PDA

Просмотр полной версии : HTC Whitestone XV6975, убит "мастерами", выбравшими при разблокировке не ту модель.


MasterDDD
28.01.2011, 13:52
Всем привет
Требуется помощь клуба знатоков.
Имеется тело: HTC Whitestone XV6975 от фирмы Verizon, он же HTC Imagio.
Тело пришло не включайкой, мастера пытались разлочить GSM часть, прогой MX-Key, но модель была выбрана не та, потому как такой модели в списке просто нет. Тело благополучно из рабочего состояния впало в белый экран, после передёргивания акб, перестало включаться и в Bootloader (матрац) с кнопок не входило. Ребятки и здесь быстро спохватились и понесли тело другому мастеру, который пытался с помощью бокса RIFF поднять тело, не получилось. Короче дальнейшие сопли и мыкания с телом ни кому не интересны, поэтому описывать их не буду. И так всё понятно, тело труп.

Что сделано и проверенно:
1.Тело новое, не в плёках конечно, но состояние идеальное.
2.Следов воды нет, ударов нет, состояние разьёмов идеальное.
3.На кнопку включения реагирует по показаниям БП, сначала тело на секунду становится в 40mA, затем в 110mA и в таком состоянии остаётся.На жки ничего не отображается и больше ни на что не реагирует. Ничего не греется.
4.Если просто вствить в тело кабель USB, то загорается жёлтая лапочка зарядки и постоянно работает вибро.
5.Боксом RIFF считан Full с тела, который при просмотре имеет больше половины FF, затем прописан BOOT + CID:11111111 + IMEI + REPAIR прошивание.
6.Тело вводится в Bootloader при нажатии кнопки громкости вниз и вставке кабеля USB.
7.При попытке прошить из Boot'а оригинальной прошивкой, прошивка останавливается на 1 проценте, тело перезагружается и включается с надписью в центре жки "HTC", плюс постоянно работает вибро. Прога пишет "Error vendor ID"
8.При попытке прошить из Boot'а не оригинальной прошивкой, прошивка стоит на нуле и всё. Короче не шьётся.
9.Прошивал по очереди все фуллы с суппорта бокса http://www.gsmcity.com.ua/files/riff/htc/imagio/ , результат нулевой.
10.После разговора с Сашей ака levsha, был пролит вот такой файл для попытки поднятия тело хотя бы до включения минимального http://www.gsmcity.com.ua/files/riff/htc/rhodiumw/HTC_Rhodium_512Mb_00EC_55BC_Alive.rar ,результат тоже нулевой.

Итог: что нужно сделать, для поднятия тела? Подозреваю что нужно сделать GOLD карту и пробовать прошить с карты. Как и что?

Материал с форумов изучен и выкачан:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=138508
http://forum.ppcgeeks.com/imagio-development/
http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=549

В наличии HSPL, original driver, и original flasher:

eglunas
28.01.2011, 14:29
Goldcard+ оригинальная прошивка

MasterDDD
28.01.2011, 14:54
Goldcard+ оригинальная прошивка
Я в принципе так и думал, и я так понимаю с Boot'а прошьётся нормально?
Буду пробовать делать карту.

ЗЫ. Забыл написать, при стирании тела, RIFF выдал ошибку по адресу:
0x03C20000
а вот при записи, ошибок чуть больше:
0x03C20000
0x0А400000
0x17DE0000
0x1B500000
0x1BC40000
все остальные строки записаны как надо.

ЗЫ.ЗЫ. Может у кого-то есть мысли по поводу GOLD карты для этой модели, в смысле как сделать?

eglunas
28.01.2011, 15:43
ЗЫ.ЗЫ. Может у кого-то есть мысли по поводу GOLD карты для этой модели, в смысле как сделать?
Неследите... http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=23625&page=2

Serg55
28.01.2011, 15:46
ЗЫ.ЗЫ. Может у кого-то есть мысли по поводу GOLD карты для этой модели, в смысле как сделать?
Давайте ID карты , сделаю имидж...
Но проще влить HSPL и шить без голд карты.

MasterDDD
28.01.2011, 15:53
Давайте ID карты , сделаю имидж...
Но проще влить HSPL и шить без голд карты.
Серёга, да не вопрос, влил бы я ему подлецу HSPL, но с матраца HSPL не шьётся ни в какую. Как равно и родная прошивка.

ЗЫ.Набери меня пожалуйста 6405565 вэлком.

