PDA

Просмотр полной версии : Помогите снять пароль HDD на Asus K52Dr...


shurshick
18.03.2011, 11:07
После удаления всех разделов на жестком диске и паре перезагрузок при установке Windows 7 выскочило окно Enter HDD Password...
При вводе ошибочного пароля код ошибки не генерируется, подскажите как можно победить этого зверя? Я так понимаю это защита какая-то асусом установлена была от переустановки системы? Потом прочитал в "Руководстве пользователя" что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УДАЛЯЙТЕ РАЗДЕЛ RECOVERY... (Ну да кто-ж его читает-то это руководство?)...

Oblom76
18.03.2011, 13:17
На другом компе с этим хардом есть запрос пароля HDD ?
Если да - то огласите модель харда .

shurshick
18.03.2011, 13:41
К сожалению бук гарантийный, не хотелось терять гарантию, разбирать-то надо... Если без разбора никак, то...
Кстати, в окошке с вводом пароля отображается модель диска ST9320325AS

alexmark
18.03.2011, 19:54
К сожалению бук гарантийный, не хотелось терять гарантию, разбирать-то надо... Если без разбора никак, то...
Кстати, в окошке с вводом пароля отображается модель диска ST9320325AS

Подождите разбирать. Я не совсем понял - Вы можете начать загрузку-установку какой-либо системы после BIOS с какого-либо CD (DVD) ? (Обычно загрузку с другого устройства вызывается клавишами F12, F8 , у разных моделей по разному)
Если вам удастся загрузить простой банальный DOS (6.22 или 7.0, был на загрузочном старом диске с Windows 98) то запустите с флэшки этот файлик DE.EXE и в режиме физического доступа к диску, заполните (Fill) нулями boot-сектор жесткого диска . После чего загружайтесь с CD(DVD) с современной системой (XP, Vista, Seven) Проблема должна быть решена.

shurshick
18.03.2011, 20:38
Подождите разбирать. Я не совсем понял - Вы можете начать загрузку-установку какой-либо системы после BIOS с какого-либо CD (DVD) ? (Обычно загрузку с другого устройства вызывается клавишами F12, F8 , у разных моделей по разному)
Если вам удастся загрузить простой банальный DOS (6.22 или 7.0, был на загрузочном старом диске с Windows 98) то запустите с флэшки этот файлик DE.EXE и в режиме физического доступа к диску, заполните (Fill) нулями boot-сектор жесткого диска . После чего загружайтесь с CD(DVD) с современной системой (XP, Vista, Seven) Проблема должна быть решена.

Про дискэдитор тоже думал сначала... Дело в том что не давало ничего загрузить абсолютно...
Но вопрос уже решился банально просто! Прозвонил в 3 официальных сервисных центра, меня везде заверили что вскрытие и снятие жесткого диска не лишает гарантии, т.к. нет пломб... Ну а дальше ББ помог... Акронисом снес все разделы, отформатировал и все получилось установить и запустить... Всем спасибо большое за участие в решении данной проблемы...

Porter
19.03.2011, 00:11
Пререразбивка ХДД, смена операционки не лишает вас гарантии. (разве на саму операционку)
Никаких привязок по железу к партициям нету! Переразбивайте сколько влезет. Просто потеряете некоторые фичи от производителя (рековери, итп)

shurshick
19.03.2011, 14:09
Пререразбивка ХДД, смена операционки не лишает вас гарантии. (разве на саму операционку)
Никаких привязок по железу к партициям нету! Переразбивайте сколько влезет. Просто потеряете некоторые фичи от производителя (рековери, итп)

Это понятно, вопрос был во вскрытии корпуса, для снятия харда...

pasha_zv
20.03.2011, 10:41
кстати, напомнили мне про один винт.

Samsung 80 Gb, модель не помню - дома третий год валяется, подарили мне его

при загрузке машины, при определении винтов, сразу после определения его конкретно
вылезает строчка "HDD is LOCKed, enter password : "

вот что с таким чудом делать? и как такое можно проделать?

alexmark
20.03.2011, 11:21
кстати, напомнили мне про один винт.

Samsung 80 Gb, модель не помню - дома третий год валяется, подарили мне его

при загрузке машины, при определении винтов, сразу после определения его конкретно
вылезает строчка "HDD is LOCKed, enter password : "

вот что с таким чудом делать? и как такое можно проделать?

мой пост выше - в режиме DOS с помощью программы DE.EXE (Dos-овский diskedit) затереть нулями первые физические сектора жесткого диска - затем его можно переразбить на разделы любой программой, хоть самим windows.

shurshick
21.03.2011, 12:01
Поставил на ноут Windows 7 Ultimate...
Отдал хозяину, все норм вроде, через день звонит, говорит взял диски восстановления, начал ставить, на 3-м диске выскочила ошибка 3 (я хз че это такое), ноут перезагрузился и СНОВА ПРОСИТ ПАРОЛЬ НА ЖЕСТКИЙ ДИСК!!!

Porter
21.03.2011, 12:44
Чтож, возьмите денег за переустановку винды ещё раз. Заодно, более детально изучите природу "ПРОСИТ ПАРОЛЬ НА ЖЕСТКИЙ ДИСК"
Если запаролился диск, вы тот пароль никаким форматом не снимите...
Так что вы или чтото путаете или путаете всё подряд а не чтото...

shurshick
21.03.2011, 13:11
Ноут уехал на возврат в магазин...
А вообще я так думаю что проблема с загрузочным сектором самого жесткого... Еще неприятный момент был, он не всегда с первого раза запускался... Бывало зависал в произвольный момент...
А "ПРИРОДУ" системного сообщения компа при инициализации устройств с надписью "Enter HDD Password, for Enter Master Password Press Esc" не вижу смысла изучать дальше...

НУ и можно вопрос вдогонку, по теме так сказать?
77 градусов рабочая температура процессора для этого ноута - это нормально?