PDA

Просмотр полной версии : [Решено] Как я прошиваю залоченый 3G/3GS телефон на iOS 4.1-4.2.1 с iPad-овским модемом


Filik
25.03.2011, 01:34
Как мне прошить залоченый 3G/3GS телефон на iOS 4.1 - 4.2.1 с iPad-овским модемом (06.15.00)?

Теория
Модем версии 06.15.00 имеет версию выше любого из модемов всех выпущенных на данный момент (25 марта 2011) прошивок телефонов 3G и 3GS.
Поэтому обновление телефонов заводскими прошивками через iTunes будет завершатся ошибкой 1015, и телефон будет оставаться в режиме "recovery" (восстановления) из которого вытащить его будет не так-то просто.

Вообщем, у нас уже установлен модем 06.15.00, телефон джейлбрейкнут и мы хотим восстановить прошивку.

Первый случяй PwnageTool
Если ты пользуешься для джейлбрейка утилитой PwnageTool, тогда при помощи этой утилиты надо сделать кастомную прошивку версии 4.1 или 4.2.1, когда программа вас спросит об установке BB (модема) 06.15.00 следует от этого отказаться. Завершаем создание кастомной прошивки и при помощи iTunes прошиваем телефон.

Втоой случяй RedSn0w
Если же ты пользуешь RedSn0w, тогда у нас два варианта:

1) если у нас уже стоит прошивка iOS 4.1, тогда прошиваетесь снова на iOS 4.1, и когда на экране появится окошко с ошибкой №1015, запускаем Tiny Unbrella и выводите телефон из режима "recovery" (режим восстановления) соответствующей кнопкой в "зонтике". После этого запустим Redsn0w, следуете ее инструкциям, и, когда дойдете до множества галочек, НЕ ОТМЕЧАЕТЕ установку модема 06.15.00, т.к. он у вас уже есть.

2) если у нас уже стоит iOS 4.2.1, тогда нам просто необходимо прошиваться на iOS 4.1 (потому как iOS 4.2.1 не позволит вывести телефон из режима "recovery", т.к. в нее уже добавлена тупая проверка на соответствие модем к ОС, ну т.е., например, для iPhone 3G, iOS 4.2.1 модем должен быть 05.15.02 и ни какой другой), ну а дальше следуете инструкции из пункта 1.
Если же надо прошиваться прошивкой 4.2.1, то у нас только один выход - создавать кастомную прошивку по инструкции первого случая, других способов на данный момент я не знаю.

В догонку

Если у Вас при установки кастом прошивки выскочила ошибка 21, то ваш iPhone не в DFU режиме.
Кастом прошивку нужно устанавливать только когда ваш iPhone находится в DFU режиме.
Если у Вас выскочила ошибка 1600, то вам нужно с помощью iREB ввести iPhone в режим DFU.
Ещё iREB сама отпивнит iTunes, это необходимо чтобы iTunes начал устанавливать кастом прошивку.
Запускаем iREB и в открывшемся окне выбираем модель вашего iPhone.
Далее следуем за активностью строк и выполняем команды, вводим телефон в DFU.
После всех действий если все правильно сделали , у вас сам запустился iTunes.
Зажимайте на клавиатуре Shift и удерживайте, а в iTunes нажимайте на Восстановить в открывшемся окне выбери вашу кастом прошивку, и прошейте тело.


Файло
3GS: root - 900 + активация + open ssh тут (http://letitbit.net/download/74250.7d547bc03cce31a45921f0bb8118/iPhone3GS_4.2.1_8C148a_Activated_Custom_Restore.ip sw.html)
3G: root - 800 + активация + open ssh тут (http://letitbit.net/download/40979.4cc214a652e961729b44f27c6f03/iPhone3G_4.2.1_8C148_Aktivate_Custom_Restore.ipsw. html)
iREB тут (http://letitbit.net/download/03966.0f2f309b28cde3260dcd0381504e/iREB-r4.zip.html)

eglunas
25.03.2011, 08:30
2) если у нас уже стоит iOS 4.2.1, тогда нам просто необходимо прошиваться на iOS 4.1
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Filik
26.03.2011, 01:06
Вопрос джейлбрейка я здесь не обсуждал вообще. Пост не к месту немного, здесь описано прошивка !! Читаем заголовок.!! НО.....