Alva
28.01.2011, 17:52
с флешками поиграться, думаю, придется
1) форматить исключительно на windows mobile устройстве
2) флеш-карт можно перепробовать штук 15, пока не найдете хорошую карту
3) даже если прошить не удается с флешки, но если флешка все-таки создана правильно, то достаточно вставить ее в аппарат и шить с комьютера

eglunas
28.01.2011, 18:57
с флешками поиграться, думаю, придется
1) форматить исключительно на windows mobile устройстве

Чё то много придираюсь сегодня. Не исключительно.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.
даже если прошить не удается с флешки, но если флешка все-таки создана правильно, то достаточно вставить ее в аппарат и шить с комьютера
Ни разу небыло такого случая, и был не один на оборот... Не представляю ситуации чтоб не выходило прошить через флешку, а через компютер прошилось... Ну, не беру не правильное название .nbh файла и т.п. ошибки.

MasterDDD
28.01.2011, 19:51
Мда, видимо придётся играться с разными картами, пока всё тщетно. На пару секунд зажигается матрац, затем сверху экрана пишет "Loading", чуть ниже "No flash image" или что в этом роде, не успеваю прочесть, затем опять матрац. И всё. Похоже флешку видит или думает что видит, вот как то так. Пока продолжаю эксперимент.

ЗЫ.На сегодня видимо отложу этот аппарат, устал я за неделю от него, буду отдыхать.
Огромное СПАСИБО за помощь камрадам - Mantikor, Serg55, eglunas, gsm-brest, Free, Alva. Но я думаю что конец недели и все устали. Надо отдохнуть. Так что до встречи в понедельник.

Jet
28.01.2011, 21:02
Думаю по аналогии с восстановлением HD2 можно и его сделать.
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=214696&postcount=17

MasterDDD
28.01.2011, 21:23
Неследите... http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=23625&page=2
Сорри за невнимательность, сразу две темы отслеживать и работать с клиентами немного тяжело.
Думаю по аналогии с восстановлением HD2 можно и его сделать.
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=214696&postcount=17
Спасибо конечно, но в первом посту, в 10 позиции, чётко мной указанно, что после правки Boot'а и записи файла HTC_Rhodium_512Mb_00EC_55BC_Alive, тело даже в матрац не входит и компьютером не видится, не то что в нормальный режим загрузки.Хотел заняться телом в понедельник, но скорее всего займусь им завтра и весь процесс буду описывать здесь в теме.

Jet
28.01.2011, 21:51
Спасибо конечно, но в первом посту, в 10 позиции, чётко мной указанно, что после правки Boot'а и записи файла HTC_Rhodium_512Mb_00EC_55BC_Alive, тело даже в матрац не входит и компьютером не видится, не то что в нормальный режим загрузки.Хотел заняться телом в понедельник, но скорее всего займусь им завтра и весь процесс буду описывать здесь в теме.

там написано что пролит фулл, делалось ли после этого восстановление бута не указанно.
после проливки фула, без восстановления бута, аппарат в бут не войдет. это я и описывал в своих экспериментах, тоже долго мучился с его восстановлением.
Так же по аналогичному процессу был восстановлен Desire с помощью фулла
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26762

Serg55
28.01.2011, 23:50
после проливки фула, без восстановления бута, аппарат в бут не войдет

Похоже вы не в теме и не понимаете что пишете...

З.Ы.
Аппарат в бут не войдет если вы прольёте фул с убитым бутом. Только какой смысл такой фул лить?:wow:
Да , и еще я не могу понять зачем вообще в тела лить фулы? Необходимость прошивать фулы нужна в исключительно редких случаях...

MasterDDD
29.01.2011, 00:06
там написано что пролит фулл, делалось ли после этого восстановление бута не указанно.
после проливки фула, без восстановления бута, аппарат в бут не войдет. это я и описывал в своих экспериментах, тоже долго мучился с его восстановлением.
Так же по аналогичному процессу был восстановлен Desire с помощью фулла
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26762
Ну да, немного не понятно описал свой процесс восстановления.
В телефон был залит фулл с поддержки, затем восстановлен только бут, но тело так и не завелось, в принципе я ещё раз завтра этот весь процесс проверю с самого начала, это не сложно.

Но всё же я склоняюсь к методу восстановления GOLD картой.Пока блин получился комом.Но я тут набрал флешек разных обьёмов и фирм, и завтра все их опробую на предмет создания GOLD карт и поднятия бренного тела в виде данного HTC.

Похоже вы не в теме и не понимаете что пишете...

