PDA

Просмотр полной версии : cd130btg mini dual mode camera не подходит драйвер


realstarik
09.02.2006, 17:45
Собственно, купил с рук это чудо.Диск с дровами не читается .Попытался найти, нашел вроде с него , но не то.Кричит при установке, что драйвер не его.Посмотрел внимательно, в драйвере id устройства VID_2770&PID_9130 и VID_2770&PID_9120 , а у меня определяется VID_093A&PID_010F. по поиску нашел человека в далекой заокеании с той-же проблемой, но решения у него также нет.Может кто-нибудь что-то расскажет или поделится дровами на это чудо? Это мини фото-видео камера с зарядкой от USB.

shirokov
09.02.2006, 17:57
Операционная система у тебя какая? Если Windows 98, то очень кстати может оказаться вот этот универсальный драйвер, который я ещё давно выложил:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=426

Если операционка Windows XP, то рекомендую попробовать использовать для неё SP2.

realstarik
09.02.2006, 18:06
Драйвер сейчас попробую , а операционка у меня XP home sp2.Кстати, пробовал менять ручками в драйвере номер, ставится на ура ,но само собой не работает.А драйвер попробую на другой машине, где 98 есть

realstarik
09.02.2006, 19:53
предложенные драйвера не прошли.Понимаю что пользователей данной камеры мало, хотя цена всего 50$ , но качество 1,3 Mp.Есть основная ценность- может работать как фотоаппарат , так и как веб-камера.может кто юзает такую, поделитесь дровами.А то я уже думаю , что у неё чип гонит и поэтому VID_PID поменялся.

bolt_krd
09.02.2006, 21:11
помойму только как выход если в инете нигде нету - обратись в компьютерный магазиг где торгуют этим товаром и в обмен на пиво заполучи драйвера

realstarik
13.02.2006, 12:47
Мне, по-ходу, просто не везет.Выпросил дрова в магазине,поставил - та же фигня.PID-VID не совпадают.Может , у неё что-то отъехало и из-за этого идентификатор поменялся? Хотя что-то очень сомнительно.