Это как это Вы 4.2.1 прошивку засунете в телефон с iPad-овским модемом???? Вот так вот, прошьете что ли iTunes ом??? Вот это интересно.
Нет, ну на чистый телефон, без iPad-овского модема прошивку 4.2.1 конечно засунуть можно. Но как потом его разлочить?

Я не рекомендую пользоваться GreenPois0n.
После ее использования появляется куча проблем.
По крайней мере у меня так было. После 5-8 случаев каматоза тела на яблоке в стадии загрузки, самопроизвольного исчезновения денег на счете (тело в вэб ломиться постоянно), wi-fi глючит ( после выхода из спящего режима при включенном wi-fi не работает инет) да и еще многово чего, я напрочь забил на нее.

P.S. проблемами батареи и т.п - это как раз и Redsn0w и greenp0ison. Активировать надо нормально тело а Вы как раз делаете наоборот (И не ставлю никаких SAM'ов...).
Как раз SAM, это на сегодняшний момент самый правильный способ активации - подставить правильный, искусственный сертификат, а не забивать его проверки, как это делает Redsn0w и greenp0ison, прицепом убивая кучу других, нужных процедур в телефоне, что тело потом не знает что ему делать и как RF модулю работать.

alexi
26.03.2011, 19:00
Вопрос джейлбрейка я здесь не обсуждал вообще. Пост не к месту немного, здесь описано прошивка !! Читаем заголовок.!! НО.....

Это как это Вы 4.2.1 прошивку засунете в телефон с iPad-овским модемом???? Вот так вот, прошьете что ли iTunes ом??? Вот это интересно.
Нет, ну на чистый телефон, без iPad-овского модема прошивку 4.2.1 конечно засунуть можно. Но как потом его разлочить?


А в чем проблема? Недавно был 3G- принесли после неудачной прошивки висящий на яблоке.
Прошил кастом 4.2.1, модем там уже оказался айпадовским, зделал анлок и готово.
И еще одна 3G была, если не ошибаюсь- тоже прошивал 4.2.1, тогда айпадовский модем и анлок...

Filik
26.03.2011, 20:30
Ну, а я что написал?
Точно так. -> Прошил кастом 4.2.1, ну и правильно, по другому то как.

Я имел в в иду, что если стоит 4.1 с iPad-овским модемом, наверх 4.2.1 в оригинале записать нельзя, кастом 4.2.1 можно.

leomin
27.03.2011, 06:47
Ну, а я что написал?
Точно так. -> Прошил кастом 4.2.1, ну и правильно, по другому то как.

Я имел в в иду, что если стоит 4.1 с iPad-овским модемом, наверх 4.2.1 в оригинале записать нельзя, кастом 4.2.1 можно.

Почему нельзя, лично сам записывал пару раз в 3G именно с версией 4.1 и модемом 6.15.00.
Подключаем активированный телефон к itunes и нажимаем обновить прошивку, обновляется до 4.2.1 выскакивает ошибка 1015, с помощью программы RecBoot выводим телефон из recovery mode.

eglunas
27.03.2011, 11:24
Это как это Вы 4.2.1 прошивку засунете в телефон с iPad-овским модемом???? Вот так вот, прошьете что ли iTunes ом??? Вот это интересно.