З.Ы.
Аппарат в бут не войдет если вы прольёте фул с убитым бутом. Только какой смысл такой фул лить?:wow:
Да , и еще я не могу понять зачем вообще в тела лить фулы? Необходимость прошивать фулы нужна в исключительно редких случаях...

Ну в принципе ты прав Серёга, фуллы я пролил почти все что были в наличии у Саши на суппорте, и делал восстановление бута и до и после прошивки, и пришёл к выводу, что если и помождет мне фулл, то точно с такого тела, который был привезён вместе с этим телом, я прекрасно понимаю механизм поднятия тел данного типа и платформы, но мелькала такая мысль, что нужен не стандартный подход скорее всего. И при всём при этом есть ещё одно не маловажное но: эти тела бывают нескольких типов, GSM и GSM+CDMA и просто CDMA. В моём случае мы имеем GSM+CDMA и вполне возможно по понятным причинам, нужно сделать нормально работающюю GOLD карту и пробовать с ней поднять тело, хотя бы до минимально рабочего-включающегося состояния. Затем сделать HSPL и прошить тело по человечески.

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26762
2 Jet, ну скорее всего в данном случае это было исключение из правил, чем аксиома, обычно в аппаратх прибивают именно Boot из за которого тело не может ни загрузится ни правильно прошится. И в таких случаях достточно вернуть-прошить-восстановить Boot и тело в большинстве случаев возвращается к жизни, ну или по крайней мере загружается до нормально прошивки или джальнейших действий с HSPL и последующей прошивкой.

Jet
29.01.2011, 10:31
Похоже вы не в теме и не понимаете что пишете...

З.Ы.
Аппарат в бут не войдет если вы прольёте фул с убитым бутом. Только какой смысл такой фул лить?:wow:
Да , и еще я не могу понять зачем вообще в тела лить фулы? Необходимость прошивать фулы нужна в исключительно редких случаях...

Я просто основываюсь на своем опыте
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=214696&postcount=17
первый пункт, там указанно что в бут после проливки фулла не вошел. Возможно из-за ошибки записи по одному из адресов (IMHO: CRC не совпала, вот и не входил)

MasterDDD
29.01.2011, 15:26
Я просто основываюсь на своем опыте
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=214696&postcount=17
первый пункт, там указанно что в бут после проливки фулла не вошел. Возможно из-за ошибки записи по одному из адресов (IMHO: CRC не совпала, вот и не входил)
Я так понимаю, что мой случай тоже не стандартный и проблема будет совсем не в загрузчике, потому как не известно заливали до меня что то в тело в виде фула или нет, но вот то что в считанном фулле одни FF, ну или почти одни, говорит уже о том, что что-то заливалось в тело и при чём не совсем удачно. Поэтому исходя из таких данных была препринята попытка восстановления тела фуллом, однако я прекрасно понимаю, что это не решение данной проблемы, просто как одна из вожмоностей поднятия тела, которая в принципе не помогла.

На сегодняшнее субботнее утро, замечена одна странность, тело с нормальным (я думаю что RIFF нормально восстановил Boot) Boot'ом, почему-то с кнопок в матрац входить не хочет ни в какую, а вот с кабелем USB прекрасно входит в матрац. Эксперимен по подьёму тела продолжается, о ходе буду писать и проверять , что написалы камрады в помощь.

Dr_Wolodya
29.01.2011, 15:42
мастера пытались разлочить GSM часть, прогой MX-Key, но модель была выбрана не та
Думаю, тема слегка неправильно названа. Переименовать в "HTC Whitestone XV6975 - убит "мастерами", которые при разблокировке выбрали не ту модель"?

MasterDDD
30.01.2011, 15:59
Думаю, тема слегка неправильно названа. Переименовать в "HTC Whitestone XV6975 - убит "мастерами", которые при разблокировке выбрали не ту модель"?
Володя, да я думаю, что уже не столь важно как названна тема, хотя от части ты прав, как поставишь вопрос, так и ответят, мне кажется что упор надо сделать на подьёме тела, а затем сделать маленький фак по поднятию данного тела и состояния матраца - т.е. из состояния Bootloader'а.

