PDA

Просмотр полной версии : iPhone 3GS нет фокусировки камеры


Aristotelos
29.03.2011, 17:36
iPhone 3GS "AT&T" знакомого, говорит не ронял, следов влаги нет.Проблема такова нет фокусировки камеры: вблизи предметы четкие, в дали размытые, при нажатии фокусировки на экране заметно что камера пытается настроиться, но картинка в дали так же размыта, камеру и стекло корпуса менял, прошивал (4.1 Custom-шил ей не один десяток раз, проблем не было), тем похожих не нашел, может кто сталкивался с такой проблемой?

Bohdan
29.03.2011, 18:39
Исключительно догадки: как я представляю, могу ошибаться, фокусировка происходит по уровню "белого", а уровень (напряжение с камеры) теоретически может искажаться конденсаторными фильтрами, - это так, первое что в голову пришло... (в памяти всплыло искажение цветопередачи на дисплеях самсунг, старых, при неправильно установленных (номиналы) конденсаторах в обвязке...)

bmw
29.03.2011, 19:24
фокусировка происходит по уровню "белого"Нет, "белый" тут ни при чём, тогда бы не работала фокусировка на цветных полосах, да и вообще везде, где нет белого... Алгорит фокусировки совсем другой.
Aristotelos, если камеру меняли, то следовательно дело в плате. Схема есть, смотрите куда идут дороги с камеры и обследуйте обвязку на предмет трещин на компаунде. Иногда не роняют, а пересадка бутерброда необходима. Смотрите также в настройках камеры, есть ли там режим макро. Если он включён, то так и будет, чёткими только близкие предметы, а дальние всегда размытые. Хорошо бы изучить схему, какое напряжение поступает на соленоид камеры, оно может быть завышено или занижено, потому и водит линзу не в том диапазоне фокусных.

Aristotelos
09.04.2011, 19:35
Не зря говорят все гениальное просто: замена камеры решила вопрос, вот только 2 раза до этого покупал как говорили мне "оригинал" у 2 разных продавцов!

Ashotbe
12.04.2011, 03:01
Вам надо было просто отрегулировать саму камеру.Часто эти "оригиналы" приходят с такой проблеммой.Верхнюю половинку камеры следует покрутить по часовой стрелке и выставить оптимальный фокус.

http://www.eastrain.com/wp-content/uploads/2008/08/iphone-focus-mod-4.gif