PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] iPhone 3Gs проблема со звуком.


Bohdan
14.02.2011, 13:17
Попался капризный аппарат, нет звука нигде, никакого.
Воды нет, возможно ударник.
После замены аудио кодека невкл. После замены КП вкл, звук есть везде кроме разговора, ни с микрофона ни в спикере ни в бузере, диктофон работает в обе стороны, системные звуки есть, рингтон пиликает, при наборе номера щелкает.
После второй замены аудиокодека аппарат ругнулся что не подключен микрофон, заменил U17, VR1 VR2 исправны, после чего звук появился только из спикера и бузера и только во время разговора, ни микрофон ни системные звуки не работают. Заменил опять аудиокодек - ситуация меняется диаметрально, работают снова все звуки кроме спикера микрофона и бузера во время разговора. Все шлейфа проверенные. Пока курю, думаю... Есть ли комутатор на 3Gs дополнительный как на 4G или нет? Аудиокодеки ведь идентичны. Я не нашел.
Наверное глаз у меня уже замылился.

pasha_zv
14.02.2011, 13:47
вот у этого человечка поинтересуйсяhttp://www.mobile-files.ru/forum/member.php?u=380742
вроде по яблокам неплохо разбирается

Jonic77
14.02.2011, 13:56
при добавлении громкости - что пишет ?
Звонок
или
Звонок (наушник)

если звонок (наушник ) смотрите - разьем аудио - и

Bohdan
14.02.2011, 14:02
При добавлении громкости все как должно быть, проблема не в разъеме и не в обвязке. Проблема в неправильной коммутации цепей микрофона и спикера/бузера. И я же написал - при наборе номера щелкает, если бы "видел" наушники то не щелкал бы. Все напряжения присутствуют, ключ определения гарнитуры отрабатывает правильно.
P.S. Jonic77, монтажка приаттачена от 3G.
P.P.S. проблема решилась перекаткой бутера.

Павел
16.02.2011, 12:27
Укажите линк, как снимать бутер на компаунде, даже на нтс делаю обычные.
а вот бутер даже трогать боюсь))

Bohdan
16.02.2011, 12:39
Укажите линк, как снимать бутер на компаунде, даже на нтс делаю обычные.
а вот бутер даже трогать боюсь))

Уважаемый, я не снимаю видео о том как нужно перекатывать шары на бутерброде, у меня нет на это времени, и видео в интернете не искал по той же причине, вероятно такое существует, - поищите, на тему перекатки бутерброда в целом, - обсуждалось уже, где - не помню, возможно тут а возможно на МФ, технология ни чем не отличается от аналогичной процедуры у телефонов самсунг либо нокия, с поправкой на особенности компаунда.

Мне для этой процедуры достаточно нижнего подогрева, инфракрасной пушки и конвенционного фена, знаю людей которым достаточно только подогрева и фена.
По классической схеме сначала на 200 счищаю компаунд вокруг, затем на 280 снизу и 330 сверху снимаю бутер (температура указана относительно показаний моей паяльной станции, в каждом индивидуальном случае может отличатся), только не рвите микросхему - погнете флэшу либо пятаки поотлетают, будте терпеливее.
Пракикуйте, пробуйте, успехов.