Теперь по делу, сдвиги есть и не маленькие, Gold карту всё таки удалось сделать и тело её увидело, microCD фирмы Trancend 1Gb, записан имидж из оригинальной прошивки с сайта http://www.shipped-roms.com/index.php?category=windows mobile&model=Whitestone, назван whitimg.nbh и тело загруженно с флешки.Радости не было предела, когда запись началась, но радость была преждевременна, запись остановилась и тело выдало ошибку (на фото ниже) что не может прошить "радио". Была предпринята попытка прошить тело с компа при вставленной Gold карте. Прошивка началась также весело и без проблем, но как оказалось, на 12 процентах вывалилась таже ошибка. Сейчас попробую стереть полностью тело, залить RIFF'ом Boot, и буду пробовать шить заново.

ЗЫ. Я так понимаю, что название темы я сам не исправлю? Может модеры подправят название темы? Заранее спасибо.

gsmservcom
30.01.2011, 17:28
На сегодняшнее субботнее утро, замечена одна странность, тело с нормальным (я думаю что RIFF нормально восстановил Boot) Boot'ом, почему-то с кнопок в матрац входить не хочет ни в какую, а вот с кабелем USB прекрасно входит в матрац. Эксперимен по подьёму тела продолжается, о ходе буду писать и проверять , что написалы камрады в помощь.
Пишу не в тему, знаю что могу получить погон но меня так же интересует этот факт. Тоже есть HTC Ozon после точно таких же проблем с MX Kei.
Boot восстановлен Riff box-ом и записана последняя версия ориг. прошивки.
С кнопки не включается? но на 2сек. с зарядным устройством или USB и уже можно включить стандартно.
Но кнопка работает в нормальном режиме.

shirokov
31.01.2011, 13:27
ОФФтопик:
Думаю, тема слегка неправильно названа. Переименовать в "HTC Whitestone XV6975 - убит "мастерами", которые при разблокировке выбрали не ту модель"?
Абсолютно верное предложение. Изменил. :)

aborigen
01.02.2011, 11:42
Есть full под riff разлоченый, слитый с полностью рабочего ТА, которым подымали убитые ТА, причем восстановление Boot не помогало. После Full , достаточно пролить обыкновенную прошивку
RUU_Whitestone_W_VERIZON_WWE_3.04.605.7_RS_2.25.00 WVL_NV_VZW_1.94_1112_PRL58005_Ship

Full .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Галочки расставляем как на картинке.

Full предоставлен HAYDEGEN.

MasterDDD
01.02.2011, 14:17
Есть full под riff разлоченый, слитый с полностью рабочего ТА, которым подымали убитые ТА, причем восстановление Boot не помогало. После Full , достаточно пролить обыкновенную прошивку
RUU_Whitestone_W_VERIZON_WWE_3.04.605.7_RS_2.25.00 WVL_NV_VZW_1.94_1112_PRL58005_Ship

Full прицеплю немного попозже(заливается)
2 Aborigen, отлично, спасибо, заодно проверю тело.По окончании проверки отпишусь.

ЗЫ. И так, есть продолжение истории с телом, как и следовало ожидать, стёр тело RIFF'ом, затем восстановил только Boot и тело прошилось с Gold карты без вопросов и даже включилось, с маленькими проблемами о которых позже. Решил проверить запись IMEI и запись CID, чтобы затем прошить нормально тело, но меня ожидало разочаровние, в виде ошибки постом выше. Что и как произошло: ещё раз стёр тело RIFF'ом (при полном стирании вылазят ошибки о них я писал выше), восстановил Boot с галками установки CID 11111111 и IMEI + Repair, но тело не прошилось. На пятом фото видно, что в 7 и 8 строках, какие то ошибки, что-то видно не корректно записывается, когда восстанавливается Boot+CID+Imei+Repair.

Теперь о включающемся теле, на фото внизу видно что тело шьётся с Gold карты, на втором фото видно что прошилось, а вот на третьем фото видно что IMEI не понятный, а MEID вообще в нули упал (не знаю влияет ли это как то на работу телефона, ещё не проверял). На четвёртом фото, на шильдике виден MEID телефона, как восстановить теперь, тоже не понятно. И что самое интересное, не могу прошить в него HSPL, тело коннектиться с компьютером, видится Active Synx'ом, даже на экране тела при прошивке HSPL просит подтвердить запуск постороннего софта, но потом прошивка заканчивается ошибкой с сообщением: что тело не отвечает. И ещё, не понятна причина - тело не запускается с красной кнопки, только когда вставишь кабель USB, затем подождать пару секунд, потом нажать на красную кнопку и тело включается, выключается с кнопки нормально. Странно, может что-то есть по железу всё таки или такой глюк может быть из за софта? Я это тело уже вдоль и поперёк под микроскопом излазил, но вот что странно, на БП подвешиваю тело, на красную кнопку реагирует, но не включается, эта мысль меня и натолкнула на то, что всё таки это софт.

