PDA

Просмотр полной версии : Ответный удар JAF-BB5King по MX-KEY


uo5oq
27.02.2011, 13:29
Хронология сегодняшних событий:

http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18176&stc=1&d=1298821153

Новое предложение для всех Китайских производителей: полный набор аплетов и софт для программирования карт FENIX-KEY с возможностью записи любого S/N.

Цена: 10.000$

Работает на любых Javacrd с разрешённым DES (такие Javacards использовались в старом Dejan TRK unlocker).
Заинтересованые в покупке лица могут обращаться email at [email protected] Так же возможно, я выложу всё это во FREE.
Если вы простой пользователь, то вы можете РЕАЛЬНО ДЕШЁВО купить полнофункциональный Fenix Key тут: http://www.fenixkey.org
Best regards,
Zulea


Затем, через 24 минуты:

http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18177&stc=1&d=1298821153

Новое предложение для всех Китайских производителей: полный набор аплетов MX - KEY с возможностью записи любого S/N. А также полная копия скриптов сервера MX - KEY с возможностью установки в любом месте.

Цена: 5.000$

Работает на любых Javacrd с разрешённым DES (стоимость таких Javacards 1 USD).
Заинтересованые в покупке лица могут обращаться [email protected]
Так же возможно через один день, я выложу всё это во FREE.

Если вы простой пользователь, то очень скоро вы сможете купить полнофункциональный MX-KEY за 1$

Best regards,
Lavarow


оригинал поста zulea >>> (http://forum.gsmhosting.com/vbb/7008810-post1.html)
оригинал поста Lavarow >>> (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f35/mx-key-applets-sale-new-oportunity-all-chinese-manufacturers-1usd-key-1216152/#post7008890)

Bodirog
27.02.2011, 14:50
Ну вот... я думаю, что никто и не сомневался в скорой кончине этого продукта. Теперь цыгане, которым это на руку закроют этот проэкт и выпустят что-то новое типа МХ-II.

Alex77
27.02.2011, 14:57
Так же возможно через один день, я выложу всё это во FREE.

Честно говоря я давно ждал такой оборот.

aspir
27.02.2011, 15:29
Так же возможно через один день, я выложу всё это во FREE.
Скорее всего, автор не очень дружит с английским языком. Т.е. хотел сказать "однажды" вместо "послезавтра". А может и в самом деле сказал "через 1 день"?

bond95
27.02.2011, 17:37
Скорее всего, автор не очень дружит с английским языком. Т.е. хотел сказать "однажды" вместо "послезавтра". А может и в самом деле сказал "через 1 день"?



If you are just a simple end-user, then you can buy a REALLY CHEAP Mx Key for 1USD soon.

Здесь значение этого слова звучит как позже
Не забывайте о многозначимости в английском языке одного и того же слова ...
К примеру слово get в связке с разными приставками имеет более 50 значений ...

unit123
27.02.2011, 18:01
чорт, надо было брать BEST

uo5oq
27.02.2011, 18:06
Здесь значение этого слова звучит как позже
Да в принципе неважно позже или завтра.
Раз сломали, то выложат. Подождут несколько дней, может кто-то и купит (хотя врядли).
Зуб у них на MANOLE с его братаном огро-о-о-мный.

Для молодёжи краткий экскурс в историю Nokia BB5 Unlock:
В своё время MANOLE с братом Zulea погубили 1-й в Мире проект по работе с Nokia BB5 без Test Point (раскод, ремонт) - проект BB5King от Raskal и польского программиста Cinek(c) = Lavarow.
Тогда и началась война.
Затем MANOLE с братом Zulea погубили проект JAF.
Сейчас хотят погубить FENIX Key.

Отлом MX-KEY - ответный удар в этой войне.
надо было брать BEST
Никогда не поздно это сделать.

dmitry
27.02.2011, 18:19
Как всегда, попадут на этом только конечные юзеры, ну и реселлеры. Маноле это только на руку, т.к. проект и так зашел в тупик.
Не удивительно будет, если окажется что он это и слил Lavarow'у

uo5oq
27.02.2011, 19:05
Маноле это только на руку, т.к. проект и так зашел в тупик.
Я уточнил хронологию событий в 1-ом сообщении темы.
Получается очень похоже на ваше предположение.

Aristotelos
27.02.2011, 20:05
Не все так плохо, возможно Zulea сыграл на руку и нам, меньше пионерии разлачивать будет ФСЕ по 5$, возможно следующие проекты создатели будут выпускать с серьезной защитой от всяких Zulea и надеюсь не по 1000 руб!

bond95
27.02.2011, 20:11
Не все так плохо, возможно Zulea сыграл на руку и нам, меньше пионерии разлачивать будет ФСЕ по 5$, возможно следующие проекты создатели будут выпускать с серьезной защитой от всяких Zulea и надеюсь не по 1000 руб!

Хотелось бы в это верить но последние годы практики показывают как раз обратное .
Да и не сошелся свет клином на Зулее растут новые "таланты "

uo5oq
27.02.2011, 20:17
Да и не сошелся свет клином на Зулее растут новые "таланты "
Что же хорошего в новых, мягко говоря, крякальщиках?

bond95
27.02.2011, 20:22
Что же хорошего в новых, мягко говоря, крякальщиках?

Паша или ты не понял меня или я не пойму тебя .Я вообще то ярый противник любого взлома начиная от сейфов заканчивая софтом .....Имелось ввиду что не взломает Зуля то поломает кто то из новых талантов ...

uo5oq
27.02.2011, 20:28
.....Имелось ввиду что не взломает Зуля то поломает кто то из новых талантов ...
А-а-а...
Ну да, сразу не понял тебя, Серёга.

Jonic77
27.02.2011, 23:52
если это станет фри - то нам останеться идти жарить картошку фри и стоять ее продавать - так хоть больше заработака будет - одну картошку зажарил - положил в пакет = 55рубчиков заработал .
а цены упадут на разлок и восстановление еще ниже чем плинтус .
И посыпяться темы -
я делал фришным мх а у меня слетел имей , додскажите официальный за 1 бакс его восстановит ...

Закат ремонтов GSM - уже не за горами , точнее он уже виден ...

uo5oq
28.02.2011, 00:04
если это станет фри...
А продающийся на каждом углу MX-KEY за 30-40$ это не фри?

McAlister
28.02.2011, 00:11
если это станет фри - то нам останеться идти жарить картошку фри и стоять ее продавать - так хоть больше заработака будет - одну картошку зажарил - положил в пакет = 55рубчиков заработал .
а цены упадут на разлок и восстановление еще ниже чем плинтус .
И посыпяться темы -
Закат ремонтов GSM - уже не за горами , точнее он уже виден ...

Ваня, прекращай сгущать краски :wink:
На наш век работы хватит. Далеко не все проблемы решаются вмешательством в софт. Есть же еще железо. А там ничего из фришного не поможет. Нужны свои ровные руки, мозг соображающий как нужно и фундаментальные знания.

Фортэс
28.02.2011, 00:53
предлагаю всем не стонать и не плакать, а просто продолжить работать :)
уже лет 5-6 все пророчат закат эры ремонта сотовых, и ведь ничего .. ремонтируем и дальше потихоньку

$tas
28.02.2011, 08:20
Каменный век закончился не потому-что кончились камни, а эра MX-key (сюда можно поставить любое название) закончится не потому-что люди перестали делать телефоны.
P.S. это сказал не я.Это слегка перефразированное высказывание основателя APEC.

chabrus
28.02.2011, 13:11
В своё время MANOLE с братом Zulea погубили 1-й в Мире проект по работе с Nokia BB5 без Test Point (раскод, ремонт) - проект BB5King от Raskal и польского программиста Cinek(c) = Lavarow.
Тогда и началась война.
Затем MANOLE с братом Zulea погубили проект JAF.
Сейчас хотят погубить FENIX Key.

Отлом MX-KEY - ответный удар в этой войне.

Не говори Павел:kn:
Слов нет, Выход МХкеу во многом помог мне и не только мне, да и снижение цен за ремонт некоторых моделей ВВ5, тоже актуален, в связи с их ценовой категорией.
Но: кому нужна эта война? Ведь по большому счету страдать приходится нам, мастерам.
Они так только свои продукты продвигают, а мы чуть ли не каждый год, будем вынуждены покупать новые донглы и программаторы:mad:

dmitry
28.02.2011, 13:17
Вот не пойму, почему все распереживались. Максимум что будет, если это не маркетинговый ход, это закрытие проекта.
У МХ-key почти все функции серверные, и если можно будет клонировать карты, никто не будет серваки держать.
В принципе уникального то в нем было, только запись RPL в SL3, остальное все можно и другими продуктами сделать.

Фортэс
28.02.2011, 13:46
ну сервер и не придётся держать, это можно сделать другими методами

dmitry
28.02.2011, 13:57
ну сервер и не придётся держать, это можно сделать другими методами

Если вы о том, что бы сделать эти операции standalone, то я думаю на такое вся цыганская шайка не решится, т.к. нужно же что-то будет добовлять в новый продукт-однодневку. А если все это будет во фрии, то новые их творения покупать не будут

BRADJGA
28.02.2011, 15:08
Как купил BEST я уж забыл когда последний раз запускал MX-key

hank6
28.02.2011, 17:19
Как купил BEST я уж забыл когда последний раз запускал MX-key

ну совсем некорректное сравнение...:kos: и вообще оффтоп какой то ...все юзают ключи мх...как по мне-так вопрос цена-функционал...мх положил конкурентов в хлам...и на данный момент лучше чем он нет фрикерского софта по nokia на рынке...

