PDA

Просмотр полной версии : X400 Некорректная SIM


Tiburon
11.02.2006, 11:46
Hi,All !

Тельце притащили невключающимся после водички,включил я его.Но он теперь с любой SIM-кой пишет "Некорректная SIM".
Пробовал несколько анлокеров для X60/X66-не помогло,вроде как гарантировано работает с этой моделью прога от Furios-а,но найти ее не смог.
Если это програмный сбой,то как его можно решить (Infinity в наличии не имеется,а родной софт под донгл заточен)?

:kos:

gsm-brest
16.02.2006, 03:42
Был такой один на Vodafon , даже инфинити не помог... стояла версия А17
так и не решил проблему.

Drim
16.02.2006, 21:18
есть такое тело версии VA20 Водафон , разлокал его PanasonicUnlockerX60_66 этим. Вот теперь вопрос а чем зарусить ?
Тело полу моторола полу SE и четверть панас.

Tiburon
17.02.2006, 00:17
Перепрошил я тело (залил ломаным Adler-ом PA-14) по прежнему Invalid SIM.
Анлокеры не могу заставить работать,не получается вогнать тело в тест-мод),что именно должно появиться на дисплее телефона,когда он войдет в тест-мод?
При прошивке Adler позволяет пролить "Static eeprom default data file (EEP),однако в комплекте с прошивкой этот файл отсутствует,где его можно найти?

Вроде как имеется Full flash на эту модель под ломаный PanaUFO,может кто поделится?

:wink:

Tiburon
17.02.2006, 00:18
Drim,

Рома,лей ломаным Adler-ом PA14 и наслаждайся русским :)

remark
17.02.2006, 12:40
Tiburon,
лежит один такой x400
всегда они в легкую разлачивались - а тут процесс проходит -OK, но неправильная СИМ остается
тоже не могу побороть...

mrandy
19.02.2006, 14:01
была такая, рядом с разъёмом на плате стоит маленькая "стекляшка"
поменять её надо, можно и перемычками вместо чипа

gsm-brest
22.02.2006, 00:30
не получается вогнать тело в тест-мод),что именно должно появиться на дисплее телефона,когда он войдет в тест-мод?

*+# и кнопка включения(как на моторах) и получается тест-мод.
Экран будет просто светить подсветкой, безя всякой инфы на нём!

Tiburon
22.02.2006, 10:53
Разобрался я уже с тест-модом,результат нулевой...

Сейчас будем изучать мануал и смотреть что там за стекляшка :)
И всеже мне интересно:

При прошивке Adler позволяет пролить "Static eeprom default data file (EEP),однако в комплекте с прошивкой этот файл отсутствует,где его можно найти?

Tiburon
03.04.2006, 09:36
Не помогают никакие анлокеры :vis:
Разве что Infinity еще не пробовал.

Сборка возле sim-конектора стоит наподобии Нокиевской EMIF03-SIM01,кидали перемычки,меняли саму сборку.Результат по прежнему-
"Некорректная SIM".

Может у кого-то еще идеи есть?
P.S. мне кажется что если бы проблема была в стекляшке или в самой "платформе" на которой стоит разьем SIM,ТА жаловался "Вставьте SIM".

Corban
07.07.2006, 13:41
Если еще проблемма актуальна:
1. попробуй мотороловскую тест-карту. примет ли он ее. поидее должен.
2. С картой которую он принимает (моторола тест кард например) войди в сервис режим 52824** и попробуй ввести код сети 12345678 в Newtwork option. может программа всетаки поменяла код на этот но не активировала

lago
18.12.2006, 00:21
попробуй мотороловскую тест-карту. примет ли он ее. поидее должен.

нет, номер с мотокартой не проходит.

Кто-нибудь разобрался с теми X400, которые пишут "некорректная СИМ"

Все проги пишут, что "unlock OK" - но блокировка не снимается.

пробовал всем, что смог найти:

1) Panaufo_4_1_free
2) x60_x400_1_2_beta_by_movilcom_org.exe
3) Panasonic_ Unlocker_5.0_by_Grupo_GSM4_.exe

espera
18.12.2006, 08:39
...пробовал всем, что смог найти:
1) Panaufo_4_1_free
2) x60_x400_1_2_beta_by_movilcom_org.exe
3) Panasonic_ Unlocker_5.0_by_Grupo_GSM4_.exe
Попробуй Furios X60 Unlocker
http://www.unlockeasy.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=8

Tiburon
18.12.2006, 09:58
lago,
А ты уверен,что труба лоченая,а не после воды или удара?
Трубка с которой я мучался была после воды,проблему так и не решил,трубу выдал без ремонта.xTroy такую же трубу после воды поднимал тщательной промывкой,а вообще надо наверное поднимать платформу на которой стоит sim приемник.

lago
20.12.2006, 01:17
Тело оказалось с хорошей коррозией в районе элементов SIM-приемника. Но я рано обрадовался, что так все просто. После восстановления пайки двух разъемов и замены EMIF перемычками ситуация не изменилась.

Не пойму, как измерить VSIM - ни вольтметр, ни осциллограф ничего не показывает ни на одном из контактов SIM-приемника - что то я не догоняю, не могу измерить VSIM.