PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю переименовать раздел "Китайские телефоны"


aborigen
19.03.2011, 23:22
Предлагаю переименовать раздел "Китайские телефоны" в "Китайские подделки и недоделки". Со стороны проффесионализма эти китайские изделия недостойны звания "телефон".

P.S Прикрепите опрос пожалуста.

Фортэс
19.03.2011, 23:29
не вижу в этом никакого смысла

smart
19.03.2011, 23:42
Как бы там ну было бы, но следовало бы ввести правило о названиях тем о китаииских телефонах ...

Часто бывает забиваешь в поиск ..nokia.. и получаеш кучу тем про подделки и их пинауты,,,

Почему бы не ввести правило что то типа для подделок после первои буквы в названии модели использовать дополнительныи символ - типа N_OKIA... ???

ZArchi
19.03.2011, 23:47
Вообще то на самих телефонах иногда вместо NOKIA пишут NOKLA (Nokia и Nokla) ..не отличишь.
Предлагаю так и переименовать раздел, но все форумчане должны будут именно так и писАть названия китайцев, а это смею вас заверить, вдалбливать прийдётся долго и не один горчичник за это будет выдан, пока народ поймёт, а про остальные ресурсы, когда они это попреймут...только гадать остаётся,...имхо хлопотно это, не успели тему сваять, уже начались разборки...сами судите, прилепите опрос, переименовать не долго.

s-v-j
20.03.2011, 00:19
Почему бы не ввести правило что то типа для подделок после первои буквы в названии модели использовать дополнительныи символ - типа N_OKIA... ???

А поиск по разделам зачем сделан? Что мешает зайти сначала в соответствующий раздел и выполнить поиск по разделу?

smart
20.03.2011, 00:32
А поиск по разделам зачем сделан? Что мешает зайти сначала в соответствующий раздел и выполнить поиск по разделу?

Конечно можно и так, в принципе и ищу так , но вот не большой пример - захожу на форум не обязательно этот, выбираю просмотр новых сообщении на форуме и часто встретив интересную тему лезу читать не посмотрев на то в котором она разделе,,, моя ошибка не спорю и наверняка я не один такои .,,
Все-же легче было бы если темы про китаицев отличались визуально,,,Да и называть подделки именами известных брэндов как-то не очень красиво - мы же все таки не китаицы,,, Это мое мнение....

Porter
20.03.2011, 00:53
Фортэс - Вы администрация? Ваше мнение я не спрашивал!

Вы пишите в открытом форуме, да повопросу, который относится ко всем форумчанам. Так будте добры выслушать мнения и критику.

Поиск по разделам помогает. При общем поиске, кроме названия темы отображается и раздел в каком она найдена.
Как писали выше, смена правил оформления принесёт больше путаницы нежели пользы...

s-v-j
20.03.2011, 01:11
Как писали выше, смена правил оформления принесёт больше путаницы нежели пользы...

Полностью согласен с этим...
И еще один минус при этом будет, поисковые системы не будут находить нужную информацию, т.к. знать о подобном правиле создания тем никто кроме того кто читал эту тему не будет...

Mumang
20.03.2011, 01:24
Я могу сказать одно. При поиске в Google я набираю запросы про китов так - China phone Nokia E72 fullflash - для примера - и никогда не попадаю не в тематические разделы всякие. От формулирования запроса зависит результат и это аксиома я так думаю...

smart
20.03.2011, 01:27
Никто не говорит что это будет легко - подымают же форумы после падения и утери баз тем более что данныи форум по организованности и солидарности можно ставить в пример 98% форумам что живут в сетке, и админы с модерами не дремлют, подправят по загривку дадут в случае необходимости тем более речь идет об улучшении форума,,, Перемен не нужно бояться к ним нужно стремиться.