А вот так просто и прошивается как написал leomin, и ненужно никаких кастомов, вы просто попробуйте! (убедитесь что стоит перенаправление на сервер Saurik'a) Выскакивает ошибка, а tinyumbrela без проблем выводит эти телефоны из Recovery (чего делать не обязательно, если дальше будете делать джейлбрейк с greenpoison).
Только я не обновление делаю, а ввожу телефон в режим Recovery и тогда прошиваю. Нет никаких проблем с этим, если сохранены SHSH файлы (на 3GS естественно).
P.S. проблемами батареи и т.п - это как раз и Redsn0w и greenp0ison. Активировать надо нормально тело а Вы как раз делаете наоборот (И не ставлю никаких SAM'ов...).

И здесь вы неправы про greenp0ison. Я как раз делаю всё нормально. Greenp0ison не делает активацию! И небыло никаких проблем или претензии клиентов, которым сделал телефоны этим путём.
Redsn0w да, джейл проходит с активацией и по этому нужны танцы с SAM.
Как раз SAM, это на сегодняшний момент самый правильный способ активации - подставить правильный, искусственный сертификат, а не забивать его проверки, как это делает Redsn0w и greenp0ison, прицепом убивая кучу других, нужных процедур в телефоне, что тело потом не знает что ему делать и как RF модулю работать.
Самый правильный способ- активация через iTunes, что и позволяет делать джейлбрейк с greenp0ison. Незнаю откуда вы взяли что greenp0ison делает активацию телефона.
Я активирую телефон через iTunes после джейлбрейка, это доказывает что greenp0ison неприбивает никаких проверок.
Я имел в в иду, что если стоит 4.1 с iPad-овским модемом, наверх 4.2.1 в оригинале записать нельзя, кастом 4.2.1 можно.
Прошивать телефон оригинальной прошивкой можно, только будет то что написал выше- не прошётся модемная часть и получите телефон в режиме Recovery. А результат будет тот же что и после кастомной прошивки- версия софта 4.2.1, версия модема- 06.15....

P.S. Возможно что мы спорим не о чём, и возможность прошить оригинальной прошивкой зависит ещё и от версии iTunes, т.е. есть вариант что новые версии iTunes не дают прошивать телефонов с модемом от iPad. Но как то сомневаюсь в этом....

Bohdan
29.03.2011, 08:41
Почему нельзя, лично сам записывал пару раз в 3G именно с версией 4.1 и модемом 6.15.00.
Подключаем активированный телефон к itunes и нажимаем обновить прошивку, обновляется до 4.2.1 выскакивает ошибка 1015, с помощью программы RecBoot выводим телефон из recovery mode.

Не выведет RecBot телефон из рекавери при таких обстоятельствах - проверенный факт.
Сгоглашусь с ораторами в другом - спор ни очем. Кому нужно - тот увидит между строк истину.

Вопрос другой, как Вы шьете 4.2.1 в 3Gs после выхода прошивки 4.3, мне тунец (всегда последняя версия) не дает (ругается на ИЛЛЕГАЛ), ни из каких режимов, в том числе и патченый iReb-ом. Кастом конечно есть 4.3 но сегодня вышла уже 4.3.1...?

leomin
29.03.2011, 08:58
Не выведет RecBot телефон из рекавери при таких обстоятельствах - проверенный факт.


Прекрасно все выведет, если бы сам не делал, то и не писал бы.
Лично я делал RecBoot 1.3, но это не имеет значения, главное прошиваться по кнопке обновить прошивку, а не востановить.
Если зайдете на специализированные форумы по iPhone и внимательно почитаете, там много подтверждений моим словам, у многих выводит. А спорить, конечно, бессмысленно, доказывать ничего ни кому не собираюсь.

Bohdan
29.03.2011, 09:06
Прекрасно все выведет, если бы сам не делал, то и не писал бы.

Квакой версии RecBot?
У меня ни разу не вывел, и не только у меня, (iPhone 3G модем 6.15, обновление с активированной 4.1 на 4.2.1), если бы выводил, то тоже бы не писал.

eglunas
29.03.2011, 11:38
У меня ни разу не вывел, и не только у меня, (iPhone 3G модем 6.15, обновление с активированной 4.1 на 4.2.1), если бы выводил, то тоже бы не писал.
Вот (http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/2011_03_01_archive.html), почитайте, tinyumbrella выводит версию 4.2.1 из recovery. Почитайте сообщения 5-ого и 7-ого марта. И хватит искать проблем там где их нету.

