PDA

Просмотр полной версии : Nokia 7610 прошивка


Aliska
20.07.2005, 16:55
Как нужно правилЬна перепрошЫвать Нокию 7610 ???...чтобы не испортить сёй-нито.....

Какие файлы чем являются (MCU, PPM, PM).....и сотрётся ли EEPROM после перепрошЫвки ????????

.....И можно ли с помощью UFS-3 изменить содержЫмое диска "Z" (добавить или удалить компоненты), и как енто сделать ????....

mazepa
20.07.2005, 17:16
MCU с расширением .С1
PPM с цифрами, для россии языковой пакет .26
PM не трогай, тогда он и не сотрется (EEPROM)

а содержимое диска зю через уфс не поменяешь, только через кабель.

Aliska
20.07.2005, 17:23
.....содержимое диска зю через уфс не поменяешь, только через кабель.
Вот так запросто ????????......но веть через DKU-2 только данные закачиваются, а через УФС доступ к ROM происходит ?!?!?!!?.....а как енто сделать ??????.....Я то думала что только через УФС, у меня каХда была 3650, меня ТАК угнетало наличие лишнего в системе.....Думала, куплю флешерку, и буду мудрить......а туть....собака вот была зарыта где.....

Правда у 3650 нету кабеля.....

А как, ну как мне енто СДЕЛАТЬ ???????...и чем ?????....веть нужен не просто браузер какой нибуть, а сёй нито посерьёзней....верно, да ?????

....PM не трогай, тогда он и не сотрется (EEPROM).
А сиво не нужно делать, фтобы ЕЕПРОМ не убить ????....format user area ????? erese flash ??????

Уф-ф-ф-ф.......замучила вопросами......

mazepa
20.07.2005, 17:28
...А как, ну как мне енто СДЕЛАТЬ ???????...и чем ?????....веть нужен не просто браузер какой нибуть, а сёй нито посерьёзней.....?????



а что сделать-то хочешь?

Aliska
20.07.2005, 17:34
а что сделать-то хочешь?
Темки заменить на свои, фтоп в памИти телефона не болтались.....заменить диктофон на свой, поменять "режЫмы", установить блокиратор клавиатуры.....ну задумок ОСЕНЬ много......калЬкулятор, заметки поменять....иконки.......

Ну фтобы всё СРАЗУ было что мне надо.....не устанавливать всё, а чтобы уже стояло......имею ввиду програмки )))))))

PGP
20.07.2005, 18:51
Aliska, дык эта. Установи один раз, а потом просто сделай букап. =) И все. А то что ты хочешь довольно сложно. Я лично еще не встречал чтобы прошивы на Nokia WD2 патчили... =))

Fobos
20.07.2005, 19:38
Не пойму зачем лезть в телефон не имея малейшего представления о структуре памяти?

Aliska
20.07.2005, 20:28
Aliska, дык эта. Установи один раз, а потом просто сделай букап. =) И все. А то что ты хочешь довольно сложно. Я лично еще не встречал чтобы прошивы на Nokia WD2 патчили... =))

Воть...а я буду ПЕРВАЯ )))))))...а на ошЫбках, моих, научЯсца другие )))))

Aliska
20.07.2005, 20:30
Не пойму зачем лезть в телефон не имея малейшего представления о структуре памяти?
..а научить меня низя ????...иметь БОЛЬШОЕ представление.....

Fobos
21.07.2005, 08:56
Научить, разжевать можно, конечно. Только все это Дежаном году этак в 2000 разложено по полкам. DCT-4 от DCT-3 мало отличаются по структуре, разве, что пакет ADSP, так это практически обычная файловая система, заточенная под симбиан, это тоже разжевано, только на сименс-клубе.

Aliska
21.07.2005, 09:27
Научить, разжевать можно, конечно. Только все это Дежаном году этак в 2000 разложено по полкам. DCT-4 от DCT-3 мало отличаются по структуре, разве, что пакет ADSP, так это практически обычная файловая система, заточенная под симбиан, это тоже разжевано, только на сименс-клубе.