Просьба к администрации прикрутите опрос пожалуиста ,,,

P.S. Простите если проофтопил,,,

s-v-j
20.03.2011, 01:38
Я могу сказать одно. При поиске в Google я набираю запросы про китов так - China phone Nokia E72 fullflash - для примера - и никогда не попадаю не в тематические разделы всякие. От формулирования запроса зависит результат и это аксиома я так думаю...

В Google поиск сделан по "человечески"

а вот пример Яндекс
China phone Nokia E72 fullflash
Нашлось
143 ответа

China phone N_okia E72 fullflash
Нашёлся
1 ответ

aborigen
20.03.2011, 01:49
Причем здесь вообще проблемы поиска по китайчатине, ведь предлагается просто переименовать раздел на форуме проффесионалов. Китайчатине не место в одном ряду с правильными телефонами.

s-v-j
20.03.2011, 01:51
Причем здесь вообще проблемы поиска по китайчатине, ведь предлагается просто переименовать раздел на форуме проффесионалов. Китайчатине не место в одном ряду с правильными телефонами.

А вы тему полностью прочитали?


Почему бы не ввести правило что то типа для подделок после первои буквы в названии модели использовать дополнительныи символ - типа N_OKIA... ???

aborigen
20.03.2011, 02:00
А вы тему полностью прочитали?

У кого проблемы с поиском пусть создают новую тему, проблемы поиска не относятся к моей теме, которую я изложил в первом посте.

Mumang
20.03.2011, 02:26
Почему бы не ввести правило что то типа для подделок после первои буквы в названии модели использовать дополнительныи символ - типа N_OKIA... ???
Как написано выше здесь форум не для праздного общения, а сугубо для единомышленников и людей которые занимаются одним делом, поржать мы все и на ЯПЕ можем отдохнуть. Дело в том что переименование моделей как вы предлагаете приведёт к переиндексации в поисковиках через одно место как выше указал SVJ... И уж как потом не пиши в запросах фигня получится, по сути надо просто вникать в проблему описанную в топике и смотреть на раздел , а не от балды писать, ошибки бывают я не спорю, но ведь не каждый день и по сути на мой взгляд переделывать что-либо ни к чему.
У кого проблемы с поиском пусть создают новую тему
1 пост я прочитал, можно также назвать - Китохлам - суть раздела не изменится...

s-v-j
20.03.2011, 02:53
У кого проблемы с поиском пусть создают новую тему, проблемы поиска не относятся к моей теме, которую я изложил в первом посте.

Да согласен, немного ушли от первого сообщения...

Но смысла в переименования раздела не вижу....
Немало из известных компаний делают телефоны на платформе MTK, например Philips, Alcatel, LG.... и они не сильно отличаются от так называемых китов...

AVL
20.03.2011, 04:59
смысла в переименования раздела не вижу.... Немало из известных компаний делают телефоны на платформе MTK, например Philips, Alcatel, LG.... и они не сильно отличаются от так называемых китов... s-v-j, Сережа... +1

Предлагаю переименовать раздел "Китайские телефоны" в "Китайские подделки и недоделки". Со стороны проффесионализма эти китайские изделия недостойны звания "телефон". Китайчатине не место в одном ряду с правильными телефонами.

Эти, как вы говорите, недоделки, тем не менее пользуются довольно большим спросом у населения..И с каждым днем все большее и больше заполняют рынок... В том числе и рынок "GSM ремонта".. т.е. дают нам РАБОТУ, в конце-концов!
ИМХО - нужно уважать, свою работу, и клиента, что принес сию "недоделку" -также... А в подобном переименовании, закладывается / навязывается негатив, ко всему этому..
Ну а насчет " достоин", "не достоин", "не место в одном ряду с правильными телефонами"... успокойте себя тем, что есть для них характерное уточнение - "китайский" .. Особо "несогласным" можно порекомендовать ремонтировать эти "недоделки" на отдельном рабочем месте, дабы "не оскорблять" таким соседством, "правильные" телефоны...:gy:
Хочется только спросить...А вот "правильные телефоны", мы на каком оборудовании делаем? (Паяльные станции, инструмент, боксы... з/части, наконец..):wink:

