такие темы создают на куче форумов куча людей. И всем отвечать? Автро программы не знает, почему чужая программа считает присутствие в ней вируса, и он Вам это ответил.

Вы потребитель? Таких потребителей, как вы - тысячи, среди пользователей программы. И если всем им отвечать на их глупые вопросы (каковыми, например, я считаю Ваши), то у разработчиков не останется в сутках времени на работу. Вам не обязаны отвечать. При покупке программы не было договора или лицензионного соглашения, что разработчики обязаны отвечать на все вопросы, и я, например, считаю, что они Вам и так уделили достаточно времени и популярно все объяснили. Если Вас не устраивает работа касперского - отпишите им в суппорт, или снесите его.

p.s. если у Вас завтра касперский начнет ругаться на файлы из Windows, вы тоже предложите компании майкрософт поговорить с квалифицированным спецом Женькой?

PANsoft
12.04.2011, 20:24
Удалите эту тему нафиг или закройте...
Зачем? На работу всеравно уже не стоит, чеб не пообщатся... Тут вон сколько советчиков что мне нужно делать и как, может расскажут прицепом как прикрутить к Джафу поддержку новых загрузчиков... Или написать на сапорт касперского письмо с такой просьбой... я то им должен помогать исправлять косяки в их программе, вдруг и мне помогут...

corbad
12.04.2011, 20:29
Будучи внимательным читателем, вопрос был, но в ответ - непонятное... (со стороны поддержки)
Такие темы создаются кучами, нет времени отвечать - так написал же - пусть кодер докажет касперу правоту, обыватель этого не сможет - это не так долго, тем самым писатель сохраняет свое лицо перед обывателями.
Автор программы не знает? - все он прекрасно знает и другие рассказали уже почему так происходит... Да и сам писатель тоже...

Я думаю здесь уже много чего написалии высказались, каждый останется в итоге при своем мнении.

Здесь очень многие админы или модераторы отписались , но тему не закрыли, потому что не хотят сорится с писателем и сами пользуют каспера - ждут итогов дебат.

Dr_Wolodya
12.04.2011, 20:36
На странице (http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html) я отправил файл BEST_1.19.1_beta.rar с типом запроса "Ложное срабатывание на файл".
Думаю, данный баг они пофиксят и при последующем обновлении антивируса все вопросы отпадут.
О результатах отпишу.

PANsoft
12.04.2011, 20:41
тем самым писатель сохраняет свое лицо перед обывателями.
А с моим лицом все в порядке :) Перед собой я чист, для меня это намного важнее. А обыватели... дык они разные, одни любят чистоту, другие считают, что грязь это круто... Всем не угодишь, каким боком не поверни - всюду задница :)

Eсли вы являетесь пользователем лицензионной версии продукта Лаборатории Касперского, вы можете получить ответ на запрос в более короткий срок. Для этого:
Цитата со страницы по ссылке выше. Так кому проще и быстрее получить ответ на интересующий вопрос? Мне, как программисту, но не пользователю этого антивируса, или вам? Обывателю, но пользователю?

asaban
13.04.2011, 08:01
Что-то после смены цены на разлок мы сразу такие плохие стали, что просто слов нет. Все пытаются вирусы искать, багов оказывается море вылезло и вообще.
Надоедает одно и потому же.
Мне начинает больше нравится на черном поддержкой заниматься, нежели на русскоязычных форумах, хотя раньше считал, что наши куда адекватнее и понятливее, но, увы, практика показывает что большинство совсем не подходят под эти моменты.
а сплошной негатив - посмотрел бы на Вас после месяцев в**ния над программой, а после выслушивания различных претензий и прочего, упреков и т.д. При этом еще надо помогать на форумах, в аське, в привате, и находить время как-то писать программу, тестировать ее, мы видите-ли, на телефонах людей же только тестируем, как оказывается. В общем - еще недельку такого геммора - Я больше не буду заниматься прямой поддержкой никак. писать себе потихоньку - а остальное - не мое дело. Народ в большинстве своем неблагодарный.

JayDi не заморачивайся. И не расстраивайся... :wink:
Еслиб ты только видел как приемщицы-приемщики на точках, выхватывают каждый день... :kos:
А работать то надо. В общем надо не в крайности впадать, а искать середину... золотую. Компромисс. Ну и доводить до юзеров некоторые, (не секретные), сведения о продукте.

Сказано - нет виря... значит нет виря. Похожие действия антивирус обнаружил? Ну надо так для работоспособности и защиты проги... И на этом можно было бы и успокоиться...

Лично у меня на некоторые весчи каспер тож ругается. Но они мне нужны для работы... на рабочей машине... отключаю антивирус и не заморачиваюсь. Ведь нужна мне прога для работы, и пока она работает не обязательно подключаться к сети, шариться в инете, вставлять диски, флешки и проч. (откуда могут прилететь дополнительные "подарочки"). Кроме прочего Андрею я доверяю, если так надо - значит надо. И без вопросов.

И вот действительно - почему в одни ворота высказывания идут? Почему не допускается мысль о некоторой некомпетентности касперского в этом вопросе?

P.S. Добавлю еще один момент: многие сталкивались с такой ситуацией - клиенты начинают выспрашивать: а вы ничего там у меня не поснимаете в телефоне??? Вроде ничего такого... обычная предосторожность, ни резко, ни хамя... Но вот как это недоверие задевает душу! Вот и здесь, как мне кажется, недоверие очень задело душу...

PANsoft
13.04.2011, 08:50
Здравствуйте,

Это было ошибочное срабатывание.
Оно будет исправлено.
Благодарим Вас за помощь.

С уважением, Илья Симонов
Вирусный аналитик

123060, Россия, Москва, 1-й Волоколамский проезд дом 10, стр 1
Тел./факс: + 7 (495) 797 8700
http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru
Что в принципе и было понятно с самого начала. Только хочу сказать, что подобной фигней я в дальнейшем заниматся не намерен. Это первый и последний раз, когда я отправляю свою программу упакованую с паролем "virus", мне это крайне неприятно.

jktuf
13.04.2011, 09:35
Осталось дело за малым, но немаловажным - сказать производителям BEST извините, спасибо за убедительные и вразумительные пояснения.

corbad
13.04.2011, 11:37
считайте оффтопом:
Всем спасибо!!!
Простите, не увидел кто редактировал сообщение мое, но по поводу белого шрифта уже отписал, а вот по поводу заставлять напрягаться - мы уже увидели с трех листов, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ НАПРЯГАТЬСЯ.

Ведь продуктом занимается не один человек, понятно кодеру некогда, но есть масса задействованных людей, которые могли бы протестировать приложение и убрать "недочеты" перед тем как класть в паблик продукт, а потом жаловаться во всех форумах - что пользователи лентяи и отнимают время. А на все форумы отнекиваться время хватило.
Проблема не в пользователях продукта (ИМХО), подтвержденное тремя листами.

ЕсЧо раз спасибо всем за решение проблемы.

ЗЫ:Ненужно было открывать после Dr_Wolodya ветку - просто незачем.

ZArchi
13.04.2011, 11:56
Все удовлетворены?!
ЗАКРЫТО!