PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Проблема с изображением Iphone 3G


fadat
30.03.2011, 10:35
Всем доброго времени суток.
Проблема по данному ТА такова: при включении и работе изображение на дисплее есть, но при переходе в меню настроек и выходе из него экран мерцает во время; иллюминации, пока аппарат не ушел в спящий режим, входящий звонок видно и слышно, но если ТА уже "спит", то при входящем нет никакого оповещения, ни звуком ни изображением(гудки на другой стороне есть), если в этот момент нажать HOME то оповещение о входящем звонке проявляется и звуком и изображением, тогда и ответить можно. Аппарат после воды, промыл, прочистил все что было окислено, заменил сгнившие чипы, был коротыш в модуле WiFi, снял его, потребление пропало, заменил LM2512AA не помогла, синхронизация дисплея осталась без изменений, естественно подкидывал другой дисплей, датчики приближения, менял контроллер питания, все элементы, у которых хоть один контакт был окислен заменил, прошивка тоже не помогла, дальше не знаю куда рыть.
У кого какие предположения будут? прошу помощи, это спортивный интерес его восстановить, клиент хотел забрать без ремонта, я не отдал, т.к. очень интересно.
Заранее благодарю, с уважением, Сергей.

Archie Rostov
30.03.2011, 23:59
Немножко не понятно ! Слово мерцает ( Это подсветкой или самим изображением по экрану )?

fadat
31.03.2011, 00:42
Подсветкой, напоминает съемку лучевого монитора через цифровую камеру.

Archie Rostov
31.03.2011, 01:55
Так замена LM2512AA и не поможет. Конечно были и такие варианты ! Но она на кампаунде и вода врядли туда попала ! Нужно поднимать драйвер подсветки ! А эта микросхема занимается формированием RGB сигнала и их синхронизацией !

fadat
31.03.2011, 10:28
Так замена LM2512AA и не поможет. Конечно были и такие варианты ! Но она на кампаунде и вода врядли туда попала ! Нужно поднимать драйвер подсветки ! А эта микросхема занимается формированием RGB сигнала и их синхронизацией !
Это я знаю, по началу была проблема с синхронизацией изображения - белые полосы, замена помогла, но с подсветкой проблемы остались. Компаунд скорее всего не спас, потому что при вскрытии на этом контроллере как раз под компаунд окислы заходили, видимо не до конца залит был.