Bohdan
29.03.2011, 12:10
Про амбреллу никто и не спорит, но не рекбут.
Не нужно людей вводить в заблуждение и никто не будет искать проблем=тратить время понапрасну.

eglunas
29.03.2011, 14:04
Про амбреллу никто и не спорит, но не рекбут.

Почитайте посты выше и увидите что написанно...

Bohdan
29.03.2011, 14:25
Почитайте посты выше и увидите что написанно...

Читаю внимательно, повторюсь, я НЕ согласился ( и продолжаю) с тем что 3G с модемом 6.15 при обновлении с активированной 4.1 до 4.2.1 РЕКБУТ не выведет из шнурка. Что не так?

eglunas
29.03.2011, 14:43
Читаю внимательно, повторюсь, я НЕ согласился ( и продолжаю) с тем что 3G с модемом 6.15 при обновлении с активированной 4.1 до 4.2.1 РЕКБУТ не выведет из шнурка. Что не так?
Да блин, Tinyumbrella выведет, сколько уже можно повторять.... Тем более 3G... Почитайте первое сообщение, там пишется что вообще невыводится... Я это имел ввиду...
P.S. Забиваю на эту тему, кому надо- те сделают, устал обяснять и доказывать...
Если кто то запихивает кастом, где не ясно что там и что то пошло не так, потом получает recovery и не могут из него выйти- то не нужно говорить что не выводится!

Bohdan
29.03.2011, 14:50
Да блин, Tinyumbrella выведет, сколько уже можно повторять.... Тем более 3G... Почитайте первое сообщение, там пишется что вообще невыводится... Я это имел ввиду...
P.S. Забиваю на эту тему, кому надо- те сделают, устал обяснять и доказывать...

О чем Вы говорите я понял, КАК сделать и чем вывести я знаю, как и большинство тех кто умеет читать, доказывать и обьяснять нет необходимости, я ТОЛЬКО указал на то что это не сделает РЕКБУТ, и указал не Вам.
О том что кому надо - те разберутся уже говорил. Надеюсь мы поняли друг-друга.
Всем Пис.

uo5oq
29.03.2011, 22:15
Кролики-альтруисты очкастые понаплодили десятки халявных программ для iPhone!
А по сути, программ этих всего штук 5-6.
Все остальные это те же 5-6 основных просто в других оболочках.

Вот вы и спорите тут действительно ни о чём, а об одном и том же :)

Bohdan
29.03.2011, 22:19
Павел, да никто не спорит, так, развлекаемся :)

Filik
31.03.2011, 01:05
Народ, что вы мой топик застрали спорами не по теме.
Я написал как я это делаю. Что вы все такие спорите!!! Взяли и давно бы написали как Вы это делаете.!! Я делаю так ка я написал. Если кто то делает по другому и все "метет" то это тоже хорошо.

P.S. Паша, закрывай топик!

eglunas
31.03.2011, 08:37
Filik, со всем уважением, но не пойму где вы нашли проблему если ваша тема выросла в обсуждение или даже в спор, тем более что в вашей инструкции есть неверная информация?
потому как iOS 4.2.1 не позволит вывести телефон из режима "recovery
Я бы поставил минус за неё и за стиль темы, если бы не уважал сделанный вами труд. Но я в этом форуме не для того чтоб ругаться или подавлять старания камрадов писать инструкии, а для совместного поиска решений, для того чтоб получать и оказывать помощь. По нормальному такие инструкции редактируется при появлении новой информации или знаний... А вы написали- я делаю вот так и не лезьте... Уже грешно указать что вы в чём то не правы? Имхо многим интереснее знать как что то сделать проще и быстрее, а не как это делаете вы...
Без обид, с уважением.