PDA

Просмотр полной версии : [Решено] Проблемное место в iPhone 4G..


AVL
12.02.2011, 02:47
Принесли в течени трех дней два iPhone 4G.. Оба просили iTunes.. (Клиенты самостоятельно обновляли SOFT, оба жаловались на самопроизвольное выкл, быстрый разряд АКБ.. и т.п., что и послужило им поводом обновить ПО)

Подвесил на iTunes .. При восстановлении отваливается с различными ошибками.. Ошибки разные, редко повторялись.. т.е. "фокус не удался"..
Вскрытие не дало инфо для выявления причины неисправности (все чистенько и аккуратно), кроме, возможности попробовать прошить, запитав тел от БП..
С внешним питанием восстановился на ура..
А вот при сборке.. (!!!) когда устанавливал крепежную планочку (см. аттач "Subject detail"), увидел микровспышки и дымок, в месте соприкосновения шлейфа АКБ с "усиливающей" крепежной пластиной разъема этого же шлейфа...(см. I-ph_4G_flex_bat)... "Растревожил" я видимо микроскопическое повреждение..
Думать времени не было, КЗ могло прогрессировать (а это перегрев/вздутие АКБ и выгорание шлейфа), поэтому быстренько проложил на поврежденное место слой термоскотча, а после защелкивания разъема, дополнительно отдалил шлейф от пластины, кусочком твердой полимерной пленки..сверху закрепил скотчем..

ЗЫ: проблемную деталь необходимо убирать.. а лучше обрезать, предназначение ее(прижимает ВЧ разъем коаксиального кабеля) не изменится, т.к. сделана она не из пружинящей стали...т.е. удаляемая часть в этом случае, все равно бесполезна... Думаю, стОит проделывать ЭТО, со всеми поступающими в ремонт 4G.. (чтобы быть от греха подальше..)