0xMihalich
20.03.2011, 07:13
Я бы не стал так говорить о китайских телефонов у них очень много уникальных функций.
1) TV - пока предоставлена альтернатива только у Samsung и мягко говоря не лучше любого китайского ТА.
2) Изменение голоса и т.п. - нет ни у кого
3) Две-три и даже иногда четыре активные сим-карты (опять только Samsung со своими дуосами)
4) В некоторых моделях GPS и Wi-Fi (ну тут конечно они борятся не уникальностью, а ценой ТА - она значительно ниже любого фирменного ТА с аналогичным функционалом)

Думаю, еще стоит упомянуть о китайских HTC и т.п. в которых стоит Windows mobile либо Android и есть все перечисленное выше - это просто вне конкуренции.

aborigen
20.03.2011, 10:11
Я бы не стал так говорить о китайских телефонов у них очень много уникальных функций.
1) TV - пока предоставлена альтернатива только у Samsung и мягко говоря не лучше любого китайского ТА.
2) Изменение голоса и т.п. - нет ни у кого
3) Две-три и даже иногда четыре активные сим-карты (опять только Samsung со своими дуосами)
4) В некоторых моделях GPS и Wi-Fi (ну тут конечно они борятся не уникальностью, а ценой ТА - она значительно ниже любого фирменного ТА с аналогичным функционалом)

Думаю, еще стоит упомянуть о китайских HTC и т.п. в которых стоит Windows mobile либо Android и есть все перечисленное выше - это просто вне конкуренции.

Интересно, много ли мастеров GSM пользуются китайской поделкой и их уникальными функциями в качестве личного телефона?

Есть такие китайские компании как Huawei и ZTE, которым подходит название - китайский телефон, но ставить их в один ряд с китайскими подделками неэтично.

0xMihalich
20.03.2011, 10:40
Интересно, много ли мастеров GSM пользуются китайской поделкой и их уникальными функциями в качестве личного телефона?

Ну не сказать что прям пользуются... У меня, к примеру, есть китайский X6 - отличная штука (хотя китайцы сказали, что завод уже закрылся и если к примеру разбить на нем дисплей заменить будет не на что). Пользую его время от времени, хотя основной ТА у меня N93.

Nics
20.03.2011, 11:50
Есть такие китайские компании как Huawei и ZTE, которым подходит название - китайский телефон, но ставить их в один ряд с китайскими подделками неэтично.
Забыли Veon добавить:)
насчет этики - могу небезосновательно поспорить о балансе качества "китохлама" и моделей среднего сегмента известных брэндов. Кроме разницы в доступности ремкомплекта - абсолютно равноценные балалайки в плане отказа, кстати % ремонтопригодности "китохлама" зачастую на порядок выше чем у тех же Samsung, LG, HTC только из-за технологии монтажа, что, как правильно подметил ZArchi, есть работа и хлеб. Насчет Nokia отдельный разговор, хотя... по судя по последним решениям и ей недолго там оказаться.
Что до
много ли мастеров GSM пользуются китайской поделкой
отвечу так: в личном пользовании LG GT540 (пользую только из-за интеграции с Gmail и навигатора) и Veon A68 (последний пользую вовсе не потому что в АСЦ работаю - просто дешево и сердито).

aborigen
20.03.2011, 12:28
Veon A68 вполне приличный телефон и сертифицирован в Беларуси.

Клиенты . приносящие в ремонт китайские поделки, и платящие за ремонт 30-50 уе, чуствуют себя глубоко обманутыми и в большинстве случаев купили свои телефончеги по незнанию или обману.

