PDA

Просмотр полной версии : Sagem MYC3-2 разблокировать


Bruce Willis
02.02.2006, 11:50
Я чайник в этих сагемах, пробовал распайку 6 земля, 10 RX, 11 TX и прогграмы Сагем фуриус калькулятор релоад едитион и сагем мобайл тул... не один из них ТА не увидел. ТА был включен в момент конекта.

shirokov
02.02.2006, 13:07
Мечтаете, сударь? :D

Без подключения ещё и по JTAG ничегошеньки ты не сделаешь.
Кроме того, данную модель можно сделать только с помощью SagemJTAGunlocker или SCR II или Sagem SwS-Sag Box etc.

Те продукты, что ты упомянул, к этой модели отношение не имеют. А SMT, если не ошибаюсь, лишь пользовательский код у некоторых моделей может сбросить на заводской, но уж никак не блокировку на оператора.

И ещё. В упомянутой софтине от Furious даже упоминания модели MyC3-2 в меню нет - с таким же успехом можно пытаться разлочивать этот телефон с помощью UFS или с помощью кухонного ножа.

Fobos
02.02.2006, 15:46
Все не так печально. РХ-5, ГНД-6, ТХ-8. (Отыщите 3 различия ;-))))
Еслибы французы не подсуетились и не закрыли филд 0 от записи, был-бы полноценный "пионерский" разлок ручками.

renat_d
05.02.2006, 23:29
Распиновка sagem"ов (c 18-ти контактными системными разъёмами!)..
Клавой кверху , разъёмом к себе - считаем слева на право:
1 - +5V
5 - RX
6 - GND (-)
8 - TX
Распиновка 100% рабочая (даже подходит к MYZ-55 !!).
shirokov прав. Только юзер код (и то не на всех).

Bruce Willis
06.02.2006, 10:01
Начнем с того, что мне нужно разблокировать а не разлочить! Т.е. снять юзер код.
А так, я нашел ответ, спасибо...
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=79106

shirokov
06.02.2006, 15:50
мне нужно разблокировать а не разлочить! Т.е. снять юзер код.
Категорически не согласен с таким пониманием терминов! Нужно сразу и уточнять, что именно нужно снять.
Потому что блокировка (блокирование, локи, залочка, привязка) на оператора (провайдера) - это синонимы, и так же точно можно сказать, что "в телефоне стоит юзер лок" - и это будет верно.

Так что не нужно "пионерить" вот так. :(

Bruce Willis
06.02.2006, 18:03
Так же как и я в свою очередь категеорически не согласен с таким пониманием терминов!
Просто надо вещи называть своими именами, а из за пионеров, вот такие понятия, как раз и стали синонимами! ИМХО
Мнение мое таково из за надписей, допустим на тех же самых моторах...
P.S. Разблокировал Сагем фуриус калькулятор релоад едитион

shirokov
06.02.2006, 19:20
Так же как и я в свою очередь категеорически не согласен с таким пониманием терминов!
Не хотелось бы спорить, но почти все эти термины исходят из английского слова "lock" - "замОк", попросту, в одном из толкований.
Соответственно, слово "blocked" происходит изначально именно от слова "block" (которое в данном смысловом выражении исходит от слова "lock" - замок, блокировка, а не какой-то "блок" чего-то там), а уж на что установлен замок/блокировка, это уже вопрос другой. Тем более, у разных производителей понятие кода телефона, кода пользователя etc выражается часто по-разному.

Поэтому именно и нужно вещи называть своими именами, и если желаешь, чтобы все поняли, что тебе требуется снести/сбросить код телефона, то именно так и полностью говори, а не "разблокировать" - это широкое понятие (сказанное без упоминания модели телефона, может означать даже разблокирование SIM-карты кодом либо PINx, либо PUKx, да всё что угодно, вплоть до блокировки клавиатуры или блокировки входящих или исходящих звонков), и вовсе не означает именно вышеупомянутую процедуру сноса юзер-кода.

Так что не нужно бредить, пожалуйста, и следует исходить из первоначального значения слов и с учётом применяемых производителями телефонов понятий, а не основывать свою терминологию на кем-то когда-то где-то брошенную фразу, почему-то засевшую в памяти (именно это я и называю "пионерским", а не профессиональным подходом). Жаргон и понятия-штампы - не всегда корректны в определённых кругах. И чем выше уровень профессионала, тем меньше он использует жаргонных словечек, как ни странно это звучит, впрочем, не во всех сферах, конечно...

И рекомендую подтянуть свои знания английского и присмотреться к названиям функций в меню телефонов некоторых производителей - например, у Nokia код телефона носит название "security code", что вообще крайне слабо увязывается с понятием, что именно только к этому ограничению следует применять термин "разблокировать".

:D

Призрак
06.02.2006, 20:04
Мнение мое таково из за надписей, допустим на тех же самых моторах...
То есть ты хочешь сказать, что при активированом коде пользователя моторы пишут - заблокирован, а при коде сети - залочен?

Есть термин как таковой, а есть понимание оного конкретным человеком. Так вот - второе никаким образом не влияет на суть первого.
В данном же случае речь идет не о смысле терминов, а именно об их понимании. Понимании, которое всего лишь принято неким отдельным лицом либо группой лиц... неких.
И кажется мне, что эта группа главным образом обитает на MF.

ЗЫ. Синонимами эти термины можно назвать лишь с натяжкой, поскольку часть из них является комбинацией русских приставок и англиских оснований. В русском языке нет слова "лок". Ведь не является-же слово "ключ" синонимом термину "кей" - это просто перевод.

shirokov
06.02.2006, 23:35
Тему закрываю.