PDA

Просмотр полной версии : China GPS 5" нет подсветки.


BelMobi
08.02.2011, 22:12
Сей аппарат собран на процесоре mediatek mt3351 , данный процесор имет встроеный драйвер подсветки светодиодного дисплея т.е из внешней обвязки используется только дросель и мелочевка.Опытным путем установлено что выход подсветки пробит. Подсветка данного аппарата состоит из 2-х пар последовательно соедененных шести светодиодов (горит нормально при напряжении 18В). Может кто подскажет на каком из представленных сейчас на рынке микросхем драйверов лучше всего собрать контролер, а то вариантов сечас очень много но выбор остановить на чем то конкретном пока затрудняюсь.

Layder
08.02.2011, 22:26
большинство драйверов (микросхем управления подсветкой) в сотовых используют принцип стабилизации тока. посмотрите, сколько потребляет ваша подсветка по току, и соответственно потом уже сможете подобрать какую-нибудь микросхему драйвер подсветки.

Ribak
07.08.2012, 13:38
Добрый день. У меня аналогичный навигатор с такой же проблемой нет подсветки. На соответствующих контактах около 4-х вольт, все dc гантельки прозвонил, полевой транзистор с маркировкой EEKC проверил, все работает, нет только управляющего напряжения на нем, которое я так понял идет с процессора mt3351. Аппарат после сильного удара, проц я пропаял но ничего не изменилось. Подскажите может я чего упустил?
Спасибо!