J.M.
20.03.2011, 16:14
прежде чем унизить чей-то труд, нужно подумать и задать себе вопрос: "А кто ты сам такой и кто тебе дал на это право?"
По отношению к переименованию - это точно такое же не уважение труда людей которые это делали. Как уже говорилось, эти телефоны многих кормят и составляют львиную часть дохода. Еще как повод задуматься над значимостью данных аппаратов приведу факт: сколько программных продуктов выпущено для того чтобы работать с китайскими телефонами? не одни не так ли... значит эти аппараты не менее актуальны и не менее значимы на рынке gsm сервиса.
Вообщем стоит 3-жды подумать подумать прежде чем что-то подобное предлогать и тем более делать. ИМХО.

eniseisila
20.03.2011, 17:35
С первого поста почувствовалась злость ТС к сием аппаратом, и честно говоря, улыбнуло.
В принципе, никого не трогало название этой темы, а тут задумался.
Действительно: "Китайские телефоны", по сути аппараты, сделанные в Китае.
А таковых ближе и ближе к 100% на рынке, не исключая известные брэнды.
Поэтому, можно рассмотреть данное предложение как переименование темы в
"Подделки китайского производства".
Возможно, так будет корректней.

shirokov
20.03.2011, 17:57
Поэтому, можно рассмотреть данное предложение как переименование темы в
"Подделки китайского производства".
Возможно, так будет корректней.

Если уж переименовывать, то я бы предложил такой вариант: "Реплики моделей известных брендов, произведенные в Китае".

Вот только как быть с теми моделями, которые выпущены китайцами, имеют типичную для всех таких аппаратов архитектуру, но вовсе не являются репликой какой-либо модели и представляют собой вполне самодостаточную конструкцию с оригинальным дизайном?

Честно говоря, с учётом этого факта, пока не считаю нужным переименовывать раздел. Впрочем, нужно думать...

ZArchi
20.03.2011, 18:03
Саныч, "Средства связи китайского производства"...напрашивается....

Shadow_user
20.03.2011, 18:18
Выскажу своё мнение. Какая разница как называется раздел, хоть "телефоны китайского производства" хоть "Подделки китайского производства".
Факт в том что они все больше входят в обиход и нам чаше приходится их ремонтировать.
А от названия ,если честно ни чего не поменяется.

Joshua
20.03.2011, 18:37
ну я смотрю времени свободного появилось мама не горюй. емко и точно название раздела все отображает, нах... зачем себе жизнь усложнять? амбиции оригиналов нас не затрагивают, лучше или хуже от этого никто не станет.

shirokov
20.03.2011, 19:06
Саныч, "Средства связи китайского производства"...напрашивается....

Годится, брат. Оно уже не так оскорбляет тех парней, кто люто ненавидит такую технику, но при этом смысл остаётся верным. И ключевое слово "китай..." в этом варианте есть.
:)
Только одна неувязочка возникает. Под такое описание ещё и радиостанции, сделанные китайцами попадают и т.п..
Так что, наверное, текущий вариант самый подходящий, речь тут именно о телефонах, ну или о том, что создано для того, чтобы выполнять функцию мобильного телефона.

Xishnik787
20.03.2011, 19:33
Ребята это просто весна действует на ТС !!! Я вот просто понять не могу, столько времени не чего не говорил ТС про название Кит., раздела а вот именно весной вспомнил про этот раздел)) Я думаю так - что рядом с ТС есть конкуренция и они делают кит. телефоны, а ТС делает только оригинал, и Тс наблюдает что люди несут больше на ремонт кит. подделки, и из за этого обозлился. Просто у меня был такой конкурент, всё хаел - хаел кит. подделки а потом сам начал их делать) прикупил боксы, сенсоры и тд и тп.

$tas
20.03.2011, 19:51
А вот у меня наоборот, начал их делать с самого начала их появления на рынке, т.к. до этого делал Fly что в принципе на тот момент было одно и тоже. И оборудование есть разное и ЗИП на них найти при желании можно, только в последнее время заниматься ими все больше не хочется. И это не желание сам себе не всегда могу объяснить, вроде бы и заработать на них можно не меньше а ионгда и больше чем на оригиналах. А желания все равно нет...Беда..

