PDA

Просмотр полной версии : Кто восстанавливал невключающийся Xperia X10i?


clifford_umc
31.03.2011, 21:02
Есть телефон, с виду легкое б/у. Потреблебление 200 мА при нажатии кнопки включения и не падает. Windows устройство никак не опознает. При нажатии на вкл. срабатывает вибро и все. При подключении з/у загорается зеленый светодиод на 5 сек и тухнет, при разряженом акб горит красный светодиод. Ктонибуть восстанавливал такие апараты? P.S. Следов механических повреждений и влаги на плате не обнаружено.

docss
01.04.2011, 07:19
Первое это может быть просто сбой по и нужно проверить больное место -системник с его дорожками и прошить.
Второе, что не менее вероятно, отвал флешки. На setool признаком является ffff и dead вначале лога. Восстанавливал три таких аппарата. На первом в качестве эксперимента перекатывал и проц и флешь, на втором только флешь. Оба заработали. На третьем отвалились 2 дороги под флешь. Не знаю,то ли не получалось хорошо восстановить, то ли тоже проц поднимать надо, но он лежит у меня пока в том же состоаянии ибо мой.
p.s. внешне тоже ничто не говорило о механике

Jet
01.04.2011, 09:56
А учитывая что проц там стоит такой же как в HD2 и Desire, и отваливаться в этих аппаратах он будет точно так же, то ребол проца и флешки именно то, с чего стоит начать. К сожалению аппарат был совсем недолго в ремонте и разбираться с ним по JTAG не было времени.

clifford_umc
01.04.2011, 13:23
Первое это может быть просто сбой по и нужно проверить больное место -системник с его дорожками и прошить.
Второе, что не менее вероятно, отвал флешки. На setool признаком является ffff и dead вначале лога. Восстанавливал три таких аппарата. На первом в качестве эксперимента перекатывал и проц и флешь, на втором только флешь. Оба заработали. На третьем отвалились 2 дороги под флешь. Не знаю,то ли не получалось хорошо восстановить, то ли тоже проц поднимать надо, но он лежит у меня пока в том же состоаянии ибо мой.
p.s. внешне тоже ничто не говорило о механике
Windows не определяет устройство и соответсвенно Setool тоже никак его не видит.
P.S. Не видит означает что не видит никак : ни с зажатыми кнопками, ни с отпущеными, ни с комбинациями.

docss
01.04.2011, 13:46
не видит с зажатой для прошивки кнопкой?

p.s тогда начать с "почему не видится"- разъём, контакты под ним, дроссели, возле кп сборка по usb.. если вибро срабатывает, то при исправной цепи usb должен видится по крайней мере в режиме прошивки.