MasterDDD
01.02.2011, 19:20
2 Aborigen - огромное спасибо за Full, всё олично, даже не просто отлично а шикарно. Full действительно разлоченный. Тело даже не зависло при включении после прошивки. Стартануло без сучка, без задоринки. IMEI и MEID на месте, не родные, но на месте. После была пролита последняя прошивка .....58005. Дефект не запуска с кнопки пропал, что подтверждает мою теорию, по поводу софтового дефекта не включения тела с красной кнопки. Правда HSPL так и не шьётся, но это скорее всего другая история, будем разбираться.

Фотки с разбора полётов выложу завтра, занят чуток сегодня. С утра начну проверку тела, и сразу сделаю фотки и описание. В принципе можно даже маленький Faq сваять. Единственно чего пока не знаю, как восстановить родной IMEI и MEID, через RIFF не получается, но тоже всё надо проверять, Саша levsha сказал, что вечером глянет данные этого телефона и подскажет , что можно предпринять.

И так, в продолжении темы, на фото видно, IMEI и MEID на месте. Остальные данные тела тоже на месте. Телефон великолепно видит симку и сеть, а также без симки отлично запускается CDMA часть.После всех проверок,считаю настроенное тело и буду пробовать всё таки пытаться восстановить родной IMEI и родной MEID, в принцпе сложного нет ничего, но пока RIFF'ом это сделать не удаётся, будем пытаться ручками. Да и с HSPL хочется разобраться, есть прошивка с русским на основе манилы собранная, хочется проверить и его заодно.

Turboxxx
10.10.2011, 12:21
Попался аналогичный ТА, после прошивки full riff-ом все равно включение с кнопки не появляется (реакция в начале есть и сразу потребление падает до 0, ТА новый) ((( Шьется после RUU_Whitestone_W_VERIZON_WWE_3.04.605.7_RS_2.25.00 WVL_NV_VZW_1.94_1112_PRL58005_Ship нормально и после идет загрузка (надпись HTC и не вкл) передернув акб ТА не включается уже с кнопки, только удерживая кнопку уменьшения громкости и вставленном usb входит в режим bootloader.

Mantikor
10.10.2011, 12:42
Какой у аппарата Model ID (MID)?

Turboxxx
10.10.2011, 14:21
Какой у аппарата Model ID (MID)?

whit100
nm8whit100
xv6975
HT9C4M401627

Вот все данные.
Странно, что новый ТА и столько ошибок при стирании:
Erasing FLASH1 memory from 0x0000000000 to 0x001FFFFFFF...OK
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00003C0000. Attempt to Repeat again.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00003C0000. Attempt to Repeat again.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00003C0000. Attempt to Repeat again.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00003C0000. Attempt to Repeat again.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00003C0000. Attempt to Repeat again.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00003C0000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x0002E80000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x0007A20000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x0007BE0000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00085C0000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x000EF00000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x0014E60000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x0016180000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00166E0000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x0017C40000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00185E0000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x00197C0000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x001AAA0000 is Ignored. Erase continues.
WARNING: Erasing Error (0x24) at 0x001B800000 is Ignored. Erase continues.
Completed in 00:00:15.579 (Average Transfer Rate: 33653.51 kB/s)
Думаю может пересадить с донора flash, но где стоит аналог?

Самое обидное - проблема в full. Попросил друзей найти такой ТА, нашли и я его купил (думал все - придется плату новую ставить), но считанный full с рабочего ТА его оживил и после удачно русифицирован.

MasterDDD
20.10.2011, 13:07
А как именно русифицировал? Имеется ввиду как прописал HSPL или как то по другому?

Turboxxx
20.10.2011, 13:13
А как именно русифицировал? Имеется ввиду как прописал HSPL или как то по другому?

Full слитый с другого ТА уже имеет на борту hard spl ))) После достаточно прошить кастом.

Serg55
20.10.2011, 14:57
А как именно русифицировал? Имеется ввиду как прописал HSPL или как то по другому?

Русифицировать можно когда прошит HSPL , т.к. прошивка не подписаная.

Turboxxx
21.10.2011, 19:09
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Белка
28.05.2012, 14:58
спс за статью помогло, выложу свой фулл слитый Riff (фулл руссифицированный и с hspl).

http://depositfiles.com/files/2usxyzyo1