J.M.
20.03.2011, 21:00
Xishnik787, поддержу твою мысль и как вариант эти телефоны (а как не крути это телефоны, пусть и сомнительного иногда качества, да и то по причине того что везут дешевую гадость. Ведь если взять подороже аппараты, то они вполне даже ничего) все же еще заставляют думать и знать что ты делаешь. Мало аппаратов раскрыто по железу (я имею в виду что нет такого что набрал в поиске модель и проблему и получил картинку из гугла куда ставить перемычку), да и софт, не смотря на хорошее количество продуктов, никак не одно кнопочный и нужно понимать куда и зачем "жмакать кнопки" (то что так любят пывонеры).
Так что думаю просто человек злой на аппараты по причине того, что конкуренты делают, а он не может или не хочет вкладывать средства и знания.

По моему, старое название вполне правильное и не стоит ничего менять. Можно устроить голосование, но зачем ?

aborigen
20.03.2011, 21:08
Ребята это просто весна действует на ТС !!! Я вот просто понять не могу, столько времени не чего не говорил ТС про название Кит., раздела а вот именно весной вспомнил про этот раздел)) Я думаю так - что рядом с ТС есть конкуренция и они делают кит. телефоны, а ТС делает только оригинал, и Тс наблюдает что люди несут больше на ремонт кит. подделки, и из за этого обозлился. Просто у меня был такой конкурент, всё хаел - хаел кит. подделки а потом сам начал их делать) прикупил боксы, сенсоры и тд и тп.

Я смотрю некоторые позволяют себе переходить на личности.

Xishnik787 - вы знакомы со мной лично? знаете в каких условиях я работаю?

А по поводу переименования я смотрю тема многих не оставила равнодушными:wink:

Я думаю вещи нужно называть своими именами, -
Например , идете Вы в магазин и покупаете как Вам кажется качественые продукты с брэндовым названием, приходите домой - разворачиваете покупки , чтобы приятно поужинать с семьей, а вместо сливочного масла там маргарин, вместо мяса в колбасе -соя , Вместо красного марочного вина - бырло из спирта и красителей. И я спрошу Вас- будете-ли Вы это пить и есть, так как все-таки надо уважать труд других людей, которые трудились?- или выбросите ?

Это всего лишь пример, но я думаю он наглядно показывает , что вещи нужно называть своими именами, а не мешать все в кучу, лишь только потому, что на этом мы зарабатываем деньги.:wink:

gsm-master
20.03.2011, 23:21
пора уже остановиться, и от болтовни перейти к работе :kos:

ps от переименования ничего не изменится - тему в свалку

pps добивает как китайцев ремонтировать и кит запчасти на ориги ставить и зарабатывать $$$ все рады, а от названия танцору что-то мешает - смешно!!!

Layder
21.03.2011, 00:29
Тема - ржака. Походу на Сашку (топикстартера) плохо его работники влияют. :)

Какое имя китайскому телефону не дай, а до капитана Врунгеля им далеко. :)

Тут уж факт - как раздел не назови, а от разного рода клиентов с такими телами себя не убережешь.

p.s.
Например , идете Вы в магазин и покупаете как Вам кажется качественые продукты с брэндовым названием, приходите домой - разворачиваете покупки , чтобы приятно поужинать с семьей, а вместо сливочного масла там маргарин, вместо мяса в колбасе -соя , Вместо красного марочного вина - бырло из спирта и красителей. И я спрошу Вас- будете-ли Вы это пить и есть, так как все-таки надо уважать труд других людей, которые трудились?- или выбросите ?
Мясо - само по себе продукт, не предназначеный для питания человека. Та-же соя и то лучше. Спиртное - туда же. Да и маргарин вместо масла полезней. :)
Вообщем тема .... не раскрыта, аффтару - не зачот. :)

clifford_umc
21.03.2011, 12:12
Тему лучше в оффтоп перенести, а то сейчас появятся аналогичные пожелания разделить Nokia на "Любимые" и "Не очень" итп.