PDA

Просмотр полной версии : iPhone 2G, помогите опознать элементы на шлейфе.


Plazmatics
23.03.2011, 17:49
«Пришел» терминал с неисправностью «не реагирует на кнопку включения». В реальности же терминал завис на звонке, подсветка дисплея горит, ни на какие комбинации клавиш не реагировал. Внутри терминала были обнаружены следы жидкости на шлейфе (датчик света и датчик приближения) который идет на разъем системной платы J22. Сгнили два элемента на данном шлейфе вблизи «стекла» залитым компаундом (фото прилагается). Теоретически резистор и конденсатор. Расположения элементов данного шлейфа так и принципиальной схемы такового найти не удалось. Определить характеристики элементов не удалось в виду их частичного или полного разрушения. Прошу помощи, может, у кого есть в разборе, что бы определить вид и номиналы элементов.
В данный момент терминал не реагирует на изменение освещенности, а так же на приближение к телу человека во время разговора.
==============================================
==============================================
Благодарю Вас Jet. В наличии не было сопротивления на 10 Ом, пришлось поставить на 30 Ом. На данный момент проблем не выявлено. Конденсатор справа играет по всей видимости роль фильтра. Его я не стал устанавливать. Тему можно считать закрытой.

Jet
23.03.2011, 18:55
слева резистор 10 Ом, возможно его будет достаточно. конденсатор пробовать подбирать, хотя без него тоже может работать