Persian
28.02.2011, 18:29
Досадно что таких талантливых людей пожирает корысть и бессмысленная месть.
А ведь все так хорошо начиналось и пророчили светлое и великое будущее. А в итоге? не себе и не людям

PANsoft
28.02.2011, 21:36
ну совсем некорректное сравнение...:kos: и вообще оффтоп какой то ...все юзают ключи мх...как по мне-так вопрос цена-функционал...мх положил конкурентов в хлам...и на данный момент лучше чем он нет фрикерского софта по nokia на рынке...

Вау... интересно, что же такого делает мх, чего не делает бест?

J.M.
28.02.2011, 22:08
Не в обиду всем отписавшимся, но не стоит отклоняться от темы. Тут не сравнение продуктов и их цены. Тем кто забыл о чем речь читать пост первый!

Layder
28.02.2011, 23:18
Вау... интересно, что же такого делает мх, чего не делает бест?
Запись RPL в SL3, в т.ч и для hash 479C
Это единственное, что в нем представляет ценность для меня лично, хотя я его себе и не покупал.

bmw
01.03.2011, 01:25
Запись RPL в SL3, в т.ч и для hash 479CБест это вроде как тоже делает :)

unit123
01.03.2011, 11:16
Не в обиду всем отписавшимся, но не стоит отклоняться от темы. Тут не сравнение продуктов и их цены. Тем кто забыл о чем речь читать пост первый!
Сейчас уже проще тему переименовать , например "кто убил мыкскей, или чем бестее бест"
Ну вообще чтобы мы не писали, действует закон рынка. Мыкскей создал на рынке программаторов нишу , которую заполнит другой продукт.
Все идет к тому чтобы ктото становился лучше и дешевле и так будет всегда. Пока не появится монополия.

Dr_Wolodya
01.03.2011, 12:55
В продолжение темы:
Raskal не поверил про клоны FenixKey и заказал себе 10 штук на пробу:
Hello,

i don't believe that there exist any fenix key clone so am interested to buy 10 pcs fenix key clone, who can supply me?

Note:
a clone = 1:1 copy of the product Fenixkey as described at Fenix Key

please do not try to scam me with some similar looking software where only name or web page is cloned, must be 100% as the original.

Please PM me with the payment details, for those who have stock.

B.R.,
Raskal

Оригинал поста Raskal (http://forum.gsmhosting.com/vbb/7004743-post1.html).

А Zulea ему отписывает:

You can send payment by WU to this person:

Daniel H e n z u l e a
str. Scortarilor 11/21, Cluj-Napoca, Romania

After payment is made, inform by PM about MTCN number, then you will receive your goods in China or HK (send delivery address in PM).

Also, here some interesting attachment for reading (forward to your lovely Cinek if you cannot understand well). Bad for you that you used your old TRK Dejan not-sold cards stock. I also want to really thanks to VK and all other guys (speccialy NXP factory who deliver un-personalized cards) who really helped me a lot in "extraction" of Fenix Key applets.

Zulea

Перевод: Ты деньги перекинь, а ключи будут. Что-то типа "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья".
Pdf-файл из того сообщения не качать - Raskal заявил, что там вирус (http://forum.gsmhosting.com/vbb/7028235-post18.html).

Оригинал поста Zulea (http://forum.gsmhosting.com/vbb/7014898-post10.html).

uo5oq
01.03.2011, 13:01
Ты деньги перекинь, а ключи будут.
И прикрепил pdf-файл в доказательство того, что он не шутит.
Его файл просто часть заводского мануала по JCOP картам :D
Он никак не доказывает, что у Zulea есть апллеты FENIX Key.

ActiV
01.03.2011, 17:43
Да просто после последнего апдейта с его засадным конвертером логов, народ по возмущался и успокоился, стали забывать зулю с маноле, а этим неймётся, надо про себя напоминать. Вот и пиарятся как могут, добавить то нечего а конкуренты давят...

PANsoft
01.03.2011, 18:20
Его файл просто часть заводского мануала по JCOP картам :D
Он никак не доказывает, что у Zulea есть апллеты FENIX Key.

При учете того, что Лаваров переписал непроданые Деджановские карты - может быть все, что угодно...

Dr_Wolodya
03.03.2011, 22:33
PDF удалил, так как Raskal заявил, что там червяк (http://forum.gsmhosting.com/vbb/7028235-post18.html).
do not download the pdf posted by zulea/zfrank/winner/andreas mattern, if you want read it, acess it via any smart phone and read it, but don't run it on your windows pc, it's worm

B.R.,
Raskal

дядя_Х
04.03.2011, 00:24
Тема оффтоповская... По поводу будущего - меня больше интересует, что замутят мелкософтяне с нокиевцами - может, и боксы как таковые не понадобятся... А так - "горячие цыганские парни" делают друг другу пакости.