Да я знаси сиво такое ЕЕПРОМ, МЦУ.....процта я никаХда не прошЫвала смартфрны (((((...воть 6230 прошЫла, ЕЕПРОМ не убился, даже после "Еразе Флаш", а в интрукцЫи к УФС было написано, про ДСТ-3, что типа надо востанавливать заново......

Воть и думаю, у Симбиянов нада или нет ????......

Веть телефон такая жЫ дискетка, со своим BOOT сектором.....тот же "формат", "delete"......(ну если можно, так сравню...мне так просче будет.....)

Воть прочитала, что иконки на DCT-3 сменить можно, а в DTC-4 другой алгоритм, поентому "облАминго" выйдет......

Мне процта хошчисца удалить мелодии и темки из самого телефона, фтопЫ глазки не мозолили.......а полный "бак-уп" телефона, енто самый простой вариант будет......да и так не особо сложно контакты востановить, и настройки системки сделать......сама же про енто и писАла......

Я процта хочу узнать, можно или нет диск Z перезаписать ?????.....а то ето говорить что "да", кто "нет"......

Fobos
21.07.2005, 10:42
эрейз понятие растяжимое, зависит от адресов. Вообще-то эти самые темыиконкиипрочаялабудень если мне склероз не врет, сидят как раз в АДСП (поправьте если не прав). А вот АДСП идет не одним файлом, а вот типа такими штуками DMP10229.pcx. Хотя мне просто лениво в этом ковыряться, телефоны и так глюченые донельзя, а тут еще глюки добавлять. А может просто квалификации не хватает :-) хз
Забыл: за это статья полагается, нарушение авторских прав :-)

Rainmaker
21.07.2005, 11:09
@Aliska
Если не выбросили Дежан флешер, то счастье вам :ura1:
Оным гением сделан флеш_ридер ДЦТ-4. Сливайте фулы и ведите раскопки. Информация есть в сети. Не найдете - замылю. :wink:

Aliska
21.07.2005, 11:54
......за это статья полагается, нарушение авторских прав....

Ну енто и понянта )))))......Только лицензионные програмки использую....

А в остальном.....мне просто хочИсца получить запись на диск Z, с иконками, чупствую, врядли смажу управисца.....просто удалю музику, темки, пару програмулек лишних из телефона.....и всё.....

Но вот только КАК енто сделать то ??????

Aliska
21.07.2005, 12:08
@Aliska
Если не выбросили Дежан флешер, то счастье вам :ura1:
Оным гением сделан флеш_ридер ДЦТ-4. Сливайте фулы и ведите раскопки. Информация есть в сети. Не найдете - замылю. :wink:

А UFS-3 для ентова не подойдёт ????

Rainmaker
21.07.2005, 12:45
УФС не покатит. Да че мучиться - схема Дежан_флешера проста донельзя. )))

Aliska
21.07.2005, 13:13
УФС не покатит. Да че мучиться - схема Дежан_флешера проста донельзя. )))

Н-да......донельзя....((((((......мне то тем более ((((((......

ЗамучЯла я всех своей глупостью (((((......

ujeen
22.07.2005, 13:40
Н-да......донельзя....((((((......мне то тем более ((((((......

ЗамучЯла я всех своей глупостью (((((......
Это не глупость просто есле не начьнешь сама учиться то опыт вряд ли прибавиться

Aliska
22.07.2005, 16:59
Это не глупость просто есле не начьнешь сама учиться то опыт вряд ли прибавиться

Де неть...вопросы у мИня наверное глупые (((((.....а енто устройство я собрать, думаю, что смогу, не без помощи знакомых, но всё таки попробую.....

Вот только схемы я не нашла (((((.......в интернете всречала упоминание о нём, а про схему, и как выглядить нигде не было (((((....